1 +17

Тема: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Античит для игры - СТАЛКЕР: Чистое Небо v1.5.10

Предназначение программы
Сталкер-Контролёр мониторит все подключения в режиме реального времени, отображая все основные параметры - имя игрока, хеш, ай-пи адрес, пинг и игровые статистические значения (снимок прилагается ниже). Активно блокируются все известные на сегодняшний день методы обвала серверов, большинство известных читов. С помощью этой программы вы поистине ощущаете комфорт и удобство в управлении своим сервером.

Ключевые особенности:
- Мониторинг всех подключений в режиме реального времени (не использует логов для своей работы)
- Автоматическое распознавание всех известных DDoS атак, и их отражение
- Активная нейтрализация большинства читов
- Специальный лог покажет параметры стрельбы и позволит вычислить читера в ручном режиме
- Закрыты множественные уязвимости в игре S.T.A.L.K.E.R. - Clear Sky (исправлены критические ошибки игры)
- Быстрый "бан" и "кик" по идентификатору сессии
- Копирование хеша игрока и идентификатора сессии
- Автоматическое переименование игроков в именах которых содержатся не ASCII символы
- Множество дополнительных возможностей, отсутствующих в оригинальной игре
- Поддержка только версии 1.5.10
- Совместима с Windows 7

Имейте ввиду:
Стабильная работа сервера гарантируется только при запуске из "командного файла" (он же батник). Если вы далеки от понимания что это такое и как с этим работать, то для администрирования сервера вы ещё не созрели.


Внешний вид программы
https://imasters.org.ru/images/STALKER.png https://imasters.org.ru/images/win7.png



Рекомендации по управлению игроками
1) Никогда не спешите банить или кикать игрока, после проверки которого высвечивается красная надпись - CHEATER SUSPECT - invalid digital sign (неверная цифровая подпись). Это свидетельство неудачной передачи данных, и может повторятся даже после 3-ёх и более проверок. Иногда подобная надпись появляется на 5-ых и более игроках, естественно что с большой долей вероятности они не являются читерами, просто имеют место проблемы со связью.

2) Делайте промежутки в 3-5 минут перед следующей проверкой того же игрока. Таким образом вы минимизируете "лаги" в игре, сократите вероятность появления всяких ошибок, и снизите трафик.

3) Если на снятом скриншоте чёрный экран, то возможно игрок просто свернул игру. Если же человек играет в этот момент, значит с ним что-то не так, у него может быть отключена функция снятия и отправки скриншота (при использовании читов) или включено сглаживание графики. Если вы заметили такое, то попросите его перезайти, а при игнорировании просьбы кикнуть или забанить на своё усмотрение.

Об автоматической проверке
Начиная с версии 3.FX в таблице появилась новая колонка с названием CS (Check Status), в ранних версиях ACC (Automatic Check Count), в которую заносится количество проверок. При активированной опции "Autocheck", происходит автоматическая проверка игроков с произвольным интервалом времени, от 1 до 10 минут. Если проверка показывает наличие изменённой конфигурации, то игрок банится на время, определённое в поле "Ban times".

Всё выше описанное касается только конфигов, выявлением валхаков и иже с ними должны заниматься сами администраторы - ВРУЧНУЮ, делая скриншоты и анализируя их.


Пример CMD файла

stalker_ccs.exe /wait dedicated\xrEngine.exe -i -nosound -fsltx ..\fsgame.ltx -start server(mp_agroprom/dm/ver=1.0/public=1/hname=Название сервера/battleye=1/estime=9:00/spectrmds=0/fraglimit=0/timelimit=30/dmgblock=3/dmbi=0/ans=1/anslen=3/warmup=60/pdahunt=1) client(localhost)

/wait - предписывает КОНТРОЛЁРУ ждать закрытия сервера, это необходимо только при создании BAT\CMD файлов автоматически перезапускающих сервер в случае его падения

