401

Re: xrServerManager v2.1

big_smile Супер,давай дальше...

OCC_SAMURAI_SERVER
OCC_FREEZONE_SERVER

402

Re: xrServerManager v2.1

если кого и забанил неоправданно по не опытности то только ради перестраховки, а ведать кто то обиду затаил )

У дядюшки Сыра

403

Re: xrServerManager v2.1

Естественно затаил,а ты бы не затаил,если бы тебя забанили без причины,так,для подстраховки??? Логи сохранились на забаненых? Пересмотри их или дай тому кто в них понимает и разбань невинных.

OCC_SAMURAI_SERVER
OCC_FREEZONE_SERVER

404 +1

Re: xrServerManager v2.1

повторюсь. сам играю с SACE,  на своем сервере агитирую игроков его ставить. по возможности последние контролеры. и прочее.
дальнейшие перипетии без доков считаю пустозвонством.
надеюсь на помощь по существу заданной мной проблемы.

У дядюшки Сыра

Re: xrServerManager v2.1

CbIP пишет:

на своем сервере агитирую игроков его ставить

Твои слова?
-на этом сервере с sace играть не обязательно. smile

[ACC]старый-WOLF-

406 Отредактировано (17-01-2013 08:58:12)

Re: xrServerManager v2.1

а я и не говорил, что это обязательно на моем сервере. я агитирую, а не заставляю,  инструментарий слишком далек от совершенства чтобы заставлять.

как оказалось целая проблема получить адекватную помощь по xrServerManager, я уж не говорю о контролере.

тот же SACE установить не у каждого получается.

точней я агитировал пока в очередной раз xrServerManager не накрылся и все настройки вместе с ним...

У дядюшки Сыра

407

Re: xrServerManager v2.1

Кино и немцы smile Для получения "адекватной помощи" обычно рекомендуют  максимально подробно расписывать свои действия, приводящие к вылетам. Ну и всякие мелочи, типа указать используемую версию менеджера (если не последняя, то сразу мимо кассы).
Пока что видно, что он валится на загрузке основного конфига.

OpenXRay project

408

Re: xrServerManager v2.1

xrServerManager создавался для ленивых запускать серв с батника, а тут пытаемся ленивого подробно расписать условия падения...... парадокс, друзья-товарищи  wink

Дураки не мамонты! Они не вымрут!

409 Отредактировано Саймон (17-01-2013 12:58:19)

Re: xrServerManager v2.1

CbIP
речь не о кубаноиде, я точно уже не помню кто но писал про читы, в частности про вылет души. Предлагал заблокировать доспут к контролеру и что доки может скинуть. Сейчас лень искать кто и что, было уже после поста кубаноида.

410

Re: xrServerManager v2.1

Саймон пишет:

Сейчас лень искать кто и что,

зачем тогда начал этот разговор?

админ Himera server, радмин samyrai server, berloga server, arena-sity и другие...

411

Re: xrServerManager v2.1

нет Саймон, так не пойдет. Обвиняем в серьезных вещах, вплоть "Предлагал заблокировать доспут к контролеру", а доки значит лень... это не дело! либо доки либо я бы попросил бы модераторов прекратить эти нападки в мою сторону.

по существу заданного мной вопроса по xrServerManager, я все распишу подробнейшим образом. чуть тока успокоюсь.

У дядюшки Сыра

412

Re: xrServerManager v2.1

BAND пишет:

xrServerManager создавался для ленивых запускать серв с батника

Создавался он не для этого.
Но если ставить вопрос подобным образом, то можно вспомнить о том, что ты пользуешься операционной системой с GUI. Дальше объяснять нужно? Думаю, что нет.

OpenXRay project

413

Re: xrServerManager v2.1

Flammable пишет:

ты пользуешься операционной системой с GUI

Умничка! Графический интерфейс пользователя операционной системы только ускоряет работу и доступ ко всем возможностям оной. Ничего не имею против xrServerManager, но не пользуюсь ей только потому, что раньше именно из-за нее возникали левые вопросы, нагрузка (хоть и не большая) на ресурсы компа, на котором сервер и т.п.

CbIP, вот отличное руководство по созданию сервера с батника.

Это не панацея конечно, но чтобы гонять серв 24/7 на бюджетной машине (у меня - это старый одноядерный ноут с тихим ночным режимом) верным решением будет запускать сервер (серверы) Сталкера именно с батника.

