1 +17

Тема: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Античит для игры - СТАЛКЕР: Чистое Небо v1.5.10

Предназначение программы
Сталкер-Контролёр мониторит все подключения в режиме реального времени, отображая все основные параметры - имя игрока, хеш, ай-пи адрес, пинг и игровые статистические значения (снимок прилагается ниже). Активно блокируются все известные на сегодняшний день методы обвала серверов, большинство известных читов. С помощью этой программы вы поистине ощущаете комфорт и удобство в управлении своим сервером.

Ключевые особенности:
- Мониторинг всех подключений в режиме реального времени (не использует логов для своей работы)
- Автоматическое распознавание всех известных DDoS атак, и их отражение
- Активная нейтрализация большинства читов
- Специальный лог покажет параметры стрельбы и позволит вычислить читера в ручном режиме
- Закрыты множественные уязвимости в игре S.T.A.L.K.E.R. - Clear Sky (исправлены критические ошибки игры)
- Быстрый "бан" и "кик" по идентификатору сессии
- Копирование хеша игрока и идентификатора сессии
- Автоматическое переименование игроков в именах которых содержатся не ASCII символы
- Множество дополнительных возможностей, отсутствующих в оригинальной игре
- Поддержка только версии 1.5.10
- Совместима с Windows 7

Имейте ввиду:
Стабильная работа сервера гарантируется только при запуске из "командного файла" (он же батник). Если вы далеки от понимания что это такое и как с этим работать, то для администрирования сервера вы ещё не созрели.


Внешний вид программы
https://imasters.org.ru/images/STALKER.png https://imasters.org.ru/images/win7.png



Рекомендации по управлению игроками
1) Никогда не спешите банить или кикать игрока, после проверки которого высвечивается красная надпись - CHEATER SUSPECT - invalid digital sign (неверная цифровая подпись). Это свидетельство неудачной передачи данных, и может повторятся даже после 3-ёх и более проверок. Иногда подобная надпись появляется на 5-ых и более игроках, естественно что с большой долей вероятности они не являются читерами, просто имеют место проблемы со связью.

2) Делайте промежутки в 3-5 минут перед следующей проверкой того же игрока. Таким образом вы минимизируете "лаги" в игре, сократите вероятность появления всяких ошибок, и снизите трафик.

3) Если на снятом скриншоте чёрный экран, то возможно игрок просто свернул игру. Если же человек играет в этот момент, значит с ним что-то не так, у него может быть отключена функция снятия и отправки скриншота (при использовании читов) или включено сглаживание графики. Если вы заметили такое, то попросите его перезайти, а при игнорировании просьбы кикнуть или забанить на своё усмотрение.

Об автоматической проверке
Начиная с версии 3.FX в таблице появилась новая колонка с названием CS (Check Status), в ранних версиях ACC (Automatic Check Count), в которую заносится количество проверок. При активированной опции "Autocheck", происходит автоматическая проверка игроков с произвольным интервалом времени, от 1 до 10 минут. Если проверка показывает наличие изменённой конфигурации, то игрок банится на время, определённое в поле "Ban times".

Всё выше описанное касается только конфигов, выявлением валхаков и иже с ними должны заниматься сами администраторы - ВРУЧНУЮ, делая скриншоты и анализируя их.


Пример CMD файла

stalker_ccs.exe /wait dedicated\xrEngine.exe -i -nosound -fsltx ..\fsgame.ltx -start server(mp_agroprom/dm/ver=1.0/public=1/hname=Название сервера/battleye=1/estime=9:00/spectrmds=0/fraglimit=0/timelimit=30/dmgblock=3/dmbi=0/ans=1/anslen=3/warmup=60/pdahunt=1) client(localhost)

/wait - предписывает КОНТРОЛЁРУ ждать закрытия сервера, это необходимо только при создании BAT\CMD файлов автоматически перезапускающих сервер в случае его падения