/mmod - Включает несгораемые суммы, которые дополнительно настраиваются в ini файле контролера на каждый ранг. Несгораемые суммы позволяют установить определённую сумму денег на каждый ранг, ниже которой она не может опустится

Эти параметры опциональны, если не требуется описанная функциональность, то не используйте их.



https://imasters.org.ru/images/emblemz_sccs.png
СКАЧАТЬ версию 5.15



Внимание! Для владельцев новой версии

Новые параметры такие как:

HabarHunt
RemoveWeaponTime
ImmutableMoney

будут давать побочный эффект в виде якобы измененных конфигов игры, при снятии их с игроков. Поэтому будьте аккуратны и внимательны, не включайте автоматической проверки конфигов, и не забаньте случайно невинных людей при включении этих опций.

Примеры:
CHEATER suspect: 110503-231259_игрок, mp_grenade_f1::grenade_remove_time = 60000,right = ххххх
CHEATER suspect: 110423-212712_игрок, mp_bonus_money::pda_taken = 100,Bag,right = ххх

(вместо хххх значение которое вы поставили в параметрах, или генерируемое контролером)

Онлайн обработчик логов - LogBeautiful

Post's attachments

SCSU.png 114.07 кб, 159 скачиваний с 2011-05-18 

У вас нет разрешения на загрузку прикреплённых файлов.
ЛС переполнен, не надо писать туда.

27

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

1-ый вариант
В консоли сервера нужно набрать команду - sv_listplayers_banned, напротив каждого забаненого имеется свой индекс (player index: xx). Далее вводится команда - sv_unbanplayer хх, где вместо хх указываем индекс игрока, которого хотим разбанить.

2-ой вариант
Найти файл - banned_list.ltx (обычно находится в директории "с:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-STCS"), открыть в любом текстовом редакторе и удалить запись о забаненом игроке. Важно что бы сервер не был запущен, иначе при выходе он запишет всё обратно из своего буфера.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

28

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Будет ли контролер "подружен" с firedaеmon pro? Сервер запускаю службой через него. В строке запуска указал прогу, ан не хочет работать...

29

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Antares пишет:

1-ый вариант
В консоли сервера нужно набрать команду - sv_listplayers_banned, напротив каждого забаненого имеется свой индекс (player index: xx). Далее вводится команда - sv_unbanplayer хх, где вместо хх указываем индекс игрока, которого хотим разбанить.

2-ой вариант
Найти файл - banned_list.ltx (обычно находится в директории "с:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-STCS"), открыть в любом текстовом редакторе и удалить запись о забаненом игроке. Важно что бы сервер не был запущен, иначе при выходе он запишет всё обратно из своего буфера.

Спасибо

30

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

mestros
Он давно "дружит" с ним, и не только с ним, но и со всеми программами подобного типа. Так что тут опять таки возможны два варианта - либо что то совсем неправильно делается, либо не указывается параметр /wait.

Специально для проверки пришлось качать этого демона.

1) Если сервер запускается как CMD файл, в котором прописаны все команды, то достаточно просто в самом начале этого CMD файла прописать "stalker_conv3.exe /wait" (без кавычек) и далее настройки сервера

2) Если сервер запускается как EXE, то вместо "xrEngine.exe" указываем "stalker_conv3.exe", а в качестве параметров - "/wait dedicated\xrEngine.exe" и т.д.. Естественно что сам контролёр должен быть скопирован в директорию с игрой

Всё это описано в Микро-ЧаВо на первой странице.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

31

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

У меня не пробивается команда ra lodin,хотя я всё делаю правильно.Как мне себя сделать админом?

