1 +17

Тема: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Античит для игры - СТАЛКЕР: Чистое Небо v1.5.10

Предназначение программы
Сталкер-Контролёр мониторит все подключения в режиме реального времени, отображая все основные параметры - имя игрока, хеш, ай-пи адрес, пинг и игровые статистические значения (снимок прилагается ниже). Активно блокируются все известные на сегодняшний день методы обвала серверов, большинство известных читов. С помощью этой программы вы поистине ощущаете комфорт и удобство в управлении своим сервером.

Ключевые особенности:
- Мониторинг всех подключений в режиме реального времени (не использует логов для своей работы)
- Автоматическое распознавание всех известных DDoS атак, и их отражение
- Активная нейтрализация большинства читов
- Специальный лог покажет параметры стрельбы и позволит вычислить читера в ручном режиме
- Закрыты множественные уязвимости в игре S.T.A.L.K.E.R. - Clear Sky (исправлены критические ошибки игры)
- Быстрый "бан" и "кик" по идентификатору сессии
- Копирование хеша игрока и идентификатора сессии
- Автоматическое переименование игроков в именах которых содержатся не ASCII символы
- Множество дополнительных возможностей, отсутствующих в оригинальной игре
- Поддержка только версии 1.5.10
- Совместима с Windows 7

Имейте ввиду:
Стабильная работа сервера гарантируется только при запуске из "командного файла" (он же батник). Если вы далеки от понимания что это такое и как с этим работать, то для администрирования сервера вы ещё не созрели.


Внешний вид программы
https://imasters.org.ru/images/STALKER.png https://imasters.org.ru/images/win7.png



Рекомендации по управлению игроками
1) Никогда не спешите банить или кикать игрока, после проверки которого высвечивается красная надпись - CHEATER SUSPECT - invalid digital sign (неверная цифровая подпись). Это свидетельство неудачной передачи данных, и может повторятся даже после 3-ёх и более проверок. Иногда подобная надпись появляется на 5-ых и более игроках, естественно что с большой долей вероятности они не являются читерами, просто имеют место проблемы со связью.

2) Делайте промежутки в 3-5 минут перед следующей проверкой того же игрока. Таким образом вы минимизируете "лаги" в игре, сократите вероятность появления всяких ошибок, и снизите трафик.

3) Если на снятом скриншоте чёрный экран, то возможно игрок просто свернул игру. Если же человек играет в этот момент, значит с ним что-то не так, у него может быть отключена функция снятия и отправки скриншота (при использовании читов) или включено сглаживание графики. Если вы заметили такое, то попросите его перезайти, а при игнорировании просьбы кикнуть или забанить на своё усмотрение.

Об автоматической проверке
Начиная с версии 3.FX в таблице появилась новая колонка с названием CS (Check Status), в ранних версиях ACC (Automatic Check Count), в которую заносится количество проверок. При активированной опции "Autocheck", происходит автоматическая проверка игроков с произвольным интервалом времени, от 1 до 10 минут. Если проверка показывает наличие изменённой конфигурации, то игрок банится на время, определённое в поле "Ban times".

Всё выше описанное касается только конфигов, выявлением валхаков и иже с ними должны заниматься сами администраторы - ВРУЧНУЮ, делая скриншоты и анализируя их.


Пример CMD файла

stalker_ccs.exe /wait dedicated\xrEngine.exe -i -nosound -fsltx ..\fsgame.ltx -start server(mp_agroprom/dm/ver=1.0/public=1/hname=Название сервера/battleye=1/estime=9:00/spectrmds=0/fraglimit=0/timelimit=30/dmgblock=3/dmbi=0/ans=1/anslen=3/warmup=60/pdahunt=1) client(localhost)

/wait - предписывает КОНТРОЛЁРУ ждать закрытия сервера, это необходимо только при создании BAT\CMD файлов автоматически перезапускающих сервер в случае его падения

