Тема: А вы знаете?

По сути абсурдная затея, но хотя бы как-то (искренне надеюсь) разнообразит ресурс.   ... Ну и наши "затырканные админские мозги" сделает чуток .. адекватнее smile

Итак, начну первым.

Вопрос:
На моей аватарке я (образно "я" smile) вынул из своего ПМ обойму и полностью её разрядил (8 патронов).
Вопрос: Можно ли теперь считать его (пистолет) полностью безопасным?

Если "нет", то обоснуйте

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

2 Отредактировано exzebiche (06-10-2012 02:27:01)

Re: А вы знаете?

Я думаю безопасным его считать нельзя , тк девятый патрон может быть в стволе .
Если я ошибаюсь , то обоснуйте .

Итак продолжим .
Навеяно игрой DayZ и фильмом Обитель Зла . Сразу говорю ,не мое , а честно скопипизпастено мною .

+ развернуть

Предположим, вам благополучно удалось выжить в первые дни зомби-пистеца , и вы, снарядившись в нормальный выживальщицкий прикид и накинув удобный рюкзачок с анатомической спинкой, чешете себе по зафаканному уже вовсю городу. Идёте себе, а в голове свербит навязчивая мысль - "как же меня достало махать лопатой (битой/киркой/топором/цепью/молотком/ и т.п.)". Короче говоря, намыслили вы себе заиметь хоть какую-нибудь ручную пушечку, дабы скрасить своё невесёлое существование.

В этот же самый момент, замечтавшись, вы спотыкаетесь о два изрядно пожёванных трупа - мёртвого полицайского сотрудника и не менее мёртвого сотрудника ЧОП "Босота". От янеспециального пинка оба тела переворачиваются, и тут мы видим в скрюченных руках... Оружие! Ура, ёпта, в руке полицейского (нет, не Дизерт Игл и не Беретта Раффика, увы) служебный ПМ, а в руке охранника (нет, не Кольт Питон и не Магнум 500, увы) служебный Р-92С.

Итого, дорогие читатели (и писатели), что бы вы выбрали в качестве своего личного оружия (я не спорю, что вы бы умыкнули оба ствола, я интересуюсь, что бы вы предпочли в итоге) и почему?

Дайте, пожалуйста, свои оценки рентабельности того или иного оружия в условиях зомби-пистеца, причины и следствия.

Жду каментов.

3

Re: А вы знаете?

нууу... на первое- ответ уже есть, + кочерга раз в год стреляет.. по второму- я не ковбой наверно))) но 5 чоповских))) патронов уменьшеной силы... пм выбрал бы, не зря спецслужбы его uzают до сих пор(понятно дело устав), тем более пм есть модерн, по сути ствол прост, надежн и компактен...
P/S: а чё, других стволов нет)))???

CZ

4 Отредактировано SHAROVAR (06-10-2012 10:09:28)

Re: А вы знаете?

В итоге,я бы предпочёл ПМ,только по тому,что у него восемь патронов в обойме и девятый в стволе,а у револьвера их всего пять,ну шесть,да и обойму менять проще и быстрее как на мой взгляд.

А на вопрос nickpolla,согласен с ответом exzebiche.

OCC_SAMURAI_SERVER
OCC_FREEZONE_SERVER

5 Отредактировано кубаноид (06-10-2012 10:16:31) +1

Re: А вы знаете?

Первый вопрос с подвохом)Прям загадка Шредингера )Все зависит от того,был ли дослан патрон в патронник,то есть приводился  пистолет в боевое состояние или нет.После такой операции возможно извлечь магазин и добавить еще один патрон,по сути сделав его 9 ти  зарядным.Но так как правило никто не делает,ношение в таком виде оружия  запрещено.Так вот, лишь уточнив у  nickpoll`а,который возможно грубо нарушает ТБ при обращения с оружием ,как он поступил до этого мы достоверно выясним безопасен его ПМ или нет.
__________________________________________________________________________________________________
По второму вопросу не охото лопатить  подробные ТТХ этих двух пистолей,мне кажется предпочесть стоит оружие с наибольшим останавливающим  действием,ведь зомби убить все равно не получится(я если честно про зомби знаю маловато) и наиболее полезным будет наносить максимально большое отталкивающее и останавливающее действие,тут бы пригодились экспансивные патроны,которые кстати могут быть у чоповца + боезапас,у пм 8,хрен с ней с ТБ 9(кругом зомби не до нее),тут всего 5,но револьвер это надежность.Короче я думаю окончательно определиться можно было бы  лишь после пары стычек с зомби,где наиболее эффективное оружие само себя проявило.А так то дробовик нужен или обрез с картечью.

