1

Тема: Dungeon Keeper Online в разработке

Компания NetDragon заявила, что недавно ею было подписано лицензионное соглашение с EA на создание MMORPG по мотивам знаменитой в прошлом серии оригинальных стратегий от почившей Bullfrog - Dungeon Keeper.

«Мы очень рады договору на разработку нашей первой трёхмерной MMORPG, да ещё с такой известной компанией, как EA. Сотрудничество с ними – отличное доказательство наших выдающихся способностей, а также хорошей репутации на игровом рынке», - говорит Лю Дежян (Liu Dejian), исполнительный директор NetDragon.

Возможно следует напомнить, какой была предыдущая игра этой серии. Первая часть Dungeon Keeper, вышедшая в далёком 1997-м году, представляла собой RTS с весьма необычным "геймплеем" и нестандартным набором особенностей. Нашим воплощением в игре был Хранитель Подземелий, тёмный повелитель, с навязчивой идеей насильственного захвата мира. Возможно, DK была первой игрой, в которой приходилось так целенаправленно сражаться за зло. Из интересных особенностей следует отметить систему "непрямого" взаимодействия с подконтрольными вам существами, а также возможность вселиться в собственных подчинённых и осмотреть подземелье их глазами как в 3D-шутере.
Никаких подробностей по поводу новой игры, пока не известно, т.к. официальный анонс ещё не состоялся, но информация скорее всего появится в ближайшее время.

P.S.
Сейчас нельзя определенно сказать, во что выльется это соглашение, но не покидает ощущение, что оригинальная задумка постепенно теряет свой изначальный замысел. И не известно какой "подарок" нам подсунут в виде Dungeon Keeper 3.

ЛС переполнен, не надо писать туда.