/mmod - Включает несгораемые суммы, которые дополнительно настраиваются в ini файле контролера на каждый ранг. Несгораемые суммы позволяют установить определённую сумму денег на каждый ранг, ниже которой она не может опустится

Эти параметры опциональны, если не требуется описанная функциональность, то не используйте их.



https://imasters.org.ru/images/emblemz_sccs.png
СКАЧАТЬ версию 5.15



Внимание! Для владельцев новой версии

Новые параметры такие как:

HabarHunt
RemoveWeaponTime
ImmutableMoney

будут давать побочный эффект в виде якобы измененных конфигов игры, при снятии их с игроков. Поэтому будьте аккуратны и внимательны, не включайте автоматической проверки конфигов, и не забаньте случайно невинных людей при включении этих опций.

Примеры:
CHEATER suspect: 110503-231259_игрок, mp_grenade_f1::grenade_remove_time = 60000,right = ххххх
CHEATER suspect: 110423-212712_игрок, mp_bonus_money::pda_taken = 100,Bag,right = ххх

(вместо хххх значение которое вы поставили в параметрах, или генерируемое контролером)

Онлайн обработчик логов - LogBeautiful

Post's attachments

SCSU.png 114.07 кб, 159 скачиваний с 2011-05-18 

У вас нет разрешения на загрузку прикреплённых файлов.
ЛС переполнен, не надо писать туда.

2

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

С сегодняшнего дня, СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР выкладывается в публичный доступ.

Основные изменения в последней версии:
- Убрана функция загрузки user.ltx, как оказалось, при правильно сформированных путях в командной строке, сервер корректно подгружает его сам
- Улучшена работа с контролом ListView, теперь данных обновляются без удаления всех игроков
- Впервые добавлены средства борьбы с DDoS атаками. Большинство известных на сегодняшний день атак на сервер теперь успешно отбиваются КОНТРОЛЁРОМ (спасибо Абармоту за многочисленные тестирования, и информацию об атаках)
- Добавлена возможность копировать хеш игрока (функция работает только на публичном сервере, копировать можно только хеши удалённых игроков)

ЛС переполнен, не надо писать туда.

3

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР- прога супер все работает ОООгромное спасибо!!!

УВ,admin пёс, еще раз спасибо за "STALKER - CONTROLLER". Возможно ли добавить в прогу функцию проверки игрока на конфиги , читы , и т.д. Буду благодарен за информацию о выходе следущей верси этой проги!!! Да , адрес - "admin пёс imasters.org.ru" чета не робит. ((

4

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

адрес - "admin пёс imasters.org.ru" чета не робит. ((

пёс = @, это специально так пишется, что-то вроде защиты от спам ботов. То есть вместо слова пёс должен стоять знак - @.

УВ, admin пёс...

  lol я не админ пёс, это адрес электронной почты, собственно я уже ответил сообщением выше. За благодарность спасибо, потихоньку работаем над этим.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

5

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

============
Версия - v3.С
============

- Доработка защит от DDoS атак, все три известные атаки теперь полностью нейтрализованы

- Добавлено больше проверок на нечитаемые данные, улучшена стабильность

- Исправление уязвимости: удалённый игрок мог при помощи специально  изменённых параметров в gamedata обрушить сервер. Теперь при попытке  использовать эту уязвимость, КОНТРОЛЁР будет выводить на консоль -   CHEATER DETECTED (чуть выше этой надписи имя читера)

- Команды посылаемые СТАЛКЕР - КОНТРОЛЁРОМ больше не выводятся на консоль, только сообщения об успешности их выполнения

- Доработка кода

ЛС переполнен, не надо писать туда.

6

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Большой респект за хорошую прогу!!!!!!

7

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Автору огромное спасибо за прогу !STALKER - CONTROLLER лучшая из себе подобных! smile

8

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

За отзывы спасибо!

