Тема: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Начал играть в сталкера года 4 назад, но по сети всего месяц и хотел бы научиться создавать свой сервер, но от "отцов" помощи не дождешься, а если кто и помогает то заумным языком программиста. Я простой работяга мне 22 года и с компом я не в самых дружественных отношениях, хотелось бы чтоб хотя бы кто-нибудь написал инструкцию для чайника как  и какие кнопки жать при установке нового контроллера. И еще есть вопрос что значит прописать ее в ваших bat\cmd файлах?

2

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

http://mpnetworks.ru/publications/stk/cmd-stalker
Вот здесь описано как создать батник. Контролёр если бесплатный то просто ставишь его и пользуешься.А после оплаты,тебе пришлют файлик с командами и номерами запрещённых предметов.Начни с батника. Это будет самое сложное из всего процесса. И ещё, скорость инета должна быть не менее 5 Мбит.

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

мамонт
1) Прочитайте эту статью внимательно: Руководство по созданию выделенного сервера S.T.A.L.K.E.R. http://mpnetworks.ru/publications/stk/srv-stalker
2) Скачайте xrServerManager теперь не надо вам будет возится с батником по настройке сервера - все основные команды уже включены в эту утилиту, так-же есть поддержка сталкер-контроллера.

И пусть судьба не справедлива, но жизнь-игра,играй красиво!

4 Отредактировано мамонт (16-11-2010 11:40:28)

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

exzebiche пишет:

а быть не менее 5мб.

Спасибо за совет, инет у меня 10мбит.

exzebiche пишет:

http://mpnetworks.ru/publications/stk/cmd-stalker
вот здесь описано как создать батник.Контролёр если бесплатный то просто ставишь его и пользуешся.А после оплаты,тебе пришлют файлик с командами и номерами запрещённых предметов.Начни с батника.Эт будет самое сложное из всего процеса.И ещё,скорость инета олжна быть не менее 5мб.

Конечно спс я попробовал вот что получилось - пришлось переустанавливать игру и пропал звук снёс винду, я говорил что я чайник.

5

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

мамонт пишет:

конечно спс я попробывал вот что получилось-
пришлось переустонавливать игру и пропал звук снес винду

я говорил что я чайник

И чтожежь ты такое сделал что у тебя аж винда слетела?

Наверно контролера скачнул с варезных ресурсов?

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

6

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

мамонт пишет:
exzebiche пишет:

а быть не менее 5мб.

спасибо за совет инет у меня 10мбит

exzebiche пишет:

http://mpnetworks.ru/publications/stk/cmd-stalker
вот здесь описано как создать батник.Контролёр если бесплатный то просто ставишь его и пользуешся.А после оплаты,тебе пришлют файлик с командами и номерами запрещённых предметов.Начни с батника.Эт будет самое сложное из всего процеса.И ещё,скорость инета олжна быть не менее 5мб.

конечно спс я попробывал вот что получилось-
пришлось переустонавливать игру и пропал звук снес винду

я говорил что я чайник


вообще бат файл делается в блокноте и потом вставляется в папку бин.даже если ты что то не так сделал,то надо было просто этот фаил убрать из папки бин.сносить винду там просто ни чего не может.адрес сайта который я и болотный доктор дал принадлежит выше отписанному г.бармену.все качают оттуда и никаких сторонних программ у него на сайте не наблюдалось,тоже самое скажу про контролёр если конечно ты его отсюда брал,а не со сторонних ресурсов.

7 Отредактировано (20-11-2010 19:57:41)

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

я не говорю о том что источник плохой, я говорю о том что если не знаеш за что берешся можно дров наломать

контролера с сайта xardas.3dn.ru взял но он полюбаму нормальный

8 Отредактировано exzebiche (21-11-2010 22:48:09)

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

мамонт пишет:

я не говорю о том что источник плохой, я говорю о том что если не знаеш за что берешся можно дров наломать

контролера с сайта xardas.3dn.ru взял но он полюбаму нормальный

а почему не отсюда контролёра брал?


Напиши мне в личку свой скайп,попробую завтра помочь тебе создать сервер.

9

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

exzebiche пишет:

http://mpnetworks.ru/publications/stk/cmd-stalker
Вот здесь описано как создать батник. Контролёр если бесплатный то просто ставишь его и пользуешься.А после оплаты,тебе пришлют файлик с командами и номерами запрещённых предметов.Начни с батника. Это будет самое сложное из всего процесса. И ещё, скорость инета должна быть не менее 5 Мбит.

exzebiche пишет:

http://mpnetworks.ru/publications/stk/cmd-stalker
Вот здесь описано как создать батник. Контролёр если бесплатный то просто ставишь его и пользуешься.А после оплаты,тебе пришлют файлик с командами и номерами запрещённых предметов.Начни с батника. Это будет самое сложное из всего процесса. И ещё, скорость инета должна быть не менее 5 Мбит.

exzebiche пишет:

http://mpnetworks.ru/publications/stk/cmd-stalker
И ещё, скорость инета должна быть не менее 5 Мбит.

