26 Отредактировано Orlenok (13-06-2010 01:58:58)

Re: Сталкер - несправедливость админов

Piston пишет:

Ситуация сложилась давольно комичная - я ее
воспринимаю не сколько направленную против меня лично - сколько откровенный вызов вам
и вашему Контролеру.

Другие сервера не валят, ни с контролёром, ни без него. Так что логичнее будет предположить, что ситуация направлена именно против тебя. Кто-то целенаправленно ломает твой сервер и уже добился не плохих результатов.

Piston пишет:

Какие претензии по администрированию сервера вы вообще смеете выдвигать?

Piston пишет:

это мой ЛИЧНЫЙ сервер.

Сервер-то твой, но хозяева на нём, те кто его валит. Именно они решают быть твоему серверу, или не быть. Вот в чём вопрос. А всему виной, не дальновидная политика администрирования и наивные представления о интернете.

Piston пишет:

В результате сегодня с утра можно было
лицезреть 4 сервера с моим логотипом: два piston_95mbs_original и два  piston_95mbs-t.

Сомневаюсь, что кому-то придёт в голову копировать твой сервер. Скорее всего, ты сам бросаешь пробные шары, что бы посмотреть, что из этого выйдет.

Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.

27

Re: Сталкер - несправедливость админов

Orlenok, повторюсь... У него криво настроен батник, сервер  тупит и в место того, что бы поменять карту или выкинуть "тормозов" просто висит..  (Цитирую опытных, вопрос задавался именно по проблемам сервера Пистона)

Если Пистон соизволит попросить помощи, то не думаю что ему откажут.. )))

Хватит

28 Отредактировано Yustas (13-06-2010 22:36:49)

Re: Сталкер - несправедливость админов

Мнение очень уважаемого игрока в Сталкер...

"Пистон создал свой сервер, это правильно. НО... Он создал ПУБЛИЧНЫЙ сервер - это важное замечание.
Когда вы создаете что-то публичное - здесь не может быть и речи о "своем" - в том виде в каком понимает господин Пистон, и пример с мерседесом - здесь уж совсем не в кассу. Открывая публичный сервер - Пистон сказал:
- Заходите все кто хочет поиграть!. И когда ЧЕСТНЫЙ игрок заходя и ЧЕСТНО играя - получает бан, это НАРУШЕНИЕ Пистоном пусть негласного ПУБЛИЧНОГО , но соглашения..
Если господин ПИСТОН - хочет играть, как он выразился, "с тем, с кем я хочу играть" - пожалуйста создавай сервак под паролем и там возись с тем кому раздал пароли. Ни кто тебе и слово не скажет.

По поводу денег за контроллер - опять же - Пистон , как и многие - сделали ПОЖЕРТВОВАНИЕ - а не купили программу, это существенная разница.. Не хотите - не вностите денег."


Полностью согласен с этим....

Хватит

29 Отредактировано Piston (14-06-2010 08:11:53)

Re: Сталкер - несправедливость админов

Прошу администратора перенести этот и  пост выше в раздел "Базар" - его автор постоянно "путает" куда писать. Скорее всего специально.

Yustas пишет:

"Мнение очень уважаемого игрока в Сталкер...Пистон создал свой сервер, это правильно. НО... Он создал ПУБЛИЧНЫЙ сервер - это важное замечание. Открывая публичный сервер - Пистон сказал:
- Заходите все кто хочет поиграть!. И когда ЧЕСТНЫЙ игрок заходя и ЧЕСТНО играя - получает бан, это НАРУШЕНИЕ Пистоном пусть негласного ПУБЛИЧНОГО , но соглашения..Если господин ПИСТОН - хочет играть, как он выразился, "с тем, с кем я хочу играть"- пожалуйста создавай сервак под паролем и там возись с тем кому раздал пароли.

