1 +5

Тема: SACE3

SACE3 был протестирован на Windows 7/8.1/10 и успешно работает на этих ОС, Windows XP не поддерживается. Единственная проблема которая была, и которая вероятно остаётся, это различный антивирусный хлам софт, который может мешать нормальной работе программы. Пока из таких несовместимых антивирусов замечен только AVG, рекомендуется заменить его на любой другой. Далее рассмотрим проблемы с которыми может столкнутся игрок и пути их решений.

  1. Для успешного запуска SACE3 необходима корректно установленная игра с оригинального компакт диска, или образа игры. В противном случае установка SACE3 может не пройти.

  2. Для сведения к минимуму возможных проблем с запуском, добавьте игру в исключения или белый список в вашем антивирусе.

+ Закачивается новая версия SACE3, но в какой то момент происходит ошибка 2EE2

Подобное может произойти, если соединение с удалённым сервером очень медленное, просто попробуйте повторить ещё раз.

+ Закачивается новая карта, но в какой то момент происходит ошибка 2EE2

Случай аналогичен предыдущему, очень медленное соединение, просто попробуйте повторить закачку.

+ Карта скачивается, но ничего не происходит, игра не стартует

Подобное поведение замечено на системе с установленным антивирусом Dr.Web 11 версии, с активным модулем «SpIDer Gate» и включенной опцией проверки архивов. Для решения проблемы необходимо отключить проверку архивов в «SpIDer Gate».

+ При заходе на сервер, предпринимается безуспешная попытка скачать уже имеющуюся карту

В командном файле запуска сервера указана неправильная версия карты (ver=...). Указанная в командном файле версия карты должна совпадать с настоящей версией этой карты. В большинстве случаев там должно быть прописано «1.0», но могут встречаться карты с отличной от «1.0» версией.

+ Захожу в игру с SACE3, но в игру не пускает, пишется что SACE3 не установлен
  1. Если у вас роутер, для игры необходимо дополнительно открыть порт 7668.

  2. Если у вас фаервол/брандмауэр, игре необходимо разрешить полный доступ в сеть.

  3. Если первые два пункта выполнены, но проблема осталась, рекомендуется пройтись хорошим антивирусом (CureIt из бесплатных).

+ Контролёр не показывает кто с SACE3

Для правильного функционирования сервера с SACE3, должны быть открыты порты «portsv» +- 20. То есть если «portsv» указан как 5445, то открыть нужно так-же все порты с 5425 по 5465.
Если у вас роутер, то сделать это нужно в нём. Если фаервол, то настроить подобающим образом его (разрешить приложению полный доступ к сети).

+ Видеокарта перегревается и игра валится с ошибкой

Для решения этой проблемы необходимо принудительно включить вертикальную синхронизацию. Делается это в настройках драйверов видеокарты. Пример для AMD:


http://images.strikearena.ru/images/ep386067.png

http://images.strikearena.ru/images/cOz86103.png


В случае если описанное выше не помогло, пишите по форме:

  1. На какой машине запускается игра — ноутбук, компьютер

  2. Модель видеокарты и версия драйверов видеокарты

  3. Наличие антивируса и его полное название с версией

  4. Операционная система, полное название (например Windows 7 x64 домашнее издание)

  5. Откуда была установлена игра, с оригинального образа диска, Steam, скачана в виде мода

  6. Какие браузеры были запущены в момент игры

  7. Добавить свои наблюдения, подозрения, попытки решения и т.д.

Естественно эти пункты приведены только для «чистых» игроков. Далее, что можно сделать для решения самому:

  1. Первым делом перезагрузить компьютер и проверить, не прошла ли проблема

  2. Деинсталировать антивирус, перезагрузить компьютер, если проблема ушла, сообщить об этом

  3. Закрыть браузер\ы, проверить, не прошла ли проблема

  4. Переустановить систему, самый топорный и неправильный способ, но для некоторых игроков наиболее подходящий (особенно таких, которые не могут ответить на вопросы выше)

В любом случае не ленитесь сообщать об успешном решении каких-либо проблем, это поможет другим игрокам.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

152

Re: SACE3

Почтительно сорю за то что влезаю в беседу, но может у повязок яркость убавить до - "никакой", а то раньше из-за них противника на другой стороне карты без всяких прицелов при любом освещении было видно. И стук деревянных колодок тоже пригасить неплохо бы до нормального шума

"VladimiR": Я таких пачками в нэте вижу!!!"

