1 +5

Тема: SACE3

SACE3 был протестирован на Windows 7/8.1/10 и успешно работает на этих ОС, Windows XP не поддерживается. Единственная проблема которая была, и которая вероятно остаётся, это различный антивирусный хлам софт, который может мешать нормальной работе программы. Пока из таких несовместимых антивирусов замечен только AVG, рекомендуется заменить его на любой другой. Далее рассмотрим проблемы с которыми может столкнутся игрок и пути их решений.

  1. Для успешного запуска SACE3 необходима корректно установленная игра с оригинального компакт диска, или образа игры. В противном случае установка SACE3 может не пройти.

  2. Для сведения к минимуму возможных проблем с запуском, добавьте игру в исключения или белый список в вашем антивирусе.

+ Закачивается новая версия SACE3, но в какой то момент происходит ошибка 2EE2

Подобное может произойти, если соединение с удалённым сервером очень медленное, просто попробуйте повторить ещё раз.

+ Закачивается новая карта, но в какой то момент происходит ошибка 2EE2

Случай аналогичен предыдущему, очень медленное соединение, просто попробуйте повторить закачку.

+ Карта скачивается, но ничего не происходит, игра не стартует

Подобное поведение замечено на системе с установленным антивирусом Dr.Web 11 версии, с активным модулем «SpIDer Gate» и включенной опцией проверки архивов. Для решения проблемы необходимо отключить проверку архивов в «SpIDer Gate».

+ При заходе на сервер, предпринимается безуспешная попытка скачать уже имеющуюся карту

В командном файле запуска сервера указана неправильная версия карты (ver=...). Указанная в командном файле версия карты должна совпадать с настоящей версией этой карты. В большинстве случаев там должно быть прописано «1.0», но могут встречаться карты с отличной от «1.0» версией.

+ Захожу в игру с SACE3, но в игру не пускает, пишется что SACE3 не установлен
  1. Если у вас роутер, для игры необходимо дополнительно открыть порт 7668.

  2. Если у вас фаервол/брандмауэр, игре необходимо разрешить полный доступ в сеть.

  3. Если первые два пункта выполнены, но проблема осталась, рекомендуется пройтись хорошим антивирусом (CureIt из бесплатных).

+ Контролёр не показывает кто с SACE3

Для правильного функционирования сервера с SACE3, должны быть открыты порты «portsv» +- 20. То есть если «portsv» указан как 5445, то открыть нужно так-же все порты с 5425 по 5465.
Если у вас роутер, то сделать это нужно в нём. Если фаервол, то настроить подобающим образом его (разрешить приложению полный доступ к сети).

+ Видеокарта перегревается и игра валится с ошибкой

Для решения этой проблемы необходимо принудительно включить вертикальную синхронизацию. Делается это в настройках драйверов видеокарты. Пример для AMD:


http://images.strikearena.ru/images/ep386067.png

http://images.strikearena.ru/images/cOz86103.png


В случае если описанное выше не помогло, пишите по форме:

  1. На какой машине запускается игра — ноутбук, компьютер

  2. Модель видеокарты и версия драйверов видеокарты

  3. Наличие антивируса и его полное название с версией

  4. Операционная система, полное название (например Windows 7 x64 домашнее издание)

  5. Откуда была установлена игра, с оригинального образа диска, Steam, скачана в виде мода

  6. Какие браузеры были запущены в момент игры

  7. Добавить свои наблюдения, подозрения, попытки решения и т.д.

Естественно эти пункты приведены только для «чистых» игроков. Далее, что можно сделать для решения самому:

  1. Первым делом перезагрузить компьютер и проверить, не прошла ли проблема

  2. Деинсталировать антивирус, перезагрузить компьютер, если проблема ушла, сообщить об этом

  3. Закрыть браузер\ы, проверить, не прошла ли проблема

  4. Переустановить систему, самый топорный и неправильный способ, но для некоторых игроков наиболее подходящий (особенно таких, которые не могут ответить на вопросы выше)

В любом случае не ленитесь сообщать об успешном решении каких-либо проблем, это поможет другим игрокам.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

252

Re: SACE3

Fatal пишет:

работает ли SACE с виртуальными машинами ? у меня виртуалка на vmware vstation, поставил sace3, при запуске сервера получаю:

На виртуальных машинах не работает

Сервер: [stalker-life.com]Free
Почтовый ящик: [email protected]

253

Re: SACE3

Fatal пишет:

работает ли SACE с виртуальными машинами ?

