1 Отредактировано Монах (08-06-2013 11:21:14)

Тема: «Яндекс» про антипиратский законопроект

... Законопроект открывает много возможностей для злоупотреблений. Вот пример одного из них. Злоумышленник, заинтересованный в закрытии сайта N, насвистывает на диктофон мелодию собственного сочинения, тем самым становясь её правообладателем. Затем он размещает фонограмму своего художественного свиста на сайте N. После этого — со скриншотом сайта N, на котором видно размещение фонограммы, — новоиспечённый правообладатель обращается в Московский городской суд. Суть обращения — на сайте N нелегально размещён объект, на который ему принадлежат права...

Подробнее здесь

p.s. Опять всё сделано по уму, а главное "для народа"

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

2

Re: «Яндекс» про антипиратский законопроект

На то он ЗАКОНОПРОЕКТ, чтобы быть несовершенным.
Наработается судебная практика, при условии действенности данного закона, и все будет в норме.

3

Re: «Яндекс» про антипиратский законопроект

Смотрел по ящику новости где представители Российской кино-индустрии пели в ухо Владимиру Владимировичу о том как хреново им живется. Что любые выпущенные ленты тут же становятся достоянием общественности и выкладываются в сеть (мол пиратство итить его, душит нас, не можем отбить бабла). Так блин, неужели с западным барахлом иная картина? Всё тоже самое, и ничего, живут, потому что в прокат такие фильмы выходят по всему миру (даже если это трешня), а видеодиски и прочие услуги это уже сверхприбыль.

Если фильм хороший и интересный, то народ всё равно ломанётся в кинотеатр. Какой вывод?
Но у нас решили пойти как всегда по более простому сценарию - «если гора не идет к магомету, значит магомет разнесёт её».

ЛС переполнен, не надо писать туда.

4

Re: «Яндекс» про антипиратский законопроект

Приняли в первом чтении этот закончик. Поздравляю, товарищи!

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

5

Re: «Яндекс» про антипиратский законопроект

Antares пишет:

Какой вывод?

Вывод такой, что мифические правообладатели - это просто прикрытие. То же самое с закрытием сайтов с "экстремистской" информацией, "инструкциями по самоубийству" и прочей подобной херней. Теперь есть законный способ заблокировать практически любой сайт, круто же.

OpenXRay project

6 +2

Re: «Яндекс» про антипиратский законопроект

i069.radikal.ru/1306/eb/a62d71157b04t.jpg

-Ассоциация Свободных Сталкеров-

7 Отредактировано Монах (27-06-2013 20:53:09)

Re: «Яндекс» про антипиратский законопроект

Развивая тему...

Как известно у любого закона есть свои недочёты или по крайней мере есть способы его обхода, по сути ничего не нарушая. Рекомендую купить и прочитать интересную книгу Василия Халявина "Как пользоваться интернетом после принятия закона «Об Интернете»"

+ развернуть

Собственно, она уже и в интернете есть, но это как бЭ незаконно! wink

Описание:
Василий Халявин (Евгений Хохряков), автор нашумевшей серии книг «Халява» в Интернете», не нуждается в рекламе. Более миллиона проданных книг менее чем за 4 года говорят о многом. Его новая книга «Обходим все запреты в Интернете», научит Вас с лёгкостью обходить как введённые существующие, так и вероятные будущие запреты в Интернете.

http://s4.uploads.ru/t/mOWSc.jpg

**********************************************************************************
**********************************************************************************

Ух ты! А я думал, что этот Закон, как и большинство других, если и будет развиваться, то .. ну ооочень не спеша, ан нет, вот он, работает:
http://s4.uploads.ru/6h0kg.png

Это я попытался зайти на один из моих любимых сайтов, на котором иногда, .. мягко говоря, поругивали наше прОвительство.
Ведь могут, когда захотят! ......

