1 +16

Тема: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Античит для игры - СТАЛКЕР: Чистое Небо v1.5.10

Предназначение программы
Сталкер-Контролёр мониторит все подключения в режиме реального времени, отображая все основные параметры - имя игрока, хеш, ай-пи адрес, пинг и игровые статистические значения (снимок прилагается ниже). Активно блокируются все известные на сегодняшний день методы обвала серверов, большинство известных читов. С помощью этой программы вы поистине ощущаете комфорт и удобство в управлении своим сервером.

Ключевые особенности:
- Мониторинг всех подключений в режиме реального времени (не использует логов для своей работы)
- Автоматическое распознавание всех известных DDoS атак, и их отражение
- Активная нейтрализация большинства читов
- Специальный лог покажет параметры стрельбы и позволит вычислить читера в ручном режиме
- Закрыты множественные уязвимости в игре S.T.A.L.K.E.R. - Clear Sky (исправлены критические ошибки игры)
- Быстрый "бан" и "кик" по идентификатору сессии
- Копирование хеша игрока и идентификатора сессии
- Автоматическое переименование игроков в именах которых содержатся не ASCII символы
- Множество дополнительных возможностей, отсутствующих в оригинальной игре
- Поддержка только версии 1.5.10
- Совместима с Windows 7

Имейте ввиду:
Стабильная работа сервера гарантируется только при запуске из "командного файла" (он же батник). Если вы далеки от понимания что это такое и как с этим работать, то для администрирования сервера вы ещё не созрели.


Внешний вид программы
https://imasters.org.ru/images/STALKER.png https://imasters.org.ru/images/win7.png



Рекомендации по управлению игроками
1) Никогда не спешите банить или кикать игрока, после проверки которого высвечивается красная надпись - CHEATER SUSPECT - invalid digital sign (неверная цифровая подпись). Это свидетельство неудачной передачи данных, и может повторятся даже после 3-ёх и более проверок. Иногда подобная надпись появляется на 5-ых и более игроках, естественно что с большой долей вероятности они не являются читерами, просто имеют место проблемы со связью.

2) Делайте промежутки в 3-5 минут перед следующей проверкой того же игрока. Таким образом вы минимизируете "лаги" в игре, сократите вероятность появления всяких ошибок, и снизите трафик.

3) Если на снятом скриншоте чёрный экран, то возможно игрок просто свернул игру. Если же человек играет в этот момент, значит с ним что-то не так, у него может быть отключена функция снятия и отправки скриншота (при использовании читов) или включено сглаживание графики. Если вы заметили такое, то попросите его перезайти, а при игнорировании просьбы кикнуть или забанить на своё усмотрение.

Об автоматической проверке
Начиная с версии 3.FX в таблице появилась новая колонка с названием CS (Check Status), в ранних версиях ACC (Automatic Check Count), в которую заносится количество проверок. При активированной опции "Autocheck", происходит автоматическая проверка игроков с произвольным интервалом времени, от 1 до 10 минут. Если проверка показывает наличие изменённой конфигурации, то игрок банится на время, определённое в поле "Ban times".

Всё выше описанное касается только конфигов, выявлением валхаков и иже с ними должны заниматься сами администраторы - ВРУЧНУЮ, делая скриншоты и анализируя их.


Пример CMD файла

stalker_ccs.exe /wait dedicated\xrEngine.exe -i -nosound -fsltx ..\fsgame.ltx -start server(mp_agroprom/dm/ver=1.0/public=1/hname=Название сервера/battleye=1/estime=9:00/spectrmds=0/fraglimit=0/timelimit=30/dmgblock=3/dmbi=0/ans=1/anslen=3/warmup=60/pdahunt=1) client(localhost)

/wait - предписывает КОНТРОЛЁРУ ждать закрытия сервера, это необходимо только при создании BAT\CMD файлов автоматически перезапускающих сервер в случае его падения

/mmod - Включает несгораемые суммы, которые дополнительно настраиваются в ini файле контролера на каждый ранг. Несгораемые суммы позволяют установить определённую сумму денег на каждый ранг, ниже которой она не может опустится

Эти параметры опциональны, если не требуется описанная функциональность, то не используйте их.



https://imasters.org.ru/images/emblemz_sccs.png
СКАЧАТЬ версию 5.15



Внимание! Для владельцев новой версии

Новые параметры такие как:

HabarHunt
RemoveWeaponTime
ImmutableMoney

будут давать побочный эффект в виде якобы измененных конфигов игры, при снятии их с игроков. Поэтому будьте аккуратны и внимательны, не включайте автоматической проверки конфигов, и не забаньте случайно невинных людей при включении этих опций.

