226 Отредактировано (21-04-2016 22:14:34)

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

ВладАндрыч пишет:

Вот только на том ресурсе win2008 не русской версии был и русификация не помогла и Сталкер не запускался. Я думаю может у них там система защиты завышена вот у меня и жук вылетал???

Я не помню какой язык у системы на 1gb.ru .
Самое главное там надо выбрать  win2008 32битную и местоположение в РФ Москва/СПБ иначе по умолчанию будет линукс в Нидерландах.

Чтобы не было жуков надо сталкера проинсталлировать. Можно просто скопировать на сервер содержимое установочного диска и запустить программу установки через RDP. После чего можно создавать копии папки установки и запускать с них разные серверы с разными настройками контролера.

Не смотря на достоинства win2008 у него есть один нехороший недостаток. Игровой сервер не перезапускается автоматом после падения. Как это лечится я писал тут https://imasters.org.ru/viewtopic.php?pid=36889#p36889, если вкратце, то надо создать RDP в RDP, это что-то типа подключения RDP к самому себе.
На Win Server 2012 сталкерские серверы не работают или не только лишь не работают мало кто может это делать~.
На Win Server 2003 сталкерские серверы работают, автоперезапускаются без проблем, но жутко лагают.
Не серверные ОС не сдаются в аренду.

И еще на 1gb.ru есть тестовый период 10 дней.

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

227

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Бармен пишет:

И еще на 1gb.ru есть тестовый период 10 дней.

Сейчас зарегистрировался там, по вашей сцылке https://www.1gb.ru/price_vds_hv.php сервер 708р/м

вот что показал 2ip

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/04/268c4efb3d3290437d3f635369730754.png

вообще были у меня сервера на 2 разных хостингах которые предлагали виртуальные сервера, оба лагали безбожно.

У дядюшки Сыра

228 Отредактировано (22-04-2016 17:33:23)

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

CbIP пишет:

вот что показал 2ip

2ip не эталон. Попробуй спидест впридачу.

Я в своё время заливал туда сталкера по FTP Скорость была 10 МЕГАБАЙТ/с. И то потому, что мой провайдер больше не дает.

_____________
Сегодня взял тестовый сервер и проверил его на спидтесте. Европейская часть РФ:100-200мегабит/ пинг от 1-14.

Скрины не успел снять, потому-что мой тестовый период быстро забанили, видимо при регистрации указал несуществующий адрес прописки или они имеют возможность проверять паспортные данные.

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Бармен пишет:

Скрины не успел снять, потому-что мой тестовый период быстро забанили

Ну ты хакер что ли? smile Я первый свой батник создавал по твоим рекомендациям, а ты нигде не выкладывал справочку для чайников по созданию сервера на 1gb.ru. И еше маленький вопросик... вот тут написано

Бармен пишет:

Я в своё время заливал туда сталкера по FTP Скорость была 10 МЕГАБАЙТ/с

тут ошибки нет Мегабайт/ с не Мегабит/с ????

Angjera. Ребята, давайте жить дружно !

230 Отредактировано (22-04-2016 21:15:21)

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Блин, я уже и сталка сачал, и сервер пилить начал там, но - Создавать VDS нельзя, аккаунт блокирован.
А скорость померил "спидтестом":
давнлоад = 227 мегабит
аплоад = 18 мегабит

вот оно че..

2016-04-22 20:12 Вы: vojlok заблокирован, за что?
2016-04-22 20:13 1Gb.ru: У вас на VDS использовались торренты. Этого делать нельзя. Аккаунт может быть восстановлен после оплаты, если вы обещаете больше торренты у себя не включать.

серверы
-[setitagila.ru]-
[strikearena.ru]

231 Отредактировано Бармен (22-04-2016 23:26:08)

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Vojlok пишет:

У вас на VDS использовались торренты.

А ты торренты качал?
В прошлом году у меня там работали 3 сервера сталкера. Закрылись где-то в марте.
А вообще русские хостеры предназначены только для белых проектов. Сами понимаете, у нас сейчас с этим строго. Но и заграницей сервер сталкера не поставишь, пинг не позволит.

Игровые серверы у нас являются белыми проектами и соответственно бояться нечего. А торренты на vps запрещены даже заграницами даже на абузоустойчивых серверах.

ВладАндрыч пишет:

тут ошибки нет Мегабайт/ с не Мегабит/с ????

МЕГА БАЙТ

Вот еще нашел все ограничения:

Запрещена любая деятельность, связанная с IRC.
    Запрещена любая деятельность, связанная с файлобменными сетями (torrents, kad, edonkey, napster, ...) и выкачивание файлов с серверов rapidshare и аналогичных.
    Запрещено создание открытых (анонимных) прокси-серверов или публичных shell аккаунтов любого типа.
    Запрещена любая деятельность, связанная с злокачественным SEO (Хрумер и подобное).


И еще по поводу бана тестового периода. Я сервер создал с мобильника с него же входил с RDP. Целый день его мучал и ничего. Как только добрался до компьютера сразу был забанен. Видимо в компьютерном браузере какая нибудь старая кука осталась по которой меня идентифицировали как бывшего клиента.
Поэтому если вы собираетесь тестировать второй раз меняйте IP и вычищайте всю историю браузера подчистую, потому, что на 1гбру могут быть скрытые фреймы со следящими куками других доменов.
Еще удалите историю заполнения форм. Дело в том, что браузер при посещении 1гбру может автоматом вставить логин в форму входа в результате чего джаваскрипт может стукнуть хостерам, что вы пытались ввести баненный логин.


