26

Re: А вы знаете?

за вами уже выехали гастарбайтеры СНБ-шники )))

Хватит

27

Re: А вы знаете?

Бармен пишет:

Эко ты загнул. Разрывает еще как.
Сам видел.

ну с дуру можно и лом сломать )))) я же не говорю что совсем не рвет но по отношению к другим автоматов ( возьмем ходя бы туже М-16 в то время конкурента калаша ) это верх совершенства

админ сервера stalker®50000 сервера-рубеж.рф/

28

Re: А вы знаете?

слава12 пишет:

возьмем ходя бы туже М-16

Ну как я уже сказал выше, у калаша газоотвод очень простой и может сыграть роль предохранительного клапана. Сам не пробовал, но думаю, что  калаш перед выстрелом можно спокойно воткнуть в землю а потом срелять.
У М16 тоже газоотвод, но какой-то он мудреный. Думаю она не выдержит такого издевательства.

Кстати а знаете ли вы, что у калаша далеко не такая отдача как в сталкере? В реале из него можно лупить в одну точку, если просто держать его покрепче. Но в условиях реально боя вам никто не даст стрелять прицельно и аккуратно, а вот при стрельбе по мишеням не уступает сталкерскому ФН2000. Из ФН стрелять не приходилось, но не думаю что в условиях реального боя будет такая же точность как игре.

Если так прикинуть, то в принципе любое оружие в умелых руках будет стрелять ровно. Поэтому в играх точность оружия должна зависеть не от самого оружия а от статуса игрока.

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

29

Re: А вы знаете?

Бармен пишет:

Кстати а знаете ли вы, что у калаша далеко не такая отдача как в сталкере? В реале из него можно лупить в одну точку, если просто держать его покрепче

так это азы при стрельбе без ризници как лежа стоя сидя упереть или просто прижать к чему нибудь чтобы ствол не уводило сам так стрелял )))) на стрельбах о столбик упирал и да отдача минимальна
Так вот о чём это я возвращаюсь к ранее задорному вопросу  (Как конструкторы добились что даже при забитом (песок грязь нагар) стволе его не разрывает ?) и вот что мне этот инженер рассказал. Что при ранних моделях на испытании и у калаша была такая же болезнь клинил ствол при засорении дула ( напомню что тогда на рассмотрении были предоставлены вроде 3 автомата разных конструкторов) и было найдено простое решение ))) просто увеличили диаметр дула относительно пули (то есть пуля была меньше диаметра ствола и часть пороховых газов была в переди образуя поршень и как бы выталкивала частички грязи )   НО из-за этого они пожертвовали кучностью хотя это не критично. Вот почему при перегреве или даже если погнуть дуло автомат будет стрелять (хотя когда перегревается это не стрельба а плевки ) есть допуск .
Вот такие пироги! По поводу новых модели ни чего сказать не могу Дедушка ушёл на пенсию  big_smile и автоматы 100 серии уже выходили без него .

админ сервера stalker®50000 сервера-рубеж.рф/

30

Re: А вы знаете?

слава12 пишет:

По поводу новых модели ни чего сказать не могу

вот не помню уже точно, но кажется, что пуля в АК-74 вроде бы шла с натягом.

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

31 Отредактировано слава12 (09-10-2012 00:46:31)

Re: А вы знаете?

Бармен за что купил за то и продал )))))

Хотя СТОП вру было дело после стрельб патроны остались на руках так пулю вытаскивали порох высыпали, пулю вставляли получался такой современный пугач.Ну и заряжали в рожок передергиваешь, стреляешь, хотя не выстрел а так ПЫХ, ну естественно пули то не вылизали приходилось вытряхивать через дуло, прекрасно шли не застревали )))) у нас были АКМ-101. потом от ротного ТАКИХ люлй получили )))

админ сервера stalker®50000 сервера-рубеж.рф/

32

Re: А вы знаете?

"Поэтому в играх точность оружия должна зависеть не от самого оружия а от статуса игрока."
Натолкнуло на мысль - Вот бы в сталкере, в зависимости от ранга, на том же АК пропадала отдача, например smile

серверы
-[setitagila.ru]-
[strikearena.ru]

33

Re: А вы знаете?

слава12 пишет:

прекрасно шли не застревали

Не помню точно какие были у нас. Но помню что они были АК чегото там 74е со складными прикладами. Приклад - железная рамка пустая внутри. Пули не выщелучивал. откручивал ДТК и прямо патроном тыкал в ствол. Широкая часть пули как бы не влезала.

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

34 Отредактировано raven-free (09-10-2012 07:40:03)

Re: А вы знаете?

