Re: Подозрительные личности или "группа риска"

Кстати ,вот простейший макрос ,на лкм.
YouTube: NyZuTTt62qY

[ACC]старый-WOLF-

77

Re: Подозрительные личности или "группа риска"

Как по мне, так каким бы скилловым игроком не был человек, если он использует макросы, всё это приравнивается к нулю (имею в виду игры жанра action/shooters, онлайн).
Мой вердикт-виновен.

svobodniy

78 +3

Re: Подозрительные личности или "группа риска"

Приветствую всех сталкеров! Как я уже успел заметить, вы тут весьма активно взялись за обсуждение и, в основном, за осуждение моей игры. И стреляет он, мол, не правильно, и аптечки макросом ест, да и сам спалился - показал, что на "макросной кнопке" у него стрельба. Отдельные "эксперты" даже и тайминги из видео приводят, где уж точно макрос, и не безобидный, а ого-го какой злой. Давайте обо всем по порядку и с опорой исключительно на факты.
1-Аптечки. На видео движения мышки на 100% синхронны с движениями курсора при открытом инвентаре, все тайминги по кликам также полностью совпадают. При использовании макроса сделать этого не получится.

2-Стрельба. Складывается впечатление, что некоторые здесь не очень понимают, что такое макрос и путают его с простым переназначением клавиш. На дополнительной кнопке клавиатуры под большим пальцем назначена ЛКМ, и это не макрос. Один клик по этой кнопке = одному клику ЛКМ. На самой мышке ЛКМ работает штатно, и тоже используется в некоторых моментах. Мне удобно стрелять именно так, это позволяет "разгрузить" правую руку, когда это необходимо. Опять же, все клики и их количество сихронны на 100% с выстрелами в игре, все тайминги совпадают. При макросе, сделать подобное идеально во всех моментах и не ошибиться - не получится.

3-Немного о "палевном моменте" на 10.06. [ACC], если это твой реальный уровень знаний по данному вопросу, то пипец просто. Обратите внимание, к примеру, на 5.49 в видео. Вы можете увидеть документально зафиксированное применение макроса на уменьшение собственной полоски здоровья, так? Или, все же, не так. На самом деле, хелсбар в инвентаре синхронизируется с полоской здоровья в нижнем правом углу, только пока этот самый инвентарь открыт. Это происходит не мгновенно, и иногда хелсбар просто опаздывает. Вот и вся магия. Как говорится, все претензии к разработчикам.

4-В скайпе было что-то еще по поводу убийств с двух пуль в грудь. Ок, на каком моменте представленного видео, замечу, видео от первого лица, убийство показалось тебе быстрым, неправильным или просто подозрительным? Или предоставь на рассмотрение лог, где есть убийства нулевого игрока с одной-двух пуль в грудь, там где нужно три или четыре.
По поводу быстрых убийств. Я иногда записываю странные для себя моменты с помощью Shadowplay. Так вот, довольно часто меня тоже убивают очень быстро, порой за 15 и даже 12 кадров на 60fpf-ном видео(для тех, кто не в теме, это - всего четверть секунды). Нередко за это время противник успевает появиться в зоне видимости и нанести необходимый для убийства урон. Я, однако, не берусь обвинять подобных людей в нечестной игре. Понятно, что дело, скорее всего, в не лучшей сетевой синхронизации.

Что в итоге. За моими словами стоят факты, за твоими - предвзятое отношение, надуманные обвинения с нелепыми "доказательствами" и больше ничего.

79

Re: Подозрительные личности или "группа риска"

Maks пишет:

На дополнительной кнопке клавиатуры под большим пальцем назначена ЛКМ, и это не макрос. Один клик по этой кнопке = одному клику ЛКМ.

Maks, по-подробнее пожалуйста. Я то как бы с макросами не дружу. Пробовал я, как ты пишешь, назначить ту самую удобную кнопку в инвентаре на ЛКМ, и что то траблы какие-то. Как ты это сделал?

Ученых много, умных - мало!
Знакомых тьма, а друга нет!

