1 +15

Тема: GameSpy Master Server


GameSpy
 
Эмулятор мастер-сервера
http://images-cdn.perfectworld.com/www/78/a1/78a10b1c4529623da82685be7b4699ec1355538592.png


В связи с недавно опубликованным заявлением IGN (владельца GameSpy) о закрытии 31 мая 2014 года мастер-сервера, обслуживающего тысячи игр, было принято решение подстраховаться и создать свой аналог. Сервер написан с нуля, с учётом возможных высоких нагрузок. На данный момент сервер «заточен» только на игры серии Сталкер:

  • С.Т.А.Л.К.Е.Р.: Тени Чернобыля

  • С.Т.А.Л.К.Е.Р.: Чистое Небо

  • С.Т.А.Л.К.Е.Р.: Зов Припяти (частично)

Но теоретически, возможна поддержка почти любой игры, основанной на архитектуре GameSpy и выпущенной не ранее 2006 года.

Процедура перехода на новый мастер-сервер проста и не потребует установки каких-либо дополнительных программ. Позже будут даны необходимые инструкции и дополнительная информация. Пока идут тесты и отладка.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

2 +1

Re: GameSpy Master Server

Antares, Вам респект и уважуха  smile
А вообще, хочу выразить благодарность от всех геймеров и сталкеров, за Вашу деятельность и интерес к нашей игрушке.
С уважением, Войлок.

серверы
-[setitagila.ru]-
[strikearena.ru]

3 +1

Re: GameSpy Master Server

Спасибо за то,что нам уже многим не мальчикам дают,насладиться в дальнейшем,играми по теме СТАЛКЕР!

4

Re: GameSpy Master Server

Antares огромное спасибо за поддержку сталкера, если от нас нужна какя то помошь, то мы с удовольствием.

-МОНОЛИТ-

5

Re: GameSpy Master Server

А ключи игр как раздаваться будут?

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

6

Re: GameSpy Master Server

Бармен пишет:

А ключи игр как раздаваться будут?

ХОРОШИЙ ВОПРОС!

#The Sibir=38#

http://www.youtube.com/channel/UC_ssSGnpsBwbQtOEjYWOH-g/videosR

7 Отредактировано Бармен (02-05-2014 19:13:35)

Re: GameSpy Master Server

Слышал я про хитрую привязку к железу при которой забаненному читеру придется покупать новый комп. Но насколько это правда..

Сразу вспоминается история с Алексашкой первым, который купил квартиру у читера...
Купить комп у читера всё же реальней

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

Re: GameSpy Master Server

Такого не будет,а вот через программу которую я играю,в определенные игры,под названием STEAM.Если как там будет,с читерами,то это будет прекрасно. smile

9

Re: GameSpy Master Server

Технология везде примерно одинакова. Есть ключ за который ты отдал деньги. Этот ключ можно забанить. Когда его пробанили на всех серверах читер идет покупать новый диск.
В некоторых играх есть централизованные бан-листы и сохраняющиеся навсегда системы рангов. В этом случае когда читер уходит в бан ему нужно будет купить не только диск, но ещё и заново прокачивать перса.

И будет ли читер читерить дальше зависит от его финансовых возможностей.
Ещё как вариант читер уходит навсегда.

В итоге в сетевых играх для читеров установлен некий финансовый барьер. Хочешь читерить - плати бабки.
Вот только в сталкере вряд ли выстроится большая очередь за новыми ключами для нового GameSpy Master Server. Поэтому игрокам нужна будет какая-то бесплатная мотивация.
Раздавать ключи бесплатно - не вариант. Сохраняемой системы рангов нет, поэтому боязнь потерять прокачанного перса никого не испугает.
Остаётся только привязка к железу.

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

10 Отредактировано Orlenok (03-05-2014 08:52:40)

Re: GameSpy Master Server

Бармен пишет:

заново прокачивать перса

Зачем прокачивать перса, если у чела есть читы?

Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.

11

Re: GameSpy Master Server

Antares От всего сердца, огромное спасибо!

Бармен пишет:

А ключи игр как раздаваться будут?

Думаю Antares и это просчитал, значит есть выход.

