1 +15

Тема: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

Ключевые особенности (кратко):
- Мониторинг всех подключений в режиме реального времени (не использует логов для своей работы)
- Дополнительные возможности, отсутствующие в оригинальной игре
- Автоматическое распознавание DDoS атак, и их отражение
- Поддержка более одного сервера
- Быстрый "бан" и "кик" по идентификатору сессии
- Копирование хеша игрока и идентификатора сессии
- Полноценный чат
- Исправления ряда ошибок
- Поддержка только версии 1.6.02
- Совместима с Windows 7

Отличия от оригинального патча 1.6.02
- Исправлена критическая ошибка при выполнении команды sv_listplayers
- Исправлена критическая ошибка при выполнении специально сформированной команды cl_votestart
- Исправлена ошибка с бесконечно бегущей строкой при снятии конфига
- Ряд других исправлений улучшающих стабильность работы сервера
- Автоматическое распознавание и блокировка известных атак
- Защита от подмены хеша (только при public=1)
- Защита от макроса "ШопБаг"
- Защита от макросов "Невидимость", "эффект Нео" (параметр StrongSync)
- Защита от падения сервера особым выстрелом из РПГ
- Блокировка макроса на скорострельность
- Блокировка манихака (money hack)
- Блокировка шопхака (только DM и TDZ, частично TDM)
- Показ характеристик убойности оружия для выявления читеров
- Новый режим игры TDZ (классический TDM из прошлых серий)
- Автоматическое выкидывание игроков с плохим соединением (параметр StrongSync)
- Возможность запрета выбранных предметов для покупки + защита от покупки недопустимых предметов
- Запрет переименования в LAN
- и многое другое

Имейте ввиду:
Стабильная работа сервера гарантируется только при запуске из "командного файла" (он же батник). Если вы далеки от понимания что это такое и как с этим работать, то для администрирования сервера вы ещё не созрели.


https://imasters.org.ru/images/stalker_cop.pnghttps://imasters.org.ru/images/win7.png


ВНИМАНИЕ!
1. Проверка конфигов в "Зове Припяти" (далее ЗП) реализована с ошибками. Часто эта проверка даёт ложные результаты, о якобы имеющем место читерстве игрока. Поэтому не стоит полагаться на неё. Так-же существует чит, который выдаёт чистые конфиги и скриншоты, из-за чего актуальность этой проверки стремится к нулю. По этой же причине не планируется вводить АВТОПРОВЕРКУ, В ЗП ВЕРСИИ ЕЁ НЕТУ.

2. В режиме TDM имеется глобальный баг - при заходе в магазин, и нажатии кнопки "ОК", происходит запоминание предметов находящихся в рюкзаке, и при следующем "рождении" игрок появляется с тем же набором. Это позволяет обходить ранговые ограничения, и полностью дисбалансирует всю игру. Фактически шопхак от разрабов.

3. В ЗП имеют место проблемы с так называемым нулевым пингом. Это иногда приводит к тому что параметром sv_max_ping_limit невозможно ограничивать игроков с плохим соединением. С этой ситуацией справляется параметр StrongSync, доступный в платной версии программы.




Упрощённый пример CMD файла (для версий 4.60 и выше)

stalker_ccop.exe /wait dedicated\xrEngine.exe -i -nosound -fsltx ..\fsgame.ltx -ltx sv_user.ltx -start server(mp_agroprom/tdz/ver=1.0/public=1/hname=Название сервера/estime=6:00/spectrmds=0/fraglimit=0/timelimit=30/dmgblock=3/dmbi=0/ans=1/anslen=3/warmup=60/pdahunt=1) client(localhost)

Пример с автоперезапуском (для версий 4.60 и выше)

:load
start /AFFINITY 0x2 /WAIT stalker_ccop.exe /wait dedicated\xrEngine.exe -i -nosound -fsltx ..\fsgame.ltx -ltx sv_user.ltx -start server(mp_agroprom/tdz/ver=1.0/public=1/hname=Название сервера/estime=9:00/spectrmds=0/fraglimit=0/timelimit=30/dmgblock=3/dmbi=0/ans=1/anslen=3/warmup=60/pdahunt=1) client(localhost)
timeout /T 1
goto load

/wait - предписывает КОНТРОЛЁРУ ждать закрытия сервера. Это необходимо только при создании BAT\CMD файлов автоматически перезапускающих сервер в случае его падения, при одиночном запуске его можно убрать.

start /AFFINITY 0x2 - данная команда запускает сервер только на втором ядре (если у вас многоядерный процессор)

timeout /T 1 - пауза в 1 секунду, на всякий случай


https://imasters.org.ru/images/emblemz_sccs.png
      СКАЧАТЬ v4.65
           Краткий обзор



Онлайн обработчиков логов - LogBeautiful

ЛС переполнен, не надо писать туда.

