326

Re: А вы знаете?

K-2 пишет:

Юс.
Ну ты дал... )))

Я много читаю... есть порок такой...

Хватит

327 +1

Re: А вы знаете?

Дожили... Читать это уже порок...

328

Re: А вы знаете?

Я тоже люблю почитать.
Но серию книг про СТАЛКЕРа и МЕТРО написанное по мотивам Глуховского не каждый выдержит, нужна очень крепкая психика )))
Да и дорого нынче печатное слово, даже то что само по себе дёшево.
Но хвала электронным книгам и онлайн библиотекам, сейчас можно и бесплатно книги полистать.
Хотя люблю под одеялом перед сном, с бумажной в руках час-другой сна чуток подкопить

"VladimiR": Я таких пачками в нэте вижу!!!"

329

Re: А вы знаете?

K-2 пишет:

Да и дорого нынче печатное слово, даже то что само по себе дёшево.
Но хвала электронным книгам и онлайн библиотекам, сейчас можно и бесплатно книги полистать.

Ни одной не купил, как бывшего букиниста, жаба душит )) Кентов читающих много просто. А электронку читать не комильфо мне, только хардкор, только бумага..  Как то более приятней шуршание бумаги. )))

Хватит

330

Re: А вы знаете?

Vojlok пишет:

С Хемулем интересные книги.. на лету читаютс

Поддерживаю, тоже на него подсел. Даже "мптришки" в магнитолу с (!) уже прочитанными книгами закинул, а когда приходится кого-то ждать по-долгу, то всегда слушаю.

*******************************************************************
Видимо, зря я новую тему не завёл, но, честно говоря, я действительно не ожидал, что это так актуально. Что же, через пару постов на данную тематику придётся это сделать.
Признаться, я очень рад тому, что тема книг по Сталкеру стала такой обсуждаемой.

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

331

Re: А вы знаете?

Я на работе, под плавление ВДП, почитываю сталкера. На данный момент завершаю трилогию "Пленники Зоны. Смерти вопреки"
Чего только стоят прозвища сталкеров :-)  Например отец с сыном - проводники, зовут их "Полтора"
Кстать первый раз увидел "постельную сцену в сталке, именно в этой книге :-)

серверы
-[setitagila.ru]-
[strikearena.ru]

332

Re: А вы знаете?

Vojlok пишет:

Кстать первый раз увидел "постельную сцену в сталке, именно в этой книге :-)

И тут порнушку нашел)))
Я перечитал много книг серии Сталкер, но больше всего понравились книги авторов Орехова и Левицкого. Остальные тоже не плохие, кто любит данную тему, но, как сказано было выше, психологически не каждый вынесет))) Тяжело читаются и слишком много "нереально-напускного". А в общем очень даже не плохо.

333

Re: А вы знаете?

Собсна, тут не самой теме дело.
А в исполнении.
Например Стругатских повесть небольшая, а я её раз восемь перечитывал, тоже самое и с Метро Глуховского
Зато поделки на эту тему не идут.
Хз, может просто каждый разного ждёт от книг

"VladimiR": Я таких пачками в нэте вижу!!!"

334 Отредактировано Yustas (07-05-2016 14:17:32)

Re: А вы знаете?

Стругацкие это классика, эталон фантастики, конечно не без элементов философии, но это их конек так сказать. А Метро начинается круто, а вот концовка как то скомкана... причем до ужаса... когда закончил читать был немного разочарован.

Хватит

335

Re: А вы знаете?

Ну, первая книга, закончилась вполне логично.  Метро 2034 не очень понравилось.
Хотя мир полноценный получился и самостоятельный.
А вот третью  - не читал...

"VladimiR": Я таких пачками в нэте вижу!!!"

336

Re: А вы знаете?

