201

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Нужно экспериментировать/тестить команды

svobodniy

202

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

А ты думаешь Кактус этим не занимался? Он сначала переделывал всё, что только возможно, прежде чем писать: "no_data".
Попробуй ты, может таки прольёшь свет на эту тайну wink

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

203 Отредактировано (07-02-2015 20:03:37)

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Может она для режима CTA?  (просто предположение)

Или разработчики не внесли эту функцию (не посчитали нужным/недоработанным), либо отправили не полную таблицу Бармену

svobodniy

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Возможно ли отключить сообщения чата в игре? Как командный так и общий. А также отключить, извещения об убийстве игроков в левом нижнем углу. Наподобие, как в CS 1.6 это отключается прописыванием на ноль значений в конфигах игры.

Репутация — это сказка, в которую верят взрослые.

205

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Откровение пишет:

Возможно ли отключить сообщения чата в игре?

Если только ALT и F4 одновременно )))

А по сабжу, нет. Увы, нет...

Хватит

206 Отредактировано Откровение (12-02-2016 12:53:44)

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Yustas пишет:

А по сабжу, нет. Увы, нет...

Ok

Приветствую.  Как можно сделать логотип сервера с правилами, что бы показывалось при входе на сервер?  когда следую этой инструкции:
"Вы можете разместить свой баннер и правила поведения на Вашем сервере в игре.
Для этого поместите в папку $app_data_root$ два файла:
1)server_logo.jpg - (658 x 215 пикселей)
2)server_rules.txt – файл с правилами поведения на сервере."

Ничего не показывает.  Пробовал разные режимы ( пишут что только в ah показывает.) Пробовал...   hmm

Репутация — это сказка, в которую верят взрослые.

207

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Попробуй после выбора команды, жмакнуть кнопку "назад" или "отмена".  А так, да, данная функция только для ЗП и не отполирована gsc.

серверы
-[setitagila.ru]-
[strikearena.ru]

208 Отредактировано (21-02-2016 09:10:17)

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Vojlok пишет:

Попробуй после выбора команды, жмакнуть кнопку "назад" или "отмена"

Благодарю) Есть, режим  АН.  (TDM, TDZ, DM) не показывает.  В CTA показывает сразу при подключении к серверу.

Приветствую.  В консоли сервера, неоднократно во время работы появляется сообщение об  ошибке,  на работу сервера не влияет. Подскажите что означает?)

+ развернуть

http://i73.fastpic.ru/big/2016/0221/a0/78c4b09db9bd58bb87cca6849f7b2da0.jpg

Фрагмент сообщения недоступен для просмотра
Репутация — это сказка, в которую верят взрослые.

209 Отредактировано старый-wolf- (21-02-2016 17:52:12)

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Откровение пишет:

Приветствую.  Как можно сделать логотип сервера с правилами, что бы показывалось при входе на сервер?

Вы случайно не про это ,спрашивали?

[CommandSet_1]:100
sv_listplayers
flush

[CommandSet_2]:350
chat %c[1,0,255,255] вас приветствует Ассоциация Свободных Сталкеров.

[CommandSet_3]:355
chat %c[red] ЗАПРЕЩЕНО; %c[yellow] МОДЫ, ЧИТЫ, МАТ, ПОГОДНИК, ЛЕВИТАЦИЮ, МАКРОСЫ, ОСКОРБЛЕНИЯ ИГРОКОВ.

[CommandSet_4]:360
chat %c[1,0,255,255] БАГИ РАЗРЕШЕННЫ!!!на выходные(суббота,воскресенье).

Так же,можно в контроллере добавить.(за что выкинут )

KickReason6=%c[red]Игнорирование правил! это только Игра!
KickReason7=%c[red]НЕ подчинение правилам %c[green]сервера !
KickReason8=Войдите c SACE, До встречи.https://imasters.org.ru/sace
KickReason9=Смените Ник, Вас ПРЕДУПРЕЖДАЛИ.
KickReason10=Вы выброшены за черный экран, уберите сглаживание или (DX11) в настройках игры
KickReason11=Не стабильное соединение.
KickReason12=ЧТО ТУПИМ ПОЧЕМУ СНОВА БЕЗ АНТИЧИТА ?
[ACC]старый-WOLF-

210

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Нет, он спрашивал именно про логотип с правилами, который можно сделать в ЗП. Вот по этому примеру тык.
Но, повторюсь, это возможно только в последней, третьей части игры, да и то, судя по отзывам, работает весьма посредственно.

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

211 Отредактировано Откровение (21-02-2016 18:56:19) +1

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

старый-wolf- пишет:

Вы случайно не про это ,спрашивали?

Нет.  В этом плане было интересно:

+ развернуть

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0221/6c/9114a077e8e70c61106fa3589395846c.jpg

Хотя прописанные команды в контроллере довольно интересны.  Будем запомнить.

