1 +5

Тема: SACE3

SACE3 был протестирован на Windows 7/8.1/10 и успешно работает на этих ОС, Windows XP не поддерживается. Единственная проблема которая была, и которая вероятно остаётся, это различный антивирусный хлам софт, который может мешать нормальной работе программы. Пока из таких несовместимых антивирусов замечен только AVG, рекомендуется заменить его на любой другой. Далее рассмотрим проблемы с которыми может столкнутся игрок и пути их решений.

  1. Для успешного запуска SACE3 необходима корректно установленная игра с оригинального компакт диска, или образа игры. В противном случае установка SACE3 может не пройти.

  2. Для сведения к минимуму возможных проблем с запуском, добавьте игру в исключения или белый список в вашем антивирусе.

+ Закачивается новая версия SACE3, но в какой то момент происходит ошибка 2EE2

Подобное может произойти, если соединение с удалённым сервером очень медленное, просто попробуйте повторить ещё раз.

+ Закачивается новая карта, но в какой то момент происходит ошибка 2EE2

Случай аналогичен предыдущему, очень медленное соединение, просто попробуйте повторить закачку.

+ Карта скачивается, но ничего не происходит, игра не стартует

Подобное поведение замечено на системе с установленным антивирусом Dr.Web 11 версии, с активным модулем «SpIDer Gate» и включенной опцией проверки архивов. Для решения проблемы необходимо отключить проверку архивов в «SpIDer Gate».

+ При заходе на сервер, предпринимается безуспешная попытка скачать уже имеющуюся карту

В командном файле запуска сервера указана неправильная версия карты (ver=...). Указанная в командном файле версия карты должна совпадать с настоящей версией этой карты. В большинстве случаев там должно быть прописано «1.0», но могут встречаться карты с отличной от «1.0» версией.

+ Захожу в игру с SACE3, но в игру не пускает, пишется что SACE3 не установлен
  1. Если у вас роутер, для игры необходимо дополнительно открыть порт 7668.

  2. Если у вас фаервол/брандмауэр, игре необходимо разрешить полный доступ в сеть.

  3. Если первые два пункта выполнены, но проблема осталась, рекомендуется пройтись хорошим антивирусом (CureIt из бесплатных).

+ Контролёр не показывает кто с SACE3

Для правильного функционирования сервера с SACE3, должны быть открыты порты «portsv» +- 20. То есть если «portsv» указан как 5445, то открыть нужно так-же все порты с 5425 по 5465.
Если у вас роутер, то сделать это нужно в нём. Если фаервол, то настроить подобающим образом его (разрешить приложению полный доступ к сети).

+ Видеокарта перегревается и игра валится с ошибкой

Для решения этой проблемы необходимо принудительно включить вертикальную синхронизацию. Делается это в настройках драйверов видеокарты. Пример для AMD:


http://images.strikearena.ru/images/ep386067.png

http://images.strikearena.ru/images/cOz86103.png

ЛС переполнен, не надо писать туда.

102

Re: SACE3

Эта проблема не только у тебя, щас почитал чат с сервера игроки тоже ссылаются на это

Post's attachments

Снимок.PNG 4.46 кб, файл никогда не скачивался. 

У вас нет разрешения на загрузку прикреплённых файлов.
svobodniy

Re: SACE3

Если не трудно,поставь пож)мой скайп starinshhikv стучи.

[ACC]старый-WOLF-

104 Отредактировано (02-03-2016 19:10:30)

Re: SACE3

YouTube: 7aYOFbFURPo
Вот как это выглядит

Punker пишет:

Эта проблема не только у тебя, щас почитал чат с сервера игроки тоже ссылаются на это

Видимо только у меня))) Я и есть этот колобок Это я на серве свд ))

105

Re: SACE3

[НУБ]Колобок пишет:

https://youtu.be/7aYOFbFURPo
Вот как это выглядит

Колобок , я видел забегал ко мне на север , это вся проблема у тебя , сам после этой писанины тобой , сижу около часа на своем севере  и не каких проблем нету . wink

#The Sibir=38#

http://www.youtube.com/channel/UC_ssSGnpsBwbQtOEjYWOH-g/videosR

Re: SACE3

Снёс АЧ и всё поправилось. Играл у Сибира 38 на "Утопии" без вопросов. Лан. Видимо парашютный спорт не для меня)))
Вечно мне не везёт.

107 +2

Re: SACE3

[НУБ]Колобок пишет:

Лан. Видимо парашютный спорт не для меня)))
Вечно мне не везёт.

