1,901

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

У Windows7 так же нужно отключить контроль(забыл как он там называется правильно), который постоянно спрашивает, следует сделать то то изменение или нет, так как копируя файл контролера в папку Bin, он там может физически присутствовать, а фактического обращения к нему нет(конечно сумбурно объяснил, но вся фишка наверняка в этом)

Люди не любят когда на них кричат и давят морально.

1,902 Отредактировано maskal (29-05-2012 15:11:03)

но ведь проблема не только с будущей активаций, именно для нее и нужны права админа
а сейчас главная проблема в стабильности сервера-
игроков выкидывает даже с отличным пингом, сервер падает (постоянно перезагружается) если игроков больше четырех пяти… канал инета пока 25мегабит (в перспективе будет 100) но и 25 я думаю должно хватать с головой

1,903

пробовал для эксперемента отключать антивирус, фаервол? причин может быть много, одной из них,  может быть то что у провайдера свой фаервол стоит и он блокирует в какой то момент соединения игроков

1,904

window файрвол и так отключен (хоть там правила для сервера и прописаны)
а "касперский кристал" отключал ....одна фигня...
даже уже и не знаю что думать...

1,905

Что касается неработоспособности под админом, то вероятно файлы записались в виртуальные папки (в х64 введён такой механизм). То есть при копировании в защищённую папку "Program Files" от обычного пользователя, они в действительности перемещаются в скрытую папку:

C:\Users\имя_пользователя\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\GSC World Publishing\С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо

Эту папку надо удалить (по ссылке всё доступно написано), а все операции по перемещению\копированию\запуску делать от администратора, что бы такого бардака не было. Я сомневаюсь что после исправления всего этого, постоянные вылеты останутся.

maskal пишет:

а "касперский кристал" отключал

Касперский даже после отключения держит пользователя за барана и может блокировать некоторые файлы (неоднократно народ убеждался на собственном опыте), так что тут выход только один.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

1,906 Отредактировано (29-05-2012 16:55:18)

у меня 32битная ОС
папка виртуалстор есть   C:\Users\имя\AppData\Local\VirtualStore\Program Files, но путь к сталкеру и GSC не существует...
похоже действительно где то закешировалось все это дело, только вот где...
сейчас попробую удалить файл подкачки, перезагружусь…

на счет каспера да, знаю такое, сам попадал, но я же в нем все настроил..
даже весь контроль трафика во всем что связано со сталкером убрал
при запущенном сервере (без прав  админа) еще раз зашел проверил, все открыто

нифига не помогает…
а вообще у кого ниб работало с правами админа, когда сталкер стоит не на системной диске?

1,907 Отредактировано Geka (29-05-2012 18:36:04)

maskal пишет:

нифига не помогает…а вообще у кого ниб работало с правами админа, когда сталкер стоит не на системной диске?

у меня семерка 32бит, про, антивирус касперского, ЧН установлена на диске Д, запускал с бесплатным контролером, все хорошо работало. ЗП не запускал ни разу.

Ну а так же дополнительно в семерке сделал вот ЭТО(первый вариант) , как установил ее, и стал владельцем всех папок на компьтере.

1,908 Отредактировано maskal (29-05-2012 20:08:04)

Бред какой то, уже переустановил все на диск C (ради эксперимента)=Все тоже, а именно
1 не запускается с правами админа 
2без прав запускается, но через какото время вылитает, даже может и без людей

Geka
сделал двумя способами описанными там, права (вроде, если верить свойствам) получил, но= все тоже, смотрите пункт 1 и 2

1,909 Отредактировано Geka (29-05-2012 21:17:51)

попробуй отключить касперского полностью Выполнить. введи msconfig, вкладка АВТОЗАГРУЗКИ, убери галочки с касперского. Отключи брандмауер виндосовский через службы. перезагрузи комп.  Касперский недолжен больше загрузится. Попробуй запусти сервер. Посмотри что будет. Интернет не через роутер?

1,910

maskal попробуй так.Удали папку STALKER-STCS из общих документов(бан-лист если дорог,скопируй куда-нибудь)запусти игру и выйди после запуска,попробуй сервер запустить...

-Ассоциация Свободных Сталкеров-

1,911 Отредактировано Саймон (30-05-2012 07:01:28)

Имхо, но в большинстве случаев все беды (я не только про сталкер) от того что считаем себя слишком умными.
Я бы лично сделал так:
- отключаем антивирус, файрвол ( в том числе виндовские) и контроль учетных записей.
- сносим всё что касается сталкера, в том числе в реестре.
-  установливаем сталкер на путь, к примеру, H:\Games\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\
- в сталкере, где все настройки по умолчанию, попробывал бы запустить выделенный сервер из самой игры.
- запуск сервера из батника что даётся по умолчанию, изменив лишь в user.ltx параметр с количеством фрагов на 70 (в случаи запуска тдм). Смотрим на результат.
- добавляем в батник пункт с контролёром
- меняем имена файлов, создаём новые и изменяем к ним адрес (ltx, STALKER-STCS и т.п)
- устанавливаем нужные настройки в батнике, ltx, контролере.

В качестве пути к файлу запуска выдел. сервера можно указать полный путь:
/wait H:\Games\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\dedicated\xrEngine.exe .
Хотя если батник в папке bin то это по идеи не нужно.

maskal пишет:

а вообще у кого ниб работало с правами админа, когда сталкер стоит не на системной диске?

