1

Тема: Настройка сервера С.Т.А.Л.К.Е.Р ЧН

Уважаемые друзья! Вот столкнулся с проблемой нашего горячо любимого сервера С.Т.А.Л.К.Е.Р ЧН. Карты мультиплеера (не оригинал) не работают. Добавляю карту, запускаю с батника, сервер пишет что уровень не может быть подгружен. Карты кидаю в папку mp, расширение db, в батнике прописываю название карты. В чём может быть проблема???

Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт, добром к тебе вернётся.

2

Re: Настройка сервера С.Т.А.Л.К.Е.Р ЧН

psganw, зря, наверное, ты создал новую тему=)
Посмотри тут! Может найдешь ответ на свой вопрос)

сервер arena_moscow (SHoC, CS)

3 Отредактировано (10-12-2019 13:50:47)

Re: Настройка сервера С.Т.А.Л.К.Е.Р ЧН

Открываем порты для создания сервера Сталкер на Оптическом интернет-терминале ZXHN F670
https://youtu.be/v0IPCAeAfwQ

В настройке есть свои нюансы такие.
1. При включении терминала или модема он же роутер присваивается динамический ip не всегда можно зайти на свой же сервер, выдаст ''неверный хост'' при открытых портах. В моем случае если мне присвоен динамический ip и начинается он с цифр 87.117.хх.хх зайти на сервер я не могу выдаёт ''неверный хост''. Приходится перезагружаться по несколько раз пока не будет присвоен ip адрес без этих цифр.
2. ВАЖНО проконтролировать ip компьютера, доступ к интернету > Подключение по локальной сети > Сведения > Адрес IPv4. Должен совпадать в настройках терминала в строке "LAN IP-адрес хоста". Бывает, что он меняется на компьютере, так же перезагружаем терминал. Как только звезды сойдутся на небесах будет вам счастье.

4 +1

Re: Настройка сервера С.Т.А.Л.К.Е.Р ЧН

ШУРАВИ
последние два пункта являются танцами с бубном.
Погугли возможность создания статических адресов в локальной сети.
В роутерах это обычно делается привязкой MAC адресов.

На своем компе находишь свой мак. И его теперь надо где-то в роутере прописать. Обычно это делается в один клик, в интерфейсах роутера на страницах, где выводится список всех подключенных компов.

После этой нехитрой операции твоему компьютеру всегда будет присваиваться один и тот же адрес типа 192.168.*

Сайты которые мне раньше принадлежали используются мошенниками. Не ходите туда.

5

Re: Настройка сервера С.Т.А.Л.К.Е.Р ЧН

Бармен пишет:

Погугли возможность создания статических адресов в локальной сети.

С этим я знаком, моя информация для пользователей дошкольного возраста. Часто спрашивают, что создали сервер а зайти не получается. Если выложить все манипуляции с интернетом то они его потеряют на раз два.

6

Re: Настройка сервера С.Т.А.Л.К.Е.Р ЧН

Но то, что ты написал это вообще огород какой-то.
Сталкер сам по себе аномальный. Иногда чтобы избежать проблем с поключением к самому себе надо установить portgs=-1
В этом случае он будет использовать порт 5447 и в большинстве случаев разрешает подключаться "сам к себе"

Если ты с роутером и не получается подключиться "сам к себе". То погляди в роутере нет ли там настройки типа обратной петли или какой нибудь lookup. Если нет, то бросай это занятие и подключайся по адресу 127.0.0.1

Сайты которые мне раньше принадлежали используются мошенниками. Не ходите туда.

7

Re: Настройка сервера С.Т.А.Л.К.Е.Р ЧН

С чего ты взял, что у меня проблемы с подключением? Мной описано то с чем я сталкивался. Уверен, что те кто в первые пытаются создать сервер наступают на те же грабли. Спасибо за совет нужная информация лишней не бывает.

8

Re: Настройка сервера С.Т.А.Л.К.Е.Р ЧН

ШУРАВИ пишет:

Приходится перезагружаться по несколько раз пока не будет присвоен ip адрес без этих цифр.

ШУРАВИ пишет:

Как только звезды сойдутся на небесах будет вам счастье.

lol

Сайты которые мне раньше принадлежали используются мошенниками. Не ходите туда.

Re: Настройка сервера С.Т.А.Л.К.Е.Р ЧН

То что шурави имбицыл ,это понятно Макс.
Но вопрос был про загрузку не стандартных карт.

[ACC]старый-WOLF-

10

Re: Настройка сервера С.Т.А.Л.К.Е.Р ЧН

Бармен пишет:

Но то, что ты написал это вообще огород какой-то.

ШУРАВИ пишет:

Мной описано то с чем я сталкивался.

тут делаем проброс на роутере (Телефонная линия)
https://youtu.be/YygUFR93qdA

старый-wolf- пишет:

Но вопрос был про загрузку не стандартных карт.


lol
Пацаны! Не знаю, что вы курите? Ваши комментарии не по теме и не для таких айтишников, как вы на видео просто, как сделать проброс портов для создания сервера.