слава12 пишет:

просто увеличили диаметр дула относительно пули (то есть пуля была меньше диаметра ствола и часть пороховых газов была в переди образуя поршень и как бы выталкивала частички грязи )   НО из-за этого они пожертвовали кучностью хотя это не критично. Вот почему при перегреве или даже если погнуть дуло автомат будет стрелять (хотя когда перегревается это не стрельба а плевки ) есть допуск .

В таком случае 100 % будет кувырок пули, т.к. пуля не будет проходить по нарезам. Если пороховые газы будут идти впереди пули (!выталкивая частицы грязи) то поршень с возвратным механизмом вытолкнет гильзу, а пуля будет в канале ствола. Как следствие ни а какой критичности и жертвенности говорить не стоит, т.к. будет типичный выстрел из самопала.

Бармен пишет:

Широкая часть пули как бы не влезала.

Это факт, да вообще так проверяют оружие на износ ствола. Износ канала ствола в большей мере происходит на выходе. Это влияет на кучность стрельбы. Если пуля залезла в ствол на выходе, то таким оружием делать нечего.
Это применимо для оружия с нарезным стволом.
При затыкании ствола типа в землю, воду разрыв будет с вероятностью 99,9%
Все экстремальные испытания оружия проходят в основном на работе механизмов, а не на том, как бы засрать ствол и при этом его не разорвало и не раздуло.
Срочную я служил в ВВ МВД и там отношение к чистке оружия было на высоте. Компенсатор закрытый презервативом при передвижении есть норма. Выстрелу такой девайс не помешает, а от попадания грязи и прочего в ствол защитит.

35

Re: А вы знаете?

Слава12 правильно сказал, допуск есть, и есть он на случай попадания частиц грязи....  На службе у нас были укороченные, так те после первого-второго рожка  'плевались' на половину дистанции- короткий ствол, перегрев(это так, кто из чего стрелял:-) )

CZ

36

Re: А вы знаете?

Бармен пишет:

Не помню точно какие были у нас. Но помню что они были АК чегото там 74е со складными прикладами

это в основном десантный вариант насколько помню это с них и пошла 100 серия там два вида с 7.62 патроном и 5.45

raven-free пишет:

В таком случае 100 % будет кувырок пули, т.к. пуля не будет проходить по нарезам. Если пороховые газы будут идти впереди пули (!выталкивая частицы грязи) то поршень с возвратным механизмом вытолкнет гильзу, а пуля будет в канале ствола. Как следствие ни а какой критичности и жертвенности говорить не стоит, т.к. будет типичный выстрел из самопала.

я же писал ранее что это не мои слова а человека который отработал 50 лет на Арсенале и ему нет смысла что то придумывать. Как говорится за что купил за то и продал ))))

raven-free пишет:

Срочную я служил в ВВ МВД и там отношение к чистке оружия было на высоте. Компенсатор закрытый презервативом при передвижении есть норма

Там же служил и что бы изделие 2 одевать до такого не доходило (пользовались по прямому назначению) калашу этого не надо (это не американский военпром ) а чистили да постоянно оружие любит частоту .

админ сервера stalker®50000 сервера-рубеж.рф/

37

Re: А вы знаете?

raven-free пишет:

Срочную я служил в ВВ МВД

слава12 пишет:

Там же служил

и я оттудова.

Надо это дело отметить.

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

38

Re: А вы знаете?

Бармен пишет:

ВВ МВД

Аналогично )))), наливай )... 27 марта наш день )

Дураки не мамонты! Они не вымрут!

39

Re: А вы знаете?

BAND пишет:

Аналогично )))), наливай )... 27 марта наш день )

когда я служил, праздновали 20 декабря.

40 Отредактировано Монах (26-10-2012 12:16:10)

Re: А вы знаете?

А вы знаете, что мат на Руси зародился (как принято считать) со времён татаро-монгольского ига. Кстати в словосочетании "татаро-монгольское" слово "татар" абсолютно никакого отношения к современным татарам не имеет!
Итак, вернёмся к мату. В подтверждении вышесказанному приведу страницу из монгольско-русского словаря:

http://s2.ipicture.ru/uploads/20121026/thumbs/WOigNSTl.jpg

Так что теперь вы знаете, что "тэнгэр хуйсрав" по-монгольски - "погода испортилась", а "хуйхуй шаазгай" - "синяя сорока".

Впредь будьте внимательны, употребляя .. со временем ставшие "нехорошими" вполне литературные слова!  wink

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

41 +1

Re: А вы знаете?

http://s018.radikal.ru/i501/1210/c6/c63157b949ab.jpg

-Ассоциация Свободных Сталкеров-

42

Re: А вы знаете?

В качестве продолжения вышерасположенных споров про отечественное оружие.
Некто Игорь, именуемый себя [L.S]raz...dva (лови дружок гранату wink) поделился следующей, весьма познавательной ссылкой:

[видео]

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

43

Re: А вы знаете?

