1 +5

Тема: SACE3

SACE3 был протестирован на Windows 7/8.1/10 и успешно работает на этих ОС, Windows XP не поддерживается. Единственная проблема которая была, и которая вероятно остаётся, это различный антивирусный хлам софт, который может мешать нормальной работе программы. Пока из таких несовместимых антивирусов замечен только AVG, рекомендуется заменить его на любой другой. Далее рассмотрим проблемы с которыми может столкнутся игрок и пути их решений.

  1. Для успешного запуска SACE3 необходима корректно установленная игра с оригинального компакт диска, или образа игры. В противном случае установка SACE3 может не пройти.

  2. Для сведения к минимуму возможных проблем с запуском, добавьте игру в исключения или белый список в вашем антивирусе.

+ Закачивается новая версия SACE3, но в какой то момент происходит ошибка 2EE2

Подобное может произойти, если соединение с удалённым сервером очень медленное, просто попробуйте повторить ещё раз.

+ Закачивается новая карта, но в какой то момент происходит ошибка 2EE2

Случай аналогичен предыдущему, очень медленное соединение, просто попробуйте повторить закачку.

+ Карта скачивается, но ничего не происходит, игра не стартует

Подобное поведение замечено на системе с установленным антивирусом Dr.Web 11 версии, с активным модулем «SpIDer Gate» и включенной опцией проверки архивов. Для решения проблемы необходимо отключить проверку архивов в «SpIDer Gate».

+ При заходе на сервер, предпринимается безуспешная попытка скачать уже имеющуюся карту

В командном файле запуска сервера указана неправильная версия карты (ver=...). Указанная в командном файле версия карты должна совпадать с настоящей версией этой карты. В большинстве случаев там должно быть прописано «1.0», но могут встречаться карты с отличной от «1.0» версией.

+ Захожу в игру с SACE3, но в игру не пускает, пишется что SACE3 не установлен
  1. Если у вас роутер, для игры необходимо дополнительно открыть порт 7668.

  2. Если у вас фаервол/брандмауэр, игре необходимо разрешить полный доступ в сеть.

  3. Если первые два пункта выполнены, но проблема осталась, рекомендуется пройтись хорошим антивирусом (CureIt из бесплатных).

+ Контролёр не показывает кто с SACE3

Для правильного функционирования сервера с SACE3, должны быть открыты порты «portsv» +- 20. То есть если «portsv» указан как 5445, то открыть нужно так-же все порты с 5425 по 5465.
Если у вас роутер, то сделать это нужно в нём. Если фаервол, то настроить подобающим образом его (разрешить приложению полный доступ к сети).

+ Видеокарта перегревается и игра валится с ошибкой

Для решения этой проблемы необходимо принудительно включить вертикальную синхронизацию. Делается это в настройках драйверов видеокарты. Пример для AMD:


http://images.strikearena.ru/images/ep386067.png

http://images.strikearena.ru/images/cOz86103.png


В случае если описанное выше не помогло, пишите по форме:

  1. На какой машине запускается игра — ноутбук, компьютер

  2. Модель видеокарты и версия драйверов видеокарты

  3. Наличие антивируса и его полное название с версией

  4. Операционная система, полное название (например Windows 7 x64 домашнее издание)

  5. Откуда была установлена игра, с оригинального образа диска, Steam, скачана в виде мода

  6. Какие браузеры были запущены в момент игры

  7. Добавить свои наблюдения, подозрения, попытки решения и т.д.

Естественно эти пункты приведены только для «чистых» игроков. Далее, что можно сделать для решения самому:

  1. Первым делом перезагрузить компьютер и проверить, не прошла ли проблема

  2. Деинсталировать антивирус, перезагрузить компьютер, если проблема ушла, сообщить об этом

  3. Закрыть браузер\ы, проверить, не прошла ли проблема

  4. Переустановить систему, самый топорный и неправильный способ, но для некоторых игроков наиболее подходящий (особенно таких, которые не могут ответить на вопросы выше)

В любом случае не ленитесь сообщать об успешном решении каких-либо проблем, это поможет другим игрокам.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

177

Re: SACE3

старый-wolf- пишет:

Деинсталировать

Это отключить??? Говори по русски

Re: SACE3

Удалить.Если проблема пройдет,пиши.И вопще ,в скайп стучи starinshhikv

[ACC]старый-WOLF-

179

Re: SACE3

старый-wolf- пишет:

Деинсталировать антивирус, перезагрузить компьютер, если проблема ушла, сообщить об этом

Щас не могу зайти вообще не куда
radikal.ru/big/f6fb4349d2704050bc60796fa8b26a29]http://s020.radikal.ru/i707/1605/cd/dd575098f6ed.jpg

180

Re: SACE3

"Неверный хост" - это точно не из-за SACE3. Попробуй полностью выключить игру, чуть выдержать паузу, а потом снова зайти. Если не пройдёт, то перезагрузи компьютер (совет бредовый, но как правило помогает).