/mmod - Включает несгораемые суммы, которые дополнительно настраиваются в ini файле контролера на каждый ранг. Несгораемые суммы позволяют установить определённую сумму денег на каждый ранг, ниже которой она не может опустится

Эти параметры опциональны, если не требуется описанная функциональность, то не используйте их.



https://imasters.org.ru/images/emblemz_sccs.png
СКАЧАТЬ версию 5.15



Внимание! Для владельцев новой версии

Новые параметры такие как:

HabarHunt
RemoveWeaponTime
ImmutableMoney

будут давать побочный эффект в виде якобы измененных конфигов игры, при снятии их с игроков. Поэтому будьте аккуратны и внимательны, не включайте автоматической проверки конфигов, и не забаньте случайно невинных людей при включении этих опций.

Примеры:
CHEATER suspect: 110503-231259_игрок, mp_grenade_f1::grenade_remove_time = 60000,right = ххххх
CHEATER suspect: 110423-212712_игрок, mp_bonus_money::pda_taken = 100,Bag,right = ххх

(вместо хххх значение которое вы поставили в параметрах, или генерируемое контролером)

Онлайн обработчик логов - LogBeautiful

Post's attachments

SCSU.png 114.07 кб, 158 скачиваний с 2011-05-18 

У вас нет разрешения на загрузку прикреплённых файлов.
ЛС переполнен, не надо писать туда.

102

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Дмитрий
Если у вас есть почта на Яндексе, то почти автоматически есть и счёт и jabber и множество других сервисов. Нужно всего лишь активировать эти функции, делается это буквально за одну минуту. На главной странице Яндекса открываете ссылку яндекс.деньги и жмете большую оранжевую кнопку "Открыть счёт", вводите свою почту и пароль, остаётся лишь согласится с условиями сервиса, и если не ошибаюсь на этом вся процедура и закончена. Далее купить карточку на 150 или 300 р. активировать её, ну и дальше перевести на ваше усмотрение финанс.

Garryk
И тебе спасибо за слова, ждёмс финансовой подпитки smile, оно нам очень нужно в наше непростое время.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

103

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Здравствуйте. В поле статистики (версия 3fz) во второй колонке (количество смертей) всегда 0. У всех игроков. Что это может быть?
P.S. Теперь у меня программа "видит" ники на русском языке. smile

Automatic Computing Engine

104

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Ace пишет:

В поле статистики (версия 3fz) во второй колонке (количество смертей) всегда 0

ранг/кол-во артефактов/поражения/деньги

Ace пишет:

Теперь у меня программа "видит" ники на русском языке

Да, в новой версии изменён шрифт и принудительно устанавливается кирилица, раньше по умолчанию был локальный язык системы.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

105

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Antares пишет:

ранг/кол-во артефактов/поражения/деньги

Спасибо за разъяснение, просто я думал по аналогии с ТДМ: фраги/поражения/ранг/деньги.

Automatic Computing Engine

106

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Спасибо за прогу очень помогает!
есть предложение по усовершенствованию:

1. время бана чтобы после рестарта проги стояло последнее значение у меня 33333333 а не 60 по моему не разумно банить читеров на час, после рестарта после падения (редко но бывает)приходится снова прописывать 33333333

2. авто проверка конфигов должна быть по умолчанию включена, или тоже чтоб запомнила что я ее включил

3. количество проверок 2 недостаточно, нужно или 10 или чтобы была возможность это указать, время глупых читов которые работают все время заканчивается, для борьбы с этим необходимо много проверок,  для последующих проверок можно просто немного увеличить интервал, при 10 чел на сервере, не у кого не будет лагать если будет снят конфиг раз в минуту с одного, на каждого будет 1 раз в 10 минут

107

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Antares пишет:

К тому же мне не интересно это по коммерческим соображениям.

А может создать VIP раздел, в который попадут лишь те, кто достойно оплатил трудозатраты автора и будут иметь доступ к лучшему античиту?