2

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

Андрюха пишет:

Добрый вечер ! у меня возможно не самый умный вопрос, а список запрещённых предметов остался таким же как в чистом небе без изменений (в смысле цифры)

Номера предметов полностью поменялись, высылаются отдельно после оплаты (для обычных пользователей они всё равно бесполезны).

ЛС переполнен, не надо писать туда.

3 Отредактировано [bad] 689 (01-04-2010 20:32:02)

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

Antares
Большое спасибо за контролер, очень все его ждали!!!
есть несколько вопросов:

1. оплата версии ЧН распространяется на ЗП или надо платить заново?

2. как контролер ведет себя с игроками с блокировкой конфигов? насколько я понял по предыдущим постам будет минусовое число попыток снятия, он их будет банить?

3. патроны для пулемета надо запрещать в ручную для избегания бага с деньгами или он уже пофиксен?

4. как ведет себя контролер при баге с бесконечной бегущий строкой которая иногда появляется при снятии конфига?

5. как будет работать контролер с hotfix от падений который лежит тут www.stalker-base.com/forum/49-729-1
он нужен все еще или его надо удалить?

6. будет контролер банить за баг ножа, баг Абакана и баг РПГ из сингла(на карте трубопровод)?

4

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

1. Оплата за ЗП версию конечно же отдельная, более того, минимальная повышена до 300 р.

2. Контролер никак не ведет себя с блокировкой конфигов, у него пока отсутствует функция автопроверки. Об этом я уже написал в шапке. Так-же написал причины по которым пока не планирую этого делать.

3. Баг с патронами пока в процессе проработки, так-же как и глобальный баг в TDM режиме.

4. Не знаю о таком. Будет больше информации, буду думать как исправить.

5. Контролёр не работает с полуофициальным исправлением. То есть он запустится, но возможны различные ошибки и падения. Смысла в этом обновлении нет, так-как оно не блокирует атакующего, и не закрывает баг с cl_votestart.

6. Нет, этого не будет точно.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

Впечатления только положительные. Главными особенностями  считаю стабильность сервера(вчера ниразу не упал), а так же ограничение в покупке вооружения.

metroserver.ru заходи, не бойся

6

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

[ded] 689 пишет:

. как ведет себя контролер при баге с бесконечной бегущий строкой которая иногда появляется при снятии конфига?

Сейчас наблюдаю эту картину, как это остановить то?

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

semen пишет:

Сейчас наблюдаю эту картину, как это остановить то?

Рестартом видимо

metroserver.ru заходи, не бойся

8

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

Тестил 5 дней - результаты каждый день отправлял Антаресу. Часть ошибок удалось устранить и слава богу...
Основная проблема - кикает всех подряд - причем в самых разных ситуациях: может кикнуть и когда в магазине стоишь и спокойно закупаешься и во время дуэли когда тебя убивают.
Пробовал устанавливать StrongSync = 1  практически все значения - с 1 до 10. На кик игроков в том числе и меня - ни как не влияет - как кикал так и продолжает. 2 раза в час точно.
Решил отключить его совсем = сейчас уже сутки StrongSync = 0. Но и это не помогло - такое впечатление что он вообще не реагирует на него. Как кикал так и продолжает.
Народу на сервере полно - и вместо игры только и занимаюсь ответами - Почему меня кикнуло? А я и сам не знаю.
Недовольных - практически все = всех кикал.
Надо что то делать. Писал тебе Антарес каждый день - ты не отвечаешь.  Народ робщет и ругается   ...

Сервер Piston_95mbs

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

Второй день работает контролер, ничего подобного не наблюдается. Периодически кикает, но никто не возникает )))

metroserver.ru заходи, не бойся

10

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

Основная проблема - кикает всех подряд

Исключено. Для начала убедись пожалуйста что номер версии 4.0 без всяких приставок. Другими словами нужно обновить версию до финальной. То что ты описываешь, ни у кого не наблюдается, и пинки если и выдаются, то по делу.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

11

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

Стояла 4.0 Тест драйв. Сейчас скачал официальную 4.0 - посмотрим что получится

Сервер Piston_95mbs

12 Отредактировано Добрый админ (03-04-2010 12:12:17)

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

А возможно в окошко контроллера вставить команду "quit" ?

metroserver.ru заходи, не бойся

13

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

А в этом контролере предусмотрено выведение на экран сервера какого-либо сайта?

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

evenger_01 пишет:

А в этом контролере предусмотрено выведение на экран сервера какого-либо сайта?

В зарегистрированной версии - да

metroserver.ru заходи, не бойся

15

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

Добрый админ пишет:

Рестартом видимо

Не помогает sad . Как с этим бороться?

