101

Re: Z Expansion XP v1.7 beta 3

Antares, Meeky или кто может ответте, подскажите.
У меня антивирус Avast пишет, что файлы WinZMod.exe  zexp17b3.exe инфицированы вирусом Win32Malware-gen . Перекачал их (WinZMod.exe  zexp17b3.exe) снова, всё то же самое. ?

102

Re: Z Expansion XP v1.7 beta 3

SergZZ пишет:

Antares, Meeky или кто может ответте, подскажите.
У меня антивирус Avast пишет, что файлы WinZMod.exe  zexp17b3.exe инфицированы вирусом Win32Malware-gen . Перекачал их (WinZMod.exe  zexp17b3.exe) снова, всё то же самое. ?

Это уже неоднократно обсуждалось. Нет там никаких вирусов. Срабатывание антивируса ложное. Для спокойствия можете отправить файл на изучение в Avast. Заодно они, может быть,  отключат свое срабатывание без всякого повода.
Для подробностей найдите соответствующие темы.

103

Re: Z Expansion XP v1.7 beta 3

Спасибо.  Успокоили.

104

Re: Z Expansion XP v1.7 beta 3

SergZZ пишет:

Antares, Meeky или кто может ответте, подскажите.
У меня антивирус Avast пишет, что файлы WinZMod.exe  zexp17b3.exe инфицированы вирусом Win32Malware-gen . Перекачал их (WinZMod.exe  zexp17b3.exe) снова, всё то же самое. ?

Отправил отчет в Avast, теперь не срабатывает)

105 Отредактировано KOHAGEN (04-03-2012 23:05:16) +1

Re: Z Expansion XP v1.7 beta 3

Нашёл способ как решить две всем известные проблемы на Windows-7

1. Постоянная порча цветов в полноэкранном режиме (играть из-за этого просто невозможно).
2. Тормоза в сетевой игре после взрыва форта (при игре втроём или вчетвером).

Создаём в директории игры текстовый файл с нижеизложенным содержимым:

@ECHO OFF
taskkill /f /IM explorer.exe > NUL
zexp17b3.exe
choice /N /T 2 /C 7 /D 7 > NUL
start /B explorer.exe

Переименовываем текстовый файл в батник (например Z.bat).
Запускаем игру через этот файл.
Всё, проблем нет!

Этот-же способ годится и для WinZMod, только в содержимом батника
поменяйте имя экзетника zexp17b3.exe на WinZMod.exe

Способ конечно слишком жёсткий и радикальный, он полностью выгружает
графическую оболочку виндовс, но за-то 100% действенный.
Да и вообще при таком запуске, игра ведёт себя намного стабильнее,
безглючнее, реже падает и работает более плавно.

106

Re: Z Expansion XP v1.7 beta 3

Я заметил что не только с Z такие странности, но и со многими старыми играми разработанными под Win95/98. Чем то им explorer не угодил. Dungeon Keeper например "любит" размеры окон менять и изменять их положение.

Спасибо за такое нестандартное и оригинальное решение, надеюсь это пригодится фанам.

107

Re: Z Expansion XP v1.7 beta 3

KOHAGEN
У меня на вин7 в игре red alert 1
1. Постоянная порча цветов в полноэкранном режиме (играть из-за этого просто невозможно).
Не силен,то,что вы тут пишите,по картинкам или полные файлы сделайте пожалуйста.
и дайте скачать Z диск ребят smile

108 Отредактировано mvm (21-04-2012 10:33:42)

Re: Z Expansion XP v1.7 beta 3

Z - диск и инструкция

109

Re: Z Expansion XP v1.7 beta 3

KOHAGEN пишет:

Создаём в директории игры текстовый файл с нижеизложенным содержимым:@ECHO OFFtaskkill /f /IM explorer.exe > NULzexp17b3.exechoice /N /T 2 /C 7 /D 7 > NULstart /B explorer.exeПереименовываем текстовый файл в батник (например Z.bat).Запускаем игру через этот файл.Всё, проблем нет!

