1 +5

Тема: SACE3

SACE3 был протестирован на Windows 7/8.1/10 и успешно работает на этих ОС, Windows XP не поддерживается. Единственная проблема которая была, и которая вероятно остаётся, это различный антивирусный хлам софт, который может мешать нормальной работе программы. Пока из таких несовместимых антивирусов замечен только AVG, рекомендуется заменить его на любой другой. Далее рассмотрим проблемы с которыми может столкнутся игрок и пути их решений.

  1. Для успешного запуска SACE3 необходима корректно установленная игра с оригинального компакт диска, или образа игры. В противном случае установка SACE3 может не пройти.

  2. Для сведения к минимуму возможных проблем с запуском, добавьте игру в исключения или белый список в вашем антивирусе.

+ Закачивается новая версия SACE3, но в какой то момент происходит ошибка 2EE2

Подобное может произойти, если соединение с удалённым сервером очень медленное, просто попробуйте повторить ещё раз.

+ Закачивается новая карта, но в какой то момент происходит ошибка 2EE2

Случай аналогичен предыдущему, очень медленное соединение, просто попробуйте повторить закачку.

+ Карта скачивается, но ничего не происходит, игра не стартует

Подобное поведение замечено на системе с установленным антивирусом Dr.Web 11 версии, с активным модулем «SpIDer Gate» и включенной опцией проверки архивов. Для решения проблемы необходимо отключить проверку архивов в «SpIDer Gate».

+ При заходе на сервер, предпринимается безуспешная попытка скачать уже имеющуюся карту

В командном файле запуска сервера указана неправильная версия карты (ver=...). Указанная в командном файле версия карты должна совпадать с настоящей версией этой карты. В большинстве случаев там должно быть прописано «1.0», но могут встречаться карты с отличной от «1.0» версией.

+ Захожу в игру с SACE3, но в игру не пускает, пишется что SACE3 не установлен
  1. Если у вас роутер, для игры необходимо дополнительно открыть порт 7668.

  2. Если у вас фаервол/брандмауэр, игре необходимо разрешить полный доступ в сеть.

  3. Если первые два пункта выполнены, но проблема осталась, рекомендуется пройтись хорошим антивирусом (CureIt из бесплатных).

+ Контролёр не показывает кто с SACE3

Для правильного функционирования сервера с SACE3, должны быть открыты порты «portsv» +- 20. То есть если «portsv» указан как 5445, то открыть нужно так-же все порты с 5425 по 5465.
Если у вас роутер, то сделать это нужно в нём. Если фаервол, то настроить подобающим образом его (разрешить приложению полный доступ к сети).

+ Видеокарта перегревается и игра валится с ошибкой

Для решения этой проблемы необходимо принудительно включить вертикальную синхронизацию. Делается это в настройках драйверов видеокарты. Пример для AMD:


http://images.strikearena.ru/images/ep386067.png

http://images.strikearena.ru/images/cOz86103.png


В случае если описанное выше не помогло, пишите по форме:

  1. На какой машине запускается игра — ноутбук, компьютер

  2. Модель видеокарты и версия драйверов видеокарты

  3. Наличие антивируса и его полное название с версией

  4. Операционная система, полное название (например Windows 7 x64 домашнее издание)

  5. Откуда была установлена игра, с оригинального образа диска, Steam, скачана в виде мода

  6. Какие браузеры были запущены в момент игры

  7. Добавить свои наблюдения, подозрения, попытки решения и т.д.

Естественно эти пункты приведены только для «чистых» игроков. Далее, что можно сделать для решения самому:

  1. Первым делом перезагрузить компьютер и проверить, не прошла ли проблема

  2. Деинсталировать антивирус, перезагрузить компьютер, если проблема ушла, сообщить об этом

  3. Закрыть браузер\ы, проверить, не прошла ли проблема

  4. Переустановить систему, самый топорный и неправильный способ, но для некоторых игроков наиболее подходящий (особенно таких, которые не могут ответить на вопросы выше)

В любом случае не ленитесь сообщать об успешном решении каких-либо проблем, это поможет другим игрокам.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

27

Re: SACE3

lava пишет:

Не пользуюсь расширениями у меня голый хром

Попробуйте удалить Хром вообще, дня на два. Не думаю что это будет для вас бедой. Что бы реально исключить то что из-за Хрома проблемы.

Хватит

28

Re: SACE3

Кто не знает как выключить в авто запуске то что не видно
идем сюда

http://s001.radikal.ru/i194/1601/9d/955c6661522bt.jpg

29 Отредактировано (08-01-2016 19:13:27)

Re: SACE3

Yustas пишет:

Что бы реально исключить то что из-за Хрома проблемы.

ДЕЛО  похоже было не в бабине) зря людей напрягал((( При переходе использовал кнопку мыши " двойной клик " ач возможно воспринимал это как макрос и выкидывал меня ) сегодня эксперементировал. Если использую ее игра сворачивается если нормально одиночным то все в норме.

