1

Тема: Constructor

Constructor (Acclaim)

https://imasters.org.ru/images/Constructor.jpg


Есть определенные подвижки. Как можно было видеть в новостях, еще недели две назад, игру я запустил. По большому счету играть уже можно, но не исправлены еще три "вещи".

- В самом начале при загрузке игры не видны логотипы компаний. На самом деле они нормально отображаются, если нажать Print-Screen и вставить в какой-нибудь редактор или просмотрщик то картинка нормально вставиться. Видимо как то дисплей неправильно инициализируется, вообщем пока еще не разобрался.

- В титрах буквы "наезжают" друг на друга оставляя шлейф. Конечно это не критично для игры, но не есть хорошо.

- Ну и наконец уже в самой игре, всплывающим сообщениям предшествует эффект scanlines, довольно сложно объяснить как это проявляется. Не сказать чтобы это сильно влияло на игровой процесс, но исправить это пока не получилось.

Мне как можно скорее, хочется сделать полноценный патч. Поэтому спешу поделиться, эдакой бета версией патча для заинтересованных.

В самом начале (как я уже писал выше) вы увидите лишь очертания логотипов, просто пощелкайте мышкой, до начала вступительного ролика. После должны увидеть нормальное меню игры. С интересом жду результатов ваших запусков.


Скачать Constructor XP.rar

ЛС переполнен, не надо писать туда.

2

Re: Constructor

Уважаемый Antares! Попробовал патч, но не пашет. У русская версия, отдельно качал патч для работы под Виндовс, пишет, мол, вставьте CD. Все ставил, и эмулятором, и так. Есть версии, почему не работает? Проскакивает пустой экран, и все.

3

Re: Constructor

Хотелось бы уточнить во первых эту фразу - "отдельно качал патч для работы под Виндовс". Что значит отдельно качал? откуда? какой патч?
Во вторых еще и эту - "Проскакивает пустой экран, и все" как может проскакивать пустой экран? и что происходит после "все" ?

Вообщем по вашим кратким фразам, я совершенно ничего не понял. Нужны подробности, если хотите детали. Что скачивалось, как запускалось, какая ОС и т.д.

Могу сказать как делал я. Брался образ игры (конструктора), делалась минимальная установка в DosBox (в винде некорректно определяется размер диска), далее установочная директория копировалась на диск c:\ в нее распаковывался патч и запускалась игра через него.

На всякий случай советую внимательно прочитать текст первого сообщения, а именно то место где написано как нужно запускать патч.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

4

Re: Constructor

WinXP SP2. У меня проблема с запуском игры.
Я пробовал устанавливать ее с образа без DosBox с помощью патча: minifiles.ag.ru/patches/237/coneuro.zip . Этот патч устанавливает игру и делает ее рабочей под win95.
После установки, при запуске Конструктора появляется черный экран и выскакивает ошибка:
----
Application Error: D:\PROGRA~1\Acclaim\CONSTR~1\GA...

The instruction at 00460a35 referenced memory at 01402030
The memory could not be read from
----
и комп виснет.
Пробовал устанавливать без патча и запускать в dosbox'e - просит CD.

Antares пишет:

делалась минимальная установка в DosBox (в винде некорректно определяется размер диска),

Можно по подробней. Как ты установил игру в DosBox?

5

Re: Constructor

AzArT237 Ты установил оригинальный патч, от фирмы производителя игры, ОН НЕ РАБОТАЕТ в Windows 2000,XP,Vista. Вы хоть знакомитесь с содержанием сообщений? Впрочем теперь и этого не обязательно делать, я выложил бета версию своего патча (без всяких заморочек с ручной подстановкой путей). Достаточно скачать его и прочитать текстовой файл в архиве.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

6

Re: Constructor

Уважаемый Antares, я делала все по Вашей инструкции, но все равно не идет игра..., не могу понять в чем дело, подскажите пожалуйста как же всетаки запустить то ее

7

Re: Constructor

Ol Распишите по пунктам что вы делаете и что значит?

все равно не идет игра

То-есть написать конкретно как это выражается. Мне нужны подробности.