С такой  скоростью сколько  человек сервер потянет, чтобы пинг оставался нормальным ?

Скайп HunHuligan1

10 Отредактировано Madison (04-03-2011 18:34:40)

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

exzebiche пишет:

вообще бат файл делается в блокноте и потом вставляется в папку бин.

Уже давно для запуска сервера не надо делать никаких батников. Для запуска существуют замечательные утилиты: StalkerAdmin (ссылка) и xrServerManager (ссылка). Какой пользоваться - личное дело и предпочтение каждого. У каждой свои плюсы и минусы.

Hillary, I'm still waiting for my печеньки!

11

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

HunHuligan пишет:

С такой  скоростью сколько  человек сервер потянет, чтобы пинг оставался нормальным ?

16 игроков потянет точно.

12

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Ясно спасибо ! А кент у меня собираетья на АДСЛ 1,5 Метра запускать, наверное гнилая затея ?

Скайп HunHuligan1

13

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

я с адсл не сталкивался,по этому ни чего сказать не могу(((

14

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

HunHuligan пишет:

Ясно спасибо ! А кент у меня собираетья на АДСЛ 1,5 Метра запускать, наверное гнилая затея ?

Ну если ничего не качать, то человек на 5 вполне потянет

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

15

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Подскажите серводелы, вот ссылка на видео. Прыгает игровое время, зпускаю через серверменеджер, опции заморозки времени варьировал всяко (отключал-включал и т.д). Клиент вылетает с жуком при первом же "рождении" Может кто сталкевался с этим..

серверы
-[setitagila.ru]-
[strikearena.ru]

16

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Vojlok пишет:

Подскажите серводелы, вот ссылка на видео. Прыгает игровое время, зпускаю через серверменеджер, опции заморозки времени варьировал всяко (отключал-включал и т.д). Клиент вылетает с жуком при первом же "рождении" Может кто сталкевался с этим..

Батник надо посмотреть. Или разобрался уже?

Радмин [strikearena.ru]

17

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

[Chel]Viper пишет:

Или разобрался уже?


Я нет, - помогли (респектов кучу Аб@рмоту)
Время прыгало из-за AMD проца, прописали в конфиг загрузки ос "/usepmtimer" и даже гранаты перестали перед лицом бабахать..  smile  А ошибки были из-за кодировки батника..

серверы
-[setitagila.ru]-
[strikearena.ru]

18

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

народ оплатил контроллер в ЗП написал Антаресу письмо,он мне ответил-  " Только выслать нужно ключевой файл stalker_ccop.ckey (он создаётся в той же директории при запуске контролера" я так понял это к 4,51 контроллеру но он у меня не запускаеться и нет этого файла. А вот 4,35 работает нормально. ЧТО ДЕЛАТЬ КАК БЫТЬ,КАК АКТИВИРОВАТЬ КОНТРОЛЛЕР?

19

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Операционка какиая стоит (винда) и чем запускаешь?

20

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

SAHSA пишет:

я так понял это к 4,51 контроллеру но он у меня не запускаеться и нет этого файла.

Запускаешь сервер с новым контролёром от администратора,появляется жёлтое окошко с сцид кодом,код копируешь.Закрываешь табличку.выключаешь сервер.После этого должен появиться  Файл - stalker_ccop.ckey - в папке bin  рядом с файлом контролёра.
можешь попробовать через кнопку Пуск,найти программы и файлы..
ЗЫ.после всего прикрепляешь файл к письму и код и отправляешь.

21 Отредактировано (01-06-2011 20:21:35)

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

mestros пишет:

Операционка какиая стоит (винда) и чем запускаешь?

ХР стоит,запускал через менеджер.   
4.51 контроллер не нужен, хочу активировать 4,35

exzebiche пишет:

Запускаешь сервер с новым контролёром от администратора,появляется жёлтое окошко с сцид кодом,код копируешь.Закрываешь табличку.выключаешь сервер.После этого должен появиться  Файл - stalker_ccop.ckey - в папке bin  рядом с файлом контролёра.
можешь попробовать через кнопку Пуск,найти программы и файлы..
ЗЫ.после всего прикрепляешь файл к письму и код и отправляешь.

а к 4,35 это относиться?

22

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

SAHSA пишет:

а к 4,35

По поводу этого пиши разработчику.

23

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Вроде бы Антарес писал, что больше не активирует контролер 4.35...

Сайт: http://stalker-sib.ru/
Делаю mp карты на заказ

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

У меня стоит винда XP запускаю зов припяти через батник с контролером 4.51 даже в режиме tdz и проблем никаких не знаю что за проблемы у вас.

25

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Всё спасибо, 4.35 активировали