Примеры:
CHEATER suspect: 110503-231259_игрок, mp_grenade_f1::grenade_remove_time = 60000,right = ххххх
CHEATER suspect: 110423-212712_игрок, mp_bonus_money::pda_taken = 100,Bag,right = ххх

(вместо хххх значение которое вы поставили в параметрах, или генерируемое контролером)

Онлайн обработчик логов - LogBeautiful

Post's attachments

SCSU.png 114.07 кб, 158 скачиваний с 2011-05-18 

У вас нет разрешения на загрузку прикреплённых файлов.
ЛС переполнен, не надо писать туда.

77

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Всем здрасте Antares прога супер !! Очень удобно !! Давно с ней воюем !!! Но на последй версии пошли какие то подвисы секунд на несколько серв виснет а потом опять нормально никто больше с таким не встречался ? Я троим батники делал у всех тот же облом ((

78

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Что ещё за "подвисы"? Как часто "подвисает"? Версия ОС, антивирусы, фаерволы? Проверяли на других версиях контролёра? Что я всё время за язык должен тянуть всех. Возьмите за правило разворачивать свою мысль и детально описывать параметры своего компьютера, условия запуска, симптомы, прикладывать логи если требуется. Провести самостоятельно проверки на разных версиях и сообщить почему вы считаете что дело в контролёре.

Кстати... Похоже я немного "обманул" всех, сказав что дополнительных усовершенствований не будет, готовится новая версия с некоторыми улучшениями и дополнениями.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

79 Отредактировано semen (04-11-2009 17:54:59)

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

привет,Antares!
сделай пожл адаптацию контролера под ЗП,после патча игра стала вроде играбельна.Хотя админку там ввели, но она не удабная и защиты от завла сервера нет(что, имхо, самое главное)
зы: с матер. подержкой не заржавеет smile

80

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Всё будет, но не сразу smile, нужно время. А вот кстати по поводу играбельности, по поступившей информации, игра не особо улучшилась в сетевой.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

81

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

да, согласен игра не особо улучшилось ,но читаки уже появились, а банить их стандартной глючной админкой не удобно sad

82

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Antares Спасибо тебе огромное за прекрасную прогу. Все отлично работает, скачал с сайта версию из первого поста и все отлично. Жизнь админа в сталкере стала номного легче и удобнее. Извеняюсь за кипиш с подвисалами, просто обновил версию и все. Огромное спасибо еще раз!! С нетерпением жду новых разроботок, будут иде тоже подкину))

Спасибо.

83

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

to Antares
Есть мысль для доработки программы.
По словам местного админа, впихивать два exe в одну службу - рискованное дело. Если эта служба заглючит, может слететь все что на этой машине пашет. А там может работать много чего.
Поэтому, как вариант - разделить на две службы. Контролер и сервер запускались бы раздельно. Служба контролера например бы первой запускалась и ждала сервер, автоматически его цепляя при обнаружении успешного запуска последнего.
Что-то вроде голосового сервера в bf2.
Средство запуска сервера все тот же файер даемон про.

84

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Fox
Ну вот, я рад что всё хорошо big_smile.

mestros
Не, тут имеет место непонимание работы FireDaemon и аналогичных утилит. Службой в FireDaemon называется обычный процесс, не драйвер, не системная служба, а самый обыкновенный процесс. Просто для удобства обозначения это назвали сервисом, так-как он имеет настраиваемые параметры для управления запускаемыми процессами. Если что-то слетит в каком-либо "сервисе", это никак не затронет остальных, и ничего с компом не случится. Поэтому админа того можно успокоить. smile

ЛС переполнен, не надо писать туда.

85

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Antares объяснять вовсе не нужно. ) Это пожелание. Можно было откоментить бредово или нет.  smile

86

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Скоро новая версия контролера будет?)

87

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Если меня не приспичит опять что-нибудь усовершенствовать или довести до идеального состояния, то на этой неделе думаю можно ждать.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

88

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Спасибо. Буду ждать

89 Отредактировано Ace (14-11-2009 17:00:22)

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Здравствуйте. Есть маленькое пожелание: отображать общее количество игроков на сервере. Поясню для чего. Когда снимаю скриншоты со всех игроков, то сначала приходится считать сколько людей играет и потом сравнивать с количеством скринов. Думаю, что так будет немного комфортнее. Так же, думаю, есть смысл проводить третью проверку на измененные конфиги игры (минут так через 10), ибо есть читы, которые в неактивном состоянии позволяют снимать дамп. Был случай, когда игрок проходил проверку КОНТРОЛЕРом, а потом вручную я "палил" его измененные конфиги.

Automatic Computing Engine

90

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Асе
Так в консоли же отображается количество играющих, зачем дублировать эту запись? Кстати можно сделать так, что бы после снятия скриншота он сразу бы открывался в графическом просмотрщике по умолчанию, что бы не лезть в папку и не искать этот скрин.

Ну а по поводу читов, к сожалению вообще сам метод снятия конфигов не надёжен (а по большому счету избыточен), и при определённых знаниях можно читерить, успешно проходя проверку. Так что можно хоть десять раз снять конфиги, но так ничего и не выявив.