Готовится к выпуску вероятнее всего последняя, финальная версия, с множеством изменений и улучшений. Для полной радости не будет хватать разве что автоматической проверки игроков на "читерство".

ЛС переполнен, не надо писать туда.

9

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Antares пишет:

Готовится к выпуску вероятнее всего последняя, финальная версия, с множеством изменений и улучшений

Очень ждем! Жаль что последняя... sad

10

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

============
03.09.2009 - v3.D
============

Главные изменения:

- Изменение способа запуска КОНТРОЛЁРА, в связи с введнием новых возможностей. Теперь он запускается из командной строки, где в качестве параметра нужно указать полную строку запуска сервера

- Исправлена недоработка патча v1.5.10, из-за которой нельзя было проверять конфиги и снимки экранов прямо из консоли сервера, что доставляло массу неудобств администраторам

- Добавлено два пункта меню для проверки конфигов и снятия скриншотов

- КОНТРОЛЁР теперь автоматически распознает атаку на сервер и блокирует удаленного пользователя сроком на один час, выводя информацию о ай-пи в консоль

- По просьбе держателей нескольких серверов, был добавлен параметр /wait, суть которого сводится к ожиданию закрытия процесса. Это удобно для тех, кто создаёт bat файл с автоматическим перезапуском сервера в случае его краха


Полный список изменений смотрите в архиве


От себя лично благодарю "Абармота", который всё время пока разрабатывалась утилита, участвовал в её тестировании и присылал информацию о уязвимостях, а так-же за связь с общественностью и активную поддержку

ЛС переполнен, не надо писать туда.

11

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Из-за спешки с выпуском новой версии, случайно было внесено несколько незначительных ошибок. Поэтому кто уже успел скачать, перекачайте релиз заново.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

12

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Antares Привет!
Спасибо за зделанную работу по борьбе с читерами!  Клёвая прога! Админам теперь намного легше работать с сервером.
У меня вопрос. Когда я скачал первый релиз (stalker_conv2 - 11,2 КБ ) работает супер! А stalker_conv3 - 12,1 КБ не запускается. Тоесть окно не открывается, вобще нет ничего. Скачал только что. В чем может быть проблема?
Еще раз Огромное Спасибо!

semen пишет:

Автору огромное спасибо за прогу !STALKER - CONTROLLER лучшая из себе подобных!

На все 100%

13

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Antares у меня проблемка...Бан Кик и копирование Айди работает а вот Снятие скринов дампов и копирование хэш кода не работает.В чем проблема ?

14

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Я же специально, предвидя такие вопросы, написал "микро-ЧаВо" в самом первом сообщении. То есть теперь программа запускается из командной строки где в качестве параметра\ов указывается полная строка запуска сервера. В общем почитайте первое сообщение, если по прежнему будет непонятно, постараюсь дать полный пример.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

15

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Маленькое замечание.
Плохо что нет возможности свертывания утилиты в трей...
А в общем респект!

16

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Поддержал материально проект, просто уважаю таких людей!

17

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Я когда баню у меня сервак слетает...В  чем проблема...Только не пересылайте меня на 1 пост...я его до дыр прочел

18

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

RusBeaR
К архиву с программой приложен файл info.txt, в котором всё описано. Продублирую выдержки еще раз здесь.

Бан Кик и копирование Айди работает а вот Снятие скринов дампов и копирование хэш кода не работает.В чем проблема ?

Проблема в Windows ХР, а вернее в странной работе сталкера на этой оси, поэтому автологин для неё не работает.
1) Что бы снять скриншоты и проверить конфиги в ХР, нужно самому залогинится под администратором, причём логинится нужно после каждой смены уровня, такова задумка разработчиков. В Vist-е и Windows 7 срабатывает автологин, поэтому проверка конфигов и снятие скриншотов доступны сразу в этих ОС.

2) Копирование хеша работает только для публичного сервера и удалённых игроков, скопировать хеш администратора или локальных игроков нельзя.