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

8

Re: «Яндекс» про антипиратский законопроект

По данным ресурса «Ведомости», в минувшую пятницу Госдума приняла во втором и третьем чтении законопроект о противодействии пиратству в Интернете.
Закон вступает в силу с первого августа. Теперь провайдеры по просьбе правообладателей смогут блокировать сайты, размещающие пиратский контент, включая фильмы и сериалы. Более того, согласно поправке к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», предложенной депутатом Виктором Пинским, правообладатель может требовать закрытия сайта, даже если тот содержит не сам лицензионный фильм, а лишь ссылку на него.
Данная поправка в первую очередь касается торрентов, содержащих ссылки на фильмы. Под запрет может попасть популярный трекер Рунета Rutracker.org, аудитория которого, по данным TNS, насчитывает около 12,3 млн пользователей, а также такие хранилища контента, как Rapidshare, Depositfiles.
По мнению Максима Кулиша, гендиректора компании «Интернет копирайт менеджмент», занимающейся защитой интересов правообладателей, новый закон затронет не только торрент-трекеры, но и поисковые системы, так как те выдают ссылки в том числе на пиратские сайты или файлообменные сайты, с которых можно скачать пиратские копии фильмов. «Это прецедент, такого ни в Америке, ни в других странах нет»,— утверждает Кулиш.
Еще одна поправка, помимо компаний, касается непосредственно физических лиц. В статью 1253 Гражданского кодекса было внесено дополнительное определение информационного посредника как «лица, предоставляющего возможность доступа к материалу в сети». «Эта формулировка столь неоднозначна, что отнести ее можно к кому угодно — и к поисковым системам, и к добросовестным ресурсам, и просто к людям, которые разместили где-нибудь ссылку на предположительно незаконно размещенный контент»,— утверждает представитель «Яндекса» Татьяна Комарова.

-Ассоциация Свободных Сталкеров-

9

Re: «Яндекс» про антипиратский законопроект

foxtrot_211 пишет:

«Это прецедент, такого ни в Америке, ни в других странах нет»,— утверждает Кулиш.

мы как всегда в переди планеты всей , страна идиотов , когдаж наступит этот конец света чтоб избавится от этого абсурда . А как же свобода слова , и остальные типа права . Слов нет остались одни выражения. mad

админ сервера stalker®50000 сервера-рубеж.рф/

10

Re: «Яндекс» про антипиратский законопроект

Есть закрытые торренты...  smile

серверы
-[setitagila.ru]-
[strikearena.ru]

11

Re: «Яндекс» про антипиратский законопроект

А какие если не секрет?

"чухонъ","кака-бяка", "потанцуем...", "Акакий Акакиевич", ну кто еще помнит - "[PSEVDO]TEPKA"

12

Re: «Яндекс» про антипиратский законопроект

А я вот о другом подумал... Ну ограничили людей в халяве, что поменялось? К чему мы все с вами стремимся?

Среднестатический человек проживает свою жизнь так и не получив ответа на вопрос «кто он и что здесь делает?». Многие даже не задаются этим вопросом, так-как до 16-18 лет в нас активно заряжают «мёртвые» знания, а потом человек заводит семью и ему уже не о раздумий о его роли в этом мире. Работа-магазин-семья-отдых и так по кругу до окончания жизненного пути.
Наша экономическая система устроена так хитро, что бы человек всегда в чём то нуждался. Даже если у него казалось бы всё есть, создаются условия для всё новых и новых желаний. Отсюда даже большая часть богатеев находится в рабской зависимости от материальных ценностей, у них просто игрушки дороже, вот и вся разница.

Человек, за свою жизнь, ничего не успевает сделать хорошего или по настоящему полезного, ни для себя, ни для общества в котором живет. Вся жизнь человека складывается из погони за материальными ценностями и комфортом, купить квартиру, машину, новый телевизор, новый телефон... Что в итоге?

+ развернуть


Это достижение древних египтян, которые при помощи (как нас уверяет наука) примитивного молотка, зубила и тысяч рабов построили это великолепие. Наверное им просто нечего было делать, не было таких развлечений как сейчас.
http://4.bp.blogspot.com/-xmz9nTJj9Os/T-Qj1NHMpqI/AAAAAAAAAfk/m64eB4tNkG0/s1600/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D1%8B.jpg


А это достижения нашей цивилизации. На лицо все признаки прогресса.
http://madeinpiter.ru/wp-content/uploads/2011/05/18738.jpg

ЛС переполнен, не надо писать туда.

13

Re: «Яндекс» про антипиратский законопроект

А вот это точно.  Если  я не ходил в кинотеатр (конечно ходил))) я имею ввиду постоянно, то если и перекрыли доступ в интернете, то я всё равно не пойду .