SHAROVAR пишет:

у револьвера их всего пять,ну шесть

у  револьвера их всего пять или меньше,шесть там ну никак не поместится)

Я не читер, я кубаноид.

6

Re: А вы знаете?

кубаноид пишет:

шесть там ну никак не поместится

согласен..

OCC_SAMURAI_SERVER
OCC_FREEZONE_SERVER

7

Re: А вы знаете?

С моим заданием все справились отлично, но наиболее развёрнутый ответ дал кубаноид

+ развернуть

только никому не говори, что я грубо нарушаю ТБ  wink

Что касается задачи exzebiche.
К сожалению, я не знаком с игрой DayZ и способами выживания нормальноснаряженного "меня" в условиях сурового "зомби-пистеца"  smile, поэтому, привязывать к данным условиям, возможности этих двух пистолетов не буду.
Значится так: ПМ давно уже себя зарекомендовал как вполне сносный (не отличный!) пистолет, но он давным давно устарел по всем показателям (надёжность на слабую "4", пробиваемая мощь - никакая; даже самый слабый современный бронижелет не пробьёт; кстати, на вооружении спецслужб давно уже не состоит). Но, как говорилось выше, имеет вместимость 8 патронов (+ 1 в стволе). А вот представленный тут револьвер Р-92 на мой взгляд более надёжный (как и все револьверы), хотя и с меньшей ёмкостью боезаряда. Кстати, перезаряжаются современные револьверы, если не быстрее магазинных типов пистолетов, но уж не медленнее точно, дело практики.
Короче говоря: из этих двух пистолетов я выбрал бы надёжность, т.е. Р-92

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

8

Re: А вы знаете?

ээээ ребята ТХ обеих стволов почти одинакова база то одна и пуля тоже у них одинаковые но длина ствола у Р-92(63) короче чем у ПМа (93) поэтому я бы выбрал ПМ рассевание меньше )))) не в обнимку же к зомби идти чтобы попасть в него

nickpoll пишет:

А вот представленный тут револьвер Р-92 на мой взгляд более надёжный

все таки старичок надежней)))
Ствол и барабан стальные, рамка изготовлена из алюминиевого сплава.И не забываем что Р-92 был разработан для самообороны прицельная дальность всего 25 метров 
а ПМ для ведения боя на близкой дистанции )))

админ сервера stalker®50000 сервера-рубеж.рф/

9

Re: А вы знаете?

в вопросе был р-92С!!! С!!! у С патрон 17ый!!!

CZ

10

Re: А вы знаете?

Паук пишет:

в вопросе был р-92С!!! С!!! у С патрон 17ый!!!

тем более это же браунинговский патрон отличие лишь в том что нет сердечника (для помещений мала вероятность рикошета ) но снижена пробивная способность короче ствол для толпы или пугач не более

админ сервера stalker®50000 сервера-рубеж.рф/

11 Отредактировано Монах (07-10-2012 23:52:25)

Re: А вы знаете?