Возвращаясь к мату.Мы не ругаемся,а говорим на нём.
Допрос русского моряка, проводимый полицией о.Хоккайдо. Реальный перевод сержанта отделения полиции

Вообще-то с бородой...

+ развернуть

" Откуда пришло вашe судно?
Откуда надо, оттуда, продажная женщина, и пришло.
Отвечайте прямо на мой вопрос!
Зачем я, продажная женщина, тебе прямо на твой покрытый калом вопрос отвечать буду?
Ваш капитан сказал, что ваше судно пришло из Находки. Это правда? Вы подтверждаете этот факт?
Этот, продажная женщина, капитан, самка собаки, гонит, продажная женщина, а вы ему верите, вступившие в половой контакт вы в рот! Он вам, продажная женщина, наврет, а вы, самка собаки, ему поверите!
С какой целью вы имели в своей каюте оружие?
В какой мужской-половой-орган-каюте?! Какое на мужской половой орган оружие?!
Два пистолета Макарова.
Да их, продажная женщина, мне какая-то обнаженная головка мужского полового органа подкинула!
Вы уверены, что это не ваши пистолеты?
Вот, продажная женщина! Говорю: не мои это "Макаровы".
Как вы объясните тот факт, что на обоих пистолетах обнаружены отпечатки ваших пальцев?
Каких, женский половой орган, пальцев?
Ваших.
Да пошел ты во внутренний женский половой орган!
Не ругайтесь, а отвечайте. Чистосердечное признание облегчит вашу участь.
Не знаю я ни мужского полового органа! Продажные женщины вы все! За что арестовали то? Самки собаки!
Вы пока не арестованы, а только задержаны. Через несколько часов прокурор рассмотрит наше представление и примет решение о том, подписывать ордер на ваш арест или нет.
Ягодицы с ручкой! Прокурор мужского полового члена! Вам Курилы свои, покрытые калом, получить хочется! Вот вы над нами и издеваетесь, продажные женщины!
Курилы здесь не при чем! Отвечайте на вопрос о пистолетах!
Половой орган моржа-самца, а не "отвечайте"!
Прекратите ругаться! С какой целью вы хотели ввезти пистолеты? Кому вы их хотели продать или передать?
Мужского полового органа тебе лысого, а не "передать"! Не буду ни мужского полового органа говорить, продажная женщина!
Где вы взяли эти пистолеты?
Пошел ты на мужской половой орган."

-Ассоциация Свободных Сталкеров-

Re: А вы знаете?

×

Заблокировано модератором!

Серверы: "Зарайский_200000" /
            www.komanda-ls.ucoz.ru

45 Отредактировано Монах (26-10-2012 16:27:25)

Re: А вы знаете?

Возвращаемся к работе механизма Калашникова.

YouTube: lLR69yoWsVI

Судя по видео, я склонюсь к мнению слава12 на счёт "чуть расширенного ствола"

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

46

Re: А вы знаете?

nickpoll пишет:

Возвращаемся к работе механизма Калашникова.

http://s019.radikal.ru/i604/1210/19/e7b74b3ae9c9.gif о Боже... опять....

Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.

47 Отредактировано Монах (23-03-2013 23:18:22)

Re: А вы знаете?

АК-12

АК-12 — новейший автомат Калашникова образца 2012 года, российский автомат калибра 5,45 мм, перспективная разработка концерна «Ижмаш». Автомат АК-12 разрабатывается для экспортных поставок*, хотя по своим ключевым параметрам соответствует и современным требованиям Минобороны. Автомат АК-12 имеет хорошо узнаваемый «калашниковский» силуэт, очевидно, не в последнюю очередь по маркетинговым соображениям.

http://www.dogswar.ru/images/stories/avtomat/ak-12-4.jpg

Читать далее: Вики
********************************************************************************************************

Хочется добавить, что АК-12, пройдя ряд серъёзных испытаний, уже зарекомендовал себя как надёжный, а самое главное, соответствующий современным требованиям к стрелковому оружию.

* Очень хочется верить, что данной моделью (Нашего же производства!) заинтересуются и наши,  "обновлённые" представители МО, а то ведь наша надёжная "воздушная" оборона начинает спускать воздух..

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

48

Re: А вы знаете?

YouTube: s-0JxjbOoAE

49

Re: А вы знаете?

МО нет смысла обращать внимания на АК-12 по той причине, что склады полны АК-74.

"чухонъ","кака-бяка", "потанцуем...", "Акакий Акакиевич", ну кто еще помнит - "[PSEVDO]TEPKA"

50 +1

Re: А вы знаете?

Есть смысл обращать внимание на АК-12 по той причине, что ИЖмаш,  мог остановить своё производство, по той причине, что склады полны АК-74 которым сноса нет.
На сколько я понимаю, для решения этой задачи и была придумана модернизация автомата.

"VladimiR": Я таких пачками в нэте вижу!!!"