1

Тема: Little Big Adventure / Relentless - Twinsen's Adventure

Little Big Adventure, он же Relentless - Twinsen's Adventure. Создана французской фирмой Adeline, вышла в свет в декабре 1994 года под разными названиями в Европе и Америке. Игра имела феноменальный успех, невероятную по тем временам псевдо-трёхмерную графику, красивый сюжет и долгие дни удовольствия big_smile.

Краткая история (от переводчиков):
На планете ТвинСан вращающаяся меж двух солнц, дружно жили не тужили несколько рас.  Но однажды пришел злой Властитель доктор Фанфрог и с помощью клонов и средств их передвижения - телепортов покорил планету,  создав полицейское государство. И была легенда богини Сендел, что придет спаситель и восстановит  справедливость. Богиня пришла к Вам во сне и рассказала эту легенду. Но после того, как Вы поделились этой легендой с друзьями, Вас посадили в тюрьму.

Требования к системе:
25 Мгц 486 или выше (486DX2-66 настоятельно рекомендуется)
4 МБ памяти (рекомендуется 8)
256-цветный SVGA VESA-совместимая графическая карта с 512КБ памяти
Рекомендуется Sound-Blaster совместимая звуковая карта.

12 лет спустя... На дворе 21 век, времена DOS давно прошли, сменилось не одно поколение Windows а воспоминания остались, они никуда не ушли и иногда вызывают жуткое ностальгическое чувство. Хочется поиграть в старые игры, да не всегда это сейчас возможно.
Так наверное и осталась бы эта игра лишь в воспоминаниях, если бы не человек по имени Сибастьен Винней (Sйbastien Viannay), некогда работавший в Adeline Software и взявшийся за написание игры с чистого листа. Помогали в работе несколько его друзей. В результате, через несколько лет появилась рабочая версия работающая под Windows.

Статус текущей версии 0.8.1:
- Полностью рабочая версия !!!
- Проходит стадию бета тестирования
- Поддерживается только клавиатура

Возможности:
- Полная DirectX 5.0+ поддержка, включая полноэкранный и оконный режимы (переключение по F10)
- Плазма эффект (меню) теперь синхронизирован по времени
- При инсталляции, голосовые файлы специальным образом переписываются для полной совместимости со всеми версиями Windows
- Скорость ограничена 500 fps smile дабы избежать непредсказуемых коллизий
- Добавлена клавиша (F9) для создания снимков (скриншотов)
- Добавлена панель конфигурации для настройки игры

Список изменений очень большой.

https://imasters.org.ru/images/lba/01p.jpg   https://imasters.org.ru/images/lba/02p.jpg   https://imasters.org.ru/images/lba/03p.jpg   https://imasters.org.ru/images/lba/04p.jpg

Зарегистрироваться в бета-тестеры можно на сайте Сибастьена

Скачать патч LBA v0.8.1

ЛС переполнен, не надо писать туда.