1 4 / 1

Тема: FreeZone Project

http://stagila.ru/forum/uploads/imgs/stagila.ru_1504330180__fz14747894261.png

FreeZone Server Gen2

Описание:
Утилита предназначена для создания серверов игры S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky, которые входили бы в мастер-лист системы FreeZone, а также для упрощения администрирования.

Возможности утилиты включают в себя:

  • Поддержка мастер-сервера FreeZone (на случай выхода из строя мастер-сервера GameSpy)

  • Отсутствие необходимости ввода ключа у клиентов

  • Поддержка системы GameSpy: можно включить отображение сервера в основном мастер-листе

  • GUI для настройки всех основных параметров запуска сервера

  • Поддержка утилиты S.T.A.L.K.E.R Controller (тестировалось на версии v3.JET FR)

  • Возможность активации авто-рестарта сервера после падения с сохранением основных параметров (режим, карта, ...), которые были на сервере до падения

  • Возможность копирования логов после падения сервера перед его рестартом дает в некоторых случаях понять, что являлось причиной падения

  • Возможность включения "алиасов" имен карт позволяет отображать у клиентов нормальные русские названия вместо кодовых имен нестандартных карт (например, у клиента будет написано "Юпитер" вместо mp_jupiter)

  • Поддержка всех версий игры S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky

Особенности новой версии:

  • Автоматический инсталятор

  • Поддержка ТОЛЬКО версии игры 1.5.10

  • Возможность создания наборов команд, исполняющихся через определенный промежуток времени

СКАЧАТЬ

+ История версий

Re: FreeZone Project

Этот новый релиз как раз кстати. Андрей, я думаю что теперь в ЗП будет интереснее.

Ребята, давайте жить дружно!

178

Re: FreeZone Project

старый-wolf- пишет:

Хоть бы махонький мануальчик ,по настройки сервера с fz.

А что там расписывать-то? Ставим игру, копируем содержимое release/cs_1510/bins в bin\dedicated, конфиги из release/cs_1510/sample_configs - просто в bin. Запускаем, видим строки инициализации FZ. Можно играть. Если появляется желание что-то поменять, идем в fz_config.ini и начинаем твикать это - назначение параметров там описано.

ЛС пишет:

дык как бы не планировалась работа в ЗП.

Ну да, основной модуль FZ для ЗП делать в планах и нет - там, считай, все с нуля начинать надо. Проблем с ним на ЧН и ТЧ мне хватает выше крыши.
А вот портировать взад-вперед примерно одинаковые функции в sysmsgs между ЧН/ТЧ мне в определенный момент надоело, и было произведено объединение кода (благо, что там изначально структура была неплохо заточена под добавление новых версий движков). А после этого и на ЗП натянуть механизм оказалось возможным. Как результат - получилось уникальное в своем роде решение, работающее на всех 3х основных версиях сталкера (кстати, благодаря этому есть возможность сделать хитрый модифицированный сервер, который бы работал сразу в трех мастер-листах). Так что возможность делать моды на все игры серии теперь есть, примеры использования - тоже есть. Осталось только найти тех, у кого будет желание этим заняться. Да, "из коробки" поддержки ЗП там, естественно, нет.
С основным модулем FZ такой трюк не пройдет, там все гораздо сильнее завязано на особенности конкретных версий.

179

Re: FreeZone Project

Ув. Sin!
Подскажите пожалуйста, раньше был доступен айпишник, откуда карты докачивались автоматом. Теперь ни адрес не доступен, ни карты не докачиваются. Может что то поменялось? Или я на "лыжах"?)
Спасибо!

"Не принимай покорно..."

180

Re: FreeZone Project

basalex, карты хостились на сервере gamepolis.ru. Сейчас сервера в онлайне нет и в ближайшем будущем не предвидится, поэтому оттуда ничего больше и не качается. Для того, чтобы избежать подобных проблем в будущем, рекомендую поднять свой веб-сервер (хотя бы и на одной машине с игровым сервером, если больше негде) и раздавать пользователям карты именно с него.
Если такой возможности нет, в таком случае можно воспользоваться хранилищем по адресу 82.202.249.152/, любезно поддерживаемых администраторами серверов [stalker-life.ru].
В любом случае, необходимо будет исправить в файле fz_download_links ссылки на загрузку карт. Для случая с хранилищем [stalker-life.ru] доступен эталонный конфиг 82.202.249.152/fz_download_links.ini, аналогичный использовавшемуся на геймполисе.

181

Re: FreeZone Project

Ув. Sin!
Великодушно благодарен за обновленную информацию!!! smile

"Не принимай покорно..."

Re: FreeZone Project

День добрый! Для тех, у кого появилась проблема с fz_download_links, пишите в личку, помогу.

Ребята, давайте жить дружно!

183 Отредактировано Ezekiel (21-05-2018 11:55:49) +1

Re: FreeZone Project

fz_download_links

Добавил еще 2 карты в загрузку в файл fz_download_links на сервере Лайф:
mp_sklad
pool_day_cs1.6

Если кому будет интересно. Что бы эти карты загружались игрокам у вас при подключении к серверу - обновите fz_download_links по ссылке 82.202.249.152/fz_download_links.ini

Если вы хотите что бы в списке fz_download_links.ini оказались другие карты - скажите об этом, написав в ЛС. Не забудьте сразу предоставить ссылку для загрузки карты и в дальнейшем добавлении ее на сервер. Будем пополнять список карт smile

Сервер [stalker-life.ru]Free

184 +1

Re: FreeZone Project

Доступно очередное обновление с фиксом багов. Рекомендуется к всеобщей установке (впрочем, как и всегда).
Также в ТЧ запущен тестовый сервер с модом [stalker-life.ru] Mod. Объем загружаемых файлов порядка 270Мб. Пока что модом поддерживается только RU-версия игры (обладатели WW-версии будут с высокой степенью вероятности иметь вылет при рестарте).