Дураки не мамонты! Они не вымрут!

414 Отредактировано (17-01-2013 17:48:31) +1

Re: xrServerManager v2.1

Саймон, посмотрел сейчас демку. действительно "мамасказалаебашь" с пингом 10 использовал читы.
эта сука из моей локалки поэтому пинг 10.
казел подставел меня неслабо.
говорит просто решили проверить четакое читы.

я этого даже не знал. сервак выделенный и что там происходит я не всегда вижу


демки писать не умел а в логах помойму этого не видно


хатя чат конечно почитать нужно было... неопытность


безконца перестанавливаю эти серверы никак не устаканю все, этот лог видимо даже не смотрел


xrServerManager:

создаю 3 сервер. захожу "Другие настройки" - "Расширенные настройки". Заполняю "Авто. отправка сообщ. вчат", там 1,0. "Авто вып. команд" - flush тайм 1,0. нажимаю "Ок", затем "файл"- "сохранить настройки".  закрываю xrServerManager или запускаю сервер. при следующим запуске xrServerManager. выдается ошибка:

Error reason:
----------------------------------------
Индекс за пределами диапазона. Индекс должен быть положительным числом, а его размер не должен превышать размер коллекции.
Имя параметра: index

Stack trace:
----------------------------------------
Void ThrowArgumentOutOfRangeException(System.ExceptionArgument, System.ExceptionResource)
Void ThrowArgumentOutOfRangeException()
Void LoadConfig()
Void Initialize()
Void Main(System.String[])

У дядюшки Сыра

415 Отредактировано Саймон (17-01-2013 18:00:39)

Re: xrServerManager v2.1

Angelos UA пишет:

зачем тогда начал этот разговор?

CbIP пишет:

Обвиняем в серьезных вещах

Вы видимо меня с кем то спутали ибо я только спросил:

Саймон пишет:

а правда что ты читер?

на самом деле мне нет дело кто читер, а кто нет. Ибо паблики мне надоели, а кв\турниры проходят исключительно с ач. Простое любопытство не более того, и оно не настолько сильное чтобы копаться в чём то.

CbIP пишет:

я все распишу подробнейшим образом. чуть тока успокоюсь.

Какой ты нервный однако, ну если тебя это успокоит, то меня каждый второй админ читером считал. Из всех более мене популярных адвинов  меня разве что Войлок не банил, но правда кикал если слишком наглел на респе.

416 Отредактировано Flammable (17-01-2013 19:31:51)

Re: xrServerManager v2.1

BAND пишет:

Графический интерфейс пользователя операционной системы только ускоряет работу и доступ ко всем возможностям оной.

ORLY? Множество линукс-админов сейчас смотрят на это, сдерживая смех. Знающий систему юзер доберется до любой нужной фичи из консоли ничуть не медленнее, чем ты мышкой в окнах. Но нужности и удобности GUI это не отменяет, безусловно.
Менеджер не делался для того, чтобы только что скачавший сталкер школьник мог почувствовать себя крутым админом, кликая по кнопочкам в гуе. Прежде всего это расширение функциональности батников и автоматизация некоторых регулярно выполняемых админом действий.

BAND пишет:

Это не панацея конечно, но чтобы гонять серв 24/7 на бюджетной машине (у меня - это старый одноядерный ноут с тихим ночным режимом) верным решением будет запускать сервер (серверы) Сталкера именно с батника.

Одноядерный ноут способен держать сталкера, но не тянет менеджера? Ты в эту чушь сам-то веришь?

По поводу бага. Воспроизвел на последней доступной публичной версии. Вылет при попытке загрузки списка автокоманд. Почему - сейчас уже сказать не могу (но наверняка там какой-то старый говнокод, который я как раз переписывал в сентябре). Плохо, что всплыло только сейчас. Кому нужно - пользуйтесь пока аналогичной фичей в контролере.

P.S.: В моем текущем билде (который после допиливания будет выложен вместе с исходниками) вылета не наблюдается.

Поставьте CbIPу от меня +1 за багрепорт smile

OpenXRay project

417 Отредактировано О-сознавший (17-01-2013 19:41:18)

Re: xrServerManager v2.1

CbIP, ну у тя и лагадром - у тя инет-то хоть тянет сервак заполненный?

