1

Тема: FARPR - восстановление пароля для FAR (FAR Password recovery)

FARPR (читается как — фар пиар)

Что это?
Это крохотная программа для восстановления паролей от ftp ресурсов для файлового менеджера FAR (File Archive Manager). Показывает пароли как от FAR так и от FAR2 (разрабатываемая сейчас версия).

Описание
Столкнулся сегодня с необходимостью вспомнить пароли для некоторых ftp ресурсов. Быстро пробежавшись по поиску, нашел несколько программ для восстановления:

1) FTP_DATA_RECOVERY - автор обещает восстановление паролей от любых программ. Принцип основан на создании локального FTP сервера с последующим подключением к нему из программы, для которой требуется восстановить пароль. К сожалению она отказалась работать на Windows 7 (хотя поддержка вроде заявлена) - сначала она затребовала библиотеку msstdfmt.dll, но даже после её регистрации и запуска программы, подключится я к ней не смог.

2) FFPD (Far Ftp Passwords Decoder) - давнишняя программа, создана ещё в 1999 году специально под FAR. Пароли показывает исправно, но с кучей мусора и только для первой версии (вероятно автор делал для себя и в спешке). На её основе я и сделал аналог, буквально за минут 30.

3) Остальное либо платно, либо не работает, либо я не нашёл нужного.

Как запускать?
Так и запускать - тырк-тырк. Для сохранения содержимого выводимого на экран, достаточно ввести в командной строке - FarPasswordRecovery.exe > имя_файла (где "имя_файла" название файла в который всё и сохранится) и нажать любую кнопку на клавиатуре для завершения работы программы.

Пример: FarPasswordRecovery.exe > мои_пароли.txt


P.S.
В связи с плачевным положением дел в антивирусной отрасли (воровством детектов, арендой антивирусных «движков» и пр.), практически все антивирусы ложно детектируют этот файл как троян. Естественно здесь нет никакого трояна, и так-как у меня нет желания и времени рассылать жалобы в десятки антивирусных компаний, которые только имитируют свою деятельность, я вынужден был поставить на архив пароль. Информация о ложном детекте отправлена только в компании «Dr.Web» и «Лаборатория Касперского».



FAR FTP Password recovery
(1552 байт)

пароль — imasters.org.ru

ЛС переполнен, не надо писать туда.

2

Re: FARPR - восстановление пароля для FAR (FAR Password recovery)

+ развернуть

http://s019.radikal.ru/i607/1301/c4/b9485bdb6908.png

3

Re: FARPR - восстановление пароля для FAR (FAR Password recovery)

Да, абсурд полнейший. Файл 1,5 килобайта, упакованный в zip представляет угрозу. big_smile
И ладно бы ещё сам файл при скачивании блокировал бы, а то ведь как я понимаю всю страницу. У них походу круговая порука, если один «специалист» внёс что-то в чёрный список, то этот список как чума распространяется среди других «антивирусов», где даже не удосуживаются реально проверить - так оно, или нет.

Походу тут совпал какой то штамм, ложнодетектят почти все. Опять придётся писать жалобы  hmm

ЛС переполнен, не надо писать туда.

4 Отредактировано Geka (07-01-2013 14:59:11)

Re: FARPR - восстановление пароля для FAR (FAR Password recovery)

Попробовал скачать архив (антивирус стоит KAV2013, базы последние). Скачивается нормально. При попытке разархивировать, выдает что файл имеет трояна.
http://server-admin.ucoz.ru/skriny_na_saity/virus.png

попробовал так же с нетбука, там стоит антивирус outpost. Тоже при попытке распаковать дает результат вируса
http://server-admin.ucoz.ru/skriny_na_saity/virus-2.png

Люди не любят когда на них кричат и давят морально.

5

Re: FARPR - восстановление пароля для FAR (FAR Password recovery)

Отправил жалобу Касперскому и Dr.Web, и поставил пароль на архив. У меня нет желания бороться с этим конвейером, рассылать каждому гуано-антивирусу просьбу исправить базы. Кому нужно, скачает и будет пользоваться.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

6

Re: FARPR - восстановление пароля для FAR (FAR Password recovery)

Скачал файл, вирус не обнаружен (microsoft security essentials)

svobodniy

7

Re: FARPR - восстановление пароля для FAR (FAR Password recovery)

Скачал без проблем. Выдал угрозу при распаковке, добавил в исключение, все заработало  smile

8

Re: FARPR - восстановление пароля для FAR (FAR Password recovery)

+ развернуть

от Dr.Web уже пришло подтверждение

Ваш запрос был проанализирован. Соответствующая запись добавлена в вирусную базу Dr.Web и будет доступна при следующем обновлении.

Угроза: Tool.PassRecover.20

То есть без вариантов, сменилось только название, был троян, стал опасной программой по восстановлению пароля big_smile

Касперский пока только обещал обработать

ЛС переполнен, не надо писать туда.

9

Re: FARPR - восстановление пароля для FAR (FAR Password recovery)

КВЕР пишет:

все заработало

Рано обрадовался, опять каспер заблочил  hmm