старый-wolf- пишет:

KickReason8=Войдите c SACE, До встречи.https://imasters.org.ru/sace

старый-wolf- пишет:

KickReason12=ЧТО ТУПИМ ПОЧЕМУ СНОВА БЕЗ АНТИЧИТА ?

Добровольно- принудительно   big_smile

Репутация — это сказка, в которую верят взрослые.

212

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Почему принудительно? Отнюдь, просто старый-wolf- таким оригинальным способом обращает внимание игроков на то, что благодаря возможностям SACE3 теперь можно получать гораздо больше удовольствия от игры.

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

213 +1

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Монах пишет:

просто старый-wolf- таким оригинальным способом обращает внимание игроков на то, что благодаря возможностям SACE3 теперь можно получать гораздо больше удовольствия от игры.

Своеобразно)) "Или вы нас полюбите, или нам придется сломать вам руку " big_smile big_smile big_smile   За что я всегда любил админов, так это за ненавязчивую категоричность)

Репутация — это сказка, в которую верят взрослые.

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Зачем банить читера? Если можно предоставить возможность,поиграть честно.

[ACC]старый-WOLF-

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

старый-wolf- пишет:

Если можно предоставить возможность,поиграть честно.

Тут как с вином " не отпивший из кубка, не почувствует вкуса".  А потом затягивает... Это суть человека, и абсолютно не зависит игра или не игра.  На моем недолгом игровом опыте в Сталкер, не знал ни одного, кто захотел воспользоваться возможностью начать играть честно,  может продержаться определенное время, потом все равно "по кругу".  Тянет))  Предоставляй не предоставляй возможность...  суровая правда жизни)))  Да и в частности  мультиплеер ЗП, бьется в "предсмертных конвульсиях"   остались самые "идейные" (включенные). Читеры все ушли же после закрытия GameSpy, зачем преодолевать трудности чтобы использовать читы, если они априори привыкли получать все здесь и сейчас.  Когда последний раз актуализировался глобальный бан-лист по ЗП?)) Полгода-год назад?)


старый-wolf- пишет:

Зачем банить читера?

Потому что он - читер.  И место его в "бане"  cool

Репутация — это сказка, в которую верят взрослые.

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Я проверяю  по базе читера,если ловится не первый раз(закоренелый)то можно и в бан-синхрон.А если новичек?Надо дать возможность исправиться.Для новичка ,все задроты кажутся читерами,вот и идут на мартышон.Если я убиваю 20-1 перестают играть.По базе посмотрю ,новичек.

[ACC]старый-WOLF-

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

старый-wolf- пишет:

Для новичка ,все задроты кажутся читерами,вот и идут на мартышон

Что есть, то есть)

старый-wolf- пишет:

А если новичек?Надо дать возможность исправиться.

старый-wolf- пишет:

Если я убиваю 20-1 перестают играть.По базе посмотрю ,новичек.

Может лучше не "разносить" в сухую новичков?)))  Что бы от "обиды"  не шли  за читами?)  Хотя опять же, дело вкуса,  когда я начинал в мультиплеере,  меня  вообще "на ноль" множили)  Ничего,  избежал мысли о пользовании читами,  понял что бы так играть, нужно сутками проводить в игре ( что и делали те, с кем приходилось играть). Хотя и сейчас результаты ненамного лучше, но хотя бы уже есть понимание, что чит и скилл  это все таки две абсолютно разные вещи.  Хотя и реально скиловых игроков  сейчас особо и нет, опять же в ЗП. ИМХО))  Я думаю так, попался новичек, первоначально объяснили показали что к чему,  а дальше ему решать.  А так у него отбирается возможность свободного выбора, и как следствие пропадание интереса к игре.  Смысл ему постоянно ходить в минусе, и испытывать "когнитивные диссонансы") По большому счету,  мое мнение, АЧ был бы актуален если бы народа было до кучи.  Там уже можно было бы выставлять границы, не хочешь - не играй.  А когда играют два с половиной человека...

Репутация — это сказка, в которую верят взрослые.