16

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

Antares пишет:

Проверка конфигов в "Зове Припяти" (далее ЗП) реализована с ошибками. Часто эта проверка даёт ложные результаты, о якобы имеющем место читерстве игрока. Поэтому не стоит полагаться на неё. Так-же УЖЕ ГОТОВ чит, который выдаёт чистые конфиги и скриншоты, из-за чего актуальность этой проверки стремится к нулю. По этой же причине пока не планируется вводить АВТОПРОВЕРКУ, В ЗП ВЕРСИИ ЕЁ НЕТУ.

Если не ошибаюсь то ситуация примерно такая:
Ошибки при проверке делаются сервером, но если конфиги чистые, то они чистые даже если сервер пишет что грязные.  Сейчас некоторые админы пользуются программами которые проверяют файлы на одинаковость, соответственно можно сделать функцию в контролере, которая будет делать тоже самое что и программы-сравнивалки файлов.

Что касается  чистых конфигов и скринов, которые будут делаться  при помощи читов, если не ошибаюсь, то будут приходить не чистые конфиги а пустые файлы, что собственно может являться поводом для пинка под зад

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

17

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

Есть информация, что при бане на любое время через контролер, падает сервер на системе 7,
сам это наблюдал, если нужны будут репорт файлы только во вторник смогу прислать сейчас не знаю где они лежат
на 7
файл xray_admin из общих документов, после падения сервера пустой, автоперезапуск отключен

18

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

Я вас очень прошу сделать такую штучку в контролер, чтобы помимо полезных функций, были приятные. А именно например когда заходишь на сервер, чтобы выводилось в центр экрана "Добро пожаловать "ник" на игровой сервер "название сервера" ". Мне очень нравятся ваши работы, но такая деталь сильно украсила бы сервера Зов Припяти.

Antares скажи майл пж

19 Отредактировано Piston (06-04-2010 20:23:24)

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

1. К сожалению проблема осталась - Кикает меня почем зря по 4-5 раз за игру. Стронг = 10
Ни каких причин для кика нет.
Отключил его =0. Все стало на свои места - киканье бессмысленное прекратилось

2. Вторая неприятность которую сегодня только заметил: Если выбрать игрока и запустить снятие конфигов - а игрок либо только что отключился ( в списке то он был, либо пинг = 0)  = в этом случае - происходит циклическая проверка его конфигов - причем до бесконечности - строки бегут не останавливаясь мин по 10-15, а может и больше - мне приходилось перегружать сервер. Иначе естественно лагает, да и трафик жрет бессмысленно.

3. После кика как то сбивается начисление Званий - приходится как бы заново набирать с 0 = легендарного можно получить только к 90 иногда к 100 фрагам.

4. По поводу что ни кто не жалуется =  тоже не так. Не далее как сегодня прищел [ded] Huligan   - жаловался что своем дедовском сервере с контролером 4 версии играть невозможно = пришел ко мне. У меня сейчас  Стронг = 0. Играет спокойно = впрочем как и все остальные.  Так что проблема реально существует

Сервер Piston_95mbs

20

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

evenger_01 пишет:

Я вас очень прошу сделать такую штучку в контролер, чтобы помимо полезных функций, были приятные. А именно например когда заходишь на сервер, чтобы выводилось в центр экрана "Добро пожаловать "ник" на игровой сервер "название сервера" ". Мне очень нравятся ваши работы, но такая деталь сильно украсила бы сервера Зов Припяти.

Вообщето такая уже есть в стандартных возможностях ЗП, не только текст но и любую картинку можно показать игроку. Обычно админы там правила сервера пишут.

Вот только работает плохо некоторые ее не видят. Я такую тоже   никогда не видел.
Было бы неплохо устранить сей баг, если это возможно

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

Бармен пишет:

Обычно админы там правила сервера пишут.

Я такую тоже  никогда не видел.

для наглядности http://i029.radikal.ru/1004/b6/eb51079ccdb2.png

evenger_01 пишет:

"Добро пожаловать "ник" на игровой сервер "название сервера" ".

А может человек пришел с читами? wink

metroserver.ru заходи, не бойся

22

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

[ded] 689 пишет:

Есть информация, что при бане на любое время через контролер, падает сервер на системе 7,
сам это наблюдал, если нужны будут репорт файлы только во вторник смогу прислать сейчас не знаю где они лежат
на 7
файл xray_admin из общих документов, после падения сервера пустой, автоперезапуск отключен

Все выяснилось, на том компе был установлен:
hotfix от падений который лежит тут
его не удалили и с ним контролер не работает нормально,
как только его удалили и поставили оригинальный файл все стало работать
скачать оригинал xrGame.dll можно тут

23

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

СПАСИБО от сервака Сталкер ЗП ( dragon moscow )

24

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

Бармен, а если есть то, куда вписывать правила сервера, то где находится этот файл?

25

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Зов Припяти

evenger_01 пишет:

Бармен, а если есть то, куда вписывать правила сервера, то где находится этот файл?

в архиве с контроллером есть файл параматры конфигурации, открываешь его и ставишь свои парамаетры сервера

svobodniy