RusBeaR пишет:

Я когда баню у меня сервак слетает...В  чем проблема...

Вероятно банится администратор или человек у которого такой же cd-key что и у администратора? Или ай-пи игрока совпадает с ай-пи администратора, естественно во всех этих случаях сервер забанит сам себя и слетит.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

19 Отредактировано [bad] 689 (06-09-2009 03:06:37)

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Спасибо за прогу!!! Единственное замечание, что в какой то момент все Ники игроков начинают дергаться 1 раз в секунду. При нажатии на него, и последующем выборе скрина или конфига  не чего не происходит, просто в следующею секунду, тот чел на котором было выделение, сбрасывается, …все это можно в ручную прописать конечно, но когда читер, определен , команда скрина и конфига 1 игрока .была бы полезна. И если она уже есть, хорошо бы чтобы она работала, … а так очень хорошая прога только сегодня 2 читеров поймал…очень помогает......

если не понятно о чем я , могу видео снять, проблема 2рой  день стабильна, при работе 4 серверов одновременно, ХР у меня

20

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Здравствуите скачал новую версию вашей програмы не работает !!! Помогите пожалуйста !! v 3.A работает , а новая нет !!

21

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

[ded] 689
Всем у кого не работает корректно список, дёргается или сбиваются имена, скачайте еще раз архив с программой (ссылка в первом сообщении) и перезапишите старые файлы. Эта проблема должна быть уже устранена.

Kiloman
Пример запуска написан в первом сообщении.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

22

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Благодарю всех, кто сделал пожертвования в дело развития этого проекта. И в ответ на вашу поддержку, я продолжаю радовать вас новыми версиями.


Новая версия v3.f целиком и полностью посвящена исправлению скучной надписи st_kicked_by_server, доработке кода, и общему улучшению работы программы. Теперь дополнительно к полю указания количества минут для бана, добавилось и поле для указания причины выброса игрока, игрок нарушающий правила отныне будет видеть за что его выбрасывают из игры.

Так-же добавились автоматические сообщения при бане игрока. Забаненый игрок будет видеть время в минутах, на которое его забанили. Но к сожалению из-за некоторых технических сложностей, пока не удаётся сделать сообщение для бана постоянным и редактируемым, то есть игрок увидит его лишь один раз, при попытке повторного захода он по прежнему будет созерцать - You have been banned by...

Вот примерные сообщения, которые может получать игрок при блокировке или выбросе
http://pic.ipicture.ru/uploads/090911/thumbs/fHGU4FVgSp.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/090911/thumbs/kSD342iCWy.jpg


Ссылка на скачивание как всегда в первом сообщении, подробности в архиве.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

23 Отредактировано Добрый админ (17-09-2009 00:51:45)

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

У меня с новой версией блю скрин оф дед  (БСОД) вылезает чере 20-30 минут стабильной работы. Система ХР.

спс за поддержку lol  lol  lol

metroserver.ru заходи, не бойся

24

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Это исключено, КОНТРОЛЁР не работает на драйверном уровне и не может вызывать такой ошибки. Ищите причину в ново-установленных драйверах или защитном софте. К примеру я не давно столкнулся с ситуацией, когда новая версия Agnitum Outpost (v6.7) конфликтовала с ОС, при запуске многих игр система перегружалась с ошибкой, после полной деинсталляции всё нормализовалось.

Ну и не стоит забывать, что если игра запускается с защитой StarForce, то это может быть одной из главных причин нестабильной работы ОС и как следствие игры.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

25 Отредактировано Staryi (18-09-2009 10:44:22)

Re: СТАЛКЕР КОНТРОЛЁР - Чистое Небо

Спасибо за прогу,а то замучался прописывать всяких уродов!А есть такая прога чтобы проверять на читы без прав админа,а то я никак себя им сделать не могу,а читеров не люблю.Помоги а? neutral