Я проверял этот патч и на Windows XP и на Windows Vista. Везде работает, но с разными результатами. В XP например у меня не показывались начальные логотипы (я уже писал об этом), в Vist-е как ни странно они отображались нормально, но не работали видео-вставки. В целом игра рабочая, если не принимать в счет эти досадные мелочи.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

8

Re: Constructor

Я скачала все три части игры на диск С, скачала патч на диск С, в патче, в папке Setting изменила G на С, начинаю входить через ConstructorXP.exe, экран становится черным и вылетает сразу, я меняла и в папке Setting которая находится в игре, и переносила патч в папку с игрой, не получается, вот...прошу Вашего совета

9

Re: Constructor

Какие три части? hmm Уфф..

Еще раз и по шагам:
1. Распаковать архив с патчем в любую удобную папку
2. Заменить в файле INSTALL.DAT все строки "G:" на букву вашего CD-ROM
3. В CD-ROM должен находится диск с игрой. Если у вас нет диска, но есть архив с игрой, значит нужно распаковать этот архив в любую удобную папку и вместо буквы CD-ROM, указать путь до папки с игрой
4. Играть.
5. Если игра запускается в Windows Vista, то файл ConstructorXP нужно запускать с административными привелегиями. Нажимается правой кнопкой по файлу и выбирается пункт "Запуск от имени администратора".

Ничего другого сказать по этой теме уже нечего.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

10

Re: Constructor

Игра разбита на три части для скачивания, вот сайт gamefree.ru/2007/08/12/construct … uktor.html, Administrator спасибо за разъяснения, попробую

Не получается, вылетает, не пойму в чем же проблема

11

Re: Constructor

у меня почемуто анти вир (Dr.web) яро находит в архиве трояна (Trojan.MulDrop.origin)
а имено в фаеле ConstructorXP.exe

изза этого нераспаковывается sad
поправь плз

Да простят меня те, кто читал мои посты!!!

12

Re: Constructor

Нет там никаких троянов. Даже такой хороший антивирус как Доктор Веб, иногда ложно срабатывает. Советую отключать его в таком случае.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

13 Отредактировано WhiteWolfe (21-02-2008 10:05:18)

Re: Constructor

С выключеным антивирим пишет (Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу. Возможно, у вас нет нужных прав доступа к этому объекту)при этом я немогу не запустить не переименовать не удалить файел sad

при обычной загрузке винды у меня только 1-а учетная запись ( моя )
при безопасном режиме появляется еще и Админестратор ( права у моей учетки с административной одинаковые )
так вот при безопасном режиме у меня появляется  возможность удалять и переиминовывать ( проще говоря права появляются )


хелп что можно сделать !!!! уж поиграть хочется

Да простят меня те, кто читал мои посты!!!

14

Re: Constructor

здравствуйте, помогите пожалуйста с поиском самой игры((

15

Re: Constructor

Pinni, www.old-games.ru/game/198.html

16

Re: Constructor

izvenite a 4e u menya INSTALL ne atkrivaetsya voobshe. a 4em ana voobshe atkrivaetsya ?

Добавлено...
patsani akazivaetsya ya ppc tupoi ya atkril INSTALL no igra po liubomu ne zapuskaetsya nachenaetsya i virubaetsya srazu. kak ispravir potskajite

17

Re: Constructor

когда выдет обновление под ХР?

Добавлено.. (15-06-2009)
Люди у меня нортон антевирус он на файл ХР троянпишет и сразу грохает его! что делать?

Добавлено.. (15-06-2009)
Я запустил, но проблема со шрифтами! и проблема с антивирусом!
антивирусы приходиться выключать! тогда работает!
Очень жду не дождусь полную версию, чтоб можно было играть без проблем!
с наилучшими пожеланиями!

18

Re: Constructor

Это и есть полная версия, и на данный момент все что удалось исправить, отражено в этой версии.

Реакция антивируса на патч говорит о том, что антивирус плохой, дает много ложных тревог и рассчитан на доверчивых пользователей. Повторятся по поводу отсутствия каких бы то ни было троянов или вирусов в патчах мне уже надоело.

Что ещё за проблема со шрифтами?

ЛС переполнен, не надо писать туда.

19 Отредактировано slogic (09-09-2009 20:00:34)

Re: Constructor

При скачивании файла Dr.Web с обновленными на тек. момент базами пишет, что в файле Trojan.MulDrop.18812. Я верю автору, что он ничего подобного не встраивал, но все-таки может стоит отправить файл на более подробный аналив в антивирусную лабораторию, чтобы сделали исключение?

