1

Тема: О форуме

О чём этот проект?

Это проект по реанимации (читай исправлению) старых (и не очень) игр.

Наверное многим из нас попадались игры, выпущенные несколько лет назад, и отказавшиеся работать на современных операционных системах. Как это бывает неприятно, когда ты не можешь вновь поиграть в свою любимую игру. Приходиться идти на какие то ухищрения - ставить виртуальные машины, эмуляторы, старые ОС и т.д. вместо того, что бы просто запустить "EXE" файл. К тому же многим играм не хватает того функционала и удобств, к которым мы привыкли, играя в современные игры. Вот для исправления этой ситуации и создан этот проект.


История создания

Началось всё в  2005 году. После ряда успешных экспериментов по исправлению проблемных мест в играх, появилась потребность поделится успехом с другими людьми. К тому же скопилось некоторое количество программ, написанных во время прилива идей и драйверов, собранных и оптимизированных для себя. Так было положено начало моему первому проекту в сети - OldProject.

Над названием проекта думал недолго, оно пришло как бы само собой, исходя из направления, в котором я работал на тот момент. Сайт был написан за несколько дней, на обычном HTML и размещен на бесплатном хостинге narod.ru.

Почти два года (до 2007), этот сайт немного модернизировался, появлялись новые версии программ, приходили первые положительные отзывы, пока я не решился на форум. Решение было вполне логичным, так-как сайт не давал в полной мере "увидеть" аудиторию интересующихся и скачивающих. Не было ощущения что это кому то нужно.

В январе 2007 года, появился форум, став основным местом для общения и размещения новых версий программ и сопутствующей информации. Этот год оказался наиболее продуктивным, был достигнут серьёзный прогресс в исследовании игр, написании новых методов правки, широкого распространения патчей и т.д.

После 2007 года, последовал перерыв в работе над проектом, который продолжался почти год, до конца 2008. Пропал интерес заниматься им. Так продолжалось до настоящего времени, пока я случайно не встретил человека, который так же как и я, занимался исправлением ошибок в играх. И он не просто исправлял их, а поставил перед собой задачу полностью переписать свою любимую игру (да не одну), используя весьма оригинальный способ.

Это послужило толчком к созданию нового проекта - iMaster. Задачи которого на момент создания, состояли в продолжении работ по модернизации патчей и привлечении новых людей, которые разделяли бы идеи проекта и не только участвовали, но и сами создавали бы интересные программы или патчи. В общем этот форум для тех, кто талантлив, но не знает куда девать эту талантливость :).


Заключение

Время неумолимо и любая новая игра, рано или поздно становится старой и неработоспособной, но не теряет своей привлекательности, а посему всегда будут те, кто захочет воссоздать или обновить и те, кто захочет в это поиграть.

В интернете довольно много незаконченных или не доведённых до финала разработок. Они разрознены и не имеют постоянной аудитории, лишь иногда приклеиваясь к какому-либо сообществу фанатов. Для таких людей и создан этот форум. Создавайте, разрабатывайте, делитесь, поддерживайте, получайте удовольствие от своего хобби. Этот форум для Вас.

Форум не будет стоять на месте если появятся импульсы для его расширения. Вполне возможно, что он перерастёт в какой то более мощный проект, а игры станут лишь его частью. Это зависит от привлекательности форума, его возможностей, популярности и толкового сообщества, то есть персонально от Вас.

Если Вас заинтересовала тематика форума или есть дельные предложения, просим Вас присоединяться к его развитию. Думаю каждый творческий человек найдёт здесь место для своих "творений".

ЛС переполнен, не надо писать туда.