32

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Нужно создать файл radmins.ltx в директории STALKER-STCS (выше я писал где она может находится) с таким содержанием:

[radmins]
admin=pass

где admin это логин, а pass это пароль (можно придумать свои). Важно что бы все буквы если они есть, были в нижнем регистре, иначе не будет работать. Ну и далее в консоли набираем - ra login admin pass.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

33

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Привет!!!
Я начинающий и много чего не знаю,требуется помощь . Создал свой сервер затра*али читеры уже неделю ищу способ прогнать паразитов и все никак. А сегодня повезло нашел эту программу но не хватает мозгов её заставить работать HELP PLEAZE!!!!!  Если не трудно объясните как и чего, по инструкции пробывал не получается, нет у меня файлов bat\cmd  sad  У меня VISTA sp3

34

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Если нет CMD файлов, то версия игры явно не только не лицензионная, но и вообще непонятно откуда взята. В противном случае такие файлы там есть, названия такие:

dedicated_ah
dedicated_cta
dedicated_dm
dedicated_tdm

То есть отличаются только последними буквами, которые указывают на принадлежность конфигурации к типу игры (охота за артефактом, детматч, командный детматч). Объяснять с нуля очень долго, много, и выходит за рамки этой темы, поэтому даю ссылку на очень хорошее и подробное руководство, там всё описано и даны примеры, главное внимательно читать. Ну и в качестве готового примера могу привести вот такой конфиг:

stalker_conv3.exe /wait dedicated\xrEngine.exe -i –nosound -fsltx ..\fsgame.ltx -start server(mp_agroprom/dm/ver=1.0/public=1/hname=Название сервера/battleye=1/estime=9:00/spectrmds=0/fraglimit=0/timelimit=30/dmgblock=3/dmbi=0/ans=1/anslen=3/warmup=60/pdahunt=1) client(localhost)

Создаётся файл dedicated_dm.cmd, или какой угодно, главное сто бы расширение было CMD, и вставляется приведённый выше конфиг. Файл этот нужно положить в директорию BIN и запускать сервер через него. Объяснение команд, и того что они делают, по приведённой выше ссылке.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

35 Отредактировано mestros (19-09-2009 13:03:53)

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Если сервер запускается как EXE, то вместо "xrEngine.exe" указываем "stalker_conv3.exe", а в качестве параметров - "/wait dedicated\xrEngine.exe" и т.д..

Вот этот нюанс и нужно было уточнить. smile Спасибо.

зы. При останове службы, останавливается именно stalker_conv3.exe, а сервер продолжает работать smile

36

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

При останове службы, останавливается именно stalker_conv3.exe, а сервер продолжает работать

Ну это вполне закономерно, потому что под словами - остановка службы, подразумевается "убийство" процесса, после которого процесс принудительно останавливается и выгружается из памяти. В таком мощном менеджере как FireDaemon должны быть на этот случай опции, на вкладке Settings кажется есть что-то со словами sub-process. В общем нужно дополнительно поднастроить его, что бы закрывался не только главный процесс, но и дочерние.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

37 Отредактировано azimut (20-09-2009 20:04:55)

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

ПОДСКАЖИТЕ ПЛЗ!!! ВВОЖУ В КОНСОЛИ SV_KICK XXX ( XXX-ИМЯ ИГРОКА ) МНЕ ПИШУТ "CANT DISCONECT  PLAYERXXX " sad 
ПРОБЫВАЛ ПО ID ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ. ДРУГИЕ КОМАНДЫ РАБОТАЮТ КАК ПОЛОЖЕНО ЧЕГО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ
МОЖЕТ НЕПРАВЕЛЬНО ВВОЖУ КОМАНДЫ, ( RA SV_KICK XXX - ТАК ТОЖЕ ПРОБЫВАЛ)
ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР ПРАВИЛЬНОГО НАПИСАНИЯ КОМАНДЫ (С ВЫМЫШЛЕННЫМ ИМЕНЕМ) НА "КИК" И "БАН"

38 Отредактировано пеко (24-09-2009 19:07:41)

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

привет подскажи плз я поставил твою программу через какоето время сервер всех банит включая меня проблема наверно потому что что у всех на моём сервере IP  адрес у всех одинаковый в этом наверно проблема подскажи как решить её