153 Отредактировано (30-04-2016 17:22:01)

Re: SACE3

Сервера на которых ..15 контролер, а те сервера на покупных "хостах", которые не поддерживают SACE3 и ..15 контролер?

И порталы эти будут иметь имя? Ну что бы знать на какой сервер я депортируюсь. Или как я подозреваю что сервер планируется всего один по типу облака с картами, а на этом сервере все сервера со своим мастер листом по типу КОД?

Angjera. Ребята, давайте жить дружно !

154

Re: SACE3

ВладАндрыч пишет:

Ну что бы знать на какой сервер я депортируюсь.

Жжешь.. Он пошутил.

серверы
-[setitagila.ru]-
[strikearena.ru]

155

Re: SACE3

Совместимость с виртуальными машинами на Windows Server* планируется?
На хостингах VPS с Windows 7-10 в аренду не сдают.

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

Re: SACE3

Бармен вот ответ на твой вопрос, я то же спрашивал, но у манаха и он ответил это.
Странно почему ты этот вопрос мне задаёшь. Я не программист и тем более не автор контролёра и SACE3. Но, тем не менее ответить могу. Пока поддержка виртуальных серверов точно не планируется.

Angjera. Ребята, давайте жить дружно !

Re: SACE3

ВладАндрыч пишет:

Странно почему ты этот вопрос мне задаёшь.

Странно ,почему ты так подумал?
Что он тебе вопрос задает wink

[ACC]старый-WOLF-

158

Re: SACE3

Простите что вмешиваюсь не по делу. Но долго Вы еще собираетесь флудить? Я не контролирую данные форумы и не собираюсь учить Вас уму разуму. Да, есть не плохие посты, есть по делу, но в основном флуд, к тому же банально ... (не хочется произносить данного слова). На сколько я понимаю здесь собрались истинные фанаты Сталкера, поклонники до боли в пальцах от нажатий ЛКМ. Но сколько бы я не пытался тут вычитывать, пока еще не увидел ни одного дельного предложения. Предложения могут быть разные. Предложение в вопросе переделок и модификаций или же предложение помощи. Все хотят чего то изменить, чего то добавить, а вот чего то поправить почему то мало кто хочет. Вы вообще понимаете проблему Сталкера? Она заключается не в каких либо изменениях звуков в игре или текстурах оружия, или, не в обиду разработчикам, телепортах. Кстати телепорты, возможно, не плохая идея, но это как доп опция. Основная проблема Сталкера в багах и лагах. Даже баги можно отнести на 2-й план, в первую очередь лаги на серверах. Я не программист, но подозреваю что нужно было бы перелопатить код и перенести мастерсервер на более стабильное оборудование с подобающим обслуживанием (это ключевые слова). Но раз уж тут все истинные поклонники Сталкера, так может кто нибудь попробует начать разговор в правильном направлении? К примеру спонсирование. Все здесь взрослые и все знают свои возможности. Может стоит организовать фонд? Или чего-то подобное. Может стоит организовать поиск специалистов? Не поймите не правильно. Я не пытаюсь кого-то осудить или оскорбить. Я лишь хочу конструктивного разговора. Быть Сталкеру или нет. За счет всех добавлений, нововведений Сталкер не оживет. Основная проблема Сталкера в ЛАГАХ и БАГАХ. Решим её, вернем контингент пользователей и привлечем новых. Все остальные движения это всего лишь показуха, простите за выражение. Куча народа под это подписываются, а потом кичатся своими достижениями. Это даже не глупость, это пустая трата средств и времени. Еще раз извиняюсь, может я чего то недопонимаю, но не нашел я тут (на этом сайте) ни одной дельной мысли. Кто то может сказать что есть тут кошелек и т.д.. Знаю, есть. Дальше что? Нужны действия и предложения. А пока лично я вижу пустые разговоры(((

159 Отредактировано ЛС (01-05-2016 22:02:26)

Re: SACE3

Сергей Ойнонен пишет:

но подозреваю что нужно было бы перелопатить код и перенести мастерсервер на более стабильное оборудование с подобающим обслуживанием (это ключевые слова)

это к разрабам
www.stalker-game.com/ru/
з.ы.
мастерлист(так правильно) к лагам ни какого отношения не имеет.

160

Re: SACE3

Сейчас будем нюансы перемалывать? Я вроде сказал что не программист. Может чего по существу скажешь? А к разрабам я уже обращался. И не только к ним. Писал даже в 4A Games. И вроде ответили мне. Но как то вежливо послали. Чего-нибудь конструктивнее не приходит в голову?