Automatic Computing Engine

108

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

[ded]689
Да, давно уже подумываю создать файл конфигурации, но пока не до этого. Недостатка в идеях нет, вплоть до полной замены консоли и исправлении критичных игровых ошибок, есть законный вопрос - хватит ли мне ваших спасиб хотя бы на содержание этого форума?  roll

Ace
Нет, дело не в этом. По моему просто не все в курсе. Где месяца два назад появился так называемый "NoChit". Это локальная программа, которую должен был устанавливать себе каждый игрок, который хотел поиграть без читеров. Она очень активно "рекламировалась" и ею даже воспользовалось несколько десятков человек, но в итоге стало очевидно, что большинству это НЕ НУЖНО. Логика простая - "Зачем мне какая то непонятная программа (которая может пароли ворует, троянов засылает и непонятно чего еще делает без моего ведома), если я могу поиграть и так, без всяких заморочек? Ну читеры, а где их нет? Ну нафиг, поиграю и так."

Отсюда вывод, писать внешний античит-софт не перспективно, ни с какой стороны, он не будет востребован. Остается замена неработающего BattleEye, что я и могу сделать. Речь идёт о специальном ПО (универсальном, но настраиваемом на конкретную игру), устроенное таким образом что взлом его очень затруднителен в силу специфичной особенности работы. По понятным причинам подробности разглашать не могу.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

109

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Antares
оффтоп.
При более логичной работе NoChit вполне бы раскрутили. Для клиентов нужна максимальна простая установка и работа с прогой. Плюс стабильность.
Для локалки спецом пришлось делал клиент, чтоб игра за несколько кликов устанавливалась, запускалась и подключалась к серверу. Иначе людям лень просто.

110

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

В любом случае я ЗА подобные разработки. А теперь пожелания к существуещему КОНТРОЛЛЕРу:
Если такое возможно, то включить функцию запрета использования в игре определенных видов оружия и аммуниции. Например: запрет на РПГ, экзоскелет, Бульдог, подствольный гранатомет и т.д. Поставил галочку и в игре их никто не может попросту купить.

Automatic Computing Engine

111

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Ace
Такая возможность присутствует в не публичной версии, в релизы не входит по двум причинам:
1. Я не поддерживаю такие правила, которые ограничивают и без того скудный смысл сетевой игры
2. Невозможно контролировать (по крайней мере я не знаю как) взятие экзо, рпг и пр. на карте

Вообще если как следует подумать, то это больше создаёт проблем, чем вносит какой то баланс в игру. Хороший игрок он и на калаше будет валить всех направо и налево, а рубяты в экзо хорошо снимаются из дробовика.

P.S.
Кстати появилось небольшое обновление, можно скачать по прежней ссылке или получить его через контролёра.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

112

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Antares пишет:

Такая возможность присутствует в не публичной версии

Так значит такую версию есть возможность приобрести?

Automatic Computing Engine

113

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

у меня такое пожелание: можно ли сделать так,чтобы контролёр перехватывал сообщения чата? wink

114 Отредактировано Fox (19-11-2009 11:24:57)

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Спасибо !!  опять все супер !!
Я бы тоже хотел иметь возможность ограничивать покупку. А еще возможность автоматической выдачи сообщения от админа с правилами сервака каждые там 5-10 минут !!
И насчет включенной сразу проверки хорошая идея была с просмотром скринов.
Спасибо !!Деньги будут ...

115

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Может ли КОНТРОЛЕР блокировать влияние некоторых сторонних программ? Например ArtMoney.

Automatic Computing Engine

116

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Ace пишет:

Может ли КОНТРОЛЕР блокировать влияние некоторых сторонних программ? Например ArtMoney.

Если локально, то нет, зачем это нужно?

Насчёт остального, подумаю. Я стараюсь разрабатывать программу так, что бы всё там было слаженно, оптимально и понятно, а для этого требуется "семь раз отмерить и один отрезать", поэтому обещать ничего не хочу, развитие идёт постепенно.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

117

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Antares пишет:

Если локально, то нет, зачем это нужно?

