1

Тема: Неверный хост в сталкере ЧН.

Всем привет у моего друга возникла проблема в сталкере,неверный хост при соединение на любой сервер.Игру переустанавливали не раз,диск и ключ лицензионные.Помогите пожалуйста!Скайп для связи мой blsxolod,и его z-kostya09 .

2

Re: Неверный хост в сталкере ЧН.

Ребят помогите плиз!!! создал свой сервак, при попытке соединится к нему, т.е. зайти на него пишет "неверный хост", что делать:(

3

Re: Неверный хост в сталкере ЧН.

больше инфы

Re: Неверный хост в сталкере ЧН.

У меня такое бывает иногда,а на некоторыек серваки так постоянно пишет не верный хост(рубежевская пожарка и икс-реев офф серв)

Я не читер, я кубаноид.

5 Отредактировано KPOBOCOC_063 (20-12-2011 19:26:04)

Re: Неверный хост в сталкере ЧН.

Mishania пишет:

Ребят помогите плиз!!! создал свой сервак, при попытке соединится к нему, т.е. зайти на него пишет "неверный хост", что делать:(

В консоли сервера напиши команду get_server_address, тебе в ответ будет IP и порт сервера, что-то типа 123.456.78.90:1234 . На сервер заходи не через список серверов, а нажимай "Прямой IP" и вводи все эти цифры вместе с точками и двоеточием.

Если он создал сервак,то наверное знает и IP и порт.

Если он создал сервак,то наверное знает и IP и порт.

А если у него IP динамический и порты он сам не указывал, то не факт что он их знает.
Уважаемый модератор! Когда я сам впервые сделал сервер, у меня была такая же проблема. И тогда я о IP и портах впервые услышал от Бармена. Если человек делает свой первый сервер, то он не может знать всего.

6

Re: Неверный хост в сталкере ЧН.

KPOBOCOC_063 , Я думаю в BLS(клан) далеко не нубы сидят.

7

Re: Неверный хост в сталкере ЧН.

exzebiche пишет:

KPOBOCOC_063 , Я думаю в BLS(клан) далеко не нубы сидят.

Это ты о ком? Где у него клан написан?

8 Отредактировано Geka (20-12-2011 20:49:25)

Re: Неверный хост в сталкере ЧН.

кубаноид пишет:

....а на некоторыек серваки так постоянно пишет неверный хост....

скорее всего, на 80-90%, забанена твоя подсеть через фаервол, но забанена по хитрому, сервер видишь, а зайти не можешь wink

Люди не любят когда на них кричат и давят морально.

Re: Неверный хост в сталкере ЧН.

Geka пишет:

скорее всего, на 80-90%, забанена твоя подсеть через фаервол, но забанена по хитрому, сервер видишь, а зайти не можешь

Не думаю т.к. по большим церковным праздникам пускает на оба сервера страдающих таким недугом,но после перезагрузки модема(хDSL) опять неверный хост.Это что то провайдер мой чудит,не иначе.

Я не читер, я кубаноид.

10

Re: Неверный хост в сталкере ЧН.

Vojlok пишет:

больше инфы

Какой инфы именно??? Создал свой сервакю Установил все как положено: батник, контроллер, античит и все в таком духе! Открыл порты. В мастер листе отображается. При попытке зайти на него кому бы то нибыло долго грузит и потом выдает "неверный хост", а с моего ноута с которого запускаю сервак, при попытке начать игру со своего сервера иногда еще пишет "различные версии" sad

11

Re: Неверный хост в сталкере ЧН.

Mishania
порты открыл ?

Со-админ -=Остров Баунти=-

12 Отредактировано (21-12-2011 15:27:45)

Re: Неверный хост в сталкере ЧН.

батник покеж, ЧН или ЗП, винда, версия контролера, антивирус-фаервол?

И попробуй с игры пустить серв, и вделенный, и нет. Тесть.

13

Re: Неверный хост в сталкере ЧН.

Mishania, тебе лучше сходить  СЮДА
Там есть такой Бармен он всегда знает что можно сделать.

14 Отредактировано (23-12-2011 23:36:35)

Re: Неверный хост в сталкере ЧН.

Все разобрался и запустил свой сервак, спасибо всем огромное smile

если можно посоветуйте какой нить хороший контроллер или прогу на типа stalker admin, а то стоит старая версия а новой никак найти не могу! заранее спасибо!

15

Re: Неверный хост в сталкере ЧН.

Mishania пишет:

Все разобрался

Раз разобрался - озвучь здесь: что поправил, чего не так было.. Другие прочитают и будет толк.

16

Re: Неверный хост в сталкере ЧН.

exzebiche пишет:

KPOBOCOC_063 , Я думаю в BLS(клан) далеко не нубы сидят.

Да,Mishania не состоит у нас. smile
А по поводу моего вопроса,уже давно разобрались.Просто друг переустановил винду,и всё нормально стало.