В этом плане у меня есть рекомендации разработчикам, и очень хороший концепт (пока на "бумаге"), как можно 100% избавится от любых видов читов, с минимальным вмешательством в существующий код, но для полноты реализации этой задумки необходимо сотрудничество с GSC. Теоретически это можно сделать и без участия разработчиков Сталкера, но помятуя о провале "ноучита" я браться за это не буду. К тому же мне не интересно это по коммерческим соображениям.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

91

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

При проверке конфигураций и снятия скриншота в S.T.A.L.K.E.R. - КОНТРОЛЁР
У меня выводится надпись srv: udont have admin rights что это означает?
заранее спасибо

92 Отредактировано Ace (15-11-2009 21:35:02)

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Дмитрий пишет:

При проверке конфигураций и снятия скриншота в S.T.A.L.K.E.R. - КОНТРОЛЁР
У меня выводится надпись srv: udont have admin rights что это означает?
заранее спасибо

Нужно иметь права радмина для выполнения этих команд. Прочти 31 пост.

Automatic Computing Engine

93

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

А КАК СОЗДАТЬ файл radmins.ltx

добавлено...
создал все как в 31 пункте но у меня пишет
user [admin] tried to login as remote administrator. Access denied.

94

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Дмитрий, если вы пользуетесь версией 3.fx и из меню программы снимаете конфиги и скриншоты, то прав администратора не требуется. Если же имеются какие трудности, прошу писать на почту (адрес дан в файле info.txt который находится в архиве с программой). Только сразу прикладывайте к письму конфигурационную строку сервера и ваш серверный псевдоним.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

95

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Релиз версия 3.FZ

- Повышена надёжность модуля автоматической проверки игроков
- Убрана функция "автокика", пользователь теперь будет просто переименован
- Добавлена проверка на наличие новой версии контролёра
- Добавлено новое поле отображающее статистику каждого игрока (ранг/кол-во артефактов/поражения/деньги)
- Добавлена возможность смены карты и типа игры прямо из меню контролёра
- Улучшения в интерфейсе и внешнем виде программы
- Исправлено неверное определение имени администратора в некоторых случаях, из-за чего некоторые пользователи не могли снимать конфиги без radmins.ltx
- Для запуска теперь не требуется прав администратора

Скачивание как всегда доступно в начальном сообщении.

Нюансы
В программе появилась напоминание с просьбой поддержать проект. Кто ранее жертвовал финанс на развитие программы, получит код активации (пишите мне свой SCID и адрес эл.почты с которого делался перевод). Кто пожлобился или по каким то другим соображениям не пожелал поддержать проект, будут созерцать "окно напоминания" при запуске, в плане функций никаких ограничений нет (демократия етить её).

Картинка на окне контролёра служит не только для украшения, но и имеет одну функциональность. Если щёлкнуть по ней два раза - скроется консоль сервера, повторный "дабл-клик" возвращает окно обратно.

Автокика и связанных с ним проблем, больше не существует. Вместо этого используется автоматическое переименование. Все недопустимые символы будут заменены на нижний дефис "_". Для любителей поизвращатся над ником ждёт сюрприз.

В списке доступных для смены карт имеются две, которые необходимо скачивать отдельно, это - Госпиталь и ЧАЭС.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

96

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Здравствуйте. Скачал версию 3.fz, запустил, включил автопроверку и в консоли сервера полезли ошибки с интервалом в 15-20 секунд: ERROR: only radmin can make config dumps ... На сервере никого не было. Активировал радминку - не помогло. Отключил автопроверку - ошибки пропали. Что не так сделал?

Automatic Computing Engine

97

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Нонсенс, этого не может быть. Значок ® напротив имени администратора стоит? Если нет, то как и Дмитрия, прошу ко мне на почту с конфигом сервера и игровым именем, будем разбираться.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

98 Отредактировано Ace (16-11-2009 22:20:00)

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Antares пишет:

Нонсенс, этого не может быть. Значок ® напротив имени администратора стоит? Если нет, то как и Дмитрия, прошу ко мне на почту с конфигом сервера и игровым именем, будем разбираться.

Нет, значка нет. В предыдущей версии был и все работало. Скриншоты тоже не снимает. Что за конфиг сервера нужен(батник, log-файл или user.ltx) и какое имя, если я в игру не захожу?

Automatic Computing Engine

99

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Конфиг это то что в батнике, а имя - игровое имя (оно используется сервером если не прописано в конфиге). Информация нужна точная, иначе я не смогу идентифицировать проблему.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

100

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

как помочь проекту если у меня нет счета в интернете hmm

101

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Antares! В очередной раз огромное спасибо за то что мы пользуемся твоим чудесным мастерством, благодарность конечно же будет в обязательном порядке, без всяких яких ))
Прога достойная безспорно, нам очень помогает.
Еще раз спасибо !