проблема осталась  sad помогите плиз а то семерку сносить как то не вариант выхода из проблемы, а форт взрывается глючно и это раздражает mad

110

Re: Z Expansion XP v1.7 beta 3

nutdead-92
А ты точно в батник прописал нужный экзетник ?
Просто мы по локалке в Z постоянно рубимся, и у всех установлен Виндовс-7 64-бит (кроме меня).
После запуска через этот батник, не у кого проблем нет, цвета не портятся и игра не тормозит
после взрыва форта!

Чтобы убедиться что батник работает как надо, запусти "Z" а потом сверни игру "Alt+Tab"
Графическая оболочка виндовс должна отсутствовать!
Если оболочка присутствует, значит ты что-то делаешь не так!

PS: Кстати, этот метод с отрубанием граф-оболочки работает и в других старых играх в которых портятся цвета!

111 Отредактировано (22-04-2012 10:38:31)

Re: Z Expansion XP v1.7 beta 3

у меня семёрка но 32 разрядная.когда запускаю через батник и нажимаю альт таб то... то всё как обычно.может избавится от графической оболочки вручную? hmm

если просто вырубить explorer.exe то всё то же самое только на рабочем столе не видно ничего кроме фона


кстати после запуска игра автоматом сворачивается через пару секунд а експлорер как работал так и работает

112

Re: Z Expansion XP v1.7 beta 3

nutdead-92
Значит батник у тя наверное неправильный!
Скажи мне имя своего экзешника, через который ты Z запускаешь, я те батник под него выложу.

113 Отредактировано (22-04-2012 19:48:31)

Re: Z Expansion XP v1.7 beta 3

zexp17b3.exe

только думаю писать ниче не придётся((((


или я чет не догоняю?

114

Re: Z Expansion XP v1.7 beta 3

Вот, сделал!
Скачай этот батник, закинь в игру и запусти игру через него!
Z.bat

115 Отредактировано nutdead-92 (22-04-2012 22:58:52)

Re: Z Expansion XP v1.7 beta 3

нифига...после запуска сворачивает игру.все как было так и осталось

плиииизззз хелп миии

116 Отредактировано (03-01-2013 11:08:54)

Re: Z Expansion XP v1.7 beta 3

Как ни пытался запустить "WinZMod.exe /svga" на Win_7, ничего не получилось. А жаль.   sad

запустилась "WinZMod.exe /svga" на Win_7, но жуткие тормоза. С чего бы это ?

117

Re: Z Expansion XP v1.7 beta 3

SergZZ
Win7 x64 Корпоративка,
Платформа AMD FM2: A8-5500 +Giga F2A85X-UP4+4G оперативки
"WinZMod.exe /svga" и /xga работают отлично, с норм. скоростью

Скорость игры и мышки а также сложность настраиваются в меню игры

118 Отредактировано SergZZ (25-06-2013 18:25:45)

Re: Z Expansion XP v1.7 beta 3

Режим  "WinZMod.exe /svga"  меня сейчас не очень интересует. В осн. мне очень нравится  режим  /xga . Но процесс игры тормозит очень сильно, как в замедленной киносъёмке. Даже если скорость игры ставить на Мах в настройках.
    Но что интересно, в оконном  режиме /xga /w3d  никаких тормозов. Всё летает. И загрузка проца раз в 5 меньше.
    И ещё. иногда, при запуске игры в полноэкранном режиме происходит "сбой" , пропускается рекл. баннер, загр. ЧПУ снижается в 7,4 раза. И вообще всё летает. Но это бывает редко.  sad
    Так что я играю в осн. в оконном  режиме /xga /w3d. Минус только в том, что у меня монитор 1024х768 и низ немного срезается из-за бордюра окна. Но с этим приходится мириться. Хотелось бы конечно поиграть нормально  в полноэкранном режиме.

119 Отредактировано (21-07-2013 19:52:42)

Re: Z Expansion XP v1.7 beta 3

Ребята всем привет!!! Как приятно, что я нашел ваш форум вот качаю свою любимую игрушку детсва по этой ссылке http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=465132
А потом если я все правильно понял установлю ваш патч??? И все будет тип топ,,
У меня виндоус ХР,,,
smile

Все работает все круто всем спасибо большое!!!!


Только малость упровление подлагивает ну тоесть мышка smile ?? а так все чотко