1 4 / 1

Тема: FreeZone Project

http://stagila.ru/forum/uploads/imgs/stagila.ru_1504330180__fz14747894261.png

FreeZone Server Gen2

Описание:
Утилита предназначена для создания серверов игры S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky, которые входили бы в мастер-лист системы FreeZone, а также для упрощения администрирования.

Возможности утилиты включают в себя:

  • Поддержка мастер-сервера FreeZone (на случай выхода из строя мастер-сервера GameSpy)

  • Отсутствие необходимости ввода ключа у клиентов

  • Поддержка системы GameSpy: можно включить отображение сервера в основном мастер-листе

  • GUI для настройки всех основных параметров запуска сервера

  • Поддержка утилиты S.T.A.L.K.E.R Controller (тестировалось на версии v3.JET FR)

  • Возможность активации авто-рестарта сервера после падения с сохранением основных параметров (режим, карта, ...), которые были на сервере до падения

  • Возможность копирования логов после падения сервера перед его рестартом дает в некоторых случаях понять, что являлось причиной падения

  • Возможность включения "алиасов" имен карт позволяет отображать у клиентов нормальные русские названия вместо кодовых имен нестандартных карт (например, у клиента будет написано "Юпитер" вместо mp_jupiter)

  • Поддержка всех версий игры S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky

Особенности новой версии:

  • Автоматический инсталятор

  • Поддержка ТОЛЬКО версии игры 1.5.10

  • Возможность создания наборов команд, исполняющихся через определенный промежуток времени

СКАЧАТЬ

+ История версий

Re: FreeZone Project

Этот новый релиз как раз кстати. Андрей, я думаю что теперь в ЗП будет интереснее.

Ребята, давайте жить дружно! http://www.stаlker-life.ru/

178

Re: FreeZone Project

старый-wolf- пишет:

Хоть бы махонький мануальчик ,по настройки сервера с fz.

А что там расписывать-то? Ставим игру, копируем содержимое release/cs_1510/bins в bin\dedicated, конфиги из release/cs_1510/sample_configs - просто в bin. Запускаем, видим строки инициализации FZ. Можно играть. Если появляется желание что-то поменять, идем в fz_config.ini и начинаем твикать это - назначение параметров там описано.

ЛС пишет:

дык как бы не планировалась работа в ЗП.

Ну да, основной модуль FZ для ЗП делать в планах и нет - там, считай, все с нуля начинать надо. Проблем с ним на ЧН и ТЧ мне хватает выше крыши.
А вот портировать взад-вперед примерно одинаковые функции в sysmsgs между ЧН/ТЧ мне в определенный момент надоело, и было произведено объединение кода (благо, что там изначально структура была неплохо заточена под добавление новых версий движков). А после этого и на ЗП натянуть механизм оказалось возможным. Как результат - получилось уникальное в своем роде решение, работающее на всех 3х основных версиях сталкера (кстати, благодаря этому есть возможность сделать хитрый модифицированный сервер, который бы работал сразу в трех мастер-листах). Так что возможность делать моды на все игры серии теперь есть, примеры использования - тоже есть. Осталось только найти тех, у кого будет желание этим заняться. Да, "из коробки" поддержки ЗП там, естественно, нет.
С основным модулем FZ такой трюк не пройдет, там все гораздо сильнее завязано на особенности конкретных версий.

179

Re: FreeZone Project

Ув. Sin!
Подскажите пожалуйста, раньше был доступен айпишник, откуда карты докачивались автоматом. Теперь ни адрес не доступен, ни карты не докачиваются. Может что то поменялось? Или я на "лыжах"?)
Спасибо!

"Не принимай покорно..."

