1 Отредактировано Meeky (06-03-2010 22:50:14)

Тема: Z remake (на 2D XNA движке IceCream)

По совету друзей открываю отдельный топик для моего open-source проекта по воскрешению всем вам известного Z.
Для написания римейка я выбрал XNA (для тех, кто не в курсе, это C#) и развивающийся 2D движок - IceCream.
Движок позволяет  проектировать графический интерфейс игры визульно при помощи редактора Milkshake, что позволяет разграничить дизаин и кодинг со многими вытекающими из этого преимуществами.
Вот как, например, выглядит завод по производству роботов в редакторе:

img229.imageshack.us/img229/9046/robotfactorycefixed.th.png

Текущее состояние проекта можно увидеть на YouTube от 21 Февраля 2010

2

Re: Z remake (на 2D XNA движке IceCream)

Meeky пишет:

воскрешению всем вам известного Z

Готов выступить тестером.
З.Ы. Жду с нетерпением хоть какой-нибуть мало-мальски рабочей версии

Meeky Респект

3

Re: Z remake (на 2D XNA движке IceCream)

Спасибо, Meeky! Это будет здорово, если здесь хоть иногда будет появляться информация  о Вашей работе. Если возможно, поместите здесь ссылки на исходный код Z remake, инструкции, как его собрать, что нужно для этого.

4

Re: Z remake (на 2D XNA движке IceCream)

mvm пишет:

Спасибо, Meeky! Это будет здорово, если здесь хоть иногда будет появляться информация  о Вашей работе. Если возможно, поместите здесь ссылки на исходный код Z remake, инструкции, как его собрать, что нужно для этого.

Спасибо за Ваш интерес и поддержку!  big_smile
Проект в private beta, ни одного релиза еще не было, а в фазе активного развития я предпочитаю код не раскрывать, sorry...

5

Re: Z remake (на 2D XNA движке IceCream)

Meeky

Есть ли какие то новости о прогрессе вашего проекта Z? Напишите пожалуйста

Z forever. Фан сайт игры Z и новости разработки клона http://zsteelsoldiers.narod.ru

6

Re: Z remake (на 2D XNA движке IceCream)

Meeky пишет:

Текущее состояние проекта можно увидеть на YouTube от 21 Февраля 2010

It's a Z, однако.  smile
Не сказал бы что ремейк, спутал бы с оригиналом  tongue

как я уже говорил, готов тестить любые сборки этого проекта
и не только для того чтоб тупо поглазеть, а для обкатки и выявления багов

7

Re: Z remake (на 2D XNA движке IceCream)

Хотел бы предложить позаимствовать звуки из "режиссёрской версии", версия 16+ lol. Впечатления от видео - супер, жду, когда же можно будет оценить воочию. Действительно воссоздана каждая деталь, просто не верится.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

8

Re: Z remake (на 2D XNA движке IceCream)

Проект я оставил. Zed последний год был для меня чем-то вроде одержимости. Я сидел под Olly-дебагерром с Идой часами, чтобы понять внутренний формат файлов, чтобы можно было возродить Zed снова к жизни. Сейчас же одержимость (слава Богу) меня оставила, настала очередь американца Майка (на ZZone форуме NighFreak). Мы с Ballwin'ом хорошо постарались полностью распотрошив Zed и теперь Майк получил, всё что ему не хватало - графику, звук, форматы всех остальных файлов, включая сырцы моего проекта, используя которые он сконвертит все существующие карты Zed в свой формат и использовать их в качестве стартовой площадки. Он очень старается и, судя по всему, доведет свой проект до конца.

9

Re: Z remake (на 2D XNA движке IceCream)

Да, да, всё так начинается и почти всегда так заканчивается. Жаль, но буду надеется что проект зафиналится.

P.S.
Про свою одержимость даже описывать не буду, у меня она правда не часами, а днями, неделями и месяцами измеряется, надеюсь тоже скоро удастся от неё избавится.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

10

Re: Z remake (на 2D XNA движке IceCream)

Я хочу присоединиться к проекту! Как это сделать?

11

Re: Z remake (на 2D XNA движке IceCream)

Скачал посл. сборку "zod_engine_installer-12-13-10.exe" , но поиграть не получилось. Звук есть, игра где-то там в глубине экрана идёт, а изображения нет. Менял настр. запуска, убирал звук, open gl, музыку, менял реж. оконный-полноэкранный, ничего не помогает. Хотя все др. версии Z запускаются без проблем. Что бы это значило? м.б. кто ни-ть подскажет, как получить изобр.? М.б. просто эта сборка так глючит?

12

Re: Z remake (на 2D XNA движке IceCream)

SergZZ пишет:

Скачал посл. сборку "zod_engine_installer-12-13-10.exe" , но поиграть не получилось. Звук есть, игра где-то там в глубине экрана идёт, а изображения нет. Менял настр. запуска, убирал звук, open gl, музыку, менял реж. оконный-полноэкранный, ничего не помогает. Хотя все др. версии Z запускаются без проблем. Что бы это значило? м.б. кто ни-ть подскажет, как получить изобр.? М.б. просто эта сборка так глючит?

SergZZ, вам надо спрашивать напрямую разработчика Майка Freaknigh, он не на этом форуме, а на своем англоязычном.

Он добился огромного прогресса в ремейке- клоне опенсорсе. вот процитирую себя из другой ветки

Старые сборки возможно и глючили, но сейчас уже Freaknigh достиг огромного прогресса

Внедрен уже АИ (можно играть старые 20 уровней против компа), а также работает мультиплеер сервер Z

тут лежит описание и последние сборки

http://zod.sourceforge.net/index.php?aff_id=8

чтоб играт в мультиплеер - создайте игрока а потом в лаунч экране введите данные
также советую window режим использовать!

Z forever. Фан сайт игры Z и новости разработки клона http://zsteelsoldiers.narod.ru