80 Отредактировано (10-06-2016 00:46:46)

Re: Подозрительные личности или "группа риска"

В видеоредакторе ,раскладывали по кадрам и считали,за сколько ты ешь апт.
1.3 секунд.кто нибуть может это повторить при чем постоянно?
Умираешь,инвентарь открывается.)

Maks пишет:

Что в итоге. За моими словами стоят факты,

Ну конечно факты,кто спорит.

Maks пишет:

На дополнительной кнопке клавиатуры под большим пальцем назначена ЛКМ, и это не макрос. Один клик по этой кнопке = одному клику ЛКМ

На эту кнопку нельзя назначит клик,только макрос.

Посмотрите видео его по кадрово,видеоредактором.
Все прекрасно видно.


Ты что Макс думаешь .Написал поэму и стал чист?
Повторю еще раз ,твое видео ничего не доказывает.
А наоборот ,вопросов к тебе возникло еще больше чем было.
Можно до посинения ,спорить,выяснять...все похрен.
Пока не покажешь комп во время игры,каждый останется при своем мнении.
Я банил и буду тебя банить,в нашем полку прибавилось,которые разделяют мое мнение.


Svyaznoy пишет:

Лично мне кажется что человек на самом деле не плохой программист и немного покопался в коде игры.

raven-free пишет:

С начала: все первое видео есть состыковочное, автор показал не свою честную игру, а умение пользоваться видеоредактором. Правда не совсем хорошо.

raven-free пишет:

По поводу самой игры.
1. Макрос на аптеку - отработка клика в 1.5 секунды и менее.
По поводу аптеки - 1.46 - игрок убит, но срабатывает макрос на аптеку, потом открывается инвентарь...

raven-free пишет:

Примечателен детект контролера...


Svyaznoy пишет:

у да, макрос - лкм ПРОДУБЛИРОВАНА на клаве. Это без сомнения макрос.

lisa7206 пишет:

Svyaznoy ну там же четко видно, что здоровье восстановилось еще до того, как он открыл инвентарь))

raven-free пишет:

При открытии инвентаря игрок с точностью до !кадра повторяет клик на аптечку...

Vojlok пишет:

Угу, тож это заметил..

Yustas пишет:

Макрос на аптечку записан на AutoHotkey. Тут даже не нужны никакие навороченные мышки и клавиатуры. Главное знать разрешение экрана, точку нахождения аптечки и слегка прямые руки. Биндишь на любую кнопку на клавиатуре.


Punker пишет:

Мой вердикт-виновен.

[ACC]старый-WOLF-

81

Re: Подозрительные личности или "группа риска"

Старый-WOLF-, без обид, но ты просто не компетентен в этих вопросах.

старый-wolf- пишет:

1.3 секунд.

-1.3 секунды - это куча времени по меркам шутера.

старый-wolf- пишет:

На эту кнопку нельзя назначить клик,только макрос.

Клавиатура X7 G800V. Ты хоть погугли что ли, прежде чем такую ерунду писать. Любая кнопка туда ставится и с клавиатуры и с мышки. Не макрос это, понимаешь.
И чего ты не упомянул о моменте на 10.06? Сказать нечего, так?
Я уже понял, что свои ошибки ты признавать не умеешь.

старый-wolf- пишет:

Я банил и буду тебя банить

На своем сервере можешь делать, что хочешь. Просто отправишься в компанию к неадекватным админам. А если банишь на других серверах, то будь готов за свои действия доказательно отвечать. А может в сталкере теперь принято банить по причине: просто он мне не нравится.

82 Отредактировано старый-wolf- (10-06-2016 01:50:07)

Re: Подозрительные личности или "группа риска"

Maks пишет:

Старый-WOLF-, без обид, но ты просто не компетентен в этих вопросах.

Чересчур ты хитрожопый.Куда нам! е мае до вас) Вы просто супер макросятник.

Maks пишет:

-1.3 секунды - это куча времени по меркам шутера.

Ты по русски понимаешь? Одинаковое время поедания апт!
Время клика на апт,тоже одинаково.Вы робот или человек?

Maks пишет:

Я уже понял, что свои ошибки ты признавать не умеешь.

Какие ошибки/ ? Ты своим видео ничего не доказал.
Показал что....?? что все поверили в твою невиновность в макросах.Отнють_0
Ты сбавь обороты .