180

Re: FreeZone Project

basalex, карты хостились на сервере gamepolis.ru. Сейчас сервера в онлайне нет и в ближайшем будущем не предвидится, поэтому оттуда ничего больше и не качается. Для того, чтобы избежать подобных проблем в будущем, рекомендую поднять свой веб-сервер (хотя бы и на одной машине с игровым сервером, если больше негде) и раздавать пользователям карты именно с него.
Если такой возможности нет, в таком случае можно воспользоваться хранилищем по адресу 82.202.249.152/, любезно поддерживаемых администраторами серверов [stalker-life.ru].
В любом случае, необходимо будет исправить в файле fz_download_links ссылки на загрузку карт. Для случая с хранилищем [stalker-life.ru] доступен эталонный конфиг 82.202.249.152/fz_download_links.ini, аналогичный использовавшемуся на геймполисе.

181

Re: FreeZone Project

Ув. Sin!
Великодушно благодарен за обновленную информацию!!! smile

"Не принимай покорно..."

Re: FreeZone Project

День добрый! Для тех, у кого появилась проблема с fz_download_links, пишите в личку, помогу.

Ребята, давайте жить дружно! http://www.stаlker-life.ru/

183 Отредактировано Ezekiel (21-05-2018 11:55:49) +2

Re: FreeZone Project

fz_download_links

Добавил еще 2 карты в загрузку в файл fz_download_links на сервере Лайф:
mp_sklad
pool_day_cs1.6

Если кому будет интересно. Что бы эти карты загружались игрокам у вас при подключении к серверу - обновите fz_download_links по ссылке 82.202.249.152/fz_download_links.ini

Если вы хотите что бы в списке fz_download_links.ini оказались другие карты - скажите об этом, написав в ЛС. Не забудьте сразу предоставить ссылку для загрузки карты и в дальнейшем добавлении ее на сервер. Будем пополнять список карт smile

Сайт сервера STALKER LIFE
http://stalker-life.net/

184 +2

Re: FreeZone Project

Доступно очередное обновление с фиксом багов. Рекомендуется к всеобщей установке (впрочем, как и всегда).
Также в ТЧ запущен тестовый сервер с модом [stalker-life.ru] Mod. Объем загружаемых файлов порядка 270Мб. Пока что модом поддерживается только RU-версия игры (обладатели WW-версии будут с высокой степенью вероятности иметь вылет при рестарте).

185

Re: FreeZone Project

Установка карт на сервер в игре Сталкер Чистое Небо и их загрузка. Смотрите описание под видео..

YouTube: fFaOLeal79M

Сайт сервера STALKER LIFE
http://stalker-life.net/

186 Отредактировано CbIP (31-05-2018 21:58:42)

Re: FreeZone Project

Ezekiel пишет:

видео..

ничетакой соундтрек  smile

видео тоже полезное

У дядюшки Сыра

187 Отредактировано Ezekiel (01-06-2018 04:09:46)

Re: FreeZone Project

CbIP пишет:

видео тоже полезное

Да видео несомненно полезно, оцененное аж 6-ю дизлайками на Ютубе )) Возможно это сказуется уж очень детальным рассказом "как это делается". Не ну ладно, мы тут не за стату боремся )) Если видео хоть кому то наглядно покажет, поможет, как у себя сделать загрузку карт на сервер - уже хорошо. И лучше иметь возможность поставить такую раздачу на такой машине, которая будет работать всегда, что бы другие тоже могли пользоваться

Сайт сервера STALKER LIFE
http://stalker-life.net/

Re: FreeZone Project

Молодец Андрей. В принципе всё правильно. Сталкер жив!

Ребята, давайте жить дружно! http://www.stаlker-life.ru/

189 Отредактировано Ezekiel (18-06-2018 10:56:57)

Re: FreeZone Project

ВладАндрыч пишет:

Молодец Андрей. В принципе всё правильно. Сталкер жив!