20

Re: Constructor

Все сделал, как написано в постах выше. При запуске приложения ConstructorXP.exe на некоторое время появляется черный экран, после чего приложение закрывается. Никаких ошибок не вылетает, просто приложение закрывается.
Поясните в чем трабла?

21 Отредактировано Nikola (16-10-2009 12:28:41)

Re: Constructor

Привет, спасибо большое за патч, это легендарная игра , ничего подобного почему то так и не сделали  neutral. У меня тоже проблема со шрифтами, скачал русскую версию, образ диска . Игра запускается в этом плане все ок, но вот текст отображается в виде ироглифов... В дос боксе это решалось при помощи keyrus.com, а с патчем как быть ? roll Прилагаю скриншот.

Еще одна проблема, не знаю правда может она связана с тем, что русская версия иначе думаю разработчик бы с ней сталкивался и ранее. Когда в игре заходишь в меню кредитования , там  иконка 2 стопки монет, то сразу вылезает
ошибка и игра зависает.

Все верно это из-за такой корявой русификации видимо, т.к с английским образом все ок, меню налоги работает. Что плохо, для человека не особо владеющим фиглишом, конструктор будет сложноват  neutral , в дос боксе с руссиком проблем нет.

Сетевая работает все ок уже поиграли с другом, только вот одна проблема иногда почему то курсор начинает лагать, в главном меню и в самой игре. С чем это связано не разобрался , как то само собой проходит либо когда сменишь путь игры, либо когда быстро мышкой кликаешь.

Запустил русскую версию в дос боксе, играли с другом по сети в дос боксе в этом плане все отлично работает и просто. Заметил одно существенную для сетевой игры разницу между дос версией и windows. В меню создания сетевой игры дос версии можно ботов включать в игру, в windows версии точно нельзя. Может быть дос версия позже патчилась разработчиками ?  smile

Вообщем судя по всему виндовская версия новее, т.к с ботами по сети глюк синхра нарушается, поэтому наверное в виндовской их отключили, так что решили мы с другом играть в виндовскую по сети  big_smile.

22

Re: Constructor

Тогда просьба такая.. подскажите где образ игры взять?

23

Re: Constructor

Nikola
А я вот что-то по прошествии многих лет, когда взглянул на игру чуть не вырвало (графика там нормальная, но вот как персонажи нарисованы... hmm), но помня былые впечатления решил поработать над ней. Сейчас у меня пока пропал интерес к ней, но если вернется то продолжу править ошибки и улучшать стабильность.

TpouKa
Например здесь - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=414895

ЛС переполнен, не надо писать туда.

24

Re: Constructor

Antares пишет:

Nikola
А я вот что-то по прошествии многих лет, когда взглянул на игру чуть не вырвало (графика там нормальная, но вот как персонажи нарисованы... hmm), но помня былые впечатления решил поработать над ней. Сейчас у меня пока пропал интерес к ней, но если вернется то продолжу править ошибки и улучшать стабильность.

Не знаю, для меня графика конечно имеет значение, но не во всех играх конструктор одна из них. Хотя согласен на широкоформатных мониторах она выглядит ужасно, тот же легендарный фаллоут 2 на моните 22-23 уже начинает немного отторгать, хорошо для него сделали патч позволяющий ставить более высокое разрешение.

25

Re: Constructor

Привет. Помоги пожалуйста. Скачал все три архива. Я так понимаю что они взаимозаменяемы. Распаковал один архив на диск С. Изменил буквы в файле INSTALL.DAT. Я так понимаю копировать патч в директорию с игрой не обезательно. к тому же происходит замена папки SETTINGS. Запускаю игру всё супер. Тоько не могу сохраниться. В игре всё делаю правильно жму "save carrent game" выбераю слот он записывается как "save 1" жму клавишу "enter" игра типа сохраняется. И самое интересное выхожу из сохранения потом сразу же захожу вновь - моего записанного слота нет. Везде пустые блоки. Пробовал вместо "save 1" по другому назвать не помогло. На диске С папка "SAVEGAME" изначально пустая. После сохранения там тоже ничего не появляется. Думал найти в инете сейв файлы, может игра его просто перезапишет но в интернете сейвов нет. А ведь игре больше 10 лет. Не пойму может народ так и играет за один раз всю игру проходит. Помоги пожалуйста. мой адрес [email protected]