Тема: [STALKER] SACE

В: Скажите пожалуйста почему нельзя скачать Sace здесь ? Скажите please где можно (ОЧЕНЬ ПРОШУ)
О: Скачать можно отсюда - https://imasters.org.ru/sace.


У меня не запускается античит, что делать?

  • Убедитесь что ваш компьютер не заражен никаким вирусом. Для этого лучше использовать качественные антивирусы - например Dr.Web.

  • SACE должен быть добавлен в «доверенные приложения» или «белый список».

  • При установке SACE игра должна быть закрыта. Сама игра должна быть пропатчена до версии 1.5.10 (не клубным патчем), до установки SACE. Так же игра должна быть установлена с лицензионного диска или оригинального образа. Никакие модо-сборки и пиратские версии, непонятно кем и откуда взятые, не допускаются.


1. При запуске и заходе в сетевую игру выдаётся сообщение - «Невозможно соединиться с мастер-сервером».
Это странная особенность работы Windows. Для её решения достаточно переименовать запускной файл, к примеру добавить один символ в конце названия - «xrSACE2_15101.exe». После чего всё работает. Вероятно для новой версии SACE это решение уже не актуально.

2. При запуске игра сильно тормозит.
Выгрузите программы видеозахвата, к примеру такие как Fraps, MSI Afterburner, D3DGear и др.

3. При запуске с античитом не работает «радмин панель».
Так и должно быть, панель не поддерживается античитом.

4. При запуске с античитом появляется картинка загрузки и всё... висит.
Вариант №1
Обнаружена проблема с такими антивирусами как Касперский и ESET NOD32. Даже если вы внесли античит в доверенные приложения, они (антивирусы) могут втихаря продолжать блокировать процесс. Решение в данном случае только одно - отключение антивируса (не всегда помогает) или полная его деинсталяция. Как вариант переходите на Dr.Web, за ним таких косяков не замечено. Здесь подтверждение этих слов.

Вариант №2
Удалить папку «GAMEDATA» в директории с игрой. Эта папка создаётся модами и «радмин панелью». Проверено, помогает. Никаких модов при запуске быть не должно.

5. Не запускается игра, постоянно выдаёт ошибку или запускается через раз.
Если у вас процессор Intel со встроенным видеоядром (к примеру «i5 2500K»), то решением может быть изменение параметра «Init Display First» в биосе с «PCIE x16» на «PCI». Подробнее тут.

6. При запуске приложения (игры), выдаётся ошибка с сообщением - сервер возвратил ссылку.
WIN+R -> secpol.msc -> Локальные политики -> Параметры безопасности -> Контроль учетных записей: повышение прав только для подписанных и проверенных исполняемых файлов. Выставить данный параметр в положение «Отключен».



Решения проблем от пользователей:

raven-free пишет:

GeForce 296.10 Driver WHQL  - на моем компьютере конфликтовали с античитом. Последняя версия драйверов - GeForce 306.97 Driver WHQL работает нормально. Бета версии драйверов стараюсь не устанавливать.

Полный текст сообщения тут. Рекомендуется прочесть владельцам nVidia карт, которые столкнулись с проблемой запуска.

lionid-ST пишет:

Поэкспериментировал со своей системой и нашел проблему. У меня ноут (Acer Acpire 5750g), 2 видеокарты (стандартная Интел и nVidiaGforce GT540m (последние драйвера с офф сайта)). Так вот, на интеловской карте игра с АЧ запускается, а на nV выходит ошибка.

Опять таки на заметку владельцам видеокарт nVidia.

Саймон пишет:

Хм, насколько я помню у меня не запускался, пока не удалил карту видеозахвата.

Вероятно это было как то связано с драйверами или программным обеспечением карты видеозахвата. Никакой статистики равно как и программного решения проблемы нет. Если вы успешно решили аналогичную ситуацию, обязательно напишите об этом.