39

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

По описанию автора эта программа убирает уязвимость завала сервера , но мой сервер завалили вот лог stack trace:

001B:04B8BD56 xrGame.dll, CDialogHolder::shedule_Scale()

40

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

azimut
Не знаю актуально ли ещё, но вот:

sv_kick_id session_id
sv_banplayer_id session_id

пеко
Тяжелый случай, решить можно только присвоением каждому игроку уникального ай-пи. Если сеть локальная, то создавайте локальный сервер (не публичный) и играйте через него.

Serveradmin пишет:

По описанию автора эта программа убирает уязвимость завала сервера...

Да, и это сущая правда.

Serveradmin пишет:

..но мой сервер завалили вот лог stack trace:

001B:04B8BD56 xrGame.dll, CDialogHolder::shedule_Scale()

Почему такая уверенность что его завалили? Вариант игровой ошибки не рассматривается? Скажу по "секрету", в сталкере столько ошибок, что он может упасть только потому, что вы случайно чихнули сидя за компьютером lol. Но это конечно же шутка (хотя как посмотреть), а если по существу, то если не ошибаюсь, данный "баг" появляется из-за включенного сбора статистики (только не спрашивайте почему он возникает, я не разработчик игры), устранить его можно набрав в консоли - sv_dump_online_statistics_period 0 (то бишь отключив сбор).

ЛС переполнен, не надо писать туда.

41

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

http://i006.radikal.ru/0909/cf/cf2a7edf50c1t.jpg дОБРЫЙ ДЕНЬ подскажите плиз что это за сообщение оно вылезло при проверке игрока и теперь с переодичностью появляется в окне сервера что это такое и как его удалить

42 Отредактировано Serveradmin (30-09-2009 17:37:36)

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Alfa пишет:

http://i006.radikal.ru/0909/cf/cf2a7edf50c1t.jpg дОБРЫЙ ДЕНЬ подскажите плиз что это за сообщение оно вылезло при проверке игрока и теперь с переодичностью появляется в окне сервера что это такое и как его удалить

У меня такая-же бодяга , только меня еще на рабочий стол выкидывает если я из игры проверяю

данный "баг" появляется из-за включенного сбора статистики (только не спрашивайте почему он возникает, я не разработчик игры), устранить его можно набрав в консоли - sv_dump_online_statistics_period 0 (то бишь отключив сбор).

На момент возникновения данного бага у меня была выключена статистика

43

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Antares, а контролер будет работать с "зов припяти"?

Serveradmin пишет:

У меня такая-же бодяга , только меня еще на рабочий стол выкидывает если я из игры проверяю

это не из-за контролера, баг сталкера, у меня и без него раньше выкидывало

44

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

плыз разьясните нубу как использовать команды:config_dump_all    screenshot_all .  Запускаю сервер через batник, все стартует норм(start.cmd; S.T.A.L.K.E.R.: Clear sky;STALKER CONTROLLER v3.f) серв в работе, далее в окне выделенного сервера вписываю команду: ra login admin pass, он соглашается что я админ, но config_dump_all непроходит пишит мол только радмин может использовать команду. Гдето слышал что привилегии радмина выше админа, но что за радмин? как выполнить под ним вход? понятия неимею. ПРОШУ НЕ БЕЙТЕ НОГАМИ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

45

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

надо зайти "мой компьютер "в папку"общие документы"там в папку STALKER-STCS в ней создать фаил radmins.ltx с помощью БЛОКНОТА ,открыть полученый фаил и там прописать в первой строчке [radmins] а ниже во второй НИК пробел РАВНО пробел ПАРОЛЬ выглядит это так например vasya = 234567 только все цыфры и буквы маленькие обязательно потом нажать закрыть окно вылезит вопрос сохранить изменения или нет надо нажать ДА тоесть подтвердить и все юзай прогу ,но когда запустил серв заадминится надо так ra login НИК ПОРОЛЬ ну терь всё попробуй должно работать удачи!!!