218 Отредактировано Punker (06-03-2016 01:55:37) +1

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Не знаю с чего начать, начну с начала.
Запустил сервер с батника с картой темная долина СВД, у меня на сервере можно менять карты и режимы. Всё работает нормально до тех пор когда люди ставят маленькие карты типа бассейна или АТП и через некоторое время (примерно 5-10 мин) сервер зависает
i10.pixs.ru/thumbs/7/6/8/SnimokPNG_5747840_20961768.jpg
Виндоус 7 х64 ПРО лиц., игра лиц., конфигурация компьютера в картинках: 1 2 3 4 5 6
Виндос почти чистый, дня 3 назад устанавливал, из программ установлено:
i10.pixs.ru/thumbs/1/2/7/Snimok8PNG_7325279_20962127.jpg
Обновления ТОЛЬКО важные (остальные прятал\скрывал)
У меня есть догадка что есть несовместимость системы, мол процессор от Intel, a видеокарта AMD. Не знаю имеет ли это значение или нет. Оперативная память покупалась комплектом 4х4Гб.
Дефрагментацию делал 1 раз после всего установленного встроенным в виндоус, родным как говорится.
Виндоус активирован успешно.
Если информации мало то напишите пожалуйста что именно, я безусловно могу предоставить
А, пока не забыл. Лог ошибки ниже, в папке аппдата с отчетом ошибки чисто

-------------------
А вот что забыл добавить.
Как писал Николай лог игры сохраняю на локальный диск (Е) и вообще перенёс BasePlayers и AA на диск Е


Вы бы мне хоть наводку дали, из чего исходить? Даже если это обсуждалось когда то, не припомню, да и всего не упомнишь. Как говорится 7 раз спроси, один раз ответят, получается так.

Post's attachments

logs.rar 18.42 кб, 8 скачиваний с 2016-03-04 

У вас нет разрешения на загрузку прикреплённых файлов.
svobodniy

219 +1

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Посмотри инфу в журналах винды после зависания и закрытия программы:

Панель управления\Все элементы панели управления\Администрирование --- Просмотр событий --- Журналы виндовс --- Приложения

ну или так %windir%\system32\eventvwr.msc /s в адресную строку любой открытой папки

серверы
-[setitagila.ru]-
[strikearena.ru]

220 Отредактировано Punker (03-04-2016 09:30:54)

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Помогите разобраться с зависанием сервера. Карта АТП, тдм. http://uploads.ru/bc6Tv.png
http://uploads.ru/zdnNv.png http://uploads.ru/Dyl4I.png

svobodniy

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Добрый день. Я приобрёл до 15.05.2016г. выделенный сервер вот тут - https://my.firstdedic.ru и хотел запустить сервер ЧН, но покопавшись три дня бросил эту затею, решив что у меня не хватает знаний и мозгов а главное терпения. Если есть желающие покопаться вместо меня могу скинуть пароли доступа в личный кабинет и на сервер. В Кабинете осталось 400 руб. всё равно пропадут.

Angjera. Ребята, давайте жить дружно !

222

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

ВладАндрыч пишет:

хотел запустить сервер ЧН, но покопавшись три дня бросил эту затею, решив что у меня не хватает знаний и мозгов а главное терпения.

Сервер без контролера запускается?
Доступ на машину через RDP?
Могу покопаться завтра 20.04.

серверы
-[setitagila.ru]-
[strikearena.ru]

223 Отредактировано (20-04-2016 11:52:45)

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Могу покопаться завтра 20.04. Что показывать, на сервере Windows 2008 r2 руссифицированный который грохнулся а что бы его востановить они просят 2000 или предлагают самому восстановить с помощью удолённого соединения KVM.
Первые два часа использования KVM - бесплатно. Стоимость каждого следующего часа - 100 руб. Стоимость рассчитывается с момента написания нашего менеджера в запросе, о том, что два бесплатных часа истекли, и до вашего обращения здесь же об отключении KVM.
В случае, если от вас не поступит сообщения о необходимости отключения KVM, он будет отключен через 12 часов использования, с вашего лицевого счета будет списана соответствующая сумма.
Я попробывал что то сделать этой штукой но у меня ничего не получилось.

Vojlok всё что нужно для доступа кидаю тебе в личку вот только не знаю как с почтовым ящиком он наверно не нужен будет. Короче вот мой Skype Angjera, а вот теле фон если что дозвон сделай я перезвоню.

Angjera. Ребята, давайте жить дружно !

224 +1

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

ВладАндрыч пишет:

а что бы его востановить они просят 2000 или предлагают самому восстановить с помощью удолённого соединения KVM.

Бред. Беги оттуда.
Вот https://www.1gb.ru/price_vds_hv.php . Конфиг сервера, предлагаемый на этой странице (708р/месяц) тянет на 3 игровых сервера сталкера.
Через личный кабинет можно бесплатно сбросить сервер к "заводским" настройкам (оно же переустановить) даже если ты форматнул системный диск. Плюс там же бесплатно можно сменить ОС.
Для сталкера только win2008 оптимально подходит. win 2012 тоже подходит, но она ресурсов много отнимает на саму себя.

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

225 Отредактировано (21-04-2016 21:05:19)

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Бармен огромное спасибо !!! Где ты раньше был:)

Вот только на том ресурсе win2008 не русской версии был и русификация не помогла и Сталкер не запускался. Я думаю может у них там система защиты завышена вот у меня и жук вылетал???

Angjera. Ребята, давайте жить дружно !