Ну да, Сергей, скорее всего тебе просто не везет.
Мне повезло, поставил АЧ и все отлично работает.
Хотя даже когда мне не везло, все равно с АЧ все отлично работало. sad

Назвался Сталкером - полезай в Зону!
[chel]zapasnik админ сервера Chel sibir

Re: SACE3

kostawa пишет:

Хотя даже когда мне не везло, все равно с АЧ все отлично работало

"Звонишь ты в пожарную охрану и говоришь, что дом твой горит, а диспетчер тебе в ответ -Странно напротив меня точно такой же дом и с ним всё в порядке.   lol "
Заметил ещё один момент, связанный с работой SACE 3. Я раньше игры снимал прогой  "Open Broadcaster ", но после установки ач она не видит сталкер. В окне, где надо процесс выбрать сталкер отсутствует. Бандикам после перехода на ач тоже может снимать игру только если она в окне. И выбираешь режим оконной сьёмки. А процесс xrEngine отсутствует.
Да и еще парни. Вы простите. Я ничего не говорил про то что SACE3 плохая прога, или то что она не нужна. Искренне считаю , что она необходима и спасибо за неё тем кто трудился над разработкой. И я честно пытался весь день вчера искать решение проблемы . Раза три игру переставил, сменил дрова видюхи. И теребил кого мог. И мне не понятно за что меня тут заминусовали. Если я не прав в чём, то то вы темку переименуйте на " Хорошие отзывы о SACE 3 "

109 3 / 1

Re: SACE3

[НУБ]Колобок пишет:

мне не понятно за что меня тут заминусовали. Если я не прав в чём...

Народ предложил показать им твой компьютер, ты вроде был не против, но «воз и ныне там». Для решения проблемы (если она действительно имеет место быть), нужны не наблюдения, а как минимум информация об установленном у тебя ПО и тех. характеристиках машины. То есть всё как обычно — больше информации, скорейшее решение.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

110 1 / 1

Re: SACE3

[НУБ]Колобок пишет:

Играл у Сибира 38 на "Утопии"

Сергей , ты меня спрашивал на сервере зачем мой там скайп , отвечаю ещё и здесь , по всем возникшим,проблемам  при установке SACE3 прошу обращаться , решим сообща  всем в месте .

#The Sibir=38#

http://www.youtube.com/channel/UC_ssSGnpsBwbQtOEjYWOH-g/videosR

111 +2

Re: SACE3

BOSS пишет:

по всем возникшим,проблемам  при установке SACE3 прошу обращаться

То есть купил товар в одном магазине, а обращаешься по гарантийке в другой что ли?

По всем возникающим проблемам нужно обращаться на форум разработчика, то бишь сюда, а не к дяде Васе в скайп. Только здесь может быть оказана помощь в решении проблем, тем более таких, как у Колобка.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

112

Re: SACE3

Antares пишет:

Только здесь может быть оказана помощь

Не кто об этом и не говорит  , это не косяк с SACE3, а установлено лишнее ПО в клиенте  играющего компьютера  чему приводит сбой  с установкой .

#The Sibir=38#

http://www.youtube.com/channel/UC_ssSGnpsBwbQtOEjYWOH-g/videosR

113 +1

Re: SACE3

BOSS пишет:

установлено лишнее ПО в клиенте  играющего компьютера

Вот и нужно обращаться к разработчику, что бы он был в курсе на счет "лишнего ПО".

Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.

Re: SACE3

Всем привет! )) Читаю и улыбаюсь. Парни никакого лишнего ПО у меня нет. На то что я уклонился пошарить в моём компе тимвьюером отвечу по пунктам...
1. Я даже маме не позволю это сделать.
2. Тем кто любит это напомню судьбу Лосика. (для тех кто родился позднее 2006) Был такой борец с читаками
поползал в тиме по компу читера, что позволило последнему спокойно читерить и заявлять, что Лосик украл у него ключ и подставляет его  теперь на всех серверах.)) В результате Лосик с позором был изгнан и сталкера)) И до сих пор во сне бегает по крыше Агропрома. Это цитата его воспоминаний))

И таки я нашёл решение проблемки))
Сибирыч 38 думаю может подтвердить. Пробегал на его серваке 20 минут с АЧ3
Дело было в видюхе.
Начнём с характеристик ноута. Он у меня старенький , но сейчас кризис сами понимаете.

::
Процессор

Intel Core i7-3630QM 2.4 GHz

::
Графический адаптер

NVIDIA GeForce GT 730M - 1048 Мбайт, Ядро: 810 МГц, Память: 900 МГц, DDR3 1333 Мгц, 295.55

::
Оперативная память

16384 Мбайт  , DDR3
::
Дисплей

17.3 дюйм. 16:9, 1600x900 пикс., AUO139E, глянцевое покрытие: да

::
Хранение данных

Intel SSD 320 Series SSDSA2CW120G3, 120 Гбайт  , + Toshiba MK1059GSMP (1000 Гб)
::
Звуковая плата