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

181

Re: SACE3

Сегодня данная проблема появилась еще у одного знакомого. Опять же посоветовал ему переустановить драйвера. С первого раза не помогло. Выяснилось что на его видеокарте NVIDIA GeForce 740 установлены драйверы версии 337.88 (хотя последняя версия 365.10). Драйверы он искал и ставил с помощью программы Driver Magician V4.82. Все же советую качать драйверы на оф сайтах и подбирать конкретно под Вашу видеокарту и Вашу операционную систему. В нашем сегодняшнем случае данные действия помогли с решением этой проблемы.
В прошлый же раз у другого человека наоборот были установлены последние драйверы. Решить проблему помогли дрова предпоследней версии. С видеокартами NVIDIA GeForce поиск любых драйверов не вызывает трудностей. Не знаю как на счет Radeon.

182 Отредактировано (06-05-2016 00:29:50)

Re: SACE3

Версия драйвера на видеокарте NVIDIA GeForce 430- 10.18.13.5362, обновить не получается пишет что новее нет))), опять играю, проблема решилась Но КаК не ЗнАю САм!!! Буду смотреть 07.05.2016 что он мне покажет снова!!

Играю с отключенным антивирусом!!

183

Re: SACE3

ГуГа пишет:

обновить не получается

Вот тут (ссылка) нажми на зелёную кнопку с надписью "ЗАГРУЗИТЬ СЕЙЧАС", скачай и обнови наконец-то свои древнейшие дрова.
Только не забудь потом отписаться, решилась ли проблема.

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

184

Re: SACE3

Монах пишет:

скачай и обнови наконец-то свои древнейшие дрова.

Спасибо огромное за дрова!!! Всё наладилось!!!

185

Re: SACE3

Да кстати. Когда я просил сделать совместимость с виртуальными серверными ОС я имел в виду только серверную часть.
Играть с виртуальной машины на серверной винде это уже извращение.

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

186 +6

Re: SACE3

Обновление SACE3
══════════════════
• как и обещалось, работающие порталы
• на выделенных серверах с поддержкой SACE3 теперь работают лампочки
• откорректировано временно́́е освещение
• добавлен «Sky Reclamation Project», исправляющий множество ошибок в игре (в том числе визуальных и звуковых)
• очередное улучшение для совместимости с nVIDIA драйверами


http://share.setitagila.ru/thumbs/576523nosace_(mp_military_1).jpg     http://share.setitagila.ru/thumbs/354967sace3_(mp_military_1).jpg
освещение на патче 1.5.10                                    освещение на новом SACE3


Всё написанное касается только ЧН, для ЗП будет чуть позже и только с багфиксами.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

187 +1

Re: SACE3

Вот залил скрины на сервис для сравнений - ссылка

серверы
-[setitagila.ru]-
[strikearena.ru]

188 Отредактировано (13-05-2016 22:45:03) 2 / 1

Re: SACE3

По мне так лучше бы все оставили как было. Теперь не могу заново поймать настройки, плохо видно на расстоянии, а на "Улучшенных полных DX 10.1" игра притормаживает (раньше не было такого) и постоянно зависает игра после чего выкидывает с "жуком". + слишком громкие посторонние звуки. Попробую конечно поэкспериментировать с настройками.

Еще одна вещь. Возможно мне показалось, но такое ощущение что убрали настильную траекторию полета пули. Пока не сильно вдавался в эти тонкости. Просто пока показалось.

189

Re: SACE3

Сергей Ойнонен пишет:

По мне так лучше бы все оставили как было

Опять сидеть в болоте и радоваться давно доставшим "электронным" чириканьем ворон и типагавканьем собак? Ну уж нет!

Сергей Ойнонен пишет:

выкидывает с "жуком"

А рапорт об ошибке имеется? Неплохо было бы приложить к сообщению, потому что специалистов по "жукам" тут нет.

Сергей Ойнонен пишет:

Попробую конечно поэкспериментировать с настройками

Ну так может надо было сначала сделать это, а потом уже, если бы проблема не исчезла, выписывать "благодарность" автору за то, что он, тратя своё личное время и нервы, пытается сделать игру лучше.

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

190 Отредактировано Svyaznoy (14-05-2016 13:20:19) 2 / 1

Re: SACE3

Изменить игру до неузнаваемости не значит сделать лучше.

Монах пишет:

Ну так может надо было сначала сделать это, а потом уже, если бы проблема не исчезла, выписывать "благодарность" автору за то, что он, тратя своё личное время и нервы, пытается сделать игру лучше.

