1

Тема: Java 7 SE - не запускаются программы

Совсем недавно, буквально неделю назад вышло долгожданное некоторыми обновление Java 7, но после установки непонятным образом вдруг перестали запускаться некоторые программы (апплеты). После нажатия «двойным-кликом» на приложение оно просто не запускалось и никаких сообщений об ошибках.

Первым делом начал искать информацию в поисковиках на предмет решений, но... решений нет, как будто такой проблемы не было и вовсе ни у кого. Что только ни делал, но программы упорно не желали работать. В конечном итоге это окончательно достало и я решил «добить» эту «несговорчивую» джаву.

Проблема как оказалось в непонимании новой версией кириллицы, а вернее по всей видимости вообще любого языка отличного от английского. То есть как только программа перемещается в папку с английским названием, и если в пути так-же не присутствует отличных от английских символов, всё сразу начинает работать. Решение оказалось простое - замена «запускателя» (лаунчера) программ от предыдущей версии 1.6 Update 27. Это ни коим образом не сказывается на работе Java программ, так-как это обычный "стартер", в задачи которого входит подготовка и передача приложения на исполнение виртуальной машине Java.


Кто столкнулся с такой же проблемой, предлагаю скачать корректный "стартер". Просто замените им файл "javaw.exe" в папке куда вы установили Java. Обычно это - "C:\Program Files\Java\jre7\bin". Да, "стартер" для 32 битной редакции Java, поэтому не ошибитесь.


При копировании или цитировании материала ссылайтесь пожалуйста на источник.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

2

Re: Java 7 SE - не запускаются программы

а есть ли для 64-битной?

Fortuna Non Penis, In Manus Non Recipe

3

Re: Java 7 SE - не запускаются программы

32-битную редакцию Java можно смело ставить на 64-битную Windows, медленней она не будет. Я испробовал обе (редакции), и с 64-битной некоторые программы не работали, поэтому пока совместимостью не обзаведётся большая часть приложений, то и использовать её большого смысла нет.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

4

Re: Java 7 SE - не запускаются программы

ок
Спасибо!
Так и поступили smile

Fortuna Non Penis, In Manus Non Recipe