     Очевидно, что "уважаемый игрок" не владел, или ему специально не дали полной информации, когда интересовались его мнением. Я согласен, что честный игрок получать бан за читерство не должен - безусловно поддерживаю это "негласное соглашение".  Частный клуб - тоже ПУБЛИЧНОЕ заведение. И зайти туда может кто хочет, но на входе всегда стоит "фейсконтроль".  Что собственно я и имел ввиду. Теперь все ясно?
     Баны выданный за читерство (об этом написано в причинах бана) по ошибке - всегда снимал после того как писали в асю. Все бывает - бывают и ошибки. Контролер не идеален и многое не ловит - и те кто пользуется тренерами, багами и тп это знают. Другого способа как поговорить с игроком после бана - просто не существует.
     Баны выданные за хамство админу, мат,  прочее (в том числе и "фейсконтроль") - это совсем другое другое дело.
Причина бана - всегда указывается.

Сервер Piston_95mbs

30

Re: Сталкер - несправедливость админов

"Уважаемый игрок" тоже был забанен как и я на твоем сервере..

Piston пишет:

Причина бана - всегда указывается.

Прошу указать причину моего бана...

Хватит

31 Отредактировано Piston (14-06-2010 19:44:01)

Re: Сталкер - несправедливость админов

Yustas пишет:

Прошу указать причину моего бана...

         Не за читерство - конфиги у тебя  чистые. Использование остальных "усовершенствования",  то что Контролер не ловит - не доказуемо.   Отсюда - "не пойман - не вор". Ни каких обвинений в не честной игре. Только личные ощущения, подозрения и тд - ну не  поверил я тебе.  Да и сейчас уверен , что никакой  ты не супер игрок, а банально "не чист на руку" - доказать невозможно и ты этим пользуешься.  И причина твоего бана в тот момент - "фейсконтроль" -  самая подходящая.
         Следующее высказывание к тебе лично не имеет отношения: на то он есть фейсконтроль - не пускать в заведение  подозрительных, неугодных, подозреваемых в атаке на сервер и прочих вредителей типа забивания сервера игроками.  Честный игрок получать бан за читерство не должен. Но и страховаться от тех, кто обходит контролер и рассчитывает на свою безнаказанность  нужно. Это аксиома.  Ну а кто такие Неугодные - и так ясно...

Сервер Piston_95mbs

32

Re: Сталкер - несправедливость админов

Piston, учись "слушать" карту ))))

Хватит

33 Отредактировано Piston (14-06-2010 17:07:38)

Re: Сталкер - несправедливость админов

Yustas пишет:

Piston, учись "слушать" карту ))))

А ты учись нормально разговаривать.  Кстати только что видел ник Yustas33 у себя на сервере и слышал характерный "говорок" юстаса-супергероя и непобедимого игрока - думаю что это ты с новым ключом.  Так вот давай договоримся - не заходи больше на мой сервер - поищи себе другой , где тебя будут рады видеть.  Не заставляй меня банить тебя еще раз. После всех твоих высказываний - ты Неугоден там. Поиграй где нибудь еще... Причину вероятного бана объяснять надеюсь теперь уже не нужно.

Сервер Piston_95mbs

34 Отредактировано Yustas (14-06-2010 17:49:36)

Re: Сталкер - несправедливость админов

Повторюсь, научись играть ))))))

Кстати, ключик то я не менял ))) Поправь банлист ))))

Хватит

35

Re: Сталкер - несправедливость админов

Piston пишет:

Контролер 20 версии не обеспечивает как заявлено  защиты от Досатак.
Нет защиты сервера фактически.  Сервер валили постоянно уже долгое время . Благополучно потерты посты на эту тему - значит автор точно в курсе. На почту тоже отправил претензии по защите сервера.   Но проблема то осталась...
      Так будет что то предприниматься уважаемый Антарес? Или так все и останется?

Пистон, не тупи... сервер задосить не возможно.. нет такой возможности, а вот наполнить его виртуальными играками.. таки можно, но думаю ты заметил, что теперь нет виртуальных игроков ))
А про падения сервера.. так это от того, что видать батник у тебя кривой.. больше проблем не вижу...