Причем это происходит при заходе на серв с новым контролером где стоит старый все в норме в обоих случаях.

[ACC] САбля

30 Отредактировано Монах (08-01-2016 20:37:34)

Re: SACE3

lava, попробуй установить игру не в папку "Program Files". Это поможет избежать и другие возможные проблемы.

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

31 Отредактировано BANDIT (11-01-2016 20:05:39) +6

Re: SACE3

Озвучка для ЗП стимовская

_____________________________________________________________________
Немецкий https://yadi.sk/d/-aGg0aupmp4G5
_____________________________________________________________________
Английский https://yadi.sk/d/hREqF--ump4FS
_____________________________________________________________________
Испанский https://yadi.sk/d/jPrGgzmXmp4Fc
_____________________________________________________________________
Итальянский https://yadi.sk/d/0o9BfUJAmp4Fv
_____________________________________________________________________
Русский https://yadi.sk/d/oBNrx19Smp4GH
_____________________________________________________________________
Украинский https://yadi.sk/d/197iNGsGmp4GK
_____________________________________________________________________
Французский https://yadi.sk/d/T5NdvH3Omp4GV
_____________________________________________________________________

32 +7

Re: SACE3

Обновление SACE3     
═══════════════
• новый, корректный «nocd» из steam (для ЗП)
• угол обзора теперь устанавливается и на ЗП (в предыдущих сборках не работал)
• поправлен конфиг который «выбрасывал жука» при смене разрешения и повторном заходе в опции (ЗП)
• экспериментальный альтер-хеш игрока
• поддержка steam версий
• для решения этой проблемы, теперь предлагается автоматическое решение (SACE3 сделает всё сам)
• установка теперь может производится на сборки
• поддержка всех локализаций для ЧН и ЗП (Украинский, Английский, Немецкий и т.д.,  спасибо A_L_E_X и BANDIT)
• добавлен Хиробрин big_smile

ЛС переполнен, не надо писать туда.

33

Re: SACE3

Antares пишет:

• добавлен Хиробрин big_smile

А по русски что это?

svobodniy

34

Re: SACE3

Чел из Minecraft  smile

... а где-то, средь ливней и гроз,
остался чернобыльский сталкер - искатель заоблачных доз.

35

Re: SACE3

Antares теперь на Steam версиях ЗП и ЧН все работает стабильно. Спасибо за проделанную работу.

36

Re: SACE3

Antares пишет:

добавлен Хиробрин big_smile

big_smile Пипец, прикольно!!  tongue

Хватит

37

Re: SACE3

Antares пишет:

добавлен Хиробрин big_smile

ждём появления Эндерменов  big_smile lol

38 +4

Re: SACE3

Обновление SACE3     
═══════════════
• угол обзора теперь определяется динамически, на основе разрешения монитора
• новый метод получения альтер-хеша
• добавлен протокол для запуска игры из браузера, но пока не задействован
• поправлено поведение программы при прямом соединении к серверу
• определение конфликтующих антивирусов с выводом предупреждения
• важные поправки для пользователей ОС Windows 8, 8.1, 10
• повышена стабильность с целым рядом программ
• при первой инсталляции устанавливается корректный полноэкранный режим
• другие правки и незначительные улучшения

+ Пояснения

Из установщика убрана правка вертикальной синхронизации от GSC, она имеет побочный эффект в виде так называемой плавающей мыши и сбивала некоторых игроков с толку. При появлении действительно нормального исправления, оно будет добавлено в патч, а пока владельцам современных карт рекомендуется самостоятельно включать вертикальную синхронизацию для игры в настройках видео-драйверов (пример для AMD в шапке темы).

Так-же убран выбор угла-обзора, и заменён на динамически вычисляемый по целому ряду причин.
— Во-первых, в «Чистом Небе» по умолчанию установлен угол обзора, на 20% превышающий норму и дальнейшее его увеличение приводит к появлению аберрации объектов и другим дефектам картинки. В «Зов Припяти» угол обзора установлен 1:1, то есть правильно.
— Во-вторых, самостоятельный выбор угла обзора давал некоторым игрокам преимущество в игре, что создавало естественное недовольство у тех, кто играет на настройках по умолчанию.
— В-третьих, угол обзора связан с другими параметрами и должен меняться только совместно, в противном случае изображение получается несбалансированным.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

39

Re: SACE3

снижения  нагрузки  на видео карту    убрали  из установщика ?

40

Re: SACE3

вдв, в "Пояснении" первый абзац - это и есть ответ на твой вопрос.

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

41

Re: SACE3

У меня вопрос по поводу нового АЧ. Почему данному АЧ мешает мой антивирус AVG????? что за дискриминация по поводу антивирусов???? Как теперь мне играть в сталкер с АЧ???? Админы вы что творите???

