1 +5

Тема: SACE3

SACE3 был протестирован на Windows 7/8.1/10 и успешно работает на этих ОС, Windows XP не поддерживается. Единственная проблема которая была, и которая вероятно остаётся, это различный антивирусный хлам софт, который может мешать нормальной работе программы. Пока из таких несовместимых антивирусов замечен только AVG, рекомендуется заменить его на любой другой. Далее рассмотрим проблемы с которыми может столкнутся игрок и пути их решений.

  1. Для успешного запуска SACE3 необходима корректно установленная игра с оригинального компакт диска, или образа игры. В противном случае установка SACE3 может не пройти.

  2. Для сведения к минимуму возможных проблем с запуском, добавьте игру в исключения или белый список в вашем антивирусе.

+ Закачивается новая версия SACE3, но в какой то момент происходит ошибка 2EE2

Подобное может произойти, если соединение с удалённым сервером очень медленное, просто попробуйте повторить ещё раз.

+ Закачивается новая карта, но в какой то момент происходит ошибка 2EE2

Случай аналогичен предыдущему, очень медленное соединение, просто попробуйте повторить закачку.

+ Карта скачивается, но ничего не происходит, игра не стартует

Подобное поведение замечено на системе с установленным антивирусом Dr.Web 11 версии, с активным модулем «SpIDer Gate» и включенной опцией проверки архивов. Для решения проблемы необходимо отключить проверку архивов в «SpIDer Gate».

+ При заходе на сервер, предпринимается безуспешная попытка скачать уже имеющуюся карту

В командном файле запуска сервера указана неправильная версия карты (ver=...). Указанная в командном файле версия карты должна совпадать с настоящей версией этой карты. В большинстве случаев там должно быть прописано «1.0», но могут встречаться карты с отличной от «1.0» версией.

+ Захожу в игру с SACE3, но в игру не пускает, пишется что SACE3 не установлен
  1. Если у вас роутер, для игры необходимо дополнительно открыть порт 7668.

  2. Если у вас фаервол/брандмауэр, игре необходимо разрешить полный доступ в сеть.

  3. Если первые два пункта выполнены, но проблема осталась, рекомендуется пройтись хорошим антивирусом (CureIt из бесплатных).

+ Контролёр не показывает кто с SACE3

Для правильного функционирования сервера с SACE3, должны быть открыты порты «portsv» +- 20. То есть если «portsv» указан как 5445, то открыть нужно так-же все порты с 5425 по 5465.
Если у вас роутер, то сделать это нужно в нём. Если фаервол, то настроить подобающим образом его (разрешить приложению полный доступ к сети).

+ Видеокарта перегревается и игра валится с ошибкой

Для решения этой проблемы необходимо принудительно включить вертикальную синхронизацию. Делается это в настройках драйверов видеокарты. Пример для AMD:


http://images.strikearena.ru/images/ep386067.png

http://images.strikearena.ru/images/cOz86103.png


В случае если описанное выше не помогло, пишите по форме:

  1. На какой машине запускается игра — ноутбук, компьютер

  2. Модель видеокарты и версия драйверов видеокарты

  3. Наличие антивируса и его полное название с версией

  4. Операционная система, полное название (например Windows 7 x64 домашнее издание)

  5. Откуда была установлена игра, с оригинального образа диска, Steam, скачана в виде мода

  6. Какие браузеры были запущены в момент игры

  7. Добавить свои наблюдения, подозрения, попытки решения и т.д.

Естественно эти пункты приведены только для «чистых» игроков. Далее, что можно сделать для решения самому:

  1. Первым делом перезагрузить компьютер и проверить, не прошла ли проблема

  2. Деинсталировать антивирус, перезагрузить компьютер, если проблема ушла, сообщить об этом

  3. Закрыть браузер\ы, проверить, не прошла ли проблема

  4. Переустановить систему, самый топорный и неправильный способ, но для некоторых игроков наиболее подходящий (особенно таких, которые не могут ответить на вопросы выше)

В любом случае не ленитесь сообщать об успешном решении каких-либо проблем, это поможет другим игрокам.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

227 Отредактировано (10-03-2017 20:11:39)

Re: SACE3

Если во время игры ,тебя посадил на ач админ(на посл контр+фризон)
Возможно ,(мое предполож) что то с фризоном.
Тебе надо попробовать поиграть на сервере,где посл.кнтр без фризона.
И спросить у админа,с античитом ты или нет.
Тогда все станет ясно,кто виноват)

Ezekiel пишет:

старый-wolf-, я последний контролер поставил)

А я сказал что ты?

