1

Тема: DosBox 0.72 - сборка от Antares

Не буду утомлять вас долгими рассуждениями и объяснениями. Что такое DosBox знают все, или по крайней мере очень многие. Следовательно переходим к технической детали.

Зачастую неподготовленные пользователи сталкиваются с тем, что не в состоянии настроить должным образом этот эмулятор, или не устраивает (раздражает) принцип работы - что всё надо делать из командной строки. Мне тоже захотелось простоты и удобства, поэтому я создал для себя эту сборку, ну и конечно не упустил возможности поделится ею с вами.

Всё очень просто, я добавил обычный русифицированный Norton Commander и небольшую программку, которая помогает избежать проблем с некорректным выводом русских букв. Дополнительно я настроил оптимальным образом файл конфигурации. При запуске DosBox у вас автоматически загрузится Norton Commander и вы в родной (надеюсь) среде.

https://imasters.org.ru/images/dosbox.png

Единственное изменение которое Вам предстоит сделать, это открыть файл dosbox.conf и в самом его конце, изменить строчку "mount D G:\ -t cdrom" на "mount D X:\ -t cdrom", где X буква вашего DVD-ROM. Это может быть любой привод, включая виртуальный. Теперь Вы можете устанавливать игры с образов или компакт-дисков.

Скачать DosBox 0.72 сборка от Antares (3,424 КБайт)

Убедительная просьба - не давать прямых ссылок на эту сборку, вместо этого используйте ссылку на эту страницу.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

2

Re: DosBox 0.72 - сборка от Antares

Антарес, у меня вопрос, поможет мне эта программа при запуске DOOM3 на W7? , просто игра написана для ХР и на семерке не запускается, я уже хотел виртуальную машину поставить, да вот наткнулся на это,  и весь теперь в раздумьях.

3

Re: DosBox 0.72 - сборка от Antares

Вечер добрый. Такой вопрос: а вот этой штукой - http://dfendreloaded.sourceforge.net/ - Вы не пробовали пользоваться?
имхо очень удобная вещица. но это к теме мало отношения имеет... smile

Вот те раз!

4 Отредактировано gal (04-08-2010 11:33:56)

Re: DosBox 0.72 - сборка от Antares

А чем не нравится старый добрый FAR

Сервера !!! GAL !!! AntiKlan

5

Re: DosBox 0.72 - сборка от Antares

FAR для винды, если бы существовала версия для доса то непременно бы заняло места нортона.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

6

Re: DosBox 0.72 - сборка от Antares

Спасибо автору за труды!
реально удобная вещь