Хватит

36 Отредактировано Piston (13-06-2010 07:43:24)

Re: Сталкер - несправедливость админов

Antares пишет:

Piston
1. Я не знаю чем валят и как, и валят ли вообще, или используют просто какие-то особенности игры для вызывания падения
2. Мне некогда сейчас заниматься контролером, по мере появления свободного времени я занимаюсь SACE, но возможно ещё будут исправления\обновления
3. За контролера вы платили таким как он есть, никто не давал каких бы то ни было гарантий или обязательств, это был ваш добровольный вклад в развитие проекта и одобрение усилий в борьбе с читерством. Существование текущих версий, а так-же появление SACE являются следствием этой поддержки. В противном случае всё могло закончится ещё на версии 3.FX, в прошлом году.

   К п.1. Не верится: все знают - а вы нет? очень странно.  Внизу пост Yustas  о заполнении сервера виртуальными игроками. При заходе на сервер появдяется сообщение - Сервер заполнен. Ни кто подсоедиться уже не может, а если сделать перезапуск  - сервер с Контролером вообще не запускается и входит в цикл перезапуска или с ошибками Я не знаю Досатаки это или еще что- то - да и не должен знать! Я не специалист. Важен факт - есть защита  или ее нет.   Он  и то знает причину уважаемый! Он абсолютно прав - сейчас сервер работает стабильно - и только потому, что его НЕ АТАКУЮТ (не валят и тп).
   К п.3.  В какой то степени все - правильно -  "никто не давал каких бы то ни было гарантий или обязательств"  Но есть один нюанс - Данный сайт предлагает приобрести некий продукт за сумму практически равную самой игре - Зов Припяти.  В логотипе - четко указано - Защита гарантирована 100%.  Это просто обман. Доказано практикой.
     А ведь сюда приходят и новые люди - и верят написанному, и платят...   
Не надо обманывать потенциальных покупателей. Так и напишите - что сегодня данный продукт может то то и то то. А вот полностью защитить сервер на 100% - пока не может в силу вашей занятости. Поменяйте описание логотипа.  В Ключевых особенностях укажите, что не защищает от атак "виртуальными игроками",  может быть еще что-то.
      После этого можно согласиться с вашими доводами. А так это похоже на обыкновенную "разводку на деньги"

Сервер Piston_95mbs

37

Re: Сталкер - несправедливость админов

Piston пишет:

Внизу пост Yustas  о заполнении сервера виртуальными игроками. Он  и то знает причину уважаемый! Он абсолютно прав - сейчас сервер работает стабильно - и только потому, что его НЕ АТАКУЮТ.

Это не DDoS атак!!!!  Так что Антарес не лукавил и не лукавит.....

Почитай мой пост в "базар"-е

Хватит

38

Re: Сталкер - несправедливость админов

Piston
Не надо меня пилить уважаемый. Я потратил на написание того функционала что имеется полгода, и помимо защит от атак там полно других удобных вещей, за что собственно деньги и платились, так-как защита от атак всегда функционировала и в бесплатных версиях.

Piston пишет:

Защита гарантирована 100%.  Это просто обман. Доказано практикой.... А так это похоже на обыкновенную "разводку на деньги"

Это просто плевок, напиши куда вернуть деньги и мы прекратим эти рассуждения. Разводка денег это когда у тебя выуживают нечестными путями ничего не давая взамен, если ты считаешь что пользуешься говно-продуктом, и потуги автора просто дерьмо собачье то я еще раз обращаюсь - ПИШИ КУДА ВЕРНУТЬ БАБКИ, и я с радостью верну их тебе, на этом наши обсуждения здесь будут закончены. Никогда не был жаден до денег, и брал их исключительно для самоокупаемости проекта, тратя уйму времени что бы угодить всем (и тем кто нахаляву пользуется и тем кто решил поддержать материально), а взамен я получаю последнее время одни упреки, наезды и плевки. Если вы все такие "грамотные", то развлекайтесь со своими читерами сами, я умываю руки.