46

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

та не я это уже сделал, могу по одиночку сканировать хоть конфиги хоть скрины, но config_dump_all  и  screenshot_all пишет мол только радмин может использовать команду. Админом я уже стал, а кто такой радмин понять немогу?!

47

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

#@leG#, радмин - это удаленный админ,т.е ты сможешь подключится к своему серверу через другой комп,(или на своем) для этого тебе из игры нужно опустить консоль(~) ввести ra login  vasya 234567 ,и ты получишь права админа.все команды нужно вводить через ra,т.е  ra config_dump_all, ra screenshot_all

48

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

#@leG#
Благодаря КОНТРОЛЁРУ эти команды можно набирать прямо в консоли сервера, не заходя в игру, вот только писать надо не просто config_dump_all или screenshot_all, а с приставкой ra. Собственно Семён правильно всё написал сообщением выше, но в игру не обязательно заходить. Если вы попробуете сделать это без контролёра, то сервер выдаст ошибку и сразу закроется.

Alfa
Это одна из многих ошибок сталкера, но при использовании контролёра сервер продолжает работать как ни в чём не бывало, поэтому можете не обращать на это внимания. Если бы сервер запускался без контролёра, то он сразу бы вылетел при возникновении этой ошибки.

semen пишет:

Antares, а контролер будет работать с "зов припяти"?

Нет, он рассчитан только на версию 1.5.10 "Чистого Неба", но вполне возможно будут новые версии для "Зова Припяти". К сожалению активно готовившаяся финальная версия КОНТРОЛЁРА, которая могла самостоятельно проверять игроков на читы приостановилась из-за поломки жесткого диска, все данные сейчас находятся на восстановлении уже вторую неделю (восстановление влетело в копеечку), поэтому развитие КОНТРОЛЁРА приостановилось.

Последнюю скомпилированную версию от 21 сентября (до рокового дня), можно скачать отсюда. В ней как я уже писал реализована автоматическая проверка игроков на читы, предназначена она для тестеров и похоже работает стабильно. Проверка активируется через соответствующий пункт меню, 0 (нуль) - означает что игрок поставлен в очередь на проверку, 1 и 2 количество проверок. После двух проверок игрок считается "чистым" и не проверяется до смены карты. Если проверка дала положительный результат на читы, то игрок автоматически банится на указанное количество минут. Таким образом управлять сервером стало проще, можно отойти на чашку кофе или вовсе отлучится, не беспокоясь что читеры испортят игру. Хотя конечно как вы понимаете это не является панацеей, тот же валхак и аналогичные ему можно обнаружить только при ручном анализе скриншота.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

49 Отредактировано mestros (04-10-2009 04:16:05)

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Garryk и что это?

*** мечтаю о меню радмина прямо в игре в виде раскрывающигося списка и вызову по одной кнопке.*** мде.  tongue

50

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Уважаемый Antares,  скачал с последнего поста последнюю версию программы от 21 сентября, мы являемся тестерами вашего творения, но к сожалению сервер не запустился а просто начал показывать авторестарт.Если можно комментарии по этому вопросу....

Вот о чем я хотел сказать - скрины конечно я не сделал, но могу сказать предыдущая версия работает на ура, как только я скачал с последнего поста версию от  21 сентября и поставил ее, то запустил серв короме бегущих строк в батнике я ничего не увидел(авторестарт).Получилось что версия не рабочаяя.

P.S.
А по поводу выхода из строя жесткого диска сочувствую потому что у меня лично архив на 1,5 Тб накрылся и так же находиться на восстановлении уже две недели.И сумма внушительная.

51 Отредактировано mestros (04-10-2009 18:44:12)

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Antares а как быть в инвайлид диджитал синг? Такой игрок тоже банится?