О-сознавший пишет:

Тож упорно решал проблему, так и не получилось. Потом через какое-то время пришлось переустанавливать операционную систему. После переустановки САКЭ сразу нормально начало работать. Так что мало ли какие процессы могут мешать адекватной работе античиту - не обязательно это может быть антивирус или фаервол

Вполне может быть что какая-либо программа мешает нормальному функционированию античита, если вы не в состоянии определить что это за программа, то радикальным способом решить это, будет переустановка операционной системы. Как правило Windows портится всевозможными программами тюнинга и чистками реестра с отключением UAC.

802 +2

Re: [STALKER] SACE

http://s57.radikal.ru/i157/1511/3c/b96835340277.jpg

Хватит

803 +2

Re: [STALKER] SACE

Немного странно что SACE3 совсем не интересуются админы, да и просто игроки Зова Припяти. С игроками то более-менее понятно, но вот первых это по-идее должно волновать далеко не в последнюю очередь, ведь безопасность сервера - это немаловажный фактор, по крайней мере для уважающего себя и гостей своего сервера админа. И если у игроков ЧН такой интерес наблюдается (к сожалению обсуждения происходят в основном только в скайпе), то в случае с поклонниками ЗП вообще никакой информации, нужен ли античит им или нет.
Не буду перечислять все положительные функции нового SAСE3, остановлюсь на одной, на мой взгляд, самой полезной из них. Но, для начала, немного отступлю от основной линии, чтобы было немного понятнее.
На данный момент времени создано огромное количество очень интересных карт для мультиплеера, для ЗП в том числе. Я не имею ввиду штатные карты с "докрученными" лесенками, разбросанными по ним плюшками и т.д.. Я имею ввиду уникальные самодельные работы, заслуживающие уважения, которые имеют лишь один единственный недостаток - их надо качать всем игрокам, желающим на них поиграть. И тут возникает проблема - чтобы скачать такую карту, нужно скопировать ссылку, закрыть игру, перейти на сайт где лежит эта карта, скачать её, найти то место, куда её надо положить и только после всего этого снова запускать игру и заходить на тот желанный сервер. Но, не мне рассказывать админам о том, что качать карты никто давно уже не желает. Так вот, возвращаясь к основной линии и к тому месту, где я писал о полезной функции нового античита. Всё, что нужно будет игроку сделать для захода на сервер с нестандартной картой, так это, как и в других случаях, просто выбрать сервер и кликнуть для коннекта - всё остальное (скачивание карты и её установка) SACE3 сделает самостоятельно в автоматическом режиме, даже не выгружая игры! Останется только немного подождать и игрок окажется на сервере с уникальной картой!
Как вам такая фантазия, игроки ЗП?
На самом деле всё описанное выше уже есть в ЧН (пока доступно тестирующим). Есть и в ЗП, но на начальном уровне. Но, вполне может сложится так, что дальше этого уровня разработки SACE3 для ЗП не продвинутся и отправятся на заморозку. Почему? Да потому что, как я уже написал выше, разработчик не уверен в том, что это кому-то нужно.
Поэтому убедительная просьба ко всем поклонникам Зова Припяти, кому не безразлична эта идея, напишите здесь хотя бы слово - надо или нет. А желательно и товарищей пригласить поучаствовать.
(По вопросам регистрации на сайте пишите мне в личку)

эы На скрине выше третий слева это я smile

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

804 +1

Re: [STALKER] SACE

Пофиг на Зов Припяти,давай на Чистое Небо)

Я не читер, я кубаноид.

805 Отредактировано Лиза (17-11-2015 22:22:48)

Re: [STALKER] SACE

Здравствуйте! У меня вопрос: " [20:09:20] ОСС-Лиза116   (Юлия): запускаю ярлык игры с АЧ, вроде пока что все нормально...но, через некоторое время начинает сильно лагать игра ( хотя с пингом все норма ) , сворачиваю игру и компик тоже лагает сильно ( виснет ) и до тех пор пока ярлык игры с АЧ не закрою ( даже главное меню лагает), а обычная игра с ярлыка не "тормозит" ...через сутки включаю с АЧ, все нормально - до поры до времени... и опять виснит...
[20:09:40] ОСС-Лиза116   (Юлия): почему АЧ начитает "виснуть"? у некоторых игроков то же самое...
( скопировала вопрос с чата "Игроки ЧН" скайпа )

[img]http://s010.radikal.ru/i314/1103/e9/ed1599840bbd.gif[/img]

806

Re: [STALKER] SACE

Лиза пишет:

и компик тоже лагает сильно ( виснет )

Всё из-за твоего Яндекс браузера. Поставьте Мозиллу и будет вам счастье.

