Внимание! | У вас отключены Javascript, многие возможности форума будут недоступны для вас.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

официальный сайт вавада

Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению
:D :cool: :/ :O ;) :| :rolleyes: :( :) :P :mad: :lol:

Обзор темы (новые сверху)

3

A_L_E_X пишет:

86.57.151.18 retracker.local
86.57.151.18 retracker.mgts.by
86.57.151.18 retrackertorrentsru.mgts.by

Если имеется ввиду retracker.mgts.by то у него IP сменился. новый 82.209.230.27 источник Внешняя ссылка

http://wiki.torr.by/wiki/Ошибки_µTorrent_и_их_решение пишет:

Это позволяет клиенту обращаться напрямую к трекеру, минуя запрос к DNS.
Не забудьте о том, что когда-то правили файл hosts, ведь у сайта может смениться ip-адрес (это бывает крайне редко, но не исключено), и тогда жёстко заданный адрес в hosts превратится в помеху.

2

Настройка ретрекера (скачивание без трекера) - актуально для белорусов

Как настроить в Windows XP:

дописать в файле "hosts" (*\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts) такие строки

86.57.151.18 retracker.local
86.57.151.18 retracker.mgts.by
86.57.151.18 retrackertorrentsru.mgts.by

Для *nux систем:

дописать в файле "hosts" (/etc/hosts), те-же строки что и для Windows

Не забудьте перезагрузить машину smile

===================================================================

Обязательно включите:
DHT
Обмен пирами (не знаю чем отличается от предыдущего)
Поиск локальных пиров

И при создании или скачивании торрента
вписывайте следующие трекеры:

http://retracker.local/announce.php
http://retrackertorrentsru.mgts.by/announce.php

1

Частный торрент или проще говоря свой торрент трекер может создать каждый и для этого совсем не обязательно держать специальные форумы, сайты или обладать какими то особыми знаниями. Конечно для некоторых это не новость, но большинство пребывает в полном неведении и здесь я поделюсь с вами как этот трекер создать.

Пример будет на наиболее популярном сейчас торрент клиенте uTorrent, у меня это версия 3.0, но описанное ниже должно подходить и для более новых\старых версий. Итак вы решили что хотите поделится некоторым набором файлов (или одним, не имеет значения):

  1. Запускаете свой uTorrent

  2. Нажимаете "Настройка" -> "Конфигурация" (или сочетанием клавиш CTRL+P), переходите на вкладку "Дополнительно"

  3. Находите настройку bt.enable_tracker. По умолчанию она выставлена в FALSE (создание трекеров запрещено), вам же нужно её включить выставив в TRUE (разрешить) и нажать OK


Только что вы подготовили свой uTorrent к возможности создания частного торрент трекера, осталось только добавить выбранные вами файлы, прохешировать их и раздать своим знакомым торрент файл или магнит ссылку. Это не намного сложнее того, что вы только что проделали, но есть определённые нюансы.

  1. "Файл" -> "Создать" (или CTRL+N). Откроется окно создания торрента, в котором вам надо выбрать один файл или целую папку с файлами которыми вы хотите поделится.

  2. Нажимаете Файл (если раздаётся только один файл) или Папка (если раздаётся папка с множеством файлов). Снимите какие-либо галочки (если они стоят), и ничего более не меняете. Главное поле Трекеры по умолчанию уже содержит ваш айпи адрес вида - http://127.0.0.1:8899/announce. Предполагается что вы уже подключены к интернету и у вас прямое соединение, без всяких роутеров, в противном случае вы должны знать какой ваш настоящий айпи, как сделать проброс портов и т.д.

  3. Жмёте "Создать и сохранить в...". Ожидаете пока выбранные вами файлы прохешируются и выбираете место куда будет сохранён торрент файл.


Фактически это всё. Вы только что создали торрент файл который осталось только добавить для раздачи в uTorrent и раздать его всем желающим. Для этого открываете только что сохранённый торрент файл (откроется типичное окно для добавления файла в список скачивания), и всё что вам нужно сделать здесь - это в поле "Сохранить как" выбрать опять тот файл или папку которую вы добавляли для раздачи. Делается это для того, что бы вы не скачивали повторно этот файл сами с себя. Остаётся только поставить галку "Запустить торрент" и нажать "OK", и только что созданный вами файл для раздачи появится в списке "Готовые". Теперь вы можете раздать этот торрент файл своим знакомым или вывесить его на своем сайте, блоге, форуме и прочих ресурсах.

Как вариант можете скопировать магнит ссылку, тогда вам не придётся закачивать торрент файлов, но магнит ссылки поддерживают не все торрент клиенты.



P.S.
Торрент клиент Azures, самый популярный до uTorrent, предоставляет больше возможностей по созданию своих трекеров, позволяя создавать целые ресурсы, со списком файлов и статистикой.

Ну и конечно же при копировании или цитировании данной заметки ссылайтесь пожалуйста на источник.