1,926 Отредактировано maskal (01-06-2012 23:40:43)

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

Antares писалНе может такого быть. Если это работало от обычного юзера, то от админа и подавно никаких помех быть не должно. С этим проблем быть никаких не может, прописано всё верно. Убедись сам

а может все таки может:))))
[видео]

1,927

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

Мил человек, а при чем тут "stalker_ccop", не подскажешь?
xrEngine является сервером, а не "stalker_ccop".

ЛС переполнен, не надо писать туда.

1,928 Отредактировано maskal (02-06-2012 00:00:21)

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

Antares пишет:

Мил человек, а при чем тут "stalker_ccop

я про права админа на контролер тоже говорил, да может не то выделил, НО поверишь ли, что такая же штучка с xrEngine происходит при получении прав админа stalker_ccop или необходимо другое видео писать?

1,929

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

maskal
Поверю, можно не писать. Только я заметил что запуск от админа странным образом не вызвал подтверждения UAC. Опять сборки от дяди Васи с правленым реестром и вырезанными сервисами?

Если UAC отключен у тебя, то запуск программ идёт от админа всегда.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

1,930 Отредактировано maskal (02-06-2012 00:18:34)

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

Сам ненавижу дядю васю и его сборки, поэтому пользуюсь лицензией.
Уже не переустанавливал систему, наверное года два, но чистил реестр от мусора «CCleaner»ом и по совету Geka немного поковырял для получения прав (чтобы сервер работал)- теперь появился пункт "стать владельцем" big_smile
может еще что то было фатальное, но уже и не вспомню…
думаешь, всетаки система? или может еще какие ниб конфликты (куча всего стоит)

1,931

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

Ну у меня других вариантов нет. Винда это не мак, засоряется быстро и безнадежно. Слабое место - реестр и недостаточная защищенность системных файлов.

А от пользования всякими клинерами я уже устал предостерегать. Как сказал солидарный со мной знакомый - "как минимум они ничего не улучшают...". Я столкнулся с такого рода программами еще в 90-ых, и с тех пор ничего не изменилось. Один из алгоритмов удаляет пустые ключи, которые якобы не используются ни одной программой и не связаны ни с одной веткой, но... это же винда.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

1,932

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

maskal пишет:

чистил реестр от мусора «CCleaner»ом

Немедленно удали эту гадость без возможности восстановления!

1,933 Отредактировано Hvostyara (02-06-2012 01:10:50)

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

Antares пишет:

А от пользования всякими клинерами я уже устал предостерегать. Как сказал солидарный со мной знакомый - "как минимум они ничего не улучшают...". Я столкнулся с такого рода программами еще в 90-ых, и с тех пор ничего не изменилось.

+100500
Также не советую становиться владельцем системных файлов, достаточно дать пользователю полный доступ на папку и содержимое куда установлен сталкер.

maskal пишет:

Почищу файл подкачки... Глюки глюками, возможно это из-за малого количества оставшейся системной памяти от рам диска.

А ты случайно не из тех, кто своп на рамдиске держит для "мегаскорости"?

1,934 Отредактировано maskal (02-06-2012 03:14:28)

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

Hvostyara пишет:

А ты случайно не из тех, кто своп на рамдиске держит для "мегаскорости"?

гораздо удобнее держать его на SSD, а рам диск у меня под другое...

1,935

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

KPOBOCOC_063 пишет:

Немедленно удали эту гадость без возможности восстановления!

Сам ты гадость smile Ламеры и без таких инструментов систему загубить могут.

OpenXRay project

1,936

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

maskal
Лучше купить 16 гигабайт оперативки, и отключить его совсем, как я и сделал. SSD очень быстро изнашивается на свопе, об этом много написано на разных форумах, только деньги на ветер.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

1,937

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

У меня основная 32 битная ОС (писал выше),толку на ней от 16гиг будет как и от 4, вернее 3.5 т.е. файл подкачки нужен! Но, либо на ssd, либо на рам диске (быстро, но не удобно)
надеюсь он сдохнет не раньше, чем за год:)

1,938

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

maskal пишет:

либо на рам диске (быстро, но не удобно)

Все ясно.