Хватит

807 Отредактировано (17-11-2015 22:50:37)

Re: [STALKER] SACE

Yustas пишет:

Всё из-за твоего Яндекс браузера. Поставьте Мозиллу и будет вам счастье.

Нет только из за этого Юстас.
У нее рп панель очень ,,интересная,,
Она у меня тоже стояла,лаги были страшные,да и вылеты были.
Поставил простеньку РП, все прошло.
Лиза знает о какой РП  идет речь.

Лиза пишет:

[20:09:40] ОСС-Лиза116   (Юлия): почему АЧ начитает "виснуть"? у некоторых игроков то же самое...
( скопировала вопрос с чата "Игроки ЧН" скайпа )

А некоторым игрокам не стоит доверять, 50 % отмазка читера.

[ACC]старый-WOLF-

808

Re: [STALKER] SACE

ясно спасибо Вам smile

[img]http://s010.radikal.ru/i314/1103/e9/ed1599840bbd.gif[/img]

809

Re: [STALKER] SACE

старый-wolf- пишет:

Поставил простеньку РП, все прошло.

Как узнать какая?
С серыми кнопками или зелеными?

-= S.T.A.L.K.E.R. 61 RU. =-
www.youtube.com/channel/UCs_m75I … XsA/videos

"Шурови" головного мозга!

Re: [STALKER] SACE

С серыми,где нельзя через рп на ач сажать.

[ACC]старый-WOLF-

811 Отредактировано Монах (18-11-2015 15:41:44)

Re: [STALKER] SACE

А вы уверены, что здесь о цветах РП беседы беседуют? Что за манера зафлуживать все темы подряд?

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

Re: [STALKER] SACE

Рп ,тормозит работу ач.Вроде все правильно .Не кипишуй)

[ACC]старый-WOLF-

813 Отредактировано Монах (18-11-2015 18:18:45)

Re: [STALKER] SACE

Твоё предположение о конфликте АЧ с РП было учтено, поэтому и написали:

Лиза пишет:

ясно спасибо Вам

А всё, что после этого:

ШУРАВИ пишет:

С серыми кнопками или зелеными

старый-wolf- пишет:

С серыми

является обыкновенным флудом, так как к теме SACE не имеет никакого отношения!

Лиза, практически все известные проблемы и их решения, связанные с работой античита, выложены в шапке темы. Но, судя по твоим описаниям, скорей всего прав Yustas. У тебя стоит браузер Yandex, который использует точно такой же движок, что и Хром. А проблема работы античита с этим движком сравнительно недавно была выявлена и озвучена. См. тут. Решение проблемы: не запускать (закрывать) браузер перед запуском игры с АЧ.
Не стесняйтесь читать форум, на большинство ваших вопросов здесь давно есть ответы.

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

814 +1

Re: [STALKER] SACE

Кстати, насчет яндекс браузера. У меня была такая же проблема, как и у лизы. после переустановок ач все стало нормально, но при запуске яндекс браузера я вылетал с любого сервера и при этом появлялась ошибка, что замечена подозрительная активность программы. А сейчас не знаю как и почему,  но ач не замечает браузер и можно свободно лазить по сайтам. И все нормально работает.

815 +3

Re: [STALKER] SACE

Безусловно люди ждут новый АЧ, и я с нетерпением жду релиза, и люди спрашивают когда выйдет.
То что делает Антарес невероятно огромное вложение энтузиазма в эту игру, за что эму ОГРОМНОЕ СПАСИБО и  РЕСПЕКТ.
Добавлять еще по-моему нечего. Единственное - добровольное внесение денежных средств за труд и старания. ИМХО

svobodniy

816 +4

Re: [STALKER] SACE

Не знаю как вы, но сегодня утром я под ёлкой вот что нашёл:

+ развернуть

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/12/5b2808d969cf4cf56600e928da56b429.jpg

Ёлка вот где находится: тыц. Посмотрите, может там ещё есть.