161 Отредактировано lisa7206 (02-05-2016 01:11:52)

Re: SACE3

Сергей Ойнонен пишет:

Основная проблема Сталкера в багах и лагах

Абсолютно нет)) В современных играх достаточно и того и другого, но в них почему то играют миллионы. Проблема в визуализации, физике и наполнении игры. Я играю в BF4 почти с релиза. Там тоже все жалуются на баги и лаги, но продолжают играть. Потому что интересно на танке погонять, самолет сбить, на катере вертолет подбить - все более или менее реалистично. Ты в противника стреляешь и понимаешь куда стреляешь и зачем - это к вопросу о физике. В Сталкере же все волей случая. Я сейчас поиграл и после BF4 очень бросается в глаза разница. Там все просто и понятно, в Сталкере слишком замороченно - прыжки, стрейф, ну нереально в таком движении попасть, но попадаю и понимаю что это лажа))
А какая там картинка - загляденье, бывает встаешь и пялишься по сторонам)) А баги... это фигня, ты бы посмотрел какие там баги и косяки)) Чего стоит рассекающий на корточках  игрок, которого оживили.
Но играют и играют дохрена народу. Подозреваю, что это пока лучший шутер.
Тут необходимо полная переработка. Никакие фиксы уже не помогут, как бы нам не хотелось

Re: SACE3

старый-wolf- пишет:

ВладАндрыч пишет:
Странно почему ты этот вопрос мне задаёшь.
Странно ,почему ты так подумал?
Что он тебе вопрос задает

Ну ты ответь, может мне Монах не правду сказал, и что вы за люди то такие, понятно же все, так нет тебе надо сказать: ВладАндрыч не лезь если тебя не спрашивают. А ты знаеш что молчиш то???

Angjera. Ребята, давайте жить дружно !

163

Re: SACE3

Сергей Ойнонен пишет:

Основная проблема Сталкера в ЛАГАХ и БАГАХ

Серёг, те баги-лаги о которых ты пишешь (подразумевая весь ворох косяков вместе взятых), исправить нереально никаким разумным бюджетом. Как правильно заметили, баги-лаги есть в любой игре, и это нормально, потому что игра это логически очень сложный «механизм», с кучей всяких условностей и зависимостей, который пишется большой командой программистов. Что действительно можно\нужно\желательно, так это исправить самые очевидные косяки, которые мешают игре или вызывают ошибки.
Применительно к «Чистому Небу» есть проект «Sky Reclamation Project» который ставит своей задачей исправление  всех обнаруженных багов после выхода патча 1.5.10, не привнося в игру ничего нового. Это будет включено в новый апдейт SACE3. Конечно решает он не всё, остаются ещё графические косяки и проблема багоюза.

Бармен пишет:

Совместимость с виртуальными машинами на Windows Server* планируется?

Не планируется, но подумаем на эту тему.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

164

Re: SACE3

Тогда Серёг оставляю свои попытки. Хотя еще раз отписал в 4A Games с ссылкой на кода, которые ты мне кидал. Если их это устроит, будем думать дальше. Ежели нет, остается надежда только на тебя. С моей стороны все останется по прежнему, как обещал.

165 Отредактировано старый-wolf- (03-05-2016 08:35:05)

Re: SACE3

Сергей,бармен задал вопрос Антаресу.
Разве ,я должен отвечать, на поставленный вопрос?
Если виртуальные сервера ,будут поддерживается с последним контроллером.От этого игроков не добавится.Сейчас на виртуалка играют больше народа(читерасты и кому лень систему переустановить)

[ACC]старый-WOLF-

166

Re: SACE3

старый-wolf- пишет:

Сейчас на виртуалка играют больше народа(читерасты и кому лень систему переустановить)

Читерасты и всякая шелупонь играют на ВПС потому, что нет защиты от них. ВПС который я пару месяцев назад держал имел хороший пинг и производительность при минимуме затрат. Но невозможность установки на него современных античитов привели к тому, что играли там 99% читеров.

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

167

Re: SACE3

Всем доброго вечера!!!!! Возникла проблема((( При стрельбе поворачиваюсь в другую сторону и так при каждом выстреле(( Что делать??? Может пишу не в той ветке то простите!!