42 1 / 2

Re: SACE3

Я так понял ,ты падкий до бесплатной холявы(антивирей)?Выход-скачай каспера,полная бесплатная версия на год.Ну или Аваст)

[ACC]старый-WOLF-

43 Отредактировано (07-02-2016 01:40:01)

Re: SACE3

старый-wolf- пишет:

Я так понял ,ты падкий до бесплатной холявы

Это вообще к делу не имеет не какого отношения, похоже вы просто игру подстраиваете под себя!!!! Причем конкретно!! Я пытаюсь зайти даже с отключенными антивирусом а мне пишет что нет!!! В Чём изюм я понять не могу???? Антивирус то здесь причем?????
старый-wolf- Ты мне на вопрос не ответил а рассказал про халяву(без с.....вых солнце светит)!!! Мы в свободной стране какой хочу такой и ставлю!!!!

старый-wolf- пишет:

Выход-скачай каспера,полная бесплатная версия на год.Ну или Аваст

может ты процент имеешь с их антивирусов  раз рекламой занимаешься старый-wolf-????

44 Отредактировано старый-wolf- (07-02-2016 03:41:27)

Re: SACE3

Отвечу в таком же тоне...
.Потому что у тебя кривые руки и мозги не на том месте.А свою криворукость ,хочешь спихнуть на ач3.Ты отключил антивирь и че?А брадмауер ,а правила создать?Читай инструкцию  по установке ач.Никогда не буду себе ставить каспера и аваста.Всегда доктор веб.

[ACC]старый-WOLF-

45 Отредактировано Монах (07-02-2016 04:20:11)

Re: SACE3

ГуГа, давай для начала сбавим обороты и не будем опускаться до уровня хама, потому что это точно не решит твоей проблемы.

ГуГа пишет:

Почему данному АЧ мешает мой антивирус AVG?

Проблема в том, что данный антивирус пытается, как бы это попроще объяснить, засунуть свой любопытный нос во всё, куда его даже не просят. А возможности "укоротить" этот нос (методом настроек) не предусмотрено самими разработчиками. Иными словами, разработчики данного антивируса как бы любого пользователя своего продукта держат за лузера, поэтому сей Борец с вирусами предпочитает самостоятельно принимать решения что и как ему делать. Даже если ты будешь убеждён в том, что ты его полностью выключил!

Монах пишет:

не будем опускаться до уровня хама

Олег, тебя тоже это касается!

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

46 +4

Re: SACE3

ГуГа пишет:

вы просто игру подстраиваете под себя

Объясняется всё просто, и об этом в принципе написано в изменениях. Обнаружено, что поведение AVG выходит за рамки допустимого для подобного класса программ, посему игрок может быть расценён как читер. Ни с одним другим антивирусом такого безобразия замечено не было — Доктор веб, Касперский, Нод, Комодо, Аваст и другие, делают то, что должны (стоят на страже безопасности), и не используют для этого «грязные» методы.

Ко всему прочему, с AVG, не так давно была неприятная история, когда разработчик этого антивируса изъявил желание торговать личными данными своих пользователей. Фактически AVG представляет собой шпионскую программу отслеживающую поведение пользователя и использующего для этого грязные методы, при том что уровень собственно защиты весьма посредственный. Игроку предлагается на выбор, либо установить другой антивирус, либо запускать игру без функционала SACE, потому что совместно они работать не могут.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

47

Re: SACE3

+ развернуть
Antares пишет:

когда разработчик этого антивируса изъявил желание торговать личными данными своих пользователей.

Не знал.
http://www.yapfiles.ru/files/738016/sovazhivnostdlyavazhnyhperegovorov.gif

Хватит

48

Re: SACE3

ГуГа пишет:

...мой антивирус AVG????? что за дискриминация по поводу антивирусов????

Кстати на счет антивирусов. Кого нибудь конкретно спас один из перечисленных выше антивирусов? А то я как то вообще без оных сколько себя помню sad. Устраивает прекрасно десяточный защитник совершенно бесплатный.

Ученых много, умных - мало!
Знакомых тьма, а друга нет!

Re: SACE3

Категорически... согласен. Вообще не ставлю антивирусы уже года три и всё нормально. Только ещё Adblock Plus в браузеры установил, ибо дети любят всякие всплывающие окна прощёлкивать. А так ни разу никаких проблем не испытывал - стандартных средств ОСи хватает.

Наливай...

50 Отредактировано Geka (07-02-2016 20:22:05) +1

Re: SACE3

Вова пишет:

Кого нибудь конкретно спас один из перечисленных выше антивирусов?

ты думаешь кто то об этом знает? Он спас и возможно промолчал об этом  wink  а ты и не узнал

Люди не любят когда на них кричат и давят морально.

51

Re: SACE3

О-сознавший пишет:

Только ещё Adblock Plus в браузеры установил...

Мне Adguard нравится и WoT-приложение. Зелёные бублики рулят cool.

Ученых много, умных - мало!
Знакомых тьма, а друга нет!