[ACC]старый-WOLF-

228 Отредактировано Вова (10-03-2017 21:13:53)

Re: SACE3

старый-wolf- пишет:

Тебе надо попробовать поиграть на сервере,где посл.кнтр без фризона.
И спросить у админа,с античитом ты или нет.

Привет Олег. Дак я то знаю что я с АЧ играю, что тут можно проверить. Я немного играю на сервере буквально минуту и когда убивают больше не могу зайти в игру, но к серверу подключаюсь, тут явно что то  сфризоной походу.

Ученых много, умных - мало!
Знакомых тьма, а друга нет!

Re: SACE3

Попробуй там ,где нету фризона.
Можешь в скайп написать,думаю не затерялся))

[ACC]старый-WOLF-

230 Отредактировано Вова (13-04-2017 19:24:48)

Re: SACE3

Вспомнить бы пароль от скайпа))).Щас нормаольно сняли с принудиловки))

Всех приветствую. Я заметил, что у меня на странице SACE3 в списке серверов не отображаются сервера страйкарена и сетитагила. Хотел спросить это только у меня так или у всех?

Ученых много, умных - мало!
Знакомых тьма, а друга нет!

Re: SACE3

У всех

[ACC]старый-WOLF-

232 Отредактировано (22-11-2017 12:03:29)

Re: SACE3

Да прям по серверам, зашел на один сервер, нырнул в портал, оказался на другой карте и другом сервере smile

Классно, и когда это может случиться?

не так светло зато тепло

233

Re: SACE3

ogonek пишет:

Классно, и когда это может случиться?

ogonek пишет:

когда это может случиться?

Дорого!!

Хватит

234

Re: SACE3

ogonek пишет:

Классно, и когда это может случиться?

Тогда, когда реализуешь это в моде smile На самом деле, перекинуть игрока на другой сервер не так сложно, как кажется - достаточно дернуть на клиенте из скрипта вызов консольной команды start, например get_console():execute('start client(127.0.0.1:5445)').

235

Re: SACE3

Sin! пишет:

На самом деле, перекинуть игрока на другой сервер не так сложно...

но как предусмотрительно написал Yustas - дорого smile
А если серьёзно, то приятно удивлён самой вероятностью/возможностью реализации такой вот диковинки.

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

Re: SACE3

Ты когда в ,,зону"последний раз ходил ,Николай?
Реализована автоматическая установка античита.

[ACC]старый-WOLF-

237 +1

Re: SACE3

Ух ты, всё течёт, всё меняется... И даже ярые и убеждённые противники FreeZone, которые из-за него даже трижды навсегда из Сталкера уходили, не забыв при этом своих товарищей грязью полить за симпатии к сему продукту, теперь им восхищаются, как будто ничего и не было, прикольно smile
Обожаю лицемеров, они такие смешные.
зы Прошу прощения за оффтоп

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

238

Re: SACE3

Монах пишет:

Обожаю лицемеров, они такие смешные.

Ну хоть на этом спасибо Николай  .

#The Sibir=38#

http://www.youtube.com/channel/UC_ssSGnpsBwbQtOEjYWOH-g/videosR

239 Отредактировано (26-11-2017 18:09:04) 1 / 1

Re: SACE3

Фризон изначально был,да и счас кто его ставит не на последнем контроллере,
есть рассадник читеров .А кто его ставит БЕЗ ПОСЛЕДНЕГО КОНТРОЛЛЕРА,они пособники читерства в сталкере.
Лил и буду лить ,,грязь" на таких админов.

Монах пишет:

теперь им восхищаются,

Где ты видил мое  восхищение?Приведи пример.
ФЗ с автозакачкой ач 3.Это очень хорошо и я эту идею поддерживаю.
Когда узнал впервые,не поверил что Паша наконец то решил ,так сделать свой продукт.
Пока только один сервер.
Но уверен,когда этот продукт выйдет в свет,админы не все его будут устанавливать.
Статистика сервера для них важнее.

