76

Re: Z Expansion

Ranso
По обрывочным фразам я ничего не понял, но думаю стоит взглянуть сюда.

77

Re: Z Expansion

Все вроде хорошо! Играется smile Спасибо огромное!

78

Re: Z Expansion

Доброго времени суток!
В первую очеребдь, хоу поблагодарить за проделанную работу.

Во вторую у меня есть проблемма:
Система Win 7

- неверно отображаются цвета в игре, пробовал на обоих версиях пача (при запуске иногда норм, но чаще нет, но если нажать ALT-TAB то гарантированно исказятся все цвета на став с оттеноком розового)
Это конечно не так критично, но напрягает постоянно переключать цветовую гамму, чтоб поиграть.

- при вызрыве базы (своей или вражеской), все жутко начинает тормозить
тоже не критично, но высаживает) словно мстительный компьютер тебя наказывают за победу smile

Updeate: неверно указал симптомы(
при оконном режими так вообще все цвета искажаются, перелдиваясь перламутром.

Отредактировано supoved (23-11-2009 15:15:29)

79

Re: Z Expansion

Да, кто то отписывал уже о такой проблеме, каждая новая версия Windows всё больше отдаляется от своих предшественников и старые игры становятся всё менее совместимее. На данный момент я занят другим проектом, и времени на Z просто нет. Возможно в декабре и появится какое-нибудь обновление, но не обещаю.  Могёт быть Meeky что-нибудь сможет исправить, он сейчас перенял эстафету.

80

Re: Z Expansion

Жалко, что время не резиновое и нельзя уделить его всему))

Я поставил патч от Майки, там где сделано высокое разрешение и проблема с перламутровыми цветами решилась. После взрыва базы тормозит, но тоже меньше)

Тут другая трабла, может дадите совет.
У друга, который мне Z скинул и о  его реанкарнации собственно расказал, есть проблема с патчем 1.7.
Он не ставится т.к. пишет, что установлена не правильная версия Z. Что бред, тк у меня этот же патч на эту же самую игру встал без вопросов. Что еще более странно, ведь у него стоит XP.

Если есть какието мысли, выскажите) А то поиграть по сетке, то не получится) он может играть ток 1.6.5, а я только в 1.7 (в 1.6.5 мышь не работает)

81

Re: Z Expansion

supoved пишет:

У друга, который мне Z скинул и о  его реанкарнации собственно расказал, есть проблема с патчем 1.7.
Он не ставится т.к. пишет, что установлена не правильная версия Z. Что бред, тк у меня этот же патч на эту же самую игру встал без вопросов. Что еще более странно, ведь у него стоит XP.

Что значит не ставится? Не запускается WinZMod.exe? Устанавливать его не нужно, только распаковать в папку, куда установлена игра. Ежели WinZMod.exe ругается, что не та версия, то просто возьми свой WinZ.exe и пусть друг накроет им свою версию.

82

Re: Z Expansion

Друзья ! Я так и не понял, чем отличаются версии Zexp17  Zexp17в3 и WinZMod ?
У меня всё работает одинаково. Только заставки разные. М.б. я что-то не так делаю?

83

Re: Z Expansion

SergZ пишет:

Друзья ! Я так и не понял, чем отличаются версии Zexp17  Zexp17в3 и WinZMod ?
У меня всё работает одинаково. Только заставки разные. М.б. я что-то не так делаю?

Поясняю: WinZMod - мой мод, обеспечивающий работу игры в режиме SVGA и XGA (см.здесь), в себе он также содержит патч Antares'а приблизительно версии 1.7 beta 3 в виде UPM-модуля.

84

Re: Z Expansion

При запуске файла WinZMod или Zexp17в3, пишет: не совместим с этой версей игры.
У нас с ним один и тот же Z, из одного архива. У меня работает(win7), у него нет(xp).

85

Re: Z Expansion

supoved, тогда возьми exe-шник из моего дистра по этой линьке или еще можно взять полный Z Expansion Kit CD здесь

86

Re: Z Expansion

Помогите, очень хочется поиграть по интернету в игру, но никак не получается. Играю по сети через TCP/IP вдвоем без проблем. А по интернету не могу подключиться к компьютеру на котором создана игра через IP адрес. Не обнаруживает никаких игр. Когда по сети играю то IP не ввожу. Может кто-то что-то посоветовать?

87

Re: Z Expansion

Turbit, используй Hamachi - это программа для создания виртуальной локальной сети. Подключайтесь друг к другу через IP, который назначит программа.

88

Re: Z Expansion

Спасибо большое, с помощью Hamachi всё заработало!

89

Re: Z Expansion

Привет, что-то я не могу понять, у меня лежит старый .iso (Z Expansion.iso) весит он 29 Мб, ставлю его, запускаюсь, все нормально, но это версия 1.5. Как мне её пропатчить до 1.7? Скачал я этот 1,7 патч (zexp17b3.exe, весом 565 Кб), кидаю его в папку с игрой, запускаю через этот файл, он пишет : "Патч несовместим с этой версией игры". Что делать? как обновицца до 1.7?

90

Re: Z Expansion

KeepTheSilence, качай exe-шник c DepositFiles

91

Re: Z Expansion

Meeky пишет:

KeepTheSilence, качай exe-шник c DepositFiles

Thank u!

92

Re: Z Expansion

кто играет по хамачику оставьте свои IP, попробуем поиграть. а то интересующихся много , а касаемо игры с кем нибудь , сообщений вообще нет