Не мне спасибо, я почти ничего не сделал) Разработчику FreeZone и остальным кто помогает с сервером - вот кого надо благодарить) Конечно можно сказать еще больше, ведь на сервере используются чьи то карты, моды и тому подобное

i
Пояснение от: Монах

Ребята, благодарности это конечно хорошо, но заканчивайте тут флудить

Сайт сервера STALKER LIFE
http://stalker-life.net/

190

Re: FreeZone Project

Честно говоря, я уже седины начал пускать в ту самую реку, в которую, если долго смотреть, то можно ...
Вы хоть как-нибудь похвалите "FreeZone и остальным кто помогает", расскажите о том, каких успехов достигли!?
Я уже год в игру не заглядывал, мне же интересно, а мои (которые свои) не хотят рассказывать.
з.ы. Но и не заходя в игру, я и так знаю, что античита, обещанного когда-то, что он будет когда-то, нет и не будет.
Вопросы больше копятся, нежели решаются ..

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

191 -2

Re: FreeZone Project

×

Нарушение Правил форума

Ребята, давайте жить дружно! http://www.stаlker-life.ru/

192 +1

Re: FreeZone Project

ВладАндрыч
Во-первых, это нарушение пункта 2.4 Правил данного форума.
А во-вторых, если бы я хотел чтобы меня куда-нибудь послали, я бы так и написал. При чём посыл идёт не на конкретный раздел интересующего меня вопроса, а на заглавную страницу какого-то непонятного сайта. Так что, если нечего сказать или по каким-либо причинам нет желания это делать тут, то и не стоило этим заниматься. Подожду ещё, возможно вы не единственный пользователь данной утилиты

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

193 Отредактировано (24-05-2019 17:01:50)

Re: FreeZone Project

Почему разработчика fz.
Больше интересует  борьба со скилловиками.
И новая версия ,целенаправленно сделана,
для ,,уничтожения" скилловиков.
Читеров уже нету?

Вопрос не актуален.
Я прочитал у  вас на сайте.
Что читеров банить не стоит.
Новички и читеры ,теперь важнее.
Чем старые честные игроки.

[ACC]старый-WOLF-

194 -2

Re: FreeZone Project

старый-wolf- пишет:

И новая версия ,целенаправленно сделана,
для ,,уничтожения" скилловиков.
Читеров уже нету?

По моему это технический ответ на вопрос дедовщины... и скрытых читерастов. Ведь не секрет, что сэйс и контролер прикрывают только ограниченное число опций трейнера, хотя и это не мало важно.

Ребята, давайте жить дружно! http://www.stаlker-life.ru/

195 Отредактировано (28-05-2019 02:21:06) 1 / 1

Re: FreeZone Project

Разработчика вообще не чего не интересует.
Он дал базовый продукт с доступом к исходному коду.
Тюнинг FZ каким он будет зависит от потребителя.
Борьбы с читерством нет? А бан по железу? Это не борьба с читерством?
На пример у меня управляемые полеты закрыты над локацией потому, что
на ней идут боевые действия)). Закрыто телепортом параллелепипедом с параллельными осями.
Это тоже часть той самой борьбы которой до этого не было возможным.
Прежде чем писать о не достатках надо бы самому проверить, как это работает ну или спросить.

ps. СПАСИБО

196

Re: FreeZone Project

Ну так писали бы тут о нововведениях, дабы исключить кривотолки. А то может люди до сих пор пользуются старыми версиями данной утилиты, естественно не ведая о плюшках.

ШУРАВИ пишет:

у меня управляемые полеты закрыты над локацией потому, что
на ней идут боевые действия

Я правильно понял, что это одна из новых функций FZ, а не просто карта с "невидимым потолком"?

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

197 Отредактировано ШУРАВИ (28-05-2019 12:30:19)

Re: FreeZone Project

Да, это крайняя версия FZ посещайте github.https://github.com/FreeZoneMods/freezone
Читайте смотрите файлы. Плюшек достаточно хватит всем)
Для ЗП появился загрузчик карт и модов.
И хватит уже меряются письками. Каждый решить сам, что ему выбрать.
Если кому-то не достаточно базовой версии пилите свою.