8 лет после каждой установке игры я ставил свои определенные настройки видео, управления и не просто привык уже к этому. Это почти как инстинкт. И тут раз... в один прекрасный момент тебе сказали что Земля "квадратная".
Я, да и многие другие игроки, благодарны автору за данную программу. Только программа должна нести суть, заложенную в её названии и с этим она вполне справляется. Все остальное дело лично каждого. Кого-то это устроит, а кого-то не совсем. И тут ничего не поделаешь, сколько людей столько и мнений и на каждого не угодишь.

191

Re: SACE3

Сергей Ойнонен пишет:

плохо видно на расстоянии

Настройки влияющие на дальность видимости никогда не менялись, тем более в худшую сторону. А запрет на их настройку существует ещё с первых версий SACE.

Сергей Ойнонен пишет:

на "Улучшенных полных DX 10.1" игра притормаживает (раньше не было такого)

Но в рендерах ничего не менялось.

Сергей Ойнонен пишет:

постоянно зависает игра после чего выкидывает с "жуком

Так было и раньше на DX10, и обнаружился баг после обновления KB2670838. На днях появилась сторонняя правка, если она действительно устраняет вылеты, добавлю в апдейт.

Сергей Ойнонен пишет:

слишком громкие посторонние звуки

Если речь про новые фоновые звуки, то они даже чуть тише тем оригинальные. Ничто не мешает это проверить.

Сергей Ойнонен пишет:

такое ощущение что убрали настильную траекторию полета пули

А в действительности ничего не убирали.


─────────────────────────────────────
В общем вроде сделано и так более чем достаточно (даже чего не ждали), пора заканчивать.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

192

Re: SACE3

Сервер завис по такой причине:
http://s6.uploads.ru/t/sfFMK.png
В логе последняя надпись вот такая: stack trace:

0023:04B4C952 xrGame.dll
Виндоус 7 х64 Pro
Видеокарта: AMD 7970 Vapor X  версии ПО Radeon 16.3.2
Антивирус лицензионный Dr.web Security Space 11.0
Игра установлена с купленного диска (лиц.)
Браузер: Mozila Firefox 46.0.1
Лог игры с ошибкой имеется: https://yadi.sk/i/5mBIW4ysrizFH

Кроме этого хочу написать о проблеме, связанной с "уводом" мышки\курсора по диагонали.
Это я заметил в игре GTA 5 Online когда едешь на танке (только на танке) при стрельбе выстрелы летят по диагонали влево вверх. Может это связано с драйверами видеокарты? Не знаю.

svobodniy

193

Re: SACE3

Punker пишет:

Может это связано с драйверами видеокарты?

а какая версия установлена?

194 Отредактировано (21-05-2016 20:56:44)

Re: SACE3

Я же написал, 16.3.2

В дополнении к посту 192 добавлю:
Файлы, содержащие сведения об этой проблеме:
  C:\Users\Серёга\AppData\Local\Temp\WERD09B.tmp.WERInternalMetadata.xml
  C:\Users\Серёга\AppData\Local\Temp\WEREDDC.tmp.appcompat.txt
  C:\Users\Серёга\AppData\Local\Temp\WEREDEC.tmp.mdmp
Кто-нибудь знает в чем проблема?

svobodniy

195 Отредактировано CbIP (23-05-2016 19:31:57) +5

Re: SACE3

Записал небольшой видеоурок на тему создания порталов для мультиплеерных карт Сталкер ЧН и ЗП.
Надеюсь картоделам будет всё понятно. Если возникнут вопросы пишите в ЛС или скайп.

stagila.ru/forum/uploads/imgs/thumb_stagila.ru_1464017924__f1f9b72cf7e83e9779583bb2e9bd0f14.jpg

Видео: YouTube: LQEllNdw4gE


Логика для телепорта:

[logic]
active = sr_idle
[sr_idle]
on_actor_inside = sr_idle@wait %=mp_teleport_actor(mp_firestation_teleport_2_out)%
[sr_idle@wait]
on_timer = 500 | sr_idle
У дядюшки Сыра

196

Re: SACE3

Я правильно понимаю, что с AVG не судьба SACE поставить?

197

Re: SACE3

На момент выхода релиза (до различных правок и дополнений) так и было. Установи AVG и SACE3, проверь совместимость и сам ответь на свой вопрос.

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

198

Re: SACE3

Так я поэтому и написал)))) У меня SACE отказывается работать из-за антивируса. Думал может какой то выход есть ?

199

Re: SACE3

Уважаемые можно как нить решить проблему со Steam версией игры? Ну дайте вы возможность делать скриншот через стим, ну неудобно трандец по другому.

Игровые сервера:
-=[G-BUG]=- [gbug.ucoz.ru]

200

Re: SACE3

F12 не работает?  yikes
А вообще разраб в отпуске от сталкера..

серверы
-[setitagila.ru]-
[strikearena.ru]