1 4 / 1

Тема: FreeZone Project

http://stagila.ru/forum/uploads/imgs/stagila.ru_1504330180__fz14747894261.png

FreeZone Server Gen2

Описание:
Утилита предназначена для создания серверов игры S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky, которые входили бы в мастер-лист системы FreeZone, а также для упрощения администрирования.

Возможности утилиты включают в себя:

  • Поддержка мастер-сервера FreeZone (на случай выхода из строя мастер-сервера GameSpy)

  • Отсутствие необходимости ввода ключа у клиентов

  • Поддержка системы GameSpy: можно включить отображение сервера в основном мастер-листе

  • GUI для настройки всех основных параметров запуска сервера

  • Поддержка утилиты S.T.A.L.K.E.R Controller (тестировалось на версии v3.JET FR)

  • Возможность активации авто-рестарта сервера после падения с сохранением основных параметров (режим, карта, ...), которые были на сервере до падения

  • Возможность копирования логов после падения сервера перед его рестартом дает в некоторых случаях понять, что являлось причиной падения

  • Возможность включения "алиасов" имен карт позволяет отображать у клиентов нормальные русские названия вместо кодовых имен нестандартных карт (например, у клиента будет написано "Юпитер" вместо mp_jupiter)

  • Поддержка всех версий игры S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky

Особенности новой версии:

  • Автоматический инсталятор

  • Поддержка ТОЛЬКО версии игры 1.5.10

  • Возможность создания наборов команд, исполняющихся через определенный промежуток времени

СКАЧАТЬ

+ История версий

2 Отредактировано SHAROVAR (04-07-2012 17:13:05)

Re: FreeZone Project

Слихал о таком,ща посмотрим что вы там намутили...

А можно подробнее вот про это,у кого какой путь,я просто не могу понять что куда?
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120704/thumbs/URZDwKnn.png
А еще окошко Доп параметры,что туда вводить?

OCC_SAMURAI_SERVER
OCC_FREEZONE_SERVER

3

Re: FreeZone Project

SHAROVAR, в самом верхнем эдитбоксе надо указать путь к файлу fsgame.ltx, который (в "чистой" игре) обычно находится в установочной директории. Знаки вопроса появляются вместо русских символов, в ближайшее время постараюсь поправить это. Решение этой проблемы пока могу предложить такое - открыть файл конфигурации (fz_config.txt) и вручную прописать там нужные пути.

Дополнительные параметры позволяют указать параметры запуска сервера, которые не регулируются в GUI. Если не знаешь, что вводить - то не вводи ничего.

P.S. Утилита по умолчанию настроена так, что на только что установленной игре сервер должен запускаться вообще без правки каких-либо настроек.

4 -1

Re: FreeZone Project

$app_data_root$ где находится?

OCC_SAMURAI_SERVER
OCC_FREEZONE_SERVER

5

Re: FreeZone Project

SHAROVAR, папка, в которой лежит файл с радминами, находится директория с логами и т.д.
P.S. При наведении курсора мыши выводится подсказка, показывающая, как называется соответствующий параметр в bat-файле. В данном случае это -overlaypath. Можно оставить данное поле пустым, если данный параметр отсутствовал в батниках ранее.

6 -1

Re: FreeZone Project

Sin! пишет:

папка, в которой лежит файл с радминами, находится директория с логами и т.д.

Вот здесь ?
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120704/thumbs/6IOBEVUK.png
Но $app_data_root$ там нет...

OCC_SAMURAI_SERVER
OCC_FREEZONE_SERVER

7

Re: FreeZone Project

"C:\users\public\documents\stalker-stcs\" - это и есть $app_data_root$

8 Отредактировано (04-07-2012 18:49:29)

Re: FreeZone Project

Дошло... big_smile

Все сделал как ты написал,вот результат:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120704/thumbs/KF0FSjU5.png


В общем проге нужен подробный,достойный мануал,что бы не доставать вопросами автора и не получать,от чудаков минуса в репу....

OCC_SAMURAI_SERVER
OCC_FREEZONE_SERVER

9 Отредактировано (04-07-2012 19:34:09)

Re: FreeZone Project

а что за 4-ый "порт ответов?"

"период сигналов?"

Если стоит галка на юзать геймспай, то без ключа уже ни кто не зайдет?

"Отслеживать параметры" чего?

А клиентская часть существует уже?