Maks пишет:

И чего ты не упомянул о моменте на 10.06? Сказать нечего, так?
Я уже понял, что свои ошибки ты признавать не умеешь.

А что там интересного.
Мне интересно ,что у тебя на клавиатуре(какие макросы ) и на мыхи .
А все остальное...что ты тут бормочешь.Пустой треп.
Все присутствующие сделали для себя вывод.
Ты Максим,хитрожопая штучка.
А кто поверил тебе,через твое ,,бредовое видео,, флаг в руки.

Во время игры,показываешь ,что у тебя установленно на мыхи и на клаве.
Нет?  тогда разговор окончен .

Maks пишет:

Просто отправишься в компанию к неадекватным админам.

А ты пойди попарься,не только у меня но и у других.

И я не понял? Ты сюда пришел со мной только поговорить?
Есть мой скайп там и пиши хрень.Ааааа  ты хочешь выставить меня некомпетентным  идиотом.) Ну тогда понятно.)

[ACC]старый-WOLF-

83

Re: Подозрительные личности или "группа риска"

Перед лицом фактов ты просто слился. Начал писать в оскорбительном тоне, зря - меня это не задевает. Ни на один мой аргумент ты не ответил:
- 100% синхронизация кликов рукой и выстрелов, чего не сделать при макросе
-синхронное движение курсора в инвентаре и мышки, невозможное при макросе
-"макросная" клавиша, куда без макроса ничего не поставить, хотя это не так
-убийства с 2х пуль, где?
-сам обратил внимание на момент на 10.07, мол, здоровье само восстановилось, а потом снова слился. Дилетант ты просто в этом деле, уж не сочти за оскорбление.

84 Отредактировано (10-06-2016 03:19:16)

Re: Подозрительные личности или "группа риска"

Честно сказать ,ты просто надоел ,своими познаниями.(макросни)
Ты прекрасно знал ,что твое видео будут разбирать по кусочкам.
Естественно ты не дурак и ,,замылил,, некоторые моменты. Но косяки есть их не скрыть не как.
Считаешь меня дилетантом ?Ладно.
Приплюсуй еще 80% игроков и админов,они тоже дилетанты.
Тебе лично ,было сказано в скапе.Покажи комп  убеди меня что ты честный игрок.И я принесу свои извинения
А что ты?
Вот ты слился как школьник!
-Я боюсь что бы кто то лазил в моем компе.
Честному игроку нечего скрывать.
Но ты хитрожопый 100%.

Обащайся с другими,я не компетентный админ.

[ACC]старый-WOLF-

85 Отредактировано (10-06-2016 05:18:09)

Re: Подозрительные личности или "группа риска"

Ты общаться, приводя факты умеешь?

старый-wolf- пишет:

Естественно ты не дурак и ,,замылил,, некоторые моменты. Но косяки есть их не скрыть не как.

О каких косяках конкретно ты говоришь? Назови тайминги на видео. "Замылены" только диски в начале, но они к делу не относятся. Что еще?

старый-wolf- пишет:

Честному игроку нечего скрывать.

Я и не скрываю ничего, что касается игры. Что странного в нежелании давать лазить по компу совершенно незнакомому человеку.

Отдельно видео с вебкамеры. Немного лучше качество и оригинальный фреймрейт 30 фпс.

https://youtu.be/Mx5S72fvuhA

86 Отредактировано raven-free (10-06-2016 08:44:51) +1

Re: Подозрительные личности или "группа риска"

Maks пишет:

Я и не скрываю ничего, что касается игры. Что странного в нежелании давать лазить по компу совершенно незнакомому человеку.

Отдельно видео с вебкамеры. Немного лучше качество и оригинальный фреймрейт 30 фпс.

Если не составит труда, залейте видеофайлы, полученные с вебкамеры и ShadowPlay на файлообменник.
При заливе на видеохостинг файл обрабатывается по шаблону, который принят у них.
Также, было ошибкой собирать видео в один поток, т.к. виден рассинхрон между вебкамерой и буфером видеокарты.
Притом, что видео с вебкамеры с 30 fps, а буфера 60 fps  и при сборке будет пересчет, который будет не в пользу достоверности.