12 Отредактировано (03-05-2014 12:37:55)

Re: GameSpy Master Server

Бармен,да ты прав это да не только диск покупать но и заново регаться и как ты написал прокачивать перса.Но поживем увидим очередное детище,интересно очень думаю всем. roll

Добавлю всем любителям игры СТАЛКЕР.


Остаётся только привязка к железу.


Ну может и к лучшему!

13 Отредактировано Yustas (03-05-2014 13:24:57)

Re: GameSpy Master Server

Я же говорил, что не стоит говорить "гоп" пока не перепрыгнешь. А вы...  tongue

Хватит

Re: GameSpy Master Server

А никто не переживает,пока только доводы,разсуждения и только! cool

15

Re: GameSpy Master Server

Orlenok пишет:

Зачем прокачивать перса, если у чела есть читы?

А зачем вообще играть если есть читы?

Yustas пишет:

Я же говорил, что не стоит говорить "гоп" пока не перепрыгнешь. А вы...

Технология ещё прижиться должна. Так что не стоит говорить...

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

16 -1

Re: GameSpy Master Server

Да не спорю с тобой.

17 Отредактировано Orlenok (03-05-2014 17:14:01) +1

Re: GameSpy Master Server

Бармен пишет:

А зачем вообще играть если есть читы?

Нормальному человеку читы не нужны, ему интересней самому прокачать перса и побеждать, а читеру нужно превосходство над другими, которого он, по разным причинам, лишен в реальной жизни. Он компенсирует свою жизненную несостоятельность играя с читами, ему не нужна прокачка. Если даже он начнет прокачиваться, у него как в реальной жизни, все равно ничего не получится. Читер изначально неудачник, всё остальное вторично.

Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.

18

Re: GameSpy Master Server

Бармен пишет:

А зачем вообще играть если есть читы?

Отвечу вопросом. Почему не играть, если есть читы?
Суть та же, только в моём варианте бредовость самого вопроса лучше просматривается.

Бармен пишет:

Технология ещё прижиться должна.

Тут я согласен, но, опять же, .. маэстро сыграл только первые две ноты, а вы уже все струны на контрабасе порвали, подбирая мелодию.

Orlenok пишет:

Нормальному человеку читы не нужны

Аксиома, однако wink

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

19 Отредактировано (03-05-2014 18:21:14)

Re: GameSpy Master Server

Причем тут читы,тема про дальнейшую жизнь сталкера,а именно о привязке к железу,ранее сказанным Бармен.

И поставленный минус за что,за то что я согласен с Барменом.


Технология ещё прижиться должна. Так что не стоит говорить... Это написано Барменом.


Да мы просто в общении,разсуждениях,за которые не судят,а всего лишь,тему поддерживают и все.


И мы просто в теме разговора,не более что там будет так будет,нам только думать как это выглядет,интересно ждем,надеемся кому не безразличен СТАЛКЕР. roll


И еще раз спасибо,за благую новость,о продолжении жизни мастер сервера,надеюсь тесты покажут удовлетворительные шаги в будущее.

20

Re: GameSpy Master Server

Orlenok пишет:

Нормальному человеку читы не нужны

Ну кто бы сомневался! Если бы все кругом были бы нормальными, то цены такому обществу не было бы.

Orlenok, возможно ты не сталкивался с другими играми. Там есть пожизненная система рангов. Например заработав хорошую пушку на одном сервере и ты потом с ней можешь ходить по всем серверам в любое время. Так же там дают кучу всяких званий, звездочек, медалек которыми ты можешь бряцать перед всеми игроками и не игроками и они у тебя сохраняются навсегда. Пародия на нечто подобное существует в Сталкере ЗП.
И вот в один прекрасный день читер может всего этого лишиться, заплатить денег, и снова начать зарабатывать все плюшки заново. Тут более велика вероятность, что читеру однажды надоест читерить. Постоянно платить бабки и начинать всё с нуля может только очень упертый человек. Если тебе эта тема очень интересна, то почитай тут всю голую правду о читерстве.
Надеюсь в новом геймспае ситуация будет лучше

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

Re: GameSpy Master Server

Да Бармен,и из таких программ где я играю,под названием steam,есть такое.