Выполняю просьбу автора сообщения.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

39

Re: Сталкер - несправедливость админов

Yustas пишет:

Это не DDoS атак!!!!

Конечно заполнение сервера несуществующими игроками не DDoS атака по определению.

DoS-атака (от англ. Denial of Service — «отказ в обслуживании») и DDoS-атака  (Distributed Denial of Service  — «распределённый отказ обслуживания») — это разновидности атак злоумышленника на компьютерные системы. Целью этих атак является создание таких условий, при которых легитимные (правомерные) пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системой ресурсам, либо этот доступ затруднён.

Но в современном мире этим понятием награждают абсолютно любую атаку связанную с дестабилизацией сетевых сервисов. Была когдато давно DDoS-атака сегодня любая дестабилизация стала называться просто - досатака.

Antares пишет:

последнее время одни упреки, наезды и плевки.

Вообщето это стандартная реакция читаков, жизнь которых стала несколько хуже. Они тоже свои читы покупали за деньги а им тут облом сделали. И они под видом честных игроков начали хаять все и вся на чем свет стоит, пытаясь обеспечить дурную славу контролеру. Поэтому не надо отчаиваться и продолжать борьбу дальше.

А случай с Пистомом уникальный. С одной стороны это его сервер и он может делать на нем все что захочет и он прав, но обвинять кого либо, даже тех кто играет на его сервере, уже не в его праве. Поэтому он и получил ответную реакцию.

В любой войне всегда побеждает добро независимо от того кто победил

40

Re: Сталкер - несправедливость админов

Piston вот скажи чего ты добиваешься? своими постами.Я тоже оплатил контролер и еще раз оплачу если потребуется-сумма то копеечная=стоимость 2х бутылок пива,а ты здесь болото разводиш.Программа Антареса это единственная в своем роде античит защита для ЗП и вместо того чтобы помочь в ее развитии(даже не деньгами а информацией)ты и тебе подобные целенаправленно заваливаете проект.Вопрос в том для чего вы это делаете?Я очень сильно сомневаюсь в том что после закрытия этой разработки появиться что то подобное,а как итог: засраная читерами игра.Целиком согласен с тем что защита не 100%,но только от того что читоделы не стоят на месте.Но вот беда: Антарес  у нас один,а разрабов читов и прочей дряни много.НЕ ОБСИРАЙ А ПОМОГИ ЕСЛИ ДЛЯ ТЕБЯ ЭТО ВАЖНО,если нет то......нет. P.S.:Антарес не ведись на правокации,очень многие игроки и просто хорошие люди переживают за судьбу Контролера.Глубоко сожалею,что не могу тебе помоч с программой мои познания в програминге почти ровны нулю.Не бросай Контролера)))

Si vis pacem, para bellum.

41

Re: Сталкер - несправедливость админов

Антаресу
      А как еще добиться от вас Антарес вразумительного ответа как не "пилить" на
форуме? Сами к этому вынудили. Еще на прошлой неделе и на форум писал, и в личку на
сайте и на мыло письмо отправлял -  и никакого вразумительного ответа будет ли
решена проблема незащищенности сервера?
- только посты терли (переносили). 
    По поводу денег и того чего добиваюсь. Понимания я добиваюсь! И вовсе не закрытия
проекта - а его СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ. И готов помочь материально. Доказательство - мое
письмо еще на прошлой неделе. Цитирую - "хотелось бы решить эту проблему. Я не говорю
о возврате денег - наоборот я готов еще заплатить - если ты решишь проблему и сервер
будет работать стабильно как обычно. Готов предоставить что угодно- например
удаленный доступ к компу на кот стоит сервер да и любую информацию." 
    А защита сервера - это основное: зачем нужны "другие удобные вещи" коли сервер
постоянно валят, забивают игроками и тд. Неужели так трудно было ответить , что
да, я знаю о данной проблеме в защите и со временем она будет решена?
Этого было
бы вполне достаточно!
    Так что зря вы так горячитесь. Это не упреки, наезды и плевки. Хотел  только
одного - чтобы проект не сдох , а развивался.
    Приношу извинения - если вы считаете, что мои высказывания по поводу сегодняшней 
степени защиты Контролера слишком резки.  Так что я прошу вас - продолжайте проект.