только на выделенный серв либо на домашнем ПК.

254

Re: SACE3

А вот это плохо.
Выделенные серверы в РФ стоят заоблачно дорого. А заграницей пинг плохой будет

Сайты которые мне раньше принадлежали используются мошенниками. Не ходите туда.

Re: SACE3

Все работает.
Только без фризона.
Сервер чемодан.

[ACC]старый-WOLF-

256

Re: SACE3

не работает, тестил на vmware vsphere win7 guest os, устанавливал на чистый стимовский сталкер чн сначала sace затем контролер, фризон не ставил; в такой же конфигурации оно работает на пк с win7, но контролер запускается через раз

257

Re: SACE3

На хостинге вам вряд ли где win7 дадут.
Только вин сервер 2012 версии минимум.

Сайты которые мне раньше принадлежали используются мошенниками. Не ходите туда.

258

Re: SACE3

я запускал не на хостинге, а именно на vmware vsphere с win7, у кого-нибудь получалось запускать сталкер с sace на vmware, какую версию венды вы использовали ?

259

Re: SACE3

https://www.reg.ru/ виртуальные сервера этого сайта способны запускать SACE на виртуальной машине. "на заметку"
Стоит обратить внимание на Технологию виртуализации этого сайта, думаю тут есть ответ.

Сервер: [stalker-life.com]Free
Почтовый ящик: [email protected]

260

Re: SACE3

Проблема в том, что ни хостеры ни автор контролера не пишут о том какие виртуализации могут использоваться.

Сайты которые мне раньше принадлежали используются мошенниками. Не ходите туда.

Re: SACE3

Fatal ,прошу прощения.
У меня другой контроллер.(с поддержкой ач4)
5.15 не запустишь на виртуалке.
Попробуй 5.13 тем более ты хочешь с фризоном.

[ACC]старый-WOLF-

262

Re: SACE3

старый-wolf- пишет:

Попробуй 5.13 тем более ты хочешь с фризоном.

спасибо, а можешь линк на него кинуть, если не трудно ?

263 Отредактировано Ezekiel (13-01-2020 15:30:44)

Re: SACE3

Fatal пишет:

спасибо, а можешь линк на него кинуть, если не трудно ?

YouTube: cL2AVvJggvU

Может тут найдешь то, что ищешь. Под видео есть ссылки на Яндекс диск, на Ютубе.
Только файл xrAPI.dll не меняй, ато опять работать не будет на виртуалке

Сервер: [stalker-life.com]Free
Почтовый ящик: [email protected]

264 Отредактировано (13-01-2020 16:35:03)

Re: SACE3

аа, т.е. его можно просто из чистой игры скопировать, я как-то не подумал об этом, спасибо, попробую

попробовал способ из видео, закинул файл. который там прикреплен и сервер стартанул на виртуалке вместе с sace, fz и контролером 5.15 - работоспособность пока не могу проверить, но сервер точно стартует, спасибо за помощь

265 Отредактировано (13-01-2020 17:19:07)

Re: SACE3

Стартанул ,а его кто нибудь видит?
Название сервера какое?

У тебя не виртуальный сервер ,а выделенный.
На виртуальном  не запустить 5.15.
Я от удивления и изумления ,даже поверил)

[ACC]старый-WOLF-

266 Отредактировано Fatal (13-01-2020 22:14:52)

Re: SACE3

а вот на ruvds платформе не работает c заменой xrAPI.dll

где скачать контролер 5.13 ? вдруг с ним заработает

Re: SACE3

Только если кто то с тобой поделиться.
У меня его нет.
Я тебе сразу написал.5.15 не запустить на виртуальной.
Если Админ сервера(сталкер лайф) такой умный,пусть научит тебя)

[ACC]старый-WOLF-

268 Отредактировано ШУРАВИ (14-01-2020 01:14:56)

Re: SACE3

Fatal пишет:

где скачать контролер 5.13 ? вдруг с ним заработает

Какой именно?