Паук пишет:

у С патрон 17ый

Тогда следующий вопрос тебе: Что ты знаешь о маркировке патронов?  wink
слава12, ты тоже не увиливай)

зы Google знает всё!!! .. что успели рассказать ему люди...  потом люди опомнились и ... перестали рассказывать ему всё))... (намёк)

Фрагмент сообщения недоступен для просмотра
Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

12 Отредактировано слава12 (07-10-2012 23:58:49)

Re: А вы знаете?

nickpoll пишет:

ты тоже не увиливай)

расскажу что знаю без гугла если про маркировку 9*18 или 17 то 9 это калибр 18 или 17 сама гильза про маркировки патронов то их дофига все перечислять смысла нет ну вот для макара Пст (пуля со стольным сердечником) ПТ(пуля трассирущаяся ) Пэ (пуля экспансивная) ну и тд
Кстати раз пошла такая бодяга для справки.
Недавно встретился с одним человеком по работе ему уже за 70 так вот как то  разговор пошёл про калаш.
И тут оказалось что по сути я ни хрена не знаю про этот автомат (((()старичок оказался главный инженер завода Арсенал в Питере)
Вот вам вопрос?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как конструкторы добились что даже при забитом (песок грязь нагар) стволе его не разрывает ?

админ сервера stalker®50000 сервера-рубеж.рф/

13

Re: А вы знаете?

слава12 пишет:

Как конструкторы добились что даже при забитом (песок грязь нагар) стволе его не разрывает ?

Эко ты загнул. Разрывает еще как.
Сам видел.
Не помню уже точно как называются части автомата. Вобщем дело было так.
При выстреле заклинило затвор и поршень затворной рамы в газоотводе не отошел.  Избыток газов, который должен был уйти в газзотвод и сработать на передергивание затворной рамы сделал из ствола красивую розочку. Плюс ко всему гильза тоже в стволе осталась как затычка для тех же газов.
Но тут еще один нюанс был.  Сам маленький затворчик, который с бойком внутри, оказался не от этого автомата (номера не совпадали). На заводе подвижные детали притирают индивидуально для каждого автомата и эти части получаются не совсем взаимозаменяемыми. У кого-то может чужой затвор и проработает всю жизнь, а у кого-то затворная рама в один прекрасный момент не отойдет.

вот вам и очень надежный АК

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

14 +3

Re: А вы знаете?

слава12 пишет:

Как конструкторы добились что даже при забитом (песок грязь нагар) стволе его не разрывает ?

Позвольте отвечу на Ваш вопрос этим:
gunanimation.ucoz.com/mov/Kalashnikov_AKM.swf
Какой другой механизм автоматического оружия других стран сможет похвастаться такой простотой и надёжностью?  wink

зы Всё интерактивно)) Для начала нажми на "Вход", затем "побегай" мышкой по "окошкам". Но самое интересное внизу wink

+ развернуть

Не хочу прослыть "непатриотом", но наше стреловое оружие (которое на вооружении ВС) отстало, как минимум,  лет на 20-ть от .. даже Израиля.. Грустно, да? .. Но.. надёжность по прежнему Наша!!!...

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

15

Re: А вы знаете?

nickpoll пишет:

Всё интерактивно))

Познавательно ,стреляешь и видишь как работает механизм внутри . До этого я только представлял как это происходит smile))
Держи + !

16 Отредактировано Бармен (08-10-2012 10:39:57)

Re: А вы знаете?

Объясняю наглядно:
Если вот этот поршень в газоотводе:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20121008/p9NvijvK.png
http://s2.ipicture.ru/uploads/20121008/k3FU01U8.png
по каким либо причинам (например при заклинивании затворной рамы) не отойдет и останется на месте.
Стволу кранты

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

17 Отредактировано Монах (08-10-2012 11:11:15)

Re: А вы знаете?

Бармен, ну что ты всех пугаешь то?  smile Твой случай в принципе мог случиться. Но всё далеко не так страшно, как ты преподносишь )). В моей практике (я в армии уже 20-ый год  wink) таких заклиниваний было всего 4-5, но ни разу к таким последствиям, как разрыв ствола, это не приводило. Да и не должно привести вообще. Поясню: в случае заклинивания затворной рамы в момент выстрела, просто напросто не будет "потери" энергии пороховых газов на поршень и вся энергия направится на выброс пули, т.е. пуля получит больший импульс, чем обычно. Вот и всё)). Ты же не думаешь, в конце концов, что ствол для АК(М) выливают из аллюминия...