17

Re: Неверный хост в сталкере ЧН.

Есть такая проблема,кто что подскажет?Свой сервер запускаю через менеджер,контроллер 5.12.31.Подключаюсь к своему серверу нормально потом через некоторое время выкидывает и при новом подключении пишет "неверный хост",остальные игроки играют нормально.Помогает только перезапуск сервера.Но если не перезапускать сервер то через некоторое время примерно через час или раньше можно подключиться снова,но потом опять выкидывает.С сервера выкидывает по разному,бывает сразу ,а бывает через минут 20.Подключение пробовал и через прямой IP и через отдельный батник всеравно "неверный хост".
Пробовал подключаться к своему серверу с другого компьютера с тем же провайдером,ситуация повторяется,но в отличие от моего компа где при повторном подключении сервер был виден в мастер листе, тут уже сервер был не виден.Помогает выключение-включение интернета,а если не перезапускать интернет то сервер появляется через некоторое время и можно подключиться.
Такая же проблема у меня когда я играл на пиконе,выкидывает и сервера какоето время не видно.На серверах с 3 контроллером такого не происходит.Когда запускал свой сервер с 3 контроллером такой проблемы тоже не было.
Грешу на провайдера.Кто что думает???

Ученых много, умных - мало!
Знакомых тьма, а друга нет!

18

Re: Неверный хост в сталкере ЧН.

Причем здесь провайдер? У тебя же все нормально на v3jet. И играешь и админишь. Попробуй запускать без менеджера. И батник хотелось бы увидеть. Изучи мануалл Бармена здесь

Радмин [strikearena.ru]

19

Re: Неверный хост в сталкере ЧН.

Пробовал сервер через батник запускать та же история.Антивирус ваще не поставил брандмауэр офф.Буду еще пробовать.

Ученых много, умных - мало!
Знакомых тьма, а друга нет!

20

Re: Неверный хост в сталкере ЧН.

Вова пишет:

брандмауэр офф

По своему опыту могу сказать, что отключение брандмауэра совершенно ничего не дает. Служба брандмауэра продолжает работать в фоновом режиме, и при попытке остановить службу полностью отключается интернет-соединение. Заново подключится к интернету не получится пока снова не запустишь эту службу. Если брандмауэр мешает какой-либо программе, то нужно в расширенных настройках брандмауэра разрешить эту программу. Но и игра, и сервер при первом включении добавляются в исключения брандмауэра, поэтому скорее всего он здесь не при чем.
Какая у тебя конфигурация сети? Сколько сетевых карт? Есть ли роутер?

21 Отредактировано (08-03-2012 23:05:39)

Re: Неверный хост в сталкере ЧН.

Кровосос.Роутера у меня.На счет сетевых карт,у меня отдельных не установлено.А на счет конфигурации сети я так понимаю смотреть через DOS окно??

У меня подозрения на роутеры провайдера.Может ошибаюсь?

Ученых много, умных - мало!
Знакомых тьма, а друга нет!

22

Re: Неверный хост в сталкере ЧН.

Вова пишет:

на счет конфигурации сети я так понимаю смотреть через DOS окно

Смотреть под стол, куда идут провода ))).
Конфигурация сети - своими словами "что с чем соединено". Вот и расскажи нам, начиная от кабеля с улицы (подъезда), через какие "коробочки" в доме у тебя приходит в комп? Роутер, свитч, какие подсети (IP).

Дураки не мамонты! Они не вымрут!

23

Re: Неверный хост в сталкере ЧН.

BAND спасибо за разъяснения,могу сказать,что по квартире у меня ничего нет ни роутера ни модема,тока один шнур от компа в подъезд,а что там у провайдера по дому установлено не могу сказать.

Ученых много, умных - мало!
Знакомых тьма, а друга нет!

24 Отредактировано BAND (09-03-2012 15:12:36)

Re: Неверный хост в сталкере ЧН.

Вова пишет:

BAND спасибо за разъяснения,могу сказать,что по квартире у меня ничего нет ни роутера ни модема,тока один шнур от компа в подъезд,а что там у провайдера по дому установлено не могу сказать.

Одно могу точно сказать. Проблема никак не связана с Контролером.
Вот спросить у провайдера, сидишь ли ты за NAT или нет - стоит.
Еще раз тщательно проверить сетевые экраны (брандмауэр), на предмет ограничений по портам.
Переустановить Винду, если уже давно этого не делалось и комп активно использовался без Антихвори.

Сервак должен стоять на чистой винде, если хочешь стабильности.

Дураки не мамонты! Они не вымрут!

25

Re: Неверный хост в сталкере ЧН.

BAND спасибо за рекомендации,обязательно все сделаю.К проваидеру вопрос задам.

Ученых много, умных - мало!
Знакомых тьма, а друга нет!