168

Re: SACE3

Переустанови драйверы на видеокарту. Или поставь предыдущую версию драйверов

169 Отредактировано (03-05-2016 21:48:47)

Re: SACE3

попробую!! Но смысл первые 10 минут играю норм потом начинаются проблемы!!!!

Сергей Ойнонен пишет:

Просто переустанови. Если не поможет, то поищи в инете предыдущую версию драйвера. Все в принципе просто. Не знаю поможет или нет, но у знакомого была похожая проблема. Он поставил предыдущую версию драйвера и все наладилось.

НЕ ПОМОГЛО!!!

170 Отредактировано (03-05-2016 22:38:03)

Re: SACE3

Сергей Ойнонен пишет:

Ну тогда не знаю((

Спасибо за помощь!!

В плане за то что советовал!!!


Проблема осталась!! захожу на серв играю примерно 5 минут затем при выстреле или при переключении на снайперский  прицела начинает вид  от первого лица двигаться в разные стороны при каждом нажатии на кнопку выстрела или на кнопку прицела. Вчера играл  все было норм, играл на сервере БЕЗЧИТ,! Сегодня начались проблемы!!

171 Отредактировано старый-wolf- (04-05-2016 08:20:35)

Re: SACE3

Гуга,полная инфа системы.
Какой антивирус.
Вспомни,что устанавливали.

[ACC]старый-WOLF-

172

Re: SACE3

Гуга посмотри еще
а на рабочем столе курсор не плавает?
Просто была похожая проблема)
Помогла банальная чистка оптики мыши ватной палочкой!
(это не шутка)
Просто на оптику прилипла пылина-волосина и мышь вела себя неадекватно!
(а я уже и дрова на нее менял и вирусы искал)

[ACC] САбля

173

Re: SACE3

Вот шаблон отчета https://imasters.org.ru/viewtopic.php?pid=39151#p39151

серверы
-[setitagila.ru]-
[strikearena.ru]

174

Re: SACE3

Отвечать по пунктам, не стеснятся добавить свои собственные наблюдения, подозрения, программы и т.д.

  1. На какой машине запускается игра — ноутбук, компьютер

  2. Модель видеокарты и версия драйверов видеокарты

  3. Наличие антивируса и его полное название с версией

  4. Операционная система, полное название (например Windows 7 x64 домашнее издание)

  5. Откуда была установлена игра, с оригинального образа диска, Steam, скачана в виде мода

  6. Какие браузеры были запущены в момент игры

  7. Добавить свои наблюдения, подозрения, попытки решения и т.д.

Естественно эти пункты приведены только для «чистых» игроков. Далее, что можно сделать для решения самому:

  1. Первым делом перезагрузить компьютер и проверить, не прошла ли проблема

  2. Деинсталировать антивирус, перезагрузить компьютер, если проблема ушла, сообщить об этом

  3. Закрыть браузер\ы, проверить, не прошла ли проблема

  4. Переустановить систему, самый топорный и неправильный способ, но для некоторых игроков наиболее подходящий (особенно таких, которые не могут ответить на вопросы выше)

В любом случае не ленитесь сообщать об успешном решении каких-либо проблем, это поможет другим игрокам. Так-же не забываем читать шапку темы.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

175 Отредактировано (05-05-2016 22:19:57)

Re: SACE3

Спасибо всем кто хотел помочь в решении моей проблемы в игре!!! Но все решилось в тот же поздний вечер, как, сам в шоке и понять ни чего не могу. Психанул, вышел из игры, отключил интернет, ушел из за компа.Пошел выпить бутылочку пива. Через минут 30, снова сел что бы решить проблему с игрой, а проблема решилась сама, вот такие дела. Почему при стрельбе и при переключении в снайперский режим я поворачивался в разные стороны, в верх или низ я так и не понял!!!

Проблема вернулась опять((( Сейчас пробовал играть на сервере СТАЛКЕР МОСКВА.
1. игра запускается на компьютере
2.NVIDIA GeForce GT 430
3.Kaspersky Anti-Virus
4. Windows 7 максимальная x32
5. Игра установлена с диска " Серебряное издание"
6.Ни чего не запускалось.
7. Наблюдения, то что это само собой прошло 3.05.2016 поздно вечером.


Вся канетель начинается после того как я напишу в чат или переключаюсь в снайперский режим!!

176 1 / 1

Re: SACE3

Деинсталировать антивирус, перезагрузить компьютер, если проблема ушла, сообщить об этом

[ACC]старый-WOLF-