Вопрос по игре: сколько dpi на мыши было в игре?

87 Отредактировано старый-wolf- (10-06-2016 12:26:34)

Re: Подозрительные личности или "группа риска"

raven-free пишет:

Вопрос по игре: сколько dpi на мыши было в игре?

big_smile

нормальный вопросик!+


Здесь в него попадают.
https://yadi.sk/i/3Tw1Mss5sPpiN
Шкала здоровья уменьшилась.обратите внимания на движения мыши.
https://yadi.sk/i/tBwDIHKJsPpsw
Здоровье востановленно.
https://yadi.sk/i/iB9vowrzsPq5W
обратите внимание.на четкое движение мыши на апт.
https://yadi.sk/i/w6qNHov1sPq8a

[ACC]старый-WOLF-

88 Отредактировано (10-06-2016 15:17:18)

Re: Подозрительные личности или "группа риска"

Плохо все же не разобравшись обвинять человека в том, чего он не делал. Как я и говорил именно вот в этом моменте и нет никакого макроса. Если посмотреть на шкалу здоровья не в инвентаре, а внизу справа, то там она не уменьшалась. А если посмотреть внимательнее и немного подумать, то можно понять почему - в него стреляли игроки своей команды и скорее всего в настройках сервера стоит урон по своим - 0. А вот почему в инвентаре шкала здоровья уменьшена я объяснить не могу. Могу лишь предположить что какой то баг или остаточный эффект от прошлого открывания инвентаря))))

Опять же повторюсь я его не оправдываю. Просто не люблю когда не по делу поливают грязью. Я все так же к нему отношусь как и раньше, но только лишь в плане стрельбы. Если бы он 5-6 лет назад был немного разговорчивее и не забивал бы болт на все обвинения, а просто вышел на разговор, то возможно сейчас всего этого и не было бы))

89 Отредактировано старый-wolf- (10-06-2016 16:30:23)

Re: Подозрительные личности или "группа риска"

Svyaznoy пишет:

Плохо все же не разобравшись обвинять человека в том, чего он не делал.

Cвязной,его никто не обвиняет.Эта тема подозрительные личности.
Были бы неопровержимые доки,он был бы в синхроне.
А так...я решил для себя.
И еще,наш общий друг шмель,занимался этим вопросом(макросы) И бросил это дело,что то доказывать бесполезно.
и ТЫ ЭТО ПРЕКРАСНО ЗНАЕШЬ. Покажи ,кого в последние два три года забанили за макросы?

[ACC]старый-WOLF-

90

Re: Подозрительные личности или "группа риска"

старый-wolf- пишет:

Покажи ,кого в последние два три года забанили за макросы?

А это бесполезно, банить. Лично я считаю что против макросников можно играть и причем успешно играть. Конечно не приятно, но доказать макрос сложно. И потом, я не спец, но мне кажется что нельзя макросом прибавить убойку. Можно уменьшить отдачу, добавить скорострельности, макрос на апт... А вот убойку, чтобы вместо положенных 4 пуль на фраг хватало 2-х. Может я конечно и ошибаюсь.

91

Re: Подозрительные личности или "группа риска"

Svyaznoy пишет:

Можно уменьшить отдачу, добавить скорострельности, макрос на апт...

А этого что, мало ? )))) Плохой игрок пытается юзать читы, а толковый садится на макросы и толковое программирование. Если ты прилично играешь, то достаточно самого минимального преймущества, т.е. макросы в данном случае, и ты бог)) Полагаю, предоставь мне эти примочки и я буду практически непобедим)))))) если руки дрожать не станут)))\
В ЗП были такие одиозные личности BMW Perf... Не знаю, сами они программировали или кто то для них, но их никто оооочень долго не палил, но косяки постоянно вылазили. А они издевались - как пример, на сервере у себя делали хитрый респаун в одном им известном месте, а потом стояли там с пулеметом и крошили....падонки))))) Так вот, долго они не палились, но в итоге, года через 2-3 их взяли за ж..., на чем правда не знаю, но бан был конкретный. Вот и вывод - толковый игрок копается в сути....