HD Audio

::
Интерфейсы

2 USB 2.0, 2 USB 3.0 / 3.1 Gen 1, 1 VGA, 1 HDMI, 1 слот замка Kensington, Аудиоразъёмы: Kopfhörer, Mikrofon, картридер: Картридер 5-в-1 (MMC, SD, MS, MS Pro,xD), mSATA

::
Коммуникации

Atheros AR8151 PCI-E Gigabit Ethernet Controller (NDIS 6.20) (10MBit), Atheros AR5BWB222 Wireless Network Adapter (b/g/n), Bluetooth 4.0

Драйвера видеокарты GeForse readi game driver  362 от 01.03 2016

Помогло решить проблему отключение видюхи. И переход на интегрированную. Думаю все дело в принципе работы SACE3
раньше не задумывался как она действует, но судя по последним открытиям она маскирует процесс xrEngine от сторонних длл  (Антарес я тебе аплодирую) Всё гениальное просто) Однако это же не позволяет работать бандикаму, и другим порогам для снятия видео и Программка оптимизирующая работу NVIDIA GeForce GT 730M её не видит. Нет сталкера на компе)Отсюда и баг с смещением прицела. Почему на 2 минуте игры?? ХЗ.
В общем с вами был НУБ Колобок)) Теперь на всех серверах с SACE 3  wink

115

Re: SACE3

[НУБ]Колобок пишет:

1. Я даже маме не позволю это сделать.

Дальше можно не читать...

Хватит

116

Re: SACE3

Апдейт от 28 февраля как раз таки решал эту проблему, очень странно что в твоём случае это осталось нерешённым.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

117 Отредактировано старый-wolf- (04-03-2016 01:14:53)

Re: SACE3

Колобок,ты же сам предлагал через скайп глянуть твой комп.а теперь даже маме боишся показать?)Или случайно ляпнул про скайп?,,загадочный"ты какой то.

[ACC]старый-WOLF-

118 Отредактировано CREDO (06-03-2016 13:01:52)

Re: SACE3

Час в радость всем! Подскажите касаемо такого момента,при запуске сервера в сталкере ЗП , при включенном Касперском (версия каспер-интернет секьюрити 2015),запускается сам сервер,но видимо каспер блокирует запуск самого контролера,при том что сам сервер уже виден в мастер листе и на нем могут играть люди,добавлял файлы в исключения(x-ray engine из папки bin и didicated)в доверенные так же поставил,убрал галку с --контролировать все порты-- на --контролировать только выбранные порты--...В разделе--Сетевой экран-- правила настроены но все равно ни каких результатов,контролер так и не запускается... Делаю так--выключаю каспера,перезагружаю комп и только потом сервер полноценно работает,постоянно включать и при необходимости выключать каспера надоедает..Если есть знающие люди касаемо этого момента подскажите советом,заранее благодарен!! P.S:Винда  7 максималка(64)

119

Re: SACE3

CREDO, Вам сюда

серверы
-[setitagila.ru]-
[strikearena.ru]

120

Re: SACE3

Vojlok спасибо!

121

Re: SACE3

Спасибо, Монаху. Это он мучал "каспера" и его ТП.  smile

серверы
-[setitagila.ru]-
[strikearena.ru]

122

Re: SACE3

Народ у меня вопрос ? При установке последней верси СЭЙС ни каких дополнительных ярлыков для возможности запуска игры без АЧ не устанавливается ?

Администратор сервера:  -= ЯДЕРНАЯ ЗИМА =-

123

Re: SACE3

Нет не устанавливается, только один ярлык.

Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.

124 Отредактировано (17-03-2016 15:06:18)

Re: SACE3

Монах пишет:

Так что не надо наводить тень на плетень.

не знаю у кого как у меня было зависание

http://s010.radikal.ru/i311/1603/cd/25aabfded092t.jpg

переустановил игру скачал саке опят

http://s04.radikal.ru/i177/1603/37/abf75e5801d5t.jpg

пришлось все удалить откатится на более позднюю версию ща нормально
позже буду пробовать еще

PS. появлялось после 5 минут работы

забыл сказать при запуске кулеры сума сходили

Сервер -= S.T.A.L.K.E.R. 61 RU. =-
http://www.youtube.com/channel/UCs_m75Iz9z5UZ0dcu-H4XsA/videos
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне пофиг.

125

Re: SACE3

ШУРАВИ пишет:

у меня было зависание... переустановил игру

У меня иногда бывало такое "зависание". Лечится очень просто: нужно всего лишь свернуть и развернуть игру.

Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.

126

Re: SACE3

Orlenok пишет:

. Лечится очень просто: нужно всего лишь свернуть и развернуть игру

пытался по всякому помогло перезагрузка но потом опять

Сервер -= S.T.A.L.K.E.R. 61 RU. =-
http://www.youtube.com/channel/UCs_m75Iz9z5UZ0dcu-H4XsA/videos
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне пофиг.