А вы знали что, помимо основных четырёх режимов сетевой игры Сталкер, планировались и другие, но, к сожалению, так и не были реализованы?
Итак:

Hunt (Охота)
Нереализованный режим сетевой игры. Игроки выбирают карту, на которой они собираются сражаться, затем покупают оружие и появляются на карте. Игроки получают деньги в начале и за каждое убийство врага (скорее всего, мутанта). После каждой смерти игрок покупает вооружение (за деньги, заработанные в стычках) и идёт сражаться снова. Планировался в начале-середине 2002 года (то есть во времена «Oblivion Lost»).

Cooperative (Кооператив)
Игроки могут проходить игру, играя за сталкеров или за мутантов, населяющих Зону, препятствуя сталкерам проделать свой путь к эпицентру (возможно, имелась в виду заключительная игровая локация). Планировался в начале-середине 2002 года (то есть во времена «Oblivion Lost»).

А так же есть режимы, упоминание которых есть в ресурсах игр и сборках, но о них практически ничего не известно.

Assault — режим, упоминающийся в сборках 2003-2004 годов. Возможно, является аналогом одноимённого режима в Unreal Tournament.
CS — режим, упоминающийся в сборках 2003-2004 годов.
Last In Game (Игра на выживание?) — режим, упоминающийся примерно с середины 2004 года.


А теперь вопрос. Какая карта (единственная) была самой первой реализована для мультиплеера?

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

337

Re: А вы знаете?

я не знаю

Администратор сервера:  -= ЯДЕРНАЯ ЗИМА =-

338

Re: А вы знаете?

Припять наверно

svobodniy

339

Re: А вы знаете?

Пожарка наверняка))))))

340

Re: А вы знаете?

Ещё варианты будут? Потому что пока правильного ответа не поступило smile

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

341

Re: А вы знаете?

Кордон

#The Sibir=38#

http://www.youtube.com/channel/UC_ssSGnpsBwbQtOEjYWOH-g/videosR

342 Отредактировано (16-09-2016 19:34:56)

Re: А вы знаете?

Я тоже не знаю sad

Можно конечно поразмышлять.
Ты любитель потаскать артефакты .А это кордон.
Наверное Валера угадал!

[ACC]старый-WOLF-

343 Отредактировано (16-09-2016 19:37:52)

Re: А вы знаете?

первая карта - бассейн (большой)...

по локалке в нее гоняли...

344

Re: А вы знаете?

Неа, никто пока не угадал smile

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

345

Re: А вы знаете?

Сталкер в космосе тизерят.


зы. В первом билде 3 МР карты было.

Назвался Сталкером - полезай в Зону!
[chel]zapasnik админ сервера Chel sibir

346

Re: А вы знаете?

Ладно, не буду никого больше мучить. Собственно, вопрос был как бы продолжением основной темы поста. Поэтому внимательные должны были заметить ключевую фразу: "то есть во времена «Oblivion Lost»", ну или на года посмотреть.
Так вот, самой первой и, при этом, единственной картой для мультиплеера была урезанная ранняя версия локации НИИ «Агропром».

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

347

Re: А вы знаете?

значит приз никто не получит ? roll

Администратор сервера:  -= ЯДЕРНАЯ ЗИМА =-

348 +1

Re: А вы знаете?

http://i11.pixs.ru/storage/6/7/0/1810776514_7415437_23699670.jpg

  • У вас есть 3 банки с конфетами.

  • В одной хранятся мятные конфеты, во второй — яблочные, в третьей — ассорти из мятных и яблочных конфет.

  • На банках наклеены этикетки с надписями «Яблочные конфеты», «Мятные» и «Ассорти».

  • Все этикетки перепутаны и наклеены неправильно.

  • Все конфеты одинакового цвета и формы.

Какое минимальное количество конфет нужно достать из банок, чтобы узнать их содержимое?

Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.

349

Re: А вы знаете?

Orlenok пишет:

Какое минимальное количество конфет нужно достать из банок, чтобы узнать их содержимое?

Надо взять один конфет из банки ассорти...
Будет вариант из двух конфет: яблоко или мята.
Допустим, яблоко - тогда, в мятной лежат конфеты ассорти, а в яблочной мята...

Теперь конфеты можно раздать?

350

Re: А вы знаете?

По две конфеты из двух любых банок