92 Отредактировано Punker (10-06-2016 17:39:41)

Re: Подозрительные личности или "группа риска"

Я и еще один человек наблюдали за ним в реальном в времени. И я отчетливо видел как поедается аптека примерно за 0.2-0.3 сек при этом инвентарь открывался и закрывался очень быстро, быстро на столько на сколько ни один человек не сможет повторить этот трюк без макроса. Я, профессиональный игрок, хаваю её за 0.5 сек примерно.
О чем еще с ним можно говорить? В баню его на неизвестное время! Я с ним няньчиться не собираюсь, как с ребёнком.
Знал бы я это до турниров, сидел бы он в отдельной комнате без света.
Макс это крад.смерть это так?

svobodniy

93 1 / 1

Re: Подозрительные личности или "группа риска"

Svyaznoy пишет:

Лично я считаю что против макросников можно играть и причем успешно играть. Конечно не приятно

А я считаю, что нужен вечный бан для макросни!

94 Отредактировано Svyaznoy (10-06-2016 17:47:18) +1

Re: Подозрительные личности или "группа риска"

да, это [ЛС]КрадСмерть

3DAlex пишет:

А я считаю, что нужен вечный бан для макросни!

И так играть не с кем)))
Вот бы придумать какой нить блокиратор, исключающий использование макросов вообще...

95

Re: Подозрительные личности или "группа риска"

Svyaznoy пишет:

Вот бы придумать какой нить блокиратор, исключающий использование макросов вообще...

Не представляется возможным. Пробовали уже именно на макросе на аптечку. задетектить нечего, игра воспринимает тупо быстрые пакеты, очень похожие на стрельбу из автомата. будут постоянные ложные срабатывания.

Хватит

96 Отредактировано (10-06-2016 22:30:12)

Re: Подозрительные личности или "группа риска"

raven-free пишет:

Если не составит труда, залейте видеофайлы, полученные с вебкамеры и ShadowPlay на файлообменник.

https://yadi.sk/i/TaD2iJ6DsQegK   30 fps webcam. Смотреть лучше со звуком.

raven-free пишет:

Вопрос по игре: сколько dpi на мыши было в игре?

400 dpi

https://yadi.sk/i/7mKIwXElsQeii   60fps shadowplay

97 Отредактировано lisa7206 (10-06-2016 22:36:47) 1 / 1

Re: Подозрительные личности или "группа риска"

Макс... ты бестолочь))) Вот играл ты себе тихонечко, нагибал народ из пестика)) Был некий ореол таинственности и магии  lol А тут бац, зачем то нарожен попер, в разборки залез. В итоге все стало обыденно и приземленно. Последняя тайна Сталкера накрылась тазиком  hmm Зря ты Макс, зря.... безупречный ты наш)))

Кстати, по мне так сейчас бесполезно, что либо записывать и скидывать. В БФ4 все сверяется по показателям в каждом раунде которые хранятся в общем доступе, а в Сталкере так не сделаешь. Ну станет Макс играть без макроса но чуть хуже. На статистике мало отразится, ну по крайней мере плохо определяемо, а с виду и не придерешься))

98

Re: Подозрительные личности или "группа риска"

Макросы это действительно сложная проблема, и хотя на моем сервере когда я его запускал и есть определение бан за использование макросов, но именно за них, не одного я так и не забанил, именно в сталкере очень удобно стрелять без него так как оружие меняется, а стрелять без него значит получить полную скорострельность, и в зависимости от расстояния отпускать и нажимать кнопку снова. Поедание аптек  за пол секунды  то же можно освоить, да и вообще это баг игры когда нельзя аптеку залочить на кнопку, по этому кто то делает макрос а кто то приноравливается, я всегда руками кушал. Сейчас не играю только потому что люблю ах и ста в них не кто не играет сейчас, сижу в сербе.

99

Re: Подозрительные личности или "группа риска"

Maks, спасибо за видео...
Последняя (китайская) просьба: какая модель монитора САМСУНГ?

100

Re: Подозрительные личности или "группа риска"

raven-free пишет:

какая модель монитора САМСУНГ?

SyncMaster P2350