269

Re: SACE3

13.03 можешь выложить ?

270

Re: SACE3

Скачать Контролер 13.03

Только ты должен понимать, что SACE3 на нём работать не будет в принципе, что естественно повлечёт за собой набег мартышек (читеров). И если за сервером не следить, то вскоре он (сервер) прослывёт "полигоном для обезьян"

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

271 Отредактировано (14-01-2020 10:58:57)

Re: SACE3

спасибо, мне контролер нужен в первую очередь против мамкиных хакеров, роняющих сервер эксплоитом

сейчас поставил на виртуальном сервере чистый стимовский сталкер, на него последний фризон и контролер 13.03, сервер не стартует, запускал так: stalker_ccs.exe /wait dedicated\xrEngine.exe -i -nosound -silent_error_mode -fsltx .............

в логе

[c:\games\stal\_appdata_\maprot_list.ltx] successfully loaded.
* Loading ban list...
~ FZ: Mapname updated: mp_factory, 1.0
~ FZ: Saving map status: mp_factory | 1.0 | teamdeathmatch
Warning: BattlEye already loaded!
stack trace:

0023:0079A8CF xrNetServer.DLL, IPureServer::Connect()
0023:038A7695 xrGame.dll, CxImage::`copy constructor closure'()
0023:0392C373 xrGame.dll, CxImage::`copy constructor closure'()
0023:10012932 xrCore.dll, CLocatorAPI::update_path()

[error][       5]    : Access is denied.

кто-нибудь сталкивался с таким ?

272

Re: SACE3

Fatal пишет:

13.03 можешь выложить ?

Stalker5JET_CCS_13.003

+ развернуть

https://yadi.sk/d/mOb-rgjRph-3zA

273

Re: SACE3

Fatal, тебя вряд ли тут кто-то сможет проконсультировать, как минимум по двум очевидным причинам:
1. Контролёр 13.03 был выпущен, если не ошибаюсь, аж в 2015-ом году, вследствие чего поддержка его была прекращена после выпуска следующей версии, исправляющей ошибки и недочёты, найденные в этой. Вернее это было даже не смена версии, а создание новой линейки 15.хх.
2. Ты вместе с контролёром используешь FreeZone, совместимость с которым Антарес никогда не обещал.

Теперь что касается лога. Думаю что тебе стоит ещё раз вернуться к предыдущему сообщению (вторая строчка)

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

274

Re: SACE3

я пробовал заменять xrAPI.dll - с версией с яндексдиска у меня не стартует сервер из-за виртуальной машины, с чистой версией у меня ошибка указанная в логе; возможно поможет более ранняя версия контролера ? мне достаточно просто заблокировать возможность ронять сервер через эксплоит

275

Re: SACE3

Fatal пишет:

xrAPI.dll

Не используйте данный файл на виртуальной машине, он вам не дает запустить сервер. Используйте оригинальный, который вы изначально имеете в папке bin с игрой

Сервер: [stalker-life.com]Free
Почтовый ящик: [email protected]

276 Отредактировано ШУРАВИ (16-01-2020 12:45:26)

Re: SACE3

Не надо качать dll`ку xrAPI. Её можете получить сами. Как? Качаем 5.15 и SACE3
запускаем сервер на компьютере идем в bin и копируем этот файл. Это и будет тот файл, что на Яндекс диске. Не забываем сначала сделать копию оригинала xrAPI.dll. Прекрасно работает и запускается сервер с этим файлом и любым контролером на компьютере. Даже 5.15 без SACE3. Что мешает запускать с Stalker5JET_CCS_12.34 ? Он намного стабилен работает и с FZ и SACE3. Запущенный сервер на виртуалке с любой комплектацией будет требовать постоянного контроля мониторинга в худшем случаи его облюбуют читеры. А в лучшем запущен с 5.15 и SACE3 будет пустым.