14

Re: «Яндекс» про антипиратский законопроект

Antares пишет:

Вся жизнь человека складывается из погони за материальными ценностями и комфортом, купить квартиру, машину, новый телевизор, новый телефон...

Ага. "Бойцовский клуб" напомнило. Счастья нет, смысла нет, безысходность smile

Antares пишет:

Что в итоге?

А в итоге под спойлером подтасовка фактов smile

OpenXRay project

15 +1

Re: «Яндекс» про антипиратский законопроект

Flammable
Мы о разных вещах говорим.

Flammable пишет:

А в итоге под спойлером подтасовка фактов

Ты поверхностно смотришь. Да у нас есть техника - машины, компьютеры, самолеты и пр., обилие товаров (низкокачественных в своей массе). А плата за это и есть гигантская мусорная куча которая травит планету, ухудшение экологии выбросами, мутации организмов и бесконечно это продолжаться не может. И при всех наших технологиях мы не можем повторить опыт древних египтян (просто как частный случай), хотя «учёные» очень легко дают ответ как это было сделано.

Об этом можно говорить долго. Вступать в полемику я не собираюсь, равно как и навязывать своё мнение.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

16

Re: «Яндекс» про антипиратский законопроект

Antares, я понимаю, о чем ты говоришь. Это все понимают, но ничего изменить нельзя.

OpenXRay project

17 +1

Re: «Яндекс» про антипиратский законопроект

Вообще нашему правительству нахрен не нужна защита чиьх-то там прав. Им нужен подконтрольный интернет.
Интернет это единственная свободная зона не подлежащая цензуре. Любой политический троллинг глушится только при помощи дос-атак. А теперь перед любыми выборами можно будет свободно и без проблем позакрывать все сайты и блоги любых оппозиционеров и всяких там цветных революционеров.

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

18 +2

Re: «Яндекс» про антипиратский законопроект

YouTube: Q34jjW0XY-4

-Ассоциация Свободных Сталкеров-

19 Отредактировано Orlenok (08-08-2013 16:03:12)

Re: «Яндекс» про антипиратский законопроект

Яндекс заблочил мой сайт  sad  Если ввести в поисковую строку адрес сайта, то Яндекс его не находит. Находит только , если вводить в адресную. Раньше, например, по запросу "Как установить Adobe Photosop CS6" мой сайт был на первой странице яндекса, сразу после adobe.com big_smile то теперь нету. И статистика посещений упала с 480 до 50-80 человек в день. Слава Богу, мой сайт остался в Google, go.mail.ru  и других поисковиках  smile

Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.

20

Re: «Яндекс» про антипиратский законопроект

Orlenok пишет:

Яндекс заблочил мой сайт

как сказал Винни-Пух :
"это ж-ж-ж-ж неспроста !"

Исправь Photosop на Photoshop
главный grammar nazi Яндекса по поводу твоего сайта
недавно рвал и метал ... просто рвал и метал

+ развернуть

только т-с-с-с .. никому ..
я тебя не видел .. ты меня не видел ..

Со-админ -=Остров Баунти=-

21

Re: «Яндекс» про антипиратский законопроект

Orlenok пишет:

Слава Богу, мой сайт остался в Google, go.mail.ru  и других поисковиках

Это вопрос времени  wink

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

22

Re: «Яндекс» про антипиратский законопроект

Fonarik, спасибо исправил, а я даже не замечал  smile 

Да никто не рвал, не метал... кому он нужен мой сайт  big_smile

Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.

23

Re: «Яндекс» про антипиратский законопроект

habrahabr.ru/post/189274/
Первые жертвы закона №187 — Турбофильм и Рутор

Re: «Яндекс» про антипиратский законопроект

Fonarik пишет:

как сказал Винни-Пух :
"это ж-ж-ж-ж неспроста !"
Исправь Photosop на Photoshop
главный grammar nazi Яндекса по поводу твоего сайта
недавно рвал и метал ... просто рвал и метал

Наблюдательность — способность человека, проявляющаяся в умении подмечать существенные, характерные и малозаметные, свойства предметов и явлений. Фонарик, всегда этим и отличался от других админов.

[ACC]старый-WOLF-

25

Re: «Яндекс» про антипиратский законопроект

http://s020.radikal.ru/i708/1308/7b/76408dd826fc.jpg

-Ассоциация Свободных Сталкеров-