10

Re: FreeZone Project

SHAROVAR, это происходит из-за того, что в полном пути к файлу есть пробелы. Глюк самого сталкера, как лечить - не знаю пока (перед тем, как предлагать кавычки, попробуйте их сами). Вообще, ты пробовал запустить FreeZone Server, просто скопировав исполняемый файл в bin и нажав "Запустить"?

Vojlok, многое расписано во всплывающих подсказках, которые появляются при наведении на элемент курсора мыши.
"Порт ответов" используется FreeZone Server'ом для работы с системой GameSpy.
Флажок "Отслеживать параметры" разрешает FreeZone Server'у обновлять свои параметры, получая текущие с работающего сервера игры. Даная функция может быть полезна в случае креша сервера - перезапуск будет произведен с теми же параметрами, которые были установлены на сервере непосредственно до креша.
Если не стоит флажок на использование геймспая - сервер просто не будет отображаться в списке серверов геймспая. Без ключей на него можно будет зайти в любом случае.
Клиентская часть - да, существует, и уже давно. Копировать в установочную директорию игры (не в bin!)

11 Отредактировано SHAROVAR (05-07-2012 12:09:38)

Re: FreeZone Project

Sin! пишет:

Вообще, ты пробовал запустить FreeZone Server, просто скопировав исполняемый файл в bin и нажав "Запустить"?

Да запускал,та же картинка как на скрине..А у тебя самого она запускается нормально? Ты можешь написать здесь то,что ты написал у себя в Настройках файловой системы,то есть какие пути ты указал?Что бы я сравнил,может у меня какие то косяки..И еще вопрос:может оно не хочет с NO DVD работать,а ему нужна игра с оригинальным диском?
И еще вот ето: --Поддержка утилиты S.T.A.L.K.E.R Controller (тестировалось на версии v3.JET FR)
А если у меня другой контролер,то не факт,что он может запустится,так?

Вот мой fz_config.txt,что в нем не так?

servername = OCC_SAMURAI_SERVER
serverdescr = 
serversite = http://occ.ucoz.ru
portsv = 5445
portgs = 5448
portcl = 5446
autorestart = TRUE
use_ccs = TRUE
period = 10
pinglimit = 271
fspath = E:\GAMES\GSC World Publishing\С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо\fsgame.ltx
userpath = C:\Users\Public\Documents\STALKER-STCS\user.ltx
appdatapath = C:\Users\Public\Documents\STALKER-STCS
warmup = 0
timelimit = 75
fraglimit = 0
maxplayers = 24
gametype = 1
map = mp_firestation
mapversion = 1.0
time_hrs = 9
time_mins = 30
params = 
mpdemo = FALSE
UseGameSpy = TRUE
gspyanswers_port = 5447
copy_log = TRUE
logfile_path = C:\Users\Public\Documents\STALKER-STCS\logs

Может проблема в том,что у меня в папке GSC World Publishing лежит ЗП и ЧН,так вроде ж в пути все прописано..?

OCC_SAMURAI_SERVER
OCC_FREEZONE_SERVER

12

Re: FreeZone Project

SHAROVAR, естественно, у меня всё нормально запускается и работает уже в течение более чем месяца, в противном случае я бы не стал выкладывать в свободный доступ что-либо. Все настройки, от которых зависит работоспособность сервера, по умолчанию выставлены так, как это требуется мне. С совершенно такими же настройками сервер должен запуститься и у человека, только что установившего игру.
Если контролер другой - оно запустится, но вот работать что-то либо в контролере, либо в FZ Server'е может некорректно.

Проблема в том, что у тебя в пути папка, содержащая в имени пробелы. Сервер их не переваривает. Попробуй прописать эти параметры в батнике, с которого запускал сервер раньше - увидишь ту же картину. Кроме того, как я вижу, в logfile_path указан путь к папке с логами, а не к самому логу. Для работы не критично, но копировать утилита лог не будет. Чтобы данная функция заработала, надо дописать к пути имя файла с логом.

P.S. Вообще, часть, ответственная за запуск сервера - это ни что иное, как батник с графическим интерфейсом. И работает оно именно так: создает на основании введенных пользователем параметров строку запуска (==батник), который затем отправляет на выполнение.

P.P.S. Для большей стабильности советую изначально устанавливать игру так, чтобы путь к ней не содержал пробелов и русских букв.

13 Отредактировано Hvostyara (05-07-2012 14:10:35)

Re: FreeZone Project

Sin! пишет:

SHAROVAR, это происходит из-за того, что в полном пути к файлу есть пробелы.