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

18

Re: А вы знаете?

nickpoll пишет:

не будет "потери" энергии пороховых газов на поршень и вся энергия направится на выброс пули

И всё же пока пуля движется на участке от газоотвода до конца ствола она в этот момент является пробкой в "баллоне высокого давления", а газзотвод исполняет роль не только возвратного механизма, но еще и предохранительного клапана. При заклиненном затворе, пока пуля в стволе вся энергия газов ложится на стенки ствола.
Скорее всего по этому загрязненный ствол не разрывает потому что газы в случае заклинивания пули в стволе улетают в газоотвод. Но если забить ствол на участке от каморы до газотвода последствия могут быть печальными. Но обычно если даже ствол воткнуть в землю засоряется максимум дульный тормоз компенсатор, а уж чтобы мусор попал глубоко за газоотвод это надо шомполом его туда затолкать.

nickpoll пишет:

я в армии уже 20-ый год

Я в армии только срочную служил. Но почти каждый кадровый офицер рассказывал какую нибудь историю как у одного из его солдат когда-то давно ствол разорвало. И кстати во всех историях солдат отделывался легким испугом и не единой царапины.  Видимо осколки все время разлетаются в стороны и вперед

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

19

Re: А вы знаете?

Бармен пишет:

почти каждый кадровый офицер рассказывал какую нибудь историю....

smile Ага, есть такое. Рыбаки и охотники тоже любят байки потравить.  wink

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

20

Re: А вы знаете?

nickpoll пишет:

Рыбаки и охотники тоже любят байки потравить

В каждой байке лишь доля байки. Если про это говорят значит это происходит.

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

21

Re: А вы знаете?

nickpoll пишет:

Ты же не думаешь, в конце концов, что ствол для АК(М) выливают из аллюминия...

Бармен пишет:

Видимо осколки все время разлетаются в стороны и вперед

Видимо льют из чугуна... еще и насечку делают как на Ф-1...

22

Re: А вы знаете?

raven-free пишет:

Видимо льют из чугуна... еще и насечку делают как на Ф-1...

количество постов накручиваешь или тему поддержать хочешь?
Состав стали наверное держат в секрете. Могу сказать что сам лично пробовал погнуть крышку ствольной коробки прыгая по ней в кирзовых сапогах по асфальту. Она деформировалась немного, но на автомат оделась кое как. И это была неосновная делать и вряд ли её делают из той же стали что и ствол.  Использовать стальной приклад АКМС-74 в качестве ударного инструмента тоже приходилось, этот вообще не ломается не гнется хотя толщина у него не больше крышки ствольной коробки. Гнуть стволы не доводилось (не даром наверное армию ломами снабжают, знают что иначе автоматами тяжелые предметы кантовать будут), но думаю он покрепче крышки и приклада будет.

Ну и если так прикинуть. то ствол рвет в розочку  и осколки просто не образуются. Ну а дульный тормоз компенсатор с остатками ствола вряд ли полетит в лоб стрелку, потому что силы действия дымовых газов направлены в другую сторону.

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

23

Re: А вы знаете?

Бармен пишет:

При выстреле заклинило затвор и поршень затворной рамы в газоотводе не отошел.  Избыток газов, который должен был уйти в газзотвод и сработать на передергивание затворной рамы сделал из ствола красивую розочку.

Не может этого быть.

Ученых много, умных - мало!
Знакомых тьма, а друга нет!

24

Re: А вы знаете?

Вова пишет:

Не может этого быть.

Гильза осталась в стволе, а затвор с номером от другого автомата. Перед стрельбой комбат сам лично заглядывал в каждый ствол.
Получается что разорванный ствол это чудо природы?

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

25 Отредактировано Geka (08-10-2012 19:24:35)

Re: А вы знаете?

А мы вообще звери были, нам даже оружие не доверяли  big_smile
Войска спецсвязи при министерстве связи СССР, в простонародье стройбат(прокладка телефонной канализации и другое). Кто купит информацию о расположении телефонных линий в Ташкенте и Самарканде  wink  ? НЕДОРОГО.

Люди не любят когда на них кричат и давят морально.