Сервер Piston_95mbs

42 Отредактировано plaza (14-06-2010 15:31:13)

Re: Сталкер - несправедливость админов

МДа Piston ну что чертила добился закрытия проекта mad  mad  Вроде отстали все от тебя,серв твой не валят. Если у тя в мозгу не хватает серого вешества то это твоя проблема и твой сервер валили не DoS атаками и Antaries сделал по юстине очень сильную программу (контролер).
  cool

Сервер Boombox Moscow™ сайт

43 Отредактировано [L.S]raz...dva (14-06-2010 21:55:59)

Re: Сталкер - несправедливость админов

Ёпон.......й в рот, что здесь творится !!! ГОСПОДИ ПЕРЕЗАГРУЗИ ЭТОТ МИР !!! Piston ну какого тебе хрена надо ??? Чего ты хотел этим добится ??? Вот ты объясни мне "тупому" человеку, что тебя не устраивает? или денег жалко или еще что то ? Я конечно к зову припяти отношения не имею, но у меня серв на Чистом. После того как поставил контроллера (платную версию) все "крутые батьки" и им подобные "супер" "супер" игроки куда то пропали. Серв месяц стоял можно сказать пустой. А до этого было куча народу и не пионеры по10 - 15 лет, играли вполне здоровые мужики и почти каждый бил себя пяткой в грудь и кричал, что не читер. Появляются мрази, но одна две не больше. И благодоря АНТАРЕСУ мы т.е. Админы вздохнули полной грудью. А по поводу оплаты или что там тебя не устраивает, человек работал можно сказать на энтузиазме денег ни кого не заставлял насильно платить. Что то не работает в контроллере так он АНТАРЕС это дело старался по возможности исправить. Сейчас пыжится над античитом. Вот скажите мне кто нибудь ОНО ЕМУ НАДО ? Или человек немеренно бабла срубил за все это ? или у него других делов нет ? Мля или я дурак или вообще нихрена таких людей не понимаю. Да, нам хочется что б все работало чики чики, но у человека не 48 часов в сутках и по возможности он над этими проблемами работал (а оно ему надо после таких вот упреков). Короче отбили хочу человеку, боюсь потом пожалеете сами. Антарес не оброщай внимание на такие коменты, я думаю что здравомыслящих людей всеравно больше и мы на твоей стороне. Piston а вот читерам ты сделал очень хорошее одолжение. Я так думаю они тебе спасибо скажут. Если не прав удалите комент или поправте. Я не знаю у меня слов нет, а го.....но так и кипит после прочитанного выше. Извините если что не так написал.

44 Отредактировано Piston (15-06-2010 07:11:13)