Сталкер установлен на диске F. Всё работает, запускаю без админа ибо он не нужен. Он может понадобится лишь один раз при первом запуске с контролёром, для активации. С админом не пробывал -  активация и так нормально прошла.

Geka пишет:

попробуй отключить касперского полностью Выполнить. введи msconfig, вкладка АВТОЗАГРУЗКИ, убери галочки с касперского. Отключи брандмауер виндосовский через службы. перезагрузи комп.

Не проще в касперском зайти в Настройки - снять галочку Запускать при включении компьютера?

1,912

ВСЕМ привет! подскажите ! сервак работал намана! А после переустановки винды . при запуске сервера с активированым контрол4.62 .серверменеджер выдаёт сообшение!  сервер остановлен смотрите потробности в логе сервера. но контралер сервер всеровно запускает но требует вести ключ активации!

1,913 Отредактировано Монах (30-05-2012 16:48:25)

Ну так активируй контролер и будет тебе счастье wink . Сам же написал что винду переустановил.

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

1,914

так вот имено контролер то активируется сервер запускается! но серверменеджер показывает что сервер остановлен! через контралер закрываю сервер .поновой запускаю такаяже петрушка и снова надо водить активацию hmm

1,915

Попробуй запустить сервер без менеджера. Если запустится без проблем, то имеет место быть конфликт менеджера с контролером, о котором уже писали

"Docendo discimus"

1,916 +1

kobcbor пишет:

но серверменеджер показывает что сервер остановлен!

Менеджер "отцепляет" от себя сервер, если ему не удается выполнить некоторые важные действия (Антаресу известно, какие именно). В трее всплывает соответствующее сообщение.

OpenXRay project

1,917

о_О прикол всё запустилось что надобыло! фокус покус какой то  smile

1,918

Flamamble,а почему тогда у других все в норме между контролером и менеджером,а вот именно у него эта проблема была?

OCC_SAMURAI_SERVER
OCC_FREEZONE_SERVER

1,919

Может карма плохая smile Если серьезно, то это вопрос к Антаресу.

OpenXRay project

1,920 Отредактировано Монах (31-05-2012 22:05:02)

Flammable пишет:

Может карма плохая smile Если серьезно, то это вопрос к Антаресу.

Бывает и карма..)). А вот вопрос скорее всего не к Антаресу, а к разрабам. Я таких аномалий при настройке серверов насмотрелся, что в Зону уже без детектора хожу )))

"Docendo discimus"

1,921

хорошая функция на контролёре! синхронизация банлиста wink

1,922 Отредактировано maskal (01-06-2012 20:14:49)

Antares,
Глюки глюками, возможно это из-за малого количества оставшейся системной памяти от рам диска. Ответь на 3й вопрос
-если я сейчас куплю лицензию на рабочею машину, смогу ли я потом перенести ее на другой комп (выделю под сервер)? Каким образом лицензия привязывается к железу? Или только к сетевой карте или IP (в принципе можно же поставить съемную сетевуху пока)?

по поводу прав админа. добавил в свойства контролера "запускать программу от имени админа", теперь батник просто открываю двойным щелчком мыши, а дальше идет запрос админа на сам контролер, отвечаю да... вроде пошло
но заметил теперь очередной баг, теперь (когда с правами админа) привязка контролера к заданаму ядру не катит, вижу при старте по нагрузке ядер. Раньше шла нагрузка на 3или 4е (как ставил) ядро, теперь только на первое

1,923

maskal пишет:

если я сейчас куплю лицензию на рабочею машину, смогу ли я потом перенести ее на другой комп

Нет. Новый комп - новая активация.

maskal пишет:

вроде пошло но заметил теперь очередной баг

Это не баг. Правилом хорошего общения считается выкладывание достаточной для ответа информации. Здесь я не вижу ни содержимого батника (или из чего запускается), ни описания. Только вопрос - "почему".

1,924 Отредактировано maskal (01-06-2012 20:53:51)

Батник выкладывал в этом топе на прошлой странице, если желаешь:) буду спамить и дублировать свои сообщения:) вот получите)

:load
start /AFFINITY 0x8 /WAIT stalker_ccop.exe /wait dedicated\xrEngine.exe -i -nosound -fsltx ..\myserverfs.ltx -ltx  myserver.ltx -$sv_status -start server(mp_firestation/tdm/ver=1.0/public=1/hname=dragon Kill/portsv=6666/portgs=6667/estime=13:13/spectrmds=0/fraglimit=777/timelimit=0/dmgblock=3/dmbi=0/ans=1/anslen=3/warmup=60/pdahunt=1) client(localhost/portcl=6669)
timeout /T 1
goto load

если серьезно, когда ставил «0x4», то видел, при старте сервера, макс загрузку на 3 ядре, "0x8"  -на четвертое.  -т.е. это фича работала! И игра серверу не мешала! Теперь же (с правами админа) вижу, что грузится только первое ядро, что не хорошо когда в игре макс при макс настройки фул HD, direct 11, сглаживание итд…

1,925

Не может такого быть. Если это работало от обычного юзера, то от админа и подавно никаких помех быть не должно. С этим проблем быть никаких не может, прописано всё верно. Убедись сам - открой "диспетчер задач", жмакни на процесс сервера (не перепутай с клиентом своим, может он тебя с толку сбил) и выбери "задать соответствие..". Там увидишь реальную картинку, что отмечено галками то и включено.