Re: FreeZone Project

https://ibb.co/3dhwM0q

Нормально.
Дожили,прикручиваем убойку у сильных игроков,а читеров банить ,крайняя мера.
yikes

[ACC]старый-WOLF-

199 Отредактировано Ezekiel (29-05-2019 05:24:54)

Re: FreeZone Project

старый-wolf- пишет:

Дожили,прикручиваем убойку у сильных игроков,а читеров банить ,крайняя мера.

Ну старое сообщение же, действительно)) А вообще если так подумать.. ну вот тот же античит когда еще не загружался.. ставился на ключ игрока. После чего играть он на сервере не мог, пока его не установит себе. тем самым он бы не мог читерить. Получается он чистый игрок. Ну а захочет ли он так играть или нет - его право выбора. Скорее это подразумевает автор в разговоре того времени)

И вообще тут это же считается флудом.. Мои сообщения удаляются моментально например.. не смешно ни капли. Можно было и во флуд все это тут перенести просто..

i
Пояснение от: Монах

Твоё сообщение "понеслась )"  было не удалено, а перенесено во Флуд. В следующий раз аналогичные "многозначительные" посты будут переносится туда же с автоматической блокировкой твоего аккаунта. Больше предупреждать не буду

Сайт сервера STALKER LIFE
http://stalker-life.net/

200

Re: FreeZone Project

Описание: FreeZone 3.0 это расширение для выделенного сервера игры S.T.A.L.K.E.R. - Clear Sky, исправляющее недочеты оригинальной игры, усовершенствующее игровой процесс и вносящее новые возможности.
1.полная информация о клиенте и оперативный доступ к ней.
2.подмена предметов при закупке.
3.замена стволов на сингловские, усложняет игровой процесс. Не требует перезагрузки сервера.
4.замена скина.
5.замена брони не перезагружая сервера.
6.телепортация двух видов сфера и параллелепипед настраивается без перезагрузки сервера.
7.хеш или HWID клиента совпавший с прописанным в файле fz_hashes.ini, никогда не получит ошибку о необходимости установить SACE или модуль HWID.
8.возможность перезагрузки клиента.
Все, что изменяется в настройках распространяется на всю команду.
Сделать, что-то отдельно для клиента не получится.

201 Отредактировано (04-06-2019 15:19:32)

Re: FreeZone Project

Как всегда, без вопросов не обойтись.
Для начала, я так и не нашёл в твоём описании функции "перекрывания неба для летунов".
А теперь по списку:

ШУРАВИ пишет:

полная информация о клиенте и оперативный доступ к ней

Что сие значит? Это хеш и IP клиента + возможность оперировать этими данными или нечто большее? Если большее, то в чём?

ШУРАВИ пишет:

подмена предметов при закупке.

В том смысле, если я что-то покупаю в магазине, например автомат, то это в принципе может оказаться прибором ночного виденья? Или как это понимать?

ШУРАВИ пишет:

телепортация двух видов сфера и параллелепипед

Хотелось бы узнать побольше об этих двух видах, а в идеале увидеть их в действии.

ШУРАВИ пишет:

хеш или HWID клиента совпавший с прописанным в файле fz_hashes.ini, никогда не получит ошибку о необходимости установить SACE

Иными словами, злостный читер, угодивший в синхрон-список SACE, теперь может спокойно играть без античита? И что такое "ошибка"?

ШУРАВИ пишет:

возможность перезагрузки клиента

Какого клиента и зачем его перезагружать?

https://imasters.org.ru/images/npunktir.png

Ezekiel пишет:

Ну старое сообщение же, действительно))

А когда это, стесняюсь спросить, сообщение, написанное 16-ого мая этого года успело постареть?

Ezekiel пишет:

Ну а захочет ли он так играть или нет - его право выбора

Неа, это решать хозяину сервера, будет ли читер всё так же глумиться над честными игроками или нет. При этом хозяин сервера (админ) не запрещает читеру играть у него, а предлагает ему выбор - либо играешь честно (с античитом), либо пшёл вон. Всё честно!

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"