1) Попробуйте указать путь в формате 8.3. 2) Можно с хардлинками, "вынеся" фалы в директории без пробелов.

14

Re: FreeZone Project

Sin! пишет:

Для большей стабильности советую изначально устанавливать игру так, чтобы путь к ней не содержал пробелов и русских букв.

Это как,если она сама так по умолчанию устанавливается?

Sin! пишет:

Проблема в том, что у тебя в пути папка, содержащая в имени пробелы. Сервер их не переваривает

Исправил,теперь что ему не нравится???
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120705/thumbs/xWRZ9cKR.png

Sin! пишет:

Кроме того, как я вижу, в logfile_path указан путь к папке с логами, а не к самому логу. Для работы не критично, но копировать утилита лог не будет. Чтобы данная функция заработала, надо дописать к пути имя файла с логом.

Исправил.

OCC_SAMURAI_SERVER
OCC_FREEZONE_SERVER

15

Re: FreeZone Project

SHAROVAR, именно, лучше не соглашаться на "умолчательную" установочную директорию, а назначать свою. Хуже точно не будет smile .
Теперь ему не нравится то, что папка с именем "GSCWorldPublishing" не существует в природе smile .
P.S. В связи с возникающими с настройкой проблемами просьба немного подождать, я сделаю инсталлятор, который всё сам настроит так, как это надо для работы утилиты.

16 Отредактировано (05-07-2012 16:53:17)

Re: FreeZone Project

Sin! пишет:

P.S. В связи с возникающими с настройкой проблемами просьба немного подождать, я сделаю инсталлятор, который всё сам настроит так, как это надо для работы утилиты.

О,вот это правильно.Давай,ждем.

У меня таки все запустилось,нужно внатуре все пробелы с пути к файлу по убирать...Так что ждем инсталлятор или же установить игру на другом диске и исправить все в пути к файлу...

OCC_SAMURAI_SERVER
OCC_FREEZONE_SERVER

17

Re: FreeZone Project

На выходных попробую пустить один сервер,

Фрагмент сообщения недоступен для просмотра

18

Re: FreeZone Project

У меня уже народ играет,но,те кто в банлисте не проходят...видно не знают,что можно без ключика  smile
В се как бы нормально,только нет кнопки выключения сервера и еще бы сделать,что б команды автоматически как в XrServerManager отправлялись,было бы вообще здорово.

OCC_SAMURAI_SERVER
OCC_FREEZONE_SERVER

19

Re: FreeZone Project

Пустил сервер  [strikearena.ru]#art - клиент "фризон" видит. Если прога будет доробатываться, имею кучу пожеланий.

20

Re: FreeZone Project

Ну и как запускать клиент?

21 Отредактировано (05-07-2012 23:29:27)

Re: FreeZone Project

Sin! пишет:

Клиентская часть - да, существует, и уже давно. Копировать в установочную директорию игры (не в bin!)

тык-тык на него  smile

22

Re: FreeZone Project

Vojlok пишет:

только волнует одно, что без ключей - нет способа наказа хулиганов, а банить подсети совсем не варик.

Тут уж либо одно, либо другое. Максимум, чем я могу помочь пока - отучить какого-нибудь "хулигана" пользоваться клиентом FreeZone вообще. Но ему ничто не помешает зайти на сервер без его использования.

Хотя нет, есть третий вариант, задействовать стандартную сталкерскую систему логин-пароль. Только с ней играть вообще вряд ли кто-то захочет smile .

Vojlok пишет:

Если прога будет доробатываться, имею кучу пожеланий.

По мере сил и возможностей, так что внимательно слушаю.

SHAROVAR пишет:

что б команды автоматически как в XrServerManager отправлялись

Пока думаю над этим.

23

Re: FreeZone Project

идея конечно хорошая, нужная и правильная. Если бы действительно были бы предпосылки на отключение сталкера от геймспая....
Кто нибудь может назвать хоть одну сетевую игру, которая была отключена от серверов геймспая, из за закрытия компании-производителя или за старостью лет?

За старостью лет все когда нибудь отключают и демонтируют, поэтому получается неплохой долгосрочный проект с перспективами далекое на будущее. Главное чтобы автор не опустил руки лет этак через....

24

Re: FreeZone Project

Sin! пишет:

Тут уж либо одно, либо другое.

Учетки аля аккаунты steam слишком тяжелое бремя?

25

Re: FreeZone Project

Ого,эко завернул...  yikes

OCC_SAMURAI_SERVER
OCC_FREEZONE_SERVER