Наливай...

418

Re: xrServerManager v2.1

Flammable пишет:

Одноядерный ноут способен держать сталкера, но не тянет менеджера

Вы не внимательны, коллега! Никто не писал, что мой ноут НЕ тянет менеджера ).
Схема приблизительно такова:
1 сервер (с батника) с 10-20 игроками                                                      -------  40-50% загрузки ЦП
1 сервер (с батника) с 10-20 игроками  + запущеный клиент ЗП                -------  50-70% загрузки ЦП
1 сервер (с xrServermanager) с 10-20 игроками  + запущеный клиент ЗП   -------  70-90% загрузки ЦП

Flammable пишет:

Множество линукс-админов сейчас смотрят на это, сдерживая смех

ORLY?  wink

P.S. Умничать и не собирался, чего не скажешь о моем оппоненте wink

Дураки не мамонты! Они не вымрут!

419 Отредактировано Flammable (17-01-2013 22:11:28)

Re: xrServerManager v2.1

BAND пишет:

1 сервер (с батника) с 10-20 игроками  + запущеный клиент ЗП                -------  50-70% загрузки ЦП1 сервер (с xrServermanager) с 10-20 игроками  + запущеный клиент ЗП   -------  70-90% загрузки ЦП

Выдумки какие-то.

BAND пишет:

ORLY?

Первый раз слышишь о том, что множество админов предпочитает консоль гую? Сомневаешься в том, что через консоль можно быстро делать те же действия, что через гуи?

BAND пишет:

Умничать и не собирался, чего не скажешь о моем оппоненте

От формы изложения суть фактов не меняется. Нравится называть меня умником - да как хочешь smile

OpenXRay project

420

Re: xrServerManager v2.1

повторяю вопрос!

после создания 3 сервера приложение перестает запускаться!

xrServerManager:
создаю 3 сервер. захожу "Другие настройки" - "Расширенные настройки". Заполняю "Авто. отправка сообщ. вчат", там 1,0. "Авто вып. команд" - flush тайм 1,0. нажимаю "Ок", затем "файл"- "сохранить настройки".  закрываю xrServerManager или запускаю сервер. при следующим запуске xrServerManager. выдается ошибка:
Error reason:
----------------------------------------
Индекс за пределами диапазона. Индекс должен быть положительным числом, а его размер не должен превышать размер коллекции.
Имя параметра: index
Stack trace:
----------------------------------------
Void ThrowArgumentOutOfRangeException(System.ExceptionArgument, System.ExceptionResource)
Void ThrowArgumentOutOfRangeException()
Void LoadConfig()
Void Initialize()
Void Main(System.String[])

У дядюшки Сыра

421

Re: xrServerManager v2.1

Когда у меня такое происходит,то я по очереди с uni файла менеджера удаляю записи серверов и пробую после каждого удаления запускать менеджер,таким образом вычислив от настроек какого сервера падает менеджер,после этого я просто на том сервере меняю сам файл контролера на новый из архива,просто типа обновляю его(если стоял контролер 5.12.34,то обновляю его таким же) и у меня после этого всё запускается.... Попробуй.

OCC_SAMURAI_SERVER
OCC_FREEZONE_SERVER

422

Re: xrServerManager v2.1

Повторяю ответ.

OpenXRay project

423 Отредактировано (02-09-2013 09:19:26)

Re: xrServerManager v2.1

Flammable, когда ориентировочно можно ожидать публикацию текущего билда в котором вылета не наблюдается?

Flammable, когда будет новый билд?

У дядюшки Сыра

424 Отредактировано Flammable (13-08-2014 17:38:41) +2

Re: xrServerManager v2.1

Не знаю. Я там затеял редизайн и тотальную чистку от говнокода, но закончить пока руки не доходят.

***

Привет всем. Не совсем по теме, но...
Выложил улучшенный клон консольки из сталкера здесь.
Представляет из себя контрол для WinForms приложения со всеми вытекающими.
Выглядит так:
https://raw.githubusercontent.com/nitrocaster/xrConsole/master/screenshot.png

Если вдруг кто еще пишет что-то для сталкера и хотел такую штуку интересуется - юзайте.
Здесь лежит архив со скомпилированными бинарниками, которые можно потыкать руками.

OpenXRay project