Re: Сталкер - несправедливость админов

Игроку, да и всем кто еще не догнал что тут происходит.
    Не надо эмоций и влючим голову - посмотрим фактам в глаза. По порядку :
1. Чего мне надо - уже писал - продолжения проекта, исправления КРИТИЧЕСКИХ недоработок - незащищенность сервера.
2. Чего хотел добиться - раскрыть глаза таким как ты - "Я конечно к зову припяти отношения не имею".  Там ( в ЧН) защита сервера Контролером  работает - в отличии от этой . Там работает Автоматическая проверка конфигов - потому у тебя и  "супер" "супер" игроки куда то пропали". Здесь каждого надо проверять ВРУЧНУЮ. А когда админа нет на сервере - то и читаки там делают что хотят - проверять то не кому. Сам держал сервер в ЧН почти год - знаю - потом сюда переехал на ЗП. Не понимаешь особенности контролера ЗП - сначала сам попробуй - потом высказывайся. И поменьше воплей. Увидишь сам все эти недоработки. 
    Нет здесь (в ЗП) полноценной защиты сервера. При желании - сервер забить виртуальными игроками - без проблем. Yustas - большой специалист в этой области - понадобится кому сервер свалить - прямо к нему. Подозреваю, что и к обвалу моего сервера он "руку приложил" -  уж не знаю в каком качестве. За руку то ни кого не поймаешь.     И это не ясно только страусу, который спрятал голову в песок. Автоматической проверки на читы тоже нет - и НЕ БУДЕТ  - по заявлению автора.
3. По поводу альтернативного проекта защиты сервера = "CS" - тоже на практике оказалась блефом  по состоянию на сегодняшний день.
В контролере значком + (плюс) отмечаются игроки у которых - якобы-  конфиги не изменены и проверять их не надо. И что показала практика? Только что, прямо сейчас  - проверяю игрока с таким плюсиком - первое место по  стате - еще один "суперигрок" как некоторые возомнившие себя таковыми.  Полный набор измененных конфигов. Проверяю второй раз  - точно такой же результат - читак чистой воды! Ник - Vintobolt.  И самое интересное - а впрочем так оно и должно было быть - перед этим час назад сам играл с ним - он тоже всех переигрывал - проверял его на конфиги - Чистые! не один раз проверял.  А тут только я ушел - то ли он бдительность потерял, то ли я его подловил когда он чит очередной раз включил - попался по полной программе. 
      Итог - на сегодняшний день - ни то, ни другое  В ПОЛНОЙ мере не отвечает заявленным основным "достоинствам" данных продуктов  - ни по защите сервера - ни по защите от читеров. И то и другое - нуждаются в серьезной доработке. Чего собственно я и добиваюсь. Да функции  для "удобства" работают, но какому админу они понадобятся, когда его сервер лежит? Да ни какому. И случай с моим сервером = это только "первая ласточка" - все в одинаковом положении. И не надо строить иллюзий, что именно с твоим сервером этого не произойдет.
      А пути два - либо оставить все как есть - что сводит к нулю полезность полугодовых усилий Антареса , или просить его продолжить эти усилия и добиться успеха.

Сервер Piston_95mbs

45

Re: Сталкер - несправедливость админов

Piston, возьми в игре абакан и сними с себя конфиги.. Я думаю ты удивишся...

Хватит

46

Re: Сталкер - несправедливость админов

Yustas пишет:

Piston, возьми в игре абакан и сними с себя конфиги.. Я думаю ты удивишся...

Какой абакан! это было в конце игры - у него за 100 фрагов было. с Ф-кой бегал

Сервер Piston_95mbs

47 Отредактировано [L.S]raz...dva (15-06-2010 08:35:25)

Re: Сталкер - несправедливость админов

Piston(у) и что все так сильно запущенно, в отличии от Чистого неба ? МмммдЯ  yikes

48 Отредактировано Yustas (15-06-2010 17:03:15)

Re: Сталкер - несправедливость админов

Piston пишет:
Yustas пишет:

Piston, возьми в игре абакан и сними с себя конфиги.. Я думаю ты удивишся...

Какой абакан! это было в конце игры - у него за 100 фрагов было. с Ф-кой бегал


Ну не в конце игры и не с ФН  и не за сто фрагов было.. Будь объективен...

Хватит

49

Re: Сталкер - несправедливость админов

да Piston дебил ты mad  тока тя контролер не устраивает, закрой свой рот и не пиши больше тут,ты СУКА читерам отдолжение сделал mad  mad Люди хотят контролер купить а его уже нет, все теперь ты многих разозлил и теперь твой серв просто каждый день слетать будит и это очень просто сделать и контролер тут не причем cool

Сервер Boombox Moscow™ сайт

50

Re: Сталкер - несправедливость админов

Ну материться не стоило, потому что пистон и так снает что ему только хуже. Я был под ником Axmad_tea когда играл у него на серве. И знаете за что он меня забанил (он не знал что это я), за то что я ношу 4 аптечки добытые багом игры который сохраняет броню и оружие, а я всего лишь делал себе не 2 а 4 аптечки. Вообщем пистон читай выше сказаное и готовся.