Монах пишет:

не забыв при этом своих товарищей грязью полить за симпатии к сему продукту

Это кого?? войлока пьяного быдла или тебя?
Предоставь мне скрин,где я тебя поливаю грязью.

Монах пишет:

Обожаю лицемеров, они такие смешные.

ну а я обожаю критично настроенных людей.Вот поэтому я и ушел из твоей конфы.

Для меня на данный момент,лучший продукт для админа,это последний контроллер+ач3.
Паша доведет до ума свой фз с авто.ач 3. будет просто замечательно.

Монах пишет:

даже трижды навсегда из Сталкера уходили,

Тебе не пофик?Хоть десять раз.
Ты все равно в сталкера не играешь .

[ACC]старый-WOLF-

240 +1

Re: SACE3

Sin! пишет:

консольной команды start, например get_console():execute('start client(127.0.0.1:5445)')

, то есть это может сделать админ сервера с любым клиентом. Короче теперь можно не банить а подсовывать читаков на другие серверы  big_smile

не так светло зато тепло

241

Re: SACE3

Олег , поставил в первые тебе -  за то  что ты не уверен в своих  рассуждениях ,что и сам начал и применять .

#The Sibir=38#

http://www.youtube.com/channel/UC_ssSGnpsBwbQtOEjYWOH-g/videosR

242 Отредактировано Vojlok (20-02-2018 18:01:36)

Re: SACE3

"Гайд" от рядового юзера (я бы сказал про овощ, но ладно..), но если совсем в целом, то сойдет.
YouTube: 5Y7a0afs4iI
Вот так новички представляют, что такое SACE3  sad
А что вы думаете по этому поводу?

243

Re: SACE3

Хех ))

Хватит

244

Re: SACE3

Что тут к чему в видео вообще я не понял... Ведь тут вверху всё подробно написано, дать ссылку сюда да и всё...

не так светло зато тепло

245

Re: SACE3

Парень просто сделал гайд, как начать играть в Сталкер ЧН, не более того.

... а где-то, средь ливней и гроз,
остался чернобыльский сталкер - искатель заоблачных доз.

246

Re: SACE3

Orlenok пишет:

Парень просто сделал гайд, как начать играть в Сталкер ЧН, не более того.

Как начать играть в Сталкера  там нету, там как устранить ошибку с помощью СACE3.

не так светло зато тепло

247 Отредактировано Orlenok (23-02-2018 11:23:14)

Re: SACE3

ogonek пишет:

Как начать играть в Сталкера  там нету

Чел озаглавил свой гайд: "Как играть в S.T.A.L.K.E.R. Clear sky СЕТЕВУЮ ИГРУ". И показал как играть. О какой ошибке ты говоришь?

ogonek пишет:

Что тут к чему в видео вообще я не понял...

Не понял, а говоришь  smile

... а где-то, средь ливней и гроз,
остался чернобыльский сталкер - искатель заоблачных доз.

248 Отредактировано (16-03-2018 11:00:56)

Re: SACE3

Не не буду говорить, пусть говорят те кто понял.

Antares пишет:

Для решения этой проблемы необходимо принудительно включить вертикальную синхронизацию

Если видеокарта перегревается, а пользователь не знает про это решение и у него что может видеокарта выйти из строя из-за игры? Что то не верится в это... А есть примеры? Ведь АЧ уже давно вышел. Я играл в ЗП, теперь нет, но хочу снова в ЗП поиграть и вот меня смущает эта штука. А вдруг у меня снова сдохнет видюха как тогда. Но тогда не из-за ЗП сдохла, а просто я работал в Автокаде и брыкс видюхи нет и сижу теперь на встроенной. Если новую брать так это рублей 10-12 надо.

не так светло зато тепло

249

Re: SACE3

ogonek пишет:

А вдруг у меня снова сдохнет видюха как тогда

установить принудительное ограничение fps .

250

Re: SACE3

установить принудительное ограничение fps , ок

не так светло зато тепло