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

817 Отредактировано Punker (26-12-2015 08:25:20)

Re: [STALKER] SACE

Видимо у меня первая такая проблема.
В окне контроллера не отображается плюсик у игроков.
http://s7.uploads.ru/t/WFeQr.png
Вроде всё делал правильно: скачал архив SACE3 - удалил игру и папки, связанные с ней - установил с лиц. диска игру -  закинул из архива 3 файла (контроллер, модуль и файл конфигурации) в папку бин - закинул туда же, скаченный батник у Максима (Бармен) - установил SACE3. Все установки запускал от имени админа.

svobodniy

818

Re: [STALKER] SACE

Punker нет, не у тебя первого! Разведданные донесли, что скоро будет решена эта проблема=)

сервер arena_moscow (SHoC, CS)

819 Отредактировано foxtrot_211 (26-12-2015 14:31:13) +1

Re: [STALKER] SACE

Punker пишет:

контроллер, модуль и файл конфигурации

У тебя гранаты не той системы,качай новый контролер,все ранние,даже private не плюсуются...

-Ассоциация Свободных Сталкеров-

820

Re: [STALKER] SACE

Здравствуйте ,может кто поможет.устанавливаю античит . захожу в игру внизу горит +SACE3 ,но в сети просит установить античит...

Re: [STALKER] SACE

Более подробней  можешь?Какой античита ,зп  или чн.?На какой сервер заходишь.?Как происходит загрузка ач3.?Игру запускаешь в оконном режиме? И т.д...

[ACC]старый-WOLF-

822

Re: [STALKER] SACE

Ну что же как приеду домой, опробую сие чудо творение. Давно не чего на сталкер не делалось.

Игровые сервера:
-=[G-BUG]=- [gbug.ucoz.ru]

823

Re: [STALKER] SACE

vovka_morkowka пишет:

может кто поможет.устанавливаю античит

старый-wolf- пишет:

оконном режим

Есть проблема в оконном режиме , Закрываешь игру через диспетчер задач , Заходишь в папку с игрой-находишь папку stalker-stcs-sace,открываешь блокнотом файл user-находишь параметр rs_fullscreen и пишешь on вместо off,после этого запускаешь игру ,опции ,настройках графики галочку полный экран и твоё разрешение, а все остальное по желанию игрока, в не мания обратите на звук настройки  .

#The Sibir=38#

http://www.youtube.com/channel/UC_ssSGnpsBwbQtOEjYWOH-g/videosR

824

Re: [STALKER] SACE

vovka_morkowka, наверно у тебя публичный ключ, поэтому в игру и не пускает.

Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.

825

Re: [STALKER] SACE

BOSS пишет:

открываешь блокнотом файл user-находишь параметр rs_fullscreen и пишешь on вместо off,после этого запускаешь игру ,опции ,настройках графики галочку полный экран и твоё разрешение

Завел авто автопуском, а потом попробовать завести ее еще и ключом зажигания? оригинально..

Хватит

826

Re: [STALKER] SACE

Здравствуйте уважаемые! Хочу пожалится на античит. Не знаю как всем,а мне почти невозможно играть стало в сталкер. Ибо есть серьёзные звуковые отличия от базового ЧН.Уважаемые,если бы например игрокам хотелось играть с другими  звуками они установили бы звуковой мод.А хочется играть в базовый ЧН. То что насильно навязали игрокам эти самые "звуковые модификации" выглядит не айс от создателей АЧ,который позиционируется как "борец с модоми и читами" и "за чистую" игру".Тетка говорящая из жестяной банки вообще капитально бесит.Но самое сложное то,что для тех кто играет "на слух" игра превращается в сплошную звуковую глушилку,особенно в помещениях. Очень прошу вернуть базовые настройки ЧН. Без АЧ играть на сервах нельзя,а с таким АЧ НЕВОЗМОЖНО!...Прошу отметить,что это не только моё мнение,но и нескольких опрошенных мной игроков во время игр на сервах.Не думаю,что я одна выразила своё недовольство данным АЧ....С безграничным к создателям АЧ уважением.Я.

http://youtu.be/UYeDJRf_0Ls