А вот еще RDP клиент для андроида https://play.google.com/store/apps/details?id=com.microsoft.rdc.android&hl=ru
Банить читеров с мобилы вполне реально.

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Шаблон Windows Server 2008/2008 R2 и Windows Server 2012/2012 R2 представляет из себя базовую систему без активированных компонентов. Вы сами можете установить все необходимые компоненты, такие как IIS, ASP.NET, так как модульная система установки Windows 2008/2012 позволяет вам точно выбрать конфигурацию компонента еще во время установки. Таким образом вы сможете не устанавливать в систему ненужные вам модули системы.

ВОТ тут для сталкера какие модули и где их брать?

Angjera. Ребята, давайте жить дружно !

233

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

ВладАндрыч пишет:

ВОТ тут для сталкера какие модули и где их брать?

Для сталкера модули не нужны ибо нет их.
С ним всё намного проще.
Берешь компактдиск с игрой закидываешь всё его содержимое на winserver. Для загрузки файлов можно использовать FTP, я использую https://filezilla-project.org/download.php?type=server . Если не справляешься с FTP попробуй залить компакдиск через скайп ICQ итп.
Устанавливаешь на winservere сталкера с агруженного компактдиска, запускаешь игровой сервер. Всё.

Если оплатишь хостинг я могу сам тебе всё настроить и установить. В тестовом периоде все мои труды могут забанить и не вернуть.

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

234 Отредактировано (23-04-2016 17:59:05)

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Бармен пишет:

Если оплатишь хостинг я могу сам тебе всё настроить и установить. В тестовом периоде все мои труды могут забанить и не вернуть.

Добро пиши сумму и номер своей карточки, можешь в личку а можешь в скайп или как тебе удобнее

Да часовой пояс у меня Красноярский

Angjera. Ребята, давайте жить дружно !

235 +2

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

ВладАндрыч, написал тебе в ЛС.

Всем желающим помогу настроить игровые серверы сталкера на хостинге 1gb.ru

За 785р в месяц вы будете иметь:

*3 игровых сервера в Москве
*Работа серверов 24/7
*Управление через RDP. Это значит, что вы сможете видеть рабочий стол удаленной машины как свой собственный с любого компьютера и даже телефона под управлением ОС Windows и Андроид. Примерно так же как и в teamviewer.
*Работают свободно распространяемые СТАЛКЕР КОНТРОЛЁРы. Проверено для ТЧ и ЧН.

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

236 Отредактировано (26-04-2016 18:11:08) 1 / 1

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Спасибо огромное тебе "Бармен" за помощь в создании сервера на хостинге 1gb.ru. Всё работает буду пробовать  и в ТЧ запускать сервер.

На виртуальные серверы не ставится САКЕ3 и контролер ...15 и это хорошо. Стали появляться старые игроки которые не меняли компы и системы на десятку 64 бит. Самая удобная версия контролера оказалась 5 13 003, с появлением возможности ServerAdmin видеть игрока с АЧ он или нет я перестал банить читеров и багоюзов, я просто стал их ставить на АЧ. С появлением САКЕ3 я теперь просто не вижу с АЧ он или нет, но поставить на АЧ не родивых могу. Я понимаю желание некоторых оставить ServerAdmin без работы, но я думаю что подобие STIM в сталкере это изобретение велосипеда.

Angjera. Ребята, давайте жить дружно !

237

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Всегда играю с античитом, проблем с ним нет.. появился сервер куда не пускают с античитом и просят зайти без него, но у меня нет возможности это сделать так как античит убрал обычный ярлык.
     Подскажите как мне зайти на сервер без античита..

238 Отредактировано (24-09-2016 20:05:15)

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

xxx63 пишет:

 Подскажите как мне зайти на сервер без античита..

Фрагмент сообщения недоступен для просмотра
-= S.T.A.L.K.E.R. 61 RU. =-
www.youtube.com/channel/UCs_m75I … XsA/videos

"Шурови" головного мозга!

239 Отредактировано otto_lummer (24-09-2016 21:26:06)

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

А зачем под хайд пихать ответ на вопрос того, кто априори не сможет получить этот ответ на свой вопрос?
http://static2.keep4u.ru/2016/09/24/11111115b63f.th.png

сервер arena_moscow (SHoC, CS)

240

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

спасибо все получилось, на видео все предельно понятно.

241

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

otto_lummer пишет:

А зачем под хайд пихать ответ на вопрос

Под хайд ответ ШУРАВИ положил я, но это вовсе не означает что вопрошающий не смог его увидеть, так как цифра "9" на хайде в аккурат равна цифре его "сообщений". Но, честно говоря, я действительно хотел наложить гораздо больший запрет, хотя бы потому что Антарес не давал согласия на то, чтобы данный способ запуска игры без АЧ был обнародован.

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

242

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Монах пишет:

Антарес не давал согласия на то, чтобы данный способ запуска игры без АЧ был обнародован.

Я как бы не ищу ничего запрещенного, просто долго не мог зайти на сервер где часто народу много, а сейчас редко где люди есть. Раньше было два ярлыка и была возможность выбора, сейчас никак, если есть другие варианты подскажите.

Re: Помощь чайникам которые болеют сталкером

Монах не тебе написал.
А админам серверов.

[ACC]старый-WOLF-