22 Отредактировано старый-wolf- (03-05-2014 21:14:32)

Re: GameSpy Master Server

Авдонин Сережа,простите великодушно)
Я тоже не блещу правописанием,но иногда складывается мнение.
Что вашу писанину ,надо Задорнову показать.
Вот читаю  (выше пост 19) не могу совсем понять...
Попробуй сам ,что ты написал.

avdonin.serezha74 пишет:

И мы просто в теме разговора,не более что там будет так будет,нам только думать как это выглядет,интересно ждем,надеемся кому не безразличен

Серега,вопрос к тебе.Что я тут намулякал? smile


Так вот,из нашей интенсивной прогрессии ,выводим линию акулярности,которая может привести к тем последствия .Которые не хотелось бы наблюдать.
Но все же, если присмотрется то выводится интересная тенденция ,которая приводит нас к отправной точки.Точка существенна мала,но ее хватит! что бы размножить и увековечить ,то начало начал,Альфу и Омегу.Первозданную и первородную, которую мы все, так любим и лелеем)

[ACC]старый-WOLF-

23 Отредактировано avdonin.serezha74 (03-05-2014 22:28:16)

Re: GameSpy Master Server

Видимо ты далекий,вся тема о одном,мастер сервере,а бармен про ключи и привязку к железу.И игры которые ведут другие аргументы.И твой жирный шрифт,это смех! lol

Преимущества программы Steam
Первый очевидный плюс Steam: одна программа! одна база данных с играми! вам не нужно сохранять компакт диски DVD или CD с вашей любимой игрой, зайдя под своим профилем в Стим, вы можете установить и скачать заново – любое приобретённое вами развлечение!
Второй очевидный плюс Steam: вам больше не нужно беспокоиться о работоспособности игр, искать и устанавливать различные патчи в интернете, вставлять диск в привод CD или DVD при требовании и т.д – все обновления для ваших игр скачиваются автоматически! а возникшие ошибки исправляются официальными патчами только от настоящих разработчиков!
Третий очевидный плюс Steam: весь игровой процесс в Steam сохраняются в специальной базе на сервере Стим Cloud, вы никогда не потеряете ваши игровые достижения! пройденный уровень, накопленные вещи, выигранное оружие, все это останется с вами!
Четвертый очевидный плюс Steam: в “Стиме” постоянно проводятся различные распродажи игровых проектов, которые вы можете приобрести практически бесплатно, от 15% до 75% процентов дешевле!
Пятый очевидный плюс Steam: покупать игровые новинки или старенькие игры со скидкой, вы можете в считанные минуты, воспользовавшись одним из 7 способов перевода: Web Money, Visa, Master Card, American Express, ClickandBay, Яндекс Деньги, или Qiwi кошельком. Более того! в ближайшее время разработчики из Valve хотят расширять своего детище, в котором они предполагают продавать не только лицензионные игры, но и лицензионное программное обеспечение!  что конечно же существенно расширит прибыль Valve и существенно улучшит возможности программы Steam, как платформы для покупки и хранения компьютерных развлечений! и в бедующим возможно и самих программ.


Вот Бармен,о STEAM.

24 +1

Re: GameSpy Master Server

avdonin.serezha74 пишет:

Вот Бармен,о STEAM.

Вот, Бармен, вылезай наконец-то из своей берлоги и узнай наконец-то про STEAM, и про игру S.T.A.L.K.E.R. наконец-то узнай,  да что там, ты наверняка даже не предполагал, что есть такой сайт: MPNetworks

+ развернуть

Перенесите пожалуйста этот бред в нужное место.

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

25 Отредактировано (03-05-2014 23:15:33) -1

Re: GameSpy Master Server

Это для тех кто может не знал,как ты выразился монах бред.

И сайт его я знаю и очень давно,мог бы и не писать название.Умник...


Ну а о сталкере,я ему точно и тебе и тем кто тут зареган не буду ничего обьяснять.как ты пишешь узнай.Простой разговор,о мастер сервере,в будущем.После проведения теста,и приобщил программу которую все знают,может и получилось в перемешку.