Знаю, что с помощью ArtMoney "делают" деньги в игре, в т.ч. сетевой.

Automatic Computing Engine

118

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Могу ошибаться, но насколько мне известно этот номер не прокатывает, потому что деньги синхронизируются с сервером. Изменение количества денег возможно только хаками, но и этого можно было бы избежать, если бы синхронизация была более жесткой.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

119

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

КУЛ!! а есть такая прога на ТЧ?

120

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Нет, и не будет, так-как в ТЧ элементарно нет никаких средств администрирования.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Antares пишет:

Обновление:
1. Исправлены вышеописанные проблемы при использовании "autokick bad names"
2. Набор разрешенных символов при использовании "autokick bad names" изменён, теперь это все буквы русского и английского алфавитов и символы: !@#$^&()1234567890-+=._|[]'©™®, всё что не входит в этот список, запрещено.

значёк = приводит к вылету радмина сервера при попытке воспользоватся командой ra config_dump_all
# В начале и в конце ника делает невозможным бан игрока голосованием,
к этойже категории относятся пробелы и заглавные английские буковки в никах игроков вот бы и их тоже автозаменить  smile
Ещё есть предложение возобновлять автоматическую проверку конфигов после
того как игроку был присвоен код 2 через какой то промежуток времени (мин 25-30) Поскольку опытный читер использующий методы скрытой войны активирует чит не сразу а выждав пару тройку проверок на конфиг(проверку видно если окрыть консоль в игре) и таким образом легко обходит вашу прогу

122

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Принял к сведению. В декабре появится обновленная версия с учетом некоторых, описанных здесь предложений, а так-же одно исправление серверной ошибки.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

123 Отредактировано Serveradmin (23-11-2009 14:52:28)

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

[НУБ пишет:

Колобок] значёк = приводит к вылету радмина сервера при попытке воспользоватся командой ra config_dump_all
# В начале и в конце ника делает невозможным бан игрока голосованием,

Знак = НЕ ПРИВОДИТ к всяким вылетам и багам во время проверок! Я сам проверял гамеров, у которых есть в нике эти символы и никаких багов не было! Знак # НЕ ПОМОЖЕТ от бана и кика голосованием! Я ставил себе в ник этот знак и меня кикали голосованием! А ты и вправду нуб раз говориш такую ерунду

124

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Небольшой анонс!
С учетом ваших пожеланий практически завершена новая версия, обладающая определёнными преимуществами перед предыдущими. Автопроверка полностью переписана, с нуля, теперь она не статична и её время определяется произвольно планировщиком, нагрянуть может в любую секунду smile. Добавлен файл конфигурации с помощью которого можно настраивать отображение правил сервера и время бана, и ещё ряд "вкусностей".

Кто жертвовал средства на проект могут уже сейчас получить эту версию для тестирований.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

125

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Antares пишет:

Небольшой анонс!
С учетом ваших пожеланий практически завершена новая версия, обладающая определёнными преимуществами перед предыдущими. Автопроверка полностью переписана, с нуля, теперь она не статична и её время определяется произвольно планировщиком, нагрянуть может в любую секунду smile. Добавлен файл конфигурации с помощью которого можно настраивать отображение правил сервера и время бана, и ещё ряд "вкусностей".

Кто жертвовал средства на проект могут уже сейчас получить эту версию для тестирований.

Antares прочитав этот анонс сраз захотелось его попробовать, но наше сообщество неадекватных админов с сервера P.I.C.O.N. готово и дальше продолать сотрудничество!

126

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Вчера тестил релиз-кандитат все отлично ,особнно понравилась опция правила сервера .Наверное благодаря этим сообщениям (которые у меня выводились каждые 10 мин) с запретами на сервере, читаков  практически не было, видимо прочитав  отключались lol . На авто проверку конфигов теперь можно ставить любое количество прогонов. В общем очередной респект Антаресу!