1,939

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

Ребят! Извеняюсь, если офтоп.

Тема такая:
Ищется серв ЗП 1.6.02 до которого будет достойный пиг (50-100мс).
Планируется товарищеский матч между кланами STALKERBAND (Астрахань) и VostoK (Хабаровский край).
Я понимаю, что это утопия, считать, что на прямой между Астраханью и Хабаровском будет серв с норм пингом для обеих сторон )))), но надежда умирает последней ))), она, как говорится, сильная женщина ))).
У нас даже матч если случится, то это для Астрахани будет по Москве в 23 часа, а для Хабаровска - 6 часов)))
Ну очень хочется поиграть с их сильными бойцами.
Сейчас опытным путем ищем золотую середину, но все таки хочется, чтобы арбитр (Админ) был опытным и игра была честной.
Есть предложения? Очень буду рад! Спасибо!

Дураки не мамонты! Они не вымрут!

1,940

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

Hvostyara пишет:

Все ясно.

а что именно ясно, можно полюбопытствовать?:)
или есть сомнения, что в тех же играх количество кадров/сек  увеличивается при свопе в рам нежели на HDD?

1,941

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

BAND пишет:

Я понимаю, что это утопия, считать, что на прямой между Астраханью и Хабаровском будет серв с норм пингом для обеих сторон )))),

Урало-сибирские сервера должны подойти по пингу. ИМХО.

Радмин [strikearena.ru]

1,942

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

[Chel]Viper пишет:

Урало-сибирские сервера

Можно их имена? )
Напомню, серв ЗП, не ЧН.

Дураки не мамонты! Они не вымрут!

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

А в ЗП по-моему нет с того региона серверов, в ЧН - полно

Наливай...

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

BAND - записывай название сервера, все твои пожелания на нем сбудутся, и админ там опытный и по пингам игроки заходят как из Астрахани так и из Хабаровска - сервер называется "КЕМЕРОВО", контролер активированный версии 4.62, админ strannik42rus с которым можно связаться по адресу http://stalker-sib.ru/forum/21-64-16.
Лично я там только клиент.

Post's attachments

Сервер в ЗП КЕМЕРОВО.jpg 508.11 кб, 7 скачиваний с 2012-06-07 

У вас нет разрешения на загрузку прикреплённых файлов.
Angjera. Ребята, давайте жить дружно !

1,945

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

ВладАндрыч пишет:

сервер называется "КЕМЕРОВО"

Спасибо, что не игнорируете мою просьбу!
Пытаюсь поймать этот серв, но пока не вижу его в мастер-листе.

У тебя нет Скайпа strannik42rus?

Дураки не мамонты! Они не вымрут!

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

BAND пишет:

У тебя нет Скайпа strannik42rus?

К сожалению нету, и есть или нет у него Скайп я то же не знаю, а сервер он включает каждый вечер часов на пять, по московскому времени это с 15ч00ми до 20 час 00 мин

Angjera. Ребята, давайте жить дружно !

1,947 Отредактировано [bad] 689 (14-06-2012 06:52:46)

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

Antares пишет:

Лучше купить 16 гигабайт оперативки, и отключить его совсем, как я и сделал. SSD очень быстро изнашивается на свопе

Я протестил 2 машины действительно если отключить, файл подкачки на хр с 2 гигами озу то тормозит заметно, с 4 не тормозит, с 16 просто не загружается smile  видимо надо ставить семерку, а вот тут один товарищ  пишет что "Хранить файл подкачки на SSD можно и желательно (внешняя ссылка)"

Тут правда пишут обратное (внешняя ссылка) , но что точно это необходимо поставить  Windows 7 иначе просто не получится поставить 16 гигов, да и с SSD семерка дружит.

1,948 Отредактировано semargl2011 (14-06-2012 13:58:36)

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

+ к теме не относится

К чему вышесказанное,  в этой теме ?

P.S.
1)Заведите тему железо (если нужно ).
2) По мне лучше быстрая память, чем загрузка винды  c SSDна 20 сек быстрее ( но не на долго).
3) Покажи свою железяку -  что она может

AIDA64 v2.20.1800/ru

Системная плата:     Gigabyte GA-Z68X-UD4-B3
      Тип ЦП                  Mobile QuadCore Intel Core i5-2500K, 4100 MHz (41 x 100)
Чипсет системной платы                            Intel Cougar Point Z68, Intel Sandy Bridge
      Системная память                                  8176 Мб
Разделы:
      C: (NTFS)                                         931.4 Гб (448.6 Гб свободно)
      E: (NTFS)                                         80003 Мб (33091 Мб свободно)
      F: (NTFS)                                         220.0 Гб (118.4 Гб свободно)
      G: (NTFS)                                         931.5 Гб (43.9 Гб свободно)
      H: (NTFS)                                         633.4 Гб (81.1 Гб свободно)
      Общий объём                                       2794.4 Гб (724.3 Гб свободно)

Чтение из памяти         Dual DDR3-2140        11-11-11-30 CR2            22355 Мб/с
Запись в память            Dual DDR3-2140        11-11-11-30 CR2            21491 Мб/с
Копирование в памяти Dual DDR3-2140        11-11-11-30 CR2            24162 Мб/с
Задержка памяти         Dual DDR3-2140        11-11-11-30 CR2            41.3 ns
CPU Queen                    Dual DDR3-2140        11-11-11-30 CR2            38940
CPU PhotoWorxx           Dual DDR3-2140        11-11-11-30 CR2            68815
CPU ZLib                        Dual DDR3-2139        11-11-11-30 CR2            240.8 Мб/с
CPU AES                        Dual DDR3-2140        11-11-11-30 CR2            553158
CPU Hash                      Dual DDR3-2140        11-11-11-30 CR2             2890 Мб/с
FPU VP8                         Dual DDR3-2140        11-11-11-30 CR2           3844
FPU Julia                        Dual DDR3-2140        11-11-11-30 CR2            20261
FPU Mandel                   Dual DDR3-2140        11-11-11-30 CR2         11236
FPU SinJulia                   Dual DDR3-2140        11-11-11-30 CR2          3633

Да , чуть не забыл файл подкачки в 1.5 раза больше оперативки  wink

1,949

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

+ к теме не относится
semargl2011 пишет:

Да , чуть не забыл файл подкачки в 1.5 раза больше оперативки

А вот это совершенно напрасно,четыре гига на винте коту под хвост.Я так понимаю у тебя х64,больше чем 8192 ты не реализуешь.Хотя если места много,можно урезать)))

-Ассоциация Свободных Сталкеров-

1,950 Отредактировано semargl2011 (15-06-2012 00:17:28)

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

+ к теме не относится

Читайте ( если подпись если)  в лом читать, а только флудить, не делать, а вытыркиваться на форуме| я типа крут меня в микрософт родили = но недоделали l)

Microsoft Windows 7 Starter x32_______________________2 GB
Microsoft Windows 7 (старшие версии) х32______________4 GB
Microsoft Windows 7 Home Basic x64____________________8 GB
Microsoft Windows 7 Home Premium x64________________16 GB
Microsoft Windows 7 (старшие версии) x64____________192 GB

Microsoft Windows Vista Starter x32____________________1 GB
Microsoft Windows Vista(старшие версии) x32___________4 GB
Microsoft Windows Vista Home Basic x64_________________8 GB
Microsoft Windows Vista (старшие версии) x64__________16 GB

Microsoft Windows XP x32___________________________3,5 GB
Microsoft Windows XP x64____________________________16 GB

У меня 7 64 Проф англ версия оффициалка

foxtrot_211 пишет:

Я так понимаю у тебя х64,больше чем 8192 ты не реализуешь

Так вот у меня к тебе вопрос - сколько я могу поднять ???!
Не трудисть - ответ прост= столько, сколько мать "могет".
2 вопрос а сколько мать могет ? ответить ? ))))  а дома у меня 600  gb оперы лежит (я так к случаю продаю компики людям)
Ответить ? cool   или в гуглу